СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А я последний раз мылсо на Новый год...


А я последний раз мылсо на Новый год...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Анфисычьке насторожитцо! Каклаеврейсо не рекомендуют!

Мыться слишком часто не очень полезно, особенно с использованием таких популярных средств, как жидкое мыло, предупреждают израильские врачи. По мнению доктора Рахели Луцати, даже летом не стоит принимать душ чаще двух-трех раз в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью специалиста газете "Гаарец".

Особенно доктор Луцати не рекомендует ежедневное мытье головы. По словам специалиста, принятые сейчас на Западе гигиенические стандарты, вроде ежедневного приема душа, продиктованы исключительно социальными, а не медицинскими рекомендациями. Напротив, ежедневные омовения всего тела, да еще и с применением мыльных растворов, опасны для здоровья. Дело в том, что при частом мытье нарушается кислотно-щелочной баланс кожных покровов, они высушиваются, а кроме того разрушается природная "смазка", защищающая кожу от грибков и бактерий.

Именно жидкое мыло оказывает наиболее разрушительное воздействие из-за повышенной концентрации поверхностно-активных веществ. К тому же жидкие моющие средства хуже смываются с кожи. Существуют научные исследования, позволяющие предположить, что при постоянном смывании верхнего слоя кожи, нарушается зона, синтезирующая витамин Д, что вызывает его дефицит в организме.

По мнению доктора Луцати, для поддержания здоровья лучше всего принимать душ лишь дважды в неделю, а ежедневно выполнять только локальные гигиенические процедуры. Врач также рекомендует после мытья ушные раковины просто протирать полотенцем, а не пользоваться ушными палочками и другими "проникающими" средствами.

http://www.meddaily.ru/article/19apr2013/ne_mytsa

0

2

Из письма Наполеона Жозефине:
-  "Выступаю в поход. Рассчитываю недель через 8-10 прибыть во Францию. Прекращай мыться"

0

3

так где ты модеришь? Вопрос такой возник у меня... с подачи некоторых товарищей клопов ериков.

0

4

Maчача написал(а):

так где ты модеришь? Вопрос такой возник у меня... с подачи некоторых товарищей клопов ериков.

Розмарин угадала...

Отредактировано Адонис (2013-04-21 18:37:33)

0

5

(покровительственно похлопывая по плечу) Ну, нашего полку прибыло!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

6

clop написал(а):

Що случилось? Розмарин пацылавала Адониса!? А ...  я!?  ... я!?   ... я!?  ... Рыдая. Нинавижу мачачеф. Ссскаты.

Вся моя трагедия заключается в том, что Анфиса так и не поцеловала...
Пойду напьюсь... Залью свое разочарование в женщинах...

0

7

clop написал(а):

Maчача написал(а):

(покровительственно похлопывая по плечу) Ну, нашего полку прибыло! 

Що случилось? Розмарин пацылавала Адониса!? А ...  я!?  ... я!?   ... я!?  ... Рыдая. Нинавижу мачачеф. Ссскаты.

Да , Клоп, жизнь жистокая штука... женщины выбирают сильных.

0

8

clop написал(а):

Пойду резать вены Мачачи. С ненависсссссссссстью.

Можно маленький совет?
- Лучше резать артерии. Это эффектнее... Лично я Мачаче режу исключительно артерии...

0

9

А я последний раз мылсо на Новый год...

Вообще-то мыться рекомендуется два раза в год: на Рождество и на Пасху.
Ты на Пасху не помылся - грязнуля ты, однако, Мачача. [взломанный сайт]

0

10

самое интересное, што я даже не упоминал, на КАКОЙ новый год я не мылсо - а народ уже бросилсо в крайний осуждамс и неодобрямс! Это очень и очень чрезвычайно!

0

11

Maчача написал(а):

самое интересное, што я даже не упоминал, на КАКОЙ новый год я не мылсо

На 2014???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

12

Адонис написал(а):

Вся моя трагедия заключается в том, что Анфиса так и не поцеловала...
Пойду напьюсь...

Лучше помойся. Волжской водичкой. Глядишь и поцелует.

0

13

Алабай написал(а):

Лучше помойся. Волжской водичкой. Глядишь и поцелует.

...я подумаю... может и поцелует...

Отредактировано Адонис (2013-04-21 23:07:49)

0

14

Maчача написал(а):

Да , Клоп, жизнь жистокая штука... женщины выбирают сильных.

На самом деле логика нашего сердца в выборе объекта для своей безбрежной, как океан, любви, совершенно необъяснима. И чаще всего апофеозом такой любви становится известный всем печальный опыт:"любовь зла, полюбишь и козла".

0

15

Клоп - наглядный пример. Он полюбил Ерику. За сдобные сиси.

0

16

Maчача написал(а):

Клоп - наглядный пример. Он полюбил Ерику. За сдобные сиси.

Слово "козел", между прочим, мужескага роду. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

17

Сергеевна написал(а):

Слово "козел", между прочим, мужескага роду.

А козлина?...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А я последний раз мылсо на Новый год...