СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Амурская - Конспирология..


Амурская - Конспирология..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С этим судном "Амурская" носятся по всем каналам.. И водолазы и военные и спасатели.. Ни одно из таких случаев не имело таких информационных последствий.. Корабли в Охотском море тонут довольно регулярно - с Охотским морем не забалуешь.. Но никто не носится с ними так тщательно.. Через некоторое время прекращают поиск и всё.. А тут - и судно под водой нашли и водолазов запустили и сейчас на какой-то остров готовятся высадиться )якобы там оранжевое пятно видели (плот?).. Что же они везли? Говорят 700 тонн золотоносной руды.. Вот тут что-то не вяжется.. Нахрена золотоносную РУДУ возить? Не проще ли ее на берегу обогатить и получить золото? Или ЗОЛОТО везли? тогда понятен ажиотаж..

0

2

Кстати и стоимость т.н. золотоносной руды назвывали - около 100 тыс долларов..

0

3

Плот не с Амурской. Родственники обвиняют спасателей в медлительности.

0

4

Жирный3, ты же там поближе... (хотя и я недалеко сейчас - во Владивостоке).. Так что они везли, раз такой ажиотаж?

0

5

В семистах тоннах обогащенной руды содержалось 4 тонны золота. Так шо есть чо искать.

0

6

Стоимость груза (как сказали по тв) 100 тыс долларов.. Как-то на 4 тонны золота никак не тянет..

0

7

Если действительно 4 тонны золота, то сейчас там кое-кому матку через гланды вырывают следователи..

0

8

В Охотском море пропал сухогруз «Амурская» с 700 тоннами золотой руды на борту. Приблизительная стоимость груза составляет 250 тысяч долларов. Источники «Полит.ру» утверждают, что корабль, скорее всего, затонул вместе с экипажем и золотом.

По словам источника, знакомого с ситуацией, технические характеристики судна не позволяют ему совершать дальние плавания в открытом море, а только плыть недалеко от берега. При этом сухогруз двигался по короткому маршруту, длина которого составляет не более 100 км.

Аварийный буй срабатывал несколько раз, при этом связи с экипажем не было. Сначала в порту не сильно волновались, так как ложное срабатывание буя - не такая редкая ситуация, а связь могла быть потеряна из-за погодных условий. Однако к сухогрузу был отправлен буксир, который до него так и не смог добраться. После этого начались усиленные спасательные работы.

«Судя по тому, что «Амурская» перевозил золотосодержащую руду, могло произойти смещение груза. К сожалению, если это так, то судно перевернулось и выживших не будет. Такие ситуации – это то, что называется форс-мажор, от которого никто не застрахован. Но это первое впечатление, не более того… Охотское море – это один из самых тяжелых районов среди наших морей, там наиболее частые и неприятные шторма. Этот район принципиально опасен для мореплавателей», — заявили «Полит.ру» на факультете кораблестроения и океанотехники Санкт-Петербургского Государственного морского технического университета.

Напомним, что сухогруз «Амурская» пропал в Охотском море в районе Шантарских островов в субботу. В 9:10 по местному времени на борту судна сработал аварийный радиобуй. После четвертого сигнала к сухогрузу отправили спасателей. К поисковой операции на данный момент привлечено 49 человек и 4 единицы техники, из них от МЧС России – 11 человек и самолет Бе-200, с помощью которого было обследовано примерно 3600 кв.км морской акватории, сообщается на сайте МЧС.

0

9

А что - разве можно выйти из порта только по желанию кэпа?

0

10

FE написал(а):

Короче, утонуло всё и все из-за жадности и тупости кэпа.

Корапь то канешна утоп, а вот золотоносная руда - не факт. Могет к моменту ее там ужо небыло, или небыло вовсе, а вез корапь шлам протмытый.

0

11

Москаль з Батькiвщини написал(а):

FE написал(а):

Короче, утонуло всё и все из-за жадности и тупости кэпа.

Корапь то канешна утоп, а вот золотоносная руда - не факт. Могет к моменту ее там ужо небыло, или небыло вовсе, а вез корапь шлам протмытый.

недостачу списать?

0

12

Я думаю все проще. Был сильный снежный циклон, обледенение, смещение груза и пипец мужикам. Капитан порта Николаевск в кутузке, в Москве задержали. Плохие там условия для плаванья. Сообщили по местному ТВ: на острове Беличий обнаружен еще один плот.
На Шантарах нет постоянного населения. Есть только две женщины на метеостанции на одном из островов и не на берегу.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Амурская - Конспирология..