СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Иранский ученый изобрел машину времени, предсказывающую будущее


Иранский ученый изобрел машину времени, предсказывающую будущее

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Центре стратегических разработок Ирана зарегистрирована «Aryayek – машина путешествий во времени». Она, по утверждениям ее создателя, может с точностью до 98% предсказывать будущее человека на ближайшие 5-8 лет.
27-летний Али Разеги из Тегерана заявляет, что его изобретение позволит иранскому правительству предсказать возможность вооруженного конфликта с иностранным государством в ближайшем будущем, а также узнать динамику цен на нефть и изменение курса валют, сообщает The Telegraph.

«Конечно же, правительство, которое может заглянуть на пять лет в будущее, успеет подготовиться к событиям, дестабилизирующим обстановку, – рассказал ученый в интервью агентству Fars. – Поэтому, как только мы выйдем на массовое производство, мы собираемся распространять это изобретение среди государственных структур, а также среди индивидуальных пользователей».

Как же будет работать фантастическое устройство? По словам изобретателя, оно совсем не похоже на машину времени, какой она показана, скажем, в фильме “Назад в будущее”. Иными словами, совершить на ней физическое путешествие на несколько лет вперед будет невозможно. “Скорее, мое изобретение будет напоминать персональный компьютер, — говорит Рагези. — Для того чтобы получить все необходимые вам данные, достаточно будет просто до него дотронуться”. Ответы на все свои вопросы пользователи получат в виде распечаток. Точность предсказаний устройства составляет 98%, уверяет иранец.

Впрочем, международное научное сообщество настроено по отношению к изобретению Рагези скептически. В частности, американские исследователи отмечают: дать точный прогноз на восемь лет вперед невозможно. Австралийские физики иронизируют: “Он изобрел машину времени? Это она ему об этом рассказала?”. Близкие ученого также не в восторге от его чудо-машины. Однако совсем по другой причине. Они упрекают исследователя в том, что он взвалил на себя роль Бога и начал играть с судьбой. Впрочем, Рагези говорит, что никаким религиозным верованиям его изобретение не противоречит.

«Американцы пытаются создать нечто подобное, тратя миллионы долларов, тогда как я достиг всего сам при меньших затратах. Причина, по которой мы до сих пор не запустили прототип в производство, в том, что китайцы украдут идею и сразу же изготовят миллионы копий», – объяснил ученый.

Разеги, возглавляющий Центр стратегических разработок Ирана, является автором других 179 изобретений. Созданию машины Aryayek он отдал последние десять лет своей жизни, загоревшись идеей еще в 17-летнем возрасте.

0

2

Не верю.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Иранский ученый изобрел машину времени, предсказывающую будущее