СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовский - умер?

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Британская полиция начала расследование смерти Березовского, причина не установлена
23.03.2013, 23:05 | «Газета.Ru»

Британская полиция начала расследование смерти Бориса Березовского, причина его кончины пока не установлена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя полицейского управления долины реки Темза. В его ведении находится город Аскот, где было найдено тело.

Тем временем посольство России в Великобритании запросило у британской стороны информацию о смерти Березовского, ответа пока нет, сообщил РИА «Новости» пресс-атташе российского диппредставительства.

«Посольство запросило у британских компетентных органов подтверждение информации о смерти Березовского и ее обстоятельств. Ответа пока не получено», — сказал собеседник агентства.

0

42

Розмарин написал(а):

"Умер российский олигарх"
Первый пошёл...

Ельцин,гайдар,березовский...когда же чубайс и горбатый?

0

43

Родственники всё равно расскажут знакомым,как он подох ,а те раструбят в СМИ ради самопиара.Поэтому скоро узнаем,как подох этот шакал. [реклама вместо картинки]
http://ic.pics.livejournal.com/russky_narod/32485578/273267/273267_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/kollonist/27262899/41214/41214_original.jpg

0

44

Теперь, когда смотришь на все ЭТО со стороны, то ... вообще-то человеческая трагедия...
Был бы Шекспиром, то сценарий написал, легший на линию "Король Лир", "Леди Макбет", Гамлет", "Березовский"

0

45

Мелочь, а приятно... День прошёл не зря - хоть кто-то обязанный умереть раньше, умер сегодня

0

46

Британская полиция рассматривает смерть предпринимателя Бориса Березовского как «необъяснимую», передает Agence France-Presse вечером в субботу.

«Отдел полиции долины Темзы приступил к расследованию смерти 67-летнего мужчины в доме в Аскоте, графство Беркшир. Его смерть на данный момент рассматривается как необъяснимая, ведется полномасштабное расследование», — говорится в пресс-релизе полицейского подразделения.
По данным телеканала Sky News, мертвого Березовского в ванне нашел охранник. Как рассказал РИА Новости друг семьи Березовского Демьян Кудрявцев, причиной смерти предпринимателя стала остановка сердца.

«Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток — неизвестно от чего произошла остановка сердца», — добавил Кудрявцев, призвав не спекулировать предположениями о самоубийстве Березовского. По его словам, по крайней мере до вскрытия никто не скажет, от чего он умер.

В посольстве России в Великобритании сообщили, что запросили у британской стороны информацию о смерти Березовского, но официального ответа пока не получили.

0

47

Как сообщил пресс-секретарь Путина, то Березовский пару неделю назад направил Президенту письмо,... раскаялся, ...покаялся.... попросился назад...

Не то что каклы с донбассянами...

Хоть немного, но реабилитирует человека...
Уйти, попросив прощения...

0

48

тихо в белой рубахе
по полю иду с беляшом
и журавли
как кресты колоколен

будет ли завтра
то мне не знать
лишь берляши как узлы колоколен

припев:
Я!
Как ярацлавчег всё пою
тебя сскатом не узнаю
но ты не знаешь

Быть!
Урлашом как беляшом
не буду я , а будешь ты
ведь ты сскатина - ты же знаешь!

0

49

Maчача написал(а):

тихо в белой рубахе
по полю иду с беляшом
и журавли
как кресты колоколен

будет ли завтра
то мне не знать
лишь берляши как узлы колоколен

припев:
Я!
Как ярацлавчег всё пою
тебя сскатом не узнаю
но ты не знаешь

Быть!
Урлашом как беляшом
не буду я , а будешь ты
ведь ты сскатина - ты же знаешь!

Ну, бля, и о чем ты сейчас?...

0

50

песню пою, чо, непонятно? Лирическую... может, ты сомневаешься в художественной ценности? Так слушай "зайка моя, я твой тазик!" ... а я высокий поэт... 1м 77 см... сцуко, простыл я окончательно... холода такие стоят. Вобщем так, буду заваривать чай...

0

51

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Не успею... эх, гикнулись мои 114 евро...

Это в лабусяндии где-то? Чумачедчие деньжыщщи, конечно, но хуле поделаешь, смирись (((
Я вот о другом думаю- склеила ласты такая образина жидовская , одиозная, вроде, а даже на не менее одиозном ресурсе- Фупе, от силы восемь страничек натоптали, хотя  по менее значимым (опять же, вроде) поводам и по тридцатничьку марали... э-хе-хе, сик транзит, пля., глория мунди, что означяет- она ждала-ждала его, пока не дождалась )))

0

52

Адонис написал(а):

Как сообщил пресс-секретарь Путина, то Березовский пару неделю назад направил Президенту письмо,... раскаялся, ...покаялся.... попросился назад...

Не то что каклы с донбассянами...

Хоть немного, но реабилитирует человека...
Уйти, попросив прощения...

Угу-угу, ишь чо задумал....Это значит,  мы чтобы тоже - напейсали, значит....раскаялись...попросились назад...А потом - что? Тоже - "причина неустановленна, нужно дождаться вскрытия"??!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

53

Бахадыр-шайтан написал(а):

Угу-угу, ишь чо задумал....Это значит,  мы чтобы тоже - напейсали, значит....раскаялись...попросились назад...А потом - что? Тоже - "причина неустановленна, нужно дождаться вскрытия"??!!!

...Ну хотя бы хоть это написать...пообещать... обмануть привычно по-каклятски...

Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

Экспромт... Как нибудь продолжу, дошлифую стихотворную зарисовку...

0

54

Адонис написал(а):

...Ну хотя бы хоть это написать...пообещать... обмануть привычно по-каклятски...

Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

Экспромт... Как нибудь продолжу, дошлифую стихотворную зарисовку...

Ты уж давай выкладывай свои стишатские сопли по теме, или в трауре уже, падло?... :crazyfun:

0

55

Промелькнул Путен в новостях - лецо како-то загадочьное, с полуулыпкой. Водичку из стакана пил, как бутто за помин рюмку поднял...и не закусил дажить!

Вроде хорошим математиком Абрамычь  был, степень имел, а гляди ж ты - просчитался...

0

56

Мизантроп написал(а):

Адонис написал(а):

    ...Ну хотя бы хоть это написать...пообещать... обмануть привычно по-каклятски...

    Но притворитесь! Этот взгляд
    Все может выразить так чудно!
    Ах, обмануть меня не трудно!...
    Я сам обманываться рад!

    Экспромт... Как нибудь продолжу, дошлифую стихотворную зарисовку...

Ты уж давай выкладывай свои стишатские сопли по теме, или в трауре уже, падло?... :crazyfun:

Да что это ярославское УГ может выложить?Одно и тоже....одно и тоже...надоел,в каждой теме одно и тоже.

0

57

Исповедь иуды
Корреспондент Forbes встретился с Борисом Березовским за несколько часов до его смерти

В журналистике есть такая практика: иногда с главным героем публикации репортер встречается «не под запись», только для того, чтобы тот объяснил свои действия, не давая интервью. Березовский не встречался ни с кем из журналистов с момента решения суда по его иску к Роману Абрамовичу. Он сменил телефон, не отвечал на письма, не давал интервью. До вечера пятницы.

Информация о нашей встрече и это интервью, которое почти наверняка стало последним в его жизни, не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому. Когда видел его вчера. Теперь ситуация изменилась, я чувствую себя обязанным рассказать о встрече, которая была одной из последних в его жизни.

Встреча должна была состояться за день до этого, но Березовский позвонил, извинился и сказал, что приболел. «Простуду подхватил», – проговорил он еле слышным голосом. Но уже на следующий день днем он перезвонил и предложил подъехать. В ресторане при отеле Four Seasons было шумно. Играл рояль, рядом вели переговоры арабские предприниматели.

«Как вы себя чувствуете?» — спросил я Березовского, чтобы как-то начать разговор.

«Спасибо, хорошо. А что вы спрашиваете?» — немного нервно переспросил Березовский. Выглядел он неважно. Потертая черная водолазка, повязанный наспех черный шарф, пиджак. Березовский смотрел на меня испытывающе, исподлобья. Ему было важно, чтобы я отключил все средства записи, чтобы это был простой разговор, а не интервью. Я пытался с ним говорить о бизнесе, но быстро понял: бизнес давно перестал быть темой интересов Березовского.

— Не я управлял бизнесом. Когда деньги за ОРТ и «Сибнефть» пришли, я отдал Бадри (Бадри Патаркацишвили. — Forbes), полностью передоверил ему управление своими финансами. На политические проекты я брал столько, сколько мне было нужно, остальным занимался он.

— То есть вас Бадри практически подставил?

— Я всегда плохо разбирался в людях, в их человеческих качествах. Я всегда оценивал их ум, смелость, но заблуждался я и в случае с Бадри.
(...)

— Вы скучаете по России?

— Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.

Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...

Я не должен был уезжать из России...

— Если вы остались в России, то вы бы сейчас сидели в тюрьме. Вы этого хотите?

— Сейчас, оглядываясь на то, как я прожил эти годы в Лондоне...

Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди — она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза. Наконец сказал:

— У меня нет сейчас ответа на этот вопрос... Ходорковский... сохранил себя.

Тут Березовский посмотрел под ноги, потом быстро кинул взгляд на меня и стал говорить быстро, как будто оправдываясь:

— Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл.

— Жизни?

— Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой.

— А что же делать?

— Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать.

Березовский долго-долго смотрит мне в глаза.

После этого некогда самый могущественный бизнесмен и политик России говорит, что хочет вернуться в науку и был бы счастлив в России заняться ею, ведь когда-то он носил звание действительного члена Российской академии наук. Однако когда я предложил подробно поговорить о науке, Березовский явно не горел желанием общаться на эту тему. Похоже, он сам не верил ни в возвращение на родину, ни в в науку. Стараясь ободрить, обещаю, что в следующий раз встречусь с ним в Москве... в Академии наук. На что Березовский мрачно усмехается:

— Хорошее уточнение.

0

58

Не знаю, помогли ли ему или он сам так решил. Сейчас я намекну на то, что хотел и не хотел писать. Он заранее знал, что история на Кипре как и история с оппозицией в 2012 году была направлена на консервацию власти Путина. Без ликвидации платежей в офшор в качестве средства увеличения налоговой базы режим Путина просто не выживет. Падение цен на нефть и газ будет нарастать. Сам по себе Путин не может заставить своих людей ужаться. Нужна страшилка. Предполагаю, что слухи о росте грядущих поборов на Кипре с 10 до 40% вызваны одним - отказам влиятельных миллиардеров согласиться с ролью Глазьева в качестве премьера. Лондон играет на консервацию существующего строя, а это конец надеждам на триумфальное возвращения Березовского в Россию. Именно поэтому Лондон у нас выводится из-под критики, а вся вина за Кипр валится на Меркель.

Дальше понятно. Когда через года три или пять Березовский смог бы наблюдать более кардинальное переформатирование режима, он бы в лучшем случае оказался бы посторонним. Более глубокие перемены сделали бы его просто ненужным. Игра закончена, он удивительно своевременно для Лондона ушел из жизни. С другой стороны даже его друг Александр Невзоров покинул его. А ведь он сделал для Невзорова очень много.

К сожалению, Борис Березовский не хотел ничего хорошего сделать для русского народа и не сделал. Он заврался. Он даже не захотел сказать, что сейчас реально происходит. Он понимал, что его кинули с делом Абрамовича. Фактически он сыграл на Путина в деле с Абрамовичем, хотя хотел сыграть против. Ну, такая у него натура - ни слова честного без расчета на обман. Ладно, как бы сказал товарищ Ленин, чертовски своевременная смерть. Нам же ещё предстоит убедиться, как стабилизация по-лондонски станет весьма относительной с точки зрения внутренней стабильности в РФ. .....

http://kosarex.livejournal.com/1175959. … =15530391#

Отредактировано Анфиса (2013-03-24 10:32:05)

0

59

Березовский перепутал свободу со вседозволенностью (как, в принципе, и многие другие в 90-е).  Свою вседозволенность он ставил выше не только свободы, но и жизней других людей.

0

60

Volki написал(а):

Березовский перепутал свободу со вседозволенностью (как, в принципе, и многие другие в 90-е).  Свою вседозволенность он ставил выше не только свободы, но и жизней других людей.

А ещё, все эти "эффективные менеджеры" эффективны только тогда,когда находятся у власти и дербанят то,что не создавали.А отстрани от кормушки....и вуоля,березовский тому доказательство.

0