СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Кто из нас делает уродов? И зачем?


Кто из нас делает уродов? И зачем?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уж не знаю....без политики ли тут?

..........................................

ДМИТРИЙ ТЕРЕХОВ

      Поводом для этой статье послужил просмотр новой коллекции мужской моды на показе, который уже вторую неделю как раз сейчас идёт в Лондоне. Свежак! С пылу с жару! Самый последний писк!

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/153526/153526_original.jpg

      Обнаружил я творения этого модного дизайнера J.W.Andersona в Интернете. Ну как полагается, восхитился смелостью фантазии, полётом креатива (кстати, наш "креативный класс" не там ли стажировался - чувствуется преемственность...), мощью воображения. Написал им комментарий, что, дескать, одобряю и поддерживаю ваше эстетические поиски и начинания. Готов сам поучаствовать в продвижении передовых дизайнерских разработок в массы. Особенно уместно будет это сейчас, во время Великого Поста! Надо же стряхнуть с наших мракобесов вековую пыль, проветрить затхлое помещение христианской культуры, ударить креативом по отсталому мышлению...

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/153742/153742_original.jpg

      Правда остальные читатели и зрители этого прорывного направления в мужской моде в комментариях не оценили, были менее толерантны и не так широки во взглядах как ваш покорный слуга. Некоторые даже срывались на брань и использовали не вполне комплиментарные термины для обозначения своего отношения к представленным шедеврам. Чувствуется, чувствуется ещё гнетущее влияние вековечной русской отсталости от передовых направлений западной свободной мысли. Во тьме заблуждений пребывают ещё многие наши сограждане! Воспитывать и просвещать их должны на западные наставники...

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/154288/154288_original.jpg

     Ладно! Довольно сарказма... Вспомним всё-таки действительно об идущем сейчас Великом Посте, когда грех ерничать над проявлением явления, весьма близкого к сатанизму. Но осмыслить это явление, думается самое время, ибо Великий Пост - это период когда очень логично порассуждать о смысле жизни, о Господе, о служении и о бесах, нас совращающих тоже...
Собственно, самое простое, было бы посмеяться над глупостью современных дизайнеров, над отсутствием у них фантазии и того самого креатива, которым они очень любят гордится, как признаком своего почти аристократического происхождения и ... забыть... Но что-то меня останавливает. Только вот что?

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/154414/154414_original.jpg

     Да всё очень просто. Я это уже не раз видел в разных вариациях! Здесь просто идея доведена до некого логического абсурда, но суть идеи от этого не меняется. А вот сама идея эта постоянно претворяется в жизнь вокруг нас в самых разных воплощениях.
Началось всё с телевидения. Нет, не в том, смысле, что нам показывали подобные изыски стиля, а с ведущих телепрограмм. Вы не обратили внимание, что лет 15 назад с телевидения стали постепенно удалять ведущих с ярко выраженной мужской внешностью, а их место стали занимать женообразные полумужики типа Андрея Малахова или разного рода "ботаники", как метко назвал это явление наш народ. Нет, я допускаю, что на некоторых передачах такие персонажи могут быть уместны, но со временем, на телевидении остались буквально единицы дикторов и ведущих программ, обладающих брутальной мужской внешностью. И наоборот, стали появляться всё больше мужеподобных дам-ведущих, которые явно просятся быть названными сильной половиной человечества.

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/154634/154634_original.jpg

     Однако, на происходящую подмену мало кто обратил внимание, а кто даже заметил, отнёс это к особенностям восприятия мира со стороны "голубого лобби", прочно обосновавшегося на телевидении. Но всё не так просто. Однако, тенденция! - говорил в таких случаях чукча из известного анекдота.
Вслед за ведущими на телевидении стала стремительно эволюционировать мужская стильная мода. Вот здесь, на фото, мы видим уже логическое завершение этого процесса, а сам процесс "пошёл" (как говаривал незабвенный Михал Сергеевич) лет 20 тому назад.

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/154882/154882_original.jpg

     Женские элементы вводятся в мужскую одежду всё более и более явно. Меняется сам стиль. Уходит в прошлое как классический костюм, так и элементы народной одежды, стиль ковбоев и в особенности - стиль "милитари" (с этим просто ведётся война на истребление). А если кто-то даже рискнёт использовать стиль "милитари", то только безумно его изпоганив (типа сделать одну штанину короче другой, а военное кепи сдвинув набок, как любят это демонстративно делать негры). Кстати, негритянский стиль "хип-хоп" в одежде наоборот, активно продвигается в массы. Вы помните наверное, как активно скинхэды в России воевали с т.н. рэперами.

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/155283/155283_original.jpg

     Об этом несколько лет назад много писала пресса. А почему? Рэперы (сторонники музыкального направления рэп) стали массово носить своеобразные рэперские штаны, которые к тому же полагалось спускать на 20 см ниже пояса, так чтобы трусы было видно. Как это выглядит на самих рэперах, вы можете понаблюдать на фотографии.

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/155549/155549_original.jpg

     Честно говоря, я где-то понимаю скинхэдов: встретишь такого персонажа на улице, руки сами начинают чесаться, чтобы дать ему в тыкву - уж больно уродлив, до изнеможения... Или реперское кэпи полагается носить сдвинув козырёк набок. Видимо это символизирует полную свободу представителей данного направления, в частности свободу от приличий, ну и, естественно, свободу от красоты и гармонии в одежде.

      Но оставим пока в покое красоту, тем более, что строгие критерии красоты и гармонии в письменном виде сформулированы только в европейской культурной традиции. Остальные народы воспринимают красоту сугубо индивидуально, так сказать органолептически.
Вопрос заключается в другом: а зачем всё это делают?

      Ведь это всё внедряется в сознание масс весьма целенаправленно и методически. Какие-то невидимые нам силы поощряют и информационно поддерживают именно такие направления дизайна одежды и именно таких представителей мужского и отчасти женского пола, которые большинство населения воспринимают с откровенным отвращением. На это тратятся большие деньги, а деньги просто так никто не разбрасывает и первым встречным идиотам не раздаёт. Тогда зачем?

http://dmitry-terekhov.livejournal.com/2013/03/21/

0

2

Константинычь - давно в репу не получал?

0

3

(Представила Константиныча в одном из этих костюмчиков с рюшами...)

0

4

Пля, чую Константиныч скоро начнет выписывать гламурные журналы мод. Нах этих уродов !

0

5

Перекраивают мир под пидарасов.
Веяние сейчас такое.

0

6

Розмарин написал(а):

(Представила Константиныча в одном из этих костюмчиков с рюшами...)

И зря....Я хожу в классическом костюме, галстук, рубашка с запонками (теперь сложно найти рубашку под запонки - но есть все же) и даже глажу брюки

0

7

Maчача написал(а):

Константинычь - давно в репу не получал?

Шо, узнал вещи из своего гордиропчика?  :)

0

8

== Как-то давно уже ехал в автобусе, на улице жара, все припотевшия. И тут одна солидная бабушка выдала мысль - ах как мне жалко мужиков, ведь оне не ходят в юбках, а в штанах у них хозяйство преет без должной вентиляции. Вот, похоже, услышали эту бабульку на загнивающем Западе.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Кто из нас делает уродов? И зачем?