СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовский - умер?

Сообщений 121 страница 140 из 150

121

И все же повесился...как Иуда....Но не думаю, что это совесть его толкнула....Иуда все же был лучше

0

122

Константиныч написал(а):

И все же повесился...как Иуда....Но не думаю, что это совесть его толкнула....Иуда все же был лучше

Носочки вязанные расплел и...

0

123

О.Бузина: Борис Березовский - чисто английское убийство?

[25.03.2013]

Не идет из головы вредный старичок Боря......., окочурившийся на днях в поместье под Лондоном. Социально активный старикашка, Паниковский нашего времени, которому можно было запросто позвонить из Киева или Москвы на мобильник и взять комментарий по текущим политическим событиям. Покойный Борис Абрамович для журналистской братии был олигархом доступным – трубку охотно брал. Видать, не хватало ему в Лондоне родной русской речи Мандельштама, Пастернака и Бабеля.

Первая информация – Березовский покончил самоубийством. Потом версия друга покойного – Березовского убили. Удушили прямо в ванной (недаром неподалеку шарфик какой-то неустановленный валялся). И, наконец, официальное сообщение британской полиции: никаких оснований для подозрений в насильственной смерти, все естественно – Березовский умер от сердечного приступа!

Вот это-то и подозрительно, что естественно. Нет ничего проще для приличных спецслужб, чем подделать сердечный приступ. Перефразируя Остапа Бендера: при современном уровне развития фармацевтического дела на Западе имитировать инфаркт у бывшего советского гражданина – «это такой пустяк, что об этом смешно говорить».

Березовский умер очень вовремя. Хотя был человеком, по современным меркам, совсем не старым. Ему только что исполнилось шестьдесят семь. Молодой пенсионер – жить бы да жить! Кому была выгодна его смерть?

Незадолго до безвременной кончины Борис Абрамович передал покаянное письмо Путину: «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова этот документ был процитирован по телевидению. Выдумка русских? Никакого письма не существует?

А как быть с интервью Березовского журналу Forbes? В нем бывший олигарх признался за несколько часов до кончины: «Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.

Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...»

Березовский умер 23-го марта в субботу. А интервью было взято 22-го марта. За день до смерти! Информация о нем появилась уже после остановки сердца человека, которого все считали бессердечным. Интервью было сделано «не под запись». По словам корреспондента Forbes, «только для того, чтобы тот объяснил свои действия».

Похоже, британские спецслужбы знали о письме Березовского к Путину еще до его смерти. А визит «журналиста» -- последний тест на настроение «ведомого». Действительно ли он готов публично попроситься назад в Россию и находится перед принятием важнейшего решения? Причем, сам журналист мог и не иметь отношения к спецслужбам. «Жучок» мог быть на самом Березовском. Постоянно. О чем БАБ даже не подозревал. В последнее время техника в этой отрасли достигла вершин миниатюризации. В нитку пиджака можно прослушку «вживлять».

Если тайные переговоры между Кремлем и Березовским действительно шли (а сомнений в этом практически не осталось), это был торг. Чтобы вернуться, Борису Абрамовичу нужно было «сдать» Москве всех своих британских кураторов. В прошлую пятницу мир находился на грани нешуточного международного скандала.

Для Путина этот скандал был бы только выгоден. Березовский столько грязи вылил на ВВП и его секретные службы, что новая порция «дерьма» от БАБа в эту кучу ничего бы не изменила. Зато даже капля компромата (а у Березовского этого добра были целые цистерны – хоть ушатами черпай!) на слуг британской короны серьезно убавили бы блеска ее бриллиантам. Недавняя «спецоперация» Путина с предоставлением российского гражданства Жерару Депардье продемонстрировала, что президент РФ знает толк в информационных войнах. Накануне финансового кризиса на Кипре российская финансовая система получила самую лучшую рекламу своей надежности в глазах европейских обывателей. Покаяние Березовского и его возвращение в Россию стало бы логичным продолжением сериала, начало которому положил антифранцузский бунт Депардье.

Нежданная, но такая своевременная смерть Бориса Березовского выгодна только одной стране. Той, что его приютила вместе с вывезенными из Москвы миллиардами – Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии. Скорее всего, опальному олигарху заткнули рот, потому что он слишком много знал. Как раз накануне того момента, когда Борис Абрамович уже был готов развязать язык.
Великобритания – государство с древнейшими традициями секретных служб и политических убийств. Шекспир недаром родился в этой стране. Джеймс Бонд – недаром ее самый растиражированный современный символ. Убивать тут умеют красиво. Чисто по-английски. Талантливо имитируя насильственную смерть совершенно естественными причинами.

Так было всегда. В 1327 году бароны-заговорщики убили короля Эдуарда II. Чтобы не оставлять следов, они ввели ему в анальное отверстие раскаленный железный прут, пропустив его через просверленный насквозь коровий рог, который загнали королю в задницу. Так начиналась хваленая британская «демократия», густо замешанная на гомосексуализме. Согласитесь, простому русскому парню никогда не пришла бы в голову подобная мысль. Чтобы додуматься до такого извращенного способа умерщвления, нужно быть британским рыцарем – в прошлом оруженосцем, которого другой рыцарь драл в задницу.

До сих пор точно не известно, как шекспировский Ричард III прикончил во времена войны Алой и Белой роз двух малолетних принцев. Только детские скелетики нашли в Тауэре. Тогда же в бочке мальвазии утопили герцога Кларенса. Чтобы имитировать смерть с перепоя. Покойный особенно любил этот сорт вина. В 1478 году его «упоили» до смерти. В XVI веке познания англичан в ядах дошли до такой степени, что превратились в национальную забаву. Вроде футбола. Кого только тогда ни травили! Недаром в завязке шекспировского «Гамлета» королю вливают в ухо яд прямо во время сна – чтобы замаскировать отравление под естественную смерть. Передовые технологии устранения политических конкурентов стали обычной темой для «массового искусства» эпохи королевы Елизаветы.

Борис Березовский в высшей степени неосмотрительно выбрал место для своего «убежища». Он пошел купаться. И утонул. В ванной. От сердечного приступа. Очень по-шекспировски. Доверившись парадному ложноготическому фасаду британского парламентаризма.
Встретив Джеймса Бонда в обществе, вы никогда бы не подумали, что этот элегантный джентльмен в смокинге – хладнокровный убийца. Официально он просто прожигатель жизни – плейбой и любитель женщин. А неофициально – агент 007. Маньяк с невероятно растяжимыми представлениями об офицерской чести. Киллер на службе Ее Величества.

Вполне возможно, именно один из таких «бондов» и пришел по заблудшую душу Бориса Абрамовича -- если, конечно, у того была душа. В дом, где был всего лишь один охранник, после того, как британское правосудие разорило г-на Березовского в результате скандального процесса.

Внезапная смерть в местечке Аскот под Лондоном… На родине Конан Дойла, Агаты Кристи и классического английского детектива. Скромному московскому математику об этом можно было только мечтать.

Олесь Бузина, Новости Украины – From-UA

0

124

clop написал(а):

Смишно. "они ввели ему в анальное отверстие раскаленный железный прут, пропустив его через просверленный насквозь коровий рог, который загнали королю в задницу".

Ясно одно: он был убит. Он был убит, и это совершенно непреложный факт. Его 13 лет гнали, травили… Как конкретно это произошло – было ли это сердце, был ли это удар или что-то еще, - это совершенно не принципиально.

Смерть Бориса Березовского прокомментировали люди, хорошо знавшие опального олигарха: главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, адвокат Александр Добровинский и политолог Глеб Павловский (чую ... ОНИ чуют ЭТО).

http://www.youtube.com/watch?v=t7z__WevlLY

Отредактировано clop (Сегодня 12:08:36)

Точно, они чуют: Павловского аж холодным потом прошибло, от мысли "кто будет следующим".

0

125

По сообщениям нашего корреспондента Аидова сегодня состоялась встреча Борис Абрамыча с Борис Николаичем. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. В очень тёплой, можно сказать даже - горячей.

0

126

Самоубийство,это самое страшный грех во всех религиях.Почитайте "Письма живого усопшего" Э.Баркер.Там реально письма с того света,написанные в 1915 году ,и очень многое объясняет мистер Х,а вот то,что бывает с самоубийцами,ему запретили рассказывать.

ЗАПРЕЩЕННОЕ ЗНАНИЕ

     Я прошел за последние дни через многие переживания. Вы никогда не до-
гадались бы,  где я был вчера? Я был на похоронах японского императора. Вы
не смогли бы переправиться из Парижа в Японию и вернуться так скоро  -  не
правда ли?
     Перед отправлением в путь я не знал, что микадо умер. Меня взял с со-
бой мой Учитель,  предупредив,  что произойдет нечто, что мне следует уви-
деть.
     Его предвидение оправдалось. Я увидал большую душу, освободившую себя
самоубийством. Это было грустное и страшное зрелище.
     В то время, как я писал это, Учитель приблизился ко мне и посоветовал
не говорить больше об этом.

     Здесь можно увидеть ужасающие вещи, так же, как и прекрасные. Относи-
тельно самоубийств я могу сказать только одно, что если бы люди знали, ч т
о ожидает самоубийц, они оставались бы до конца, несмотря на самые тяжелые
условия.

     Появление Учителя и его совет лишили меня на время желания писать.  Я
приду позднее.

http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/mort.txt

0

127

Искрутились уже!


Борис Березовский умер от повешения

26 марта 2013 | 14:00

Такие результаты вскрытия обнародовала английская полиция. Друзья предпринимателя сообщают, что рядом с телом предпринимателя был обнаружен шарф. Версия о неестественной причине смерти известного российского политэмигранта выходит на первый план. Как сообщили минувшей ночью представители полиции долины Темзы, налицо есть все признаки повешения. Однако патологоанатомы не нашли никаких деталей, которые указывали бы на насилие или борьбу. Но нет пока и упоминания о возможном самоубийстве. Других подробностей стражи порядка не обнародовали. Теперь предстоит еще несколько экспертиз, но их результаты станут известны не раньше чем через несколько недель. О том, что Березовский мог скончаться от удушения, еще накануне написала «The Guardian» со ссылкой на делового партнера бизнесмена Николая Глушкова. Давний друг Березовского заметил журналистам, что в версию самоубийства не верит. «The Daily Telegraph» добавляла со ссылкой на свои источники, что мертвого предпринимателя обнаружили в ванной комнате одетым, следов крови не было, не было и предсмертной записки. В доме бизнесмена все еще работают криминалисты. О дате и месте похорон Бориса Березовского по-прежнему ничего не известно.

Родные и близкие Березовского рассчитывают, что расследование обстоятельств его смерти завершится как можно быстрее, чтобы они могли похоронить его. Об этом заявила британской газете «The Guardian» писательница Саша Нерозина, подруга бывшей жены бизнесмена Галины Бешаровой.

В 2010 году Нерозина выпустила в Великобритании "Тайный дневник русского олигарха", прототипами героев которого были Березовский и его вторая жена Галина.

"Саша Нерозина, близкая подруга Галины Березовской /Бешаровой/, заявила, что семья желает скорейшего завершения официального процесса, чтобы они могли похоронить Березовского и продолжить траур", - сообщила сегодня газета «The Guardian».

Неясным остается вопрос, будут ли проводиться церковная панихида и отпевание Бориса Березовского, который при жизни заявлял, что является православным. Если следствие придет к выводу, что причиной его смерти стало самоубийство, это может помешать проведению обряда в церкви. Как правило, отпевание покойного не проводится, если он совершил самоубийство.

http://www.echo.msk.ru/news/1039244-echo.html

Теперь их уже и английские судмедэксперты не устраивают! А в случае с Литвиненко вполне устраивали почему-то.

0

128

http://news.mail.ru/prev670w/pic/c4/bb/i124887_image_2e77f602cf37532dd08c596cb5669d6b.jpg

0

129

По РенТв ,профессор Виноградов,сказал,что баб,удавился нечаянно. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Никто из журналистов не видел,как выносили тушку дохлого баба,но говорят,что его нашля закрытым в ванной изнутри,удавленного,а шарф,которым он нечаянно удавился -лежал рядом.

0

130

Друг Березовского: перед смертью он говорил о самоубийстве
Незадолго до смерти Борис Березовский говорил о возможности самоубийства в приватной беседе со своим другом, передает Русская служба Би-би-си со ссылкой на собеседника покойного олигарха, который пожелал остаться анонимным. Собеседник олигарха рассказал, что в момент разговора не воспринял слова Березовского всерьез.

Друг Березовского также подтвердил Русской службе Би-би-си, что тот в последнее время принимал антидепрессанты. В то же время британские эксперты провели вскрытие тела российского бизнесмена Бориса Березовского и выяснили, что олигарх скончался из-за удушения. Эксперты не обнаружили никаких следов насильственной смерти или предсмертной борьбы. Однако о возможном самоубийстве в заявлении полиции также ничего не говорится.

Между тем газета The Guardian сообщала, что рядом с телом погибшего опального российского бизнесмена был обнаружен шарф, которым его могли задушить. Также британская газета приводит версию, по которой бизнесмен впал в глубокую депрессию и повесился.

Опальный российский олигарх Борис Березовский умер в субботу, 23 марта, в 11 утра по лондонскому времени в возрасте 67 лет. Он был найден мертвым в ванной комнате собственного особняка в местечке Аскот в графстве Беркшир в окрестностях Лондона. Домработница покойного сообщила полиции, что не видела Березовского с 22.30 вечера предшествующего смерти дня. В день смерти она попыталась достучаться до него (он был заперт в ванной), однако, не получив ответа, открыла дверь самостоятельно и обнаружила тело олигарха.

Вызванные на место происшествия парамедики зафиксировали его смерть. При этом работница была единственным человеком в доме помимо самого Березовского на момент приезда врачей. Позже в дом прибыли члены семьи Березовского.

Британские полицейские из окружного отдела Темз-Вэлли, продолжающие расследование загадочной смерти проживавшего с 2000 года на территории Великобритании опального олигарха Бориса Березовского, не нашли каких-либо доказательств причастности третьих лиц к произошедшему.

Специалисты также планируют провести токсикологические и гистологические (анализы тканей) исследования. Они пройдут, несмотря на то что ранее полиция сообщила об отсутствии в доме олигарха признаков отравления или радиации. Результаты тестов станут известны только в апреле. А завтра завершится формальный процесс идентификации погибшего. Также продолжится криминалистическое обследование дома Березовского в Аскоте.

0

131

Анфиса написал(а):

Однако о возможном самоубийстве в заявлении полиции также ничего не говорится.

В Англии о конкретной причине смерти можно говорить только после решения коронерского суда.

Поэтому пока даны только общие сведения - умер от удушения и следов борьбы и насилия не обнаружено. А вот о том, что это самоубийство можно будет говорить только после того, как это скажет коронерский суд.

0

132

clop написал(а):

Анфиса. По моему Вы издевается за БАБа. Вот clopc - уважает труп.  Не хорошо, Анфиса. ИМХО.

Он мне при жизни был настолько омерзителен,что после того,как сдох,я его труп воспринимаю как тушку жабы.

0

133

Сергей Ильвовский написал(а):

Анфиса написал(а):

    Однако о возможном самоубийстве в заявлении полиции также ничего не говорится.

В Англии о конкретной причине смерти можно говорить только после решения коронерского суда.

Поэтому пока даны только общие сведения - умер от удушения и следов борьбы и насилия не обнаружено. А вот о том, что это самоубийство можно будет говорить только после того, как это скажет коронерский суд.

После смерти литвиненко,никто не дождался расследования коронеров,начали вопить сразу.

0

134

Вообще то элегантно, надо было бы рядом с шарфом, положить ледоруб. Ну так, чисто случайно.

0

135

да я сам в детстве был коронером! Сскатинским! Вот не пойму - если березовский и путенг ухааадиии - то уже и всклопить нельзя?

0

136

0

137

Прощальный троллинг баба
То, что шарфик находился отдельно от удушенного Березовского, говорит о том, что сам он этого сделать не мог. Запертая изнутри ванная указывает на то, что посторонних быть не могло. Чисто жидовское  самоубийство.

0

138

а вот не был бы каклаеврейсо - глядишь, пожил бы ещё... но нет! Путенг - ухади!

0

139

Телохранитель Березовского работал на Моссад

Скончавшегося олигарха первым обнаружил его телохранитель. По информации британской прессы, этот человек когда-то работал на израильскую разведку Моссад. В настоящее время он является одним из ключевых свидетелей. Телохранитель сообщил, что оставил Березовского в доме одного в субботу утром и отправился выполнять какое-то поручение.

Вернувшись в три часа дня, он увидел мобильный телефон своего шефа с пропущенными вызовами и бросился его искать. Березовского он нашел на полу в ванной комнате, причем дверь туда была закрыта. Хозяйка дома — бывшая жена предпринимателя — Галина Бешарова, приехав туда, увидела рядом с ним на полу шерстяной шарф и оставшиеся от него следы на шее. Друг усопшего Николай Глушков, заявил, что, по его мнению, олигарха задушили.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1064962&cid=7

0

140

Анфиса написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Анфиса написал(а):

        Однако о возможном самоубийстве в заявлении полиции также ничего не говорится.

    В Англии о конкретной причине смерти можно говорить только после решения коронерского суда.

    Поэтому пока даны только общие сведения - умер от удушения и следов борьбы и насилия не обнаружено. А вот о том, что это самоубийство можно будет говорить только после того, как это скажет коронерский суд.

После смерти литвиненко,никто не дождался расследования коронеров,начали вопить сразу.

Так вопили-то в газетах.

А как попробовали потребовать выдачи Лугового, так их сразу на йух и послали - документов-то нет! И до сих пор их нет - коронерский суд ДО СИХ ПОР не принял решения о том, что смерть Литвиненко была насильственной. А убийство - это всегда насильственная смерть.

А сейчас положение ровно обратное - решения коронерского суда ещё нет и поэтому можно нести любой бред. А вот дальше - попробуй вякни что-то против этого решения - можно ина нехилые неприятности нарваться!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-03-26 20:41:34)

0