СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Налог на дождь


Налог на дождь

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

В штате Мэриленд введут «налог на дождь»

В Чесапикском заливе штата Мэриленд очень остро стоит проблема загрязнения окружающей среды. В 2010 году экологи заявили, что округу необходимо как можно скорее сократить количество ливневых стоков, ведущих в залив. Этот проект обойдется властям почти в $15 млрд. Чтобы собрать необходимую сумму, руководство штата решило ввести налог на «непроницаемые поверхности», которые мешают воде уходить в землю.

Как сообщает издание The Gazette со ссылкой на власти Мэриленда, «все, что не позволяет дождевой воде просачиваться в землю (крыши, подъездные дорожки, внутренние дворики и т.д.) создает ливневые стоки».

Жители штата уже прозвали новый проект «налогом на дождь».

Столкнувшись с жесткими требованиями Агентства по охране окружающей среды, штат уже в июле введет этот налог для десяти административных округов, в том числе в крупнейших – Монтгомери и Балтиморе.

Обязательства собственников будут рассчитываться с помощью спутниковых снимков и географических информационных систем, таким образом специалисты «измерят площадь крыш и подъездных путей».

Власти уже надеются покрыть до трех четвертей от необходимой суммы в $14,8 млрд. В среднем налог для каждого собственника составит около $100 в год, но сумма может и возрасти. Однако для тех владельцев недвижимости, которые «не создают ливням особенных преград», будут предусмотрены особые льготы.
http://russian.rt.com/article/6866

0

2

Они не первооткрыватели....По-моему кто-то из прибалтийских тигров тоже ввел подобный "на дождь"

0

3

Грядет новый дизайн коттеджей - узкие высокие "свечки" :)

0

4

Да, забыл добавить, только у прибалтов налог наоборот, за отсутствие сливов

0

5

Бахадыр-шайтан написал(а):

Грядет новый дизайн коттеджей - узкие высокие "свечки" :)

Угу... Минареты. [реклама вместо картинки]

0

6

я думаю - Сергеевну первую заарестуют. Она же типо по асфальточным дорогам ездиит. На автомобиле как буржуйка. А асфальт не имеет права воду пропущать!

0

7

Maчача написал(а):

я думаю - Сергеевну первую заарестуют. Она же типо по асфальточным дорогам ездиит. На автомобиле как буржуйка. А асфальт не имеет права воду пропущать!

Колеса разбрызгиают воду из луж. Надо буить сфотографировать со спутника - и прислать счет. За каждую капельку!

0

8

да и вообще, сколько можно?? Сахара пересыхает от пустыни, люди не доедают, жизнь што дышло, куда хуйнул, туда и вышло - а они тут разбрызгивают!

0

9

Maчача написал(а):

я думаю - Сергеевну первую заарестуют. Она же типо по асфальточным дорогам ездиит. На автомобиле как буржуйка. А асфальт не имеет права воду пропущать!

А у нас на асфальтах канализация, воть!
Даже на автобанах, не то што у них!
Такшта.....Ездить буду задаром! безвозмездно! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

10

На чем ездишь, Сергеевна ? Надеюсь на Ланосе ? Фся Германия поди завидует !

0

11

(строго) Ты Сергеевну тово! Не трожь! Она культурно ездиит! По научному - гужевой транспорт!

0

12

Гужевой это хорошо..... Навоз опять же ...пользительная вещь !

0

13

Алабай написал(а):

На чем ездишь, Сергеевна ? Надеюсь на Ланосе ? Фся Германия поди завидует !

Ты знаешь, я ведь без особых амбиций. Машина ведь не роскошь, а средство передвижения, как говорил незабвенный Остап.
А езжу на йишачке, хюндаи и10. Мы три раза на нем в Одессу уже мотались. Можешь себе представить, два раза по какладорогам через тернополь-винницу. Песец просто. Раз как-то на ухабе даже диск с колеса потеряли. Ничо, все выдержал.
Да и так, дома куда надо.
Очень довольна им.
А езжу я, действительно, очень аккуратно. Строго по знакам. Дуракам и подонкам дорогу уступаю.
Так себе спокойней. Да и привыкла уже правильно ездить. Даже не напрягает.

0

14

i 10 ?????????? :pained:  У нас таких нет. Только i20 и выше. Чесслово. Это гетц ? Зато бензину мало жрет наверное.

0

15

Не, ну, Сергеевна, ну действительно зла не хватает!

Вся страна ездит неправильно, а она, видите-ли - правильно!

Да это как раз ты неправильно ездишь!!

:)

0

16

(недобро дыша перегаром) Так! Кто это тут наших ешаков обижает??

0

17

Алабай написал(а):

Гужевой это хорошо..... Навоз опять же ...пользительная вещь !

Наши друзья держат конюшню. Большую. Ну и боксы и стойла в аренду сдают. Здесь с некоторых пор, давно, собственно, уже моду завели: Лошадь иметь. Ноо это ведь не кошка и не собака даже. Домой не приведешь.
Вот и держат коней у таких конюшенных, как наши друзья.
А у моей приятельницы тоже конь есть. Хорошие это звери. Но не могу себе  объяснить, откуда у меня страх перед лошадьми.
Как в гости иду, покупаю кило морковки. Иду к ним и угощаю. А при этом от страха вся в струнку натянута. Я, собственно, это и делаю, чтобы страх побороть. Но пока не получается.
Вот сейчас лето придет, будем у друзей чаще бывать. Буду продолжать топтаться на горле у своего страха. Может я его и победю?

0

18

Бахадырчег, у вас дороги то расчистиле ? Или так ищо снегом завалены ? :crazyfun:

0

19

Maчача написал(а):

(недобро дыша перегаром) Так! Кто это тут наших ешаков обижает??

(угрюмо скребя недельную щетину на подбородке) На каво дышыш, тилигенция??

0

20

Сергеевна написал(а):

А у моей приятельницы тоже конь есть. Хорошие это звери. Но не могу себе  объяснить, откуда у меня страх перед лошадьми.

Это потому што у тебя нет собаки. Вот заведи собаку, и перестанешь всех бояццо. Чесслово.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Налог на дождь