СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Секретный доклад аналитиков «Батькивщины»


Секретный доклад аналитиков «Батькивщины»

Сообщений 61 страница 80 из 170

61

11:49

«День Европы»: восстание масс и кризис на рынке биомассы

Оппозиция одержала очередную убедительную победу, отказавшись от прямого конфликта с антифашистами. Завтра, 18 мая, завершится самое удивительное «восстание масс» в истории Украины. Старшие Товарищи решили помочь уставшим от двухмесячной революции выходного дня оппозиционным лидерами поставить эффектную точку. С этой целью они организовали антифашистские марши протеста. Они прошли в тех городах, которые почему-то не были охвачены пламенем восстания.

Кстати, таких мест на карте страны пугающе много. Три пламенных трибуна, вождя восстания масс, три красноречивых иди…, простите, патриота почему-то махнули рукой на крупные мегаполисы востока, не приехали в колыбель Юлии Тимошенко – город-герой Днепропетровск, игнорировали полуостров Крым. В итоге получились точечные, локальные очаги «народного гнева». От революционной деятельности у многих остался крайне неприятный осадок. Такое впечатление, что проводились учения актива, которые с треском провалились. Как с такими результатами проводить отчетно-показательную революцию в Киеве?

Как мы уже упоминали, Старших Товарищей крайне взволновало фиаско трех доблестных членов единого оппозиционного братства. Чуть было не написал «гей-братства». Но это пока отдельная история. Хотя… Ладно, не будем отвлекаться. Чтобы как-то помочь унылой и некреативной оппозиции, Старшие Товарищи организовали антифашистский марш. Логика их действий проста: поскольку Олег Тягныбок сумел придать оппозиционному движению явный фашистский «привкус», следует привлечь к делу антифашистов. Открытое противостояние двух полярных идеологий, подкрепленное столкновениями в центре столицы, должно было продемонстрировать истинную сущность Арсения Петровича, оказавшегося в плохой фашистской компании.

Ну разве не прелестный план? «Свобода» получит прекрасную возможность продемонстрировать свой широко известный звериный оскал, слегка побитый Арсений с остатками вьющихся пе… волос великолепно бы смотрелся на телевизионном экране. Появился бы так необходимый оппозиционерам экшен. И вроде бы все получалось, однако в последний момент у Яценюка сдали нервы. Была достигнута договоренность о разводе во времени и пространстве двух альтернативных митингов. Старшие Товарищи были обескуражены подобным развитием событий. Эффектная концовка «революционной борьбы» с насквозь прогнившим режимом оказалась сорвана.

Причем, что странно – фашист Олег Тягныбок неожиданно проявил несвойственную ему толерантность. Он полностью поддержал предложение Яценюка сделать все возможное, чтобы избежать лобового столкновения двух колонн. Злые языки утверждают: подобная политкорректность продиктована нежеланием получить песды во время празднования «Дня какой-то Европы». Действительно, в последнее время «свободовцев» в Киеве стали просто бить.

Фашисты уже написали десятки однотипных жалоб в ГПУ: так, мол, и так, при выходе из метро (при входе в супермаркет) член нашей организации традиционно залу… рассказал окружающим, какие они неполноценные уроды, поскольку не применяют разговорные нормы украинского языка, разработанные Ириной Фарион при поддержке телеканала СТБ. В результате подвергся физическому насилию в особо циничной форме с получением разнообразных травм как интимного, так и чисто морального характера. Конечно, это несколько странно, что фашисты жалуются на физическое насилие.

Что касается Виталия Кличко, то его позиция по данному вопросу, как всегда, осталась невыясненной. Как и его участие в завершении революции, посвященной сносу основ преступного режима в виде золотого унитаза Федоровича. Кстати, одному из таджиков, участвующему в поисках легендарного артефакта, на днях было видение: бежит он такой весь красивый, в красных труселях по маковому полю, а Федорович его так ручкой манит, манит… И вдруг на горизонте появляется унитаз гигантских размеров. На нем сидит Притула и кричит: «Мустафа, не надо создавать новый интернет-проект, Госдеп не вынесет двоих!!!».

И снова возвращаемся к Кличко. По нашим данным, он вторую неделю учит текст выступления перед радостным революционным народом. Дело продвигается с трудом. Скорее всего, виноваты спичрайтеры, использовавшие при написании тезисов много непонятных слов. Уже сам заголовок документа, врученного ему для тщательного изучения, вызвал у нового политического гения шок: «Тезисы выступления лидера партии «УДАР» на заключительном митинге акции «Восстань, Украина!». Во-первых, почему митинг проводится в тюрьме, то есть в заключении? Во-вторых, как можно говорить тезисы, если даже ребенок знает, что произносят речь? И, наконец, в-третьих: кто этот «лидер «Удара», который должен выступать? Фамилия же не указана. Кроме того, на трех страницах явного бреда даже не сказано, когда он должен беседовать с победителями пивного конкурса и вручать им ключи от «мерседесов». Тяжелейшие мыслительные упражнения довели Кличко до полного нервного истощения. Окончательно добила его Ирина Геращенко, пытавшаяся узнать, как должна двигаться революционная колонна: с пересечением антифашистского марша или отдельно? Виталий даже не стал чесать яйца от расстройства, вызванного таким откровенно тупым вопросом. Хотя массаж гениталий, по мысли его тренеров, способствовал активизации отдельных очагов в его головном мозге. Ну все же знают, что на митинге не ходят, а стоят!!! А он прибудет на выступление в черном «Лексусе». Или же на чартере. Если сумеет долететь из Гамбурга. Тупые спичрайтеры…

Но есть еще один фактор, который фактически сорвал яркую заключительную драку революции. Все дело в низком качестве мобилизуемой биомассы. Особенно плохи дела в Киеве, где рынок политической биомассы фактически монополизирован. Относительно высокий уровень жизни в столице привел к тому, что расценки на митингующих достигли заоблачных высот. Этот рынок контролируют всего три-четыре «десятитысячника». Им подчиняется десятка полтора «тысячников» и постоянно плавающее число «сотников» и «десятников». Схема, надеюсь, понятна: «десятник» приводит десять человек, «сотник» – сто и так далее. Когда поступил заказ от Старших Товарищей, то возник дефицит биомассы. Не хватает людей сразу и на революцию, и на антифашистский марш. Дачный сезон, маргиналы отдыхают, скоро отпуска… Поскольку одни и те же люди вынуждены организовывать биомассу и на восстание, и на антифашистский марш, то они не заинтересованы в пересечении мероприятий. За драку надо доплачивать. Причем с двух сторон. Николай Мартыненко просмотрел бюджет мероприятия и посоветовал Арсению быть более экономным. Опытный революционер Александр Турчинов давно уже освоил бюджет на восстание и теперь требует от местных партячеек вывести актив за идею. «Свобода» в лице музчины с выпученными глазами и косичкой обещает всех порвать с помощью чудесных молодых фашистов. Но их рука помощи почему-то игнорируется семитским руководством оппозиции.

Такой вот расклад…

Александр Зубченко

0

62

«Я вышла из своего общежития на Крещатике и говорю швейцару: «Христос воскрес!», а он мне «здрасте». Так вот, чтобы не было этого «здрасте», мы все здесь и собрались на митинге смести эту нечисть в лице Партии регионов». Вы не улавливаете некоторые логические противоречия в выступлении Ирины Фарион во время многомиллионного митинга в Киеве? Просто интересно, в каком общежитии есть швейцар. И где вообще на Крещатике есть общежитие?

«Гугл» хранит по этому поводу молчание, упрямо подсовывая «Рэдисон-блу» с номерами по 214 евро за ночь. Возможно, госпожа Фарион имела в виду отель «Украина». Для настоящей львовской «интеллигентки» западло жить в бывшей гостинице «Москва», да еще и с русскоговорящим швейцаром.

Подобных логических противоречий во время событий 18 мая было очень много. Начнем с того, что заключительная стадия великого восстания революционных масс, продолжавшегося два месяца, блестяще провалилась. Где, спрашивается, единый народный порыв? Где свержение режима? Вместо этого вопли, сопли и крики по поводу драки возле гламурного броневичка с традиционной символикой «Фронта перемен» Арсения Яценюка – фаллическая морковка (две штуки) и череп кролика со скрещенными берцовыми костьми половозрелого зайчика. Главная жертва «революции» – журналистка «5-го канала» Ольга Сницарчук, которую били то ли ногами, то ли другими тяжелыми предметами. Досталось и ее гражданскому мужу – фотографу «Коммерсанта» Владиславу Соделю.

И вся «прогрессивная общественность» с надрывом обсуждает это событие, в Интернете выкладываются фотки спортсменов из Белой Церкви, ведутся «журналистские расследования», звучат призывы отправить в отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко. Опять-таки повторю вопрос: нет ли здесь какого-то логического противоречия? Вроде бы революционные массы в количестве пяти тысяч человек, свезенных в столицу из очагов галычанского сопротивления, собрались штурмовать официальные административные здания, вести непримиримую борьбу с преступным режимом, прорываться к золотому унитазу Федоровича, чтобы по-крупному туда нагадить. Вопрос: почему на телевизионной картинке нет Арсения Петровича с пробитой в трех местах головой и эффектно перебинтованной правой рукой? Как ни старался, но не нашел фотографии Виталия Кличко, мощно дующего в выхлопную трубу БТРа с целью вызвать остановку дизельного двигателя. И почему Олег Тягныбок не просил своих телохранителей выстрелить ему в голову три раза, чтобы наверняка нащупать небольшой головной мозг, а затем сжечь труп, чтобы он мог на подводной лодке добраться до Канады?

Вместо этого лидеры оппозиции скорбят по поводу побоев, нанесенных журналистке, и требуют от прислужника преступного режима Захарченко провести объективное расследование и наказать виновных. Какая-то неправильная и нелогичная революция получается, вы не находите?

Все смешалось: фашисты и антифашисты, БТР и монашки с лозунгами «любовь-морковь». Даже проявился легендарный хер в меховой шапке – Александр Данилюк. Тот самый, который во время «налогового майдана» организовывал толстозадых торговок с рынка в боевые ряды под мудрым руководством Натальи Королевской. Теперь он попытался установить палатки на Софиевской площади. Почему-то его инициатива не нашла поддержки среди организаторов революции. Данилюку традиционно сломали ребро и дали в голову. Примечательно, что аналогичные травмы он получил и во время «налогового майдана».

Я объясню, почему все так получилось. Оппозиция оказалась настолько карикатурной, что не смогла даже организовать более или менее пристойную массовку 18 мая. И не надо только все валить на преступную власть, которая не пускала автобусы с биомассой из Галичины в Киев. Пять тысяч революционеров в многомиллионном мегаполисе – это просто смешно. «Регионалы» довели до абсурда технологию с проплаченными политическими массовками, организовав приезд почти пятидесяти тысяч «рекрутов» на антифашистский митинг.

Плюс ко всему они провели хороший троллинг с помощью БТРа. Все только и обсуждают, как правильно заблокировать бронированную машину, пробить ей колеса и залить кефиром. Было продемонстрировано подавляющее организационное преимущество, что свело на нет достаточно жалкие идеологические месседжи оппозиции. Надо быть крайне умственно ограниченными людьми, чтобы «обрадовать» своих немногочисленных сторонников идеей «координации усилий на президентских выборах».

Надо ли было вообще проводить альтернативное мероприятие в Киеве? Конечно же, надо. Столица сегодня превратилась в политическую сцену для игры проплаченных массовок. Зачем отдавать сцену только одному актеру? Кроме того, благодаря фашистам из «Свободы» Виталий Кличко и Арсений Яценюк стали своего рода «гитлерюгендом» у Тягныбока. Просто грех не воспользоваться таким шансом. Классическое противопоставление на фашистов и наших.

Еще один момент: главной движущей силой оппозиционной «революции» стали мужественные офисные хомячки, которые снимали все подряд на мобильные телефоны. Вот они настоящие герои! Обратите внимание на видеофрагменты, которые выложены в Интернете. Из-за толпы снимающих хомячков практически не видно, что происходит. На одного участника экшена приходится десятка полтора снимающих. Просто не протолкнуться. Потом хомячок выкладывает видео на своей уютной страничке и рассказывает, как он мужественно бился с десятком озверевших «регионалов», расшвыривая их в разные стороны хитрыми приемами офисной борьбы.

Журналистов, конечно, жалко. Впрочем, нет. Это же работа и типичные для подобного рода деятельности риски. Сницарчук с криками «Фашисты, что вы делаете?» бросается к агрессивно настроенным качкам. Наверное, она рассчитывает на то, что, узрев звезду «пятого анала», ребята испытают глубочайшее раскаяние, смутятся и начнут ковырять кросовком мягкий асфальт. Затем со слезами на глазах расскажут, как их принуждали бить фашистов, покаются в содеянном и попросят автограф. Опять-таки, вы не находите небольших логических противоречий в происходящем? На войне как на войне. Меня всегда удивляет поразительный апломб грантоедов, уверенных в своей европейской неприкосновенности. Европа и Америка далеко. Вести себя, как инопланетяне, не следует. Можно огрести. Так и происходит.

Впрочем, это даже к лучшему. Забавно наблюдать, как свергатели режима перепуганно апеллируют к власти с просьбой наказать виновников столкновений. Такой смешной революции в Киеве еще не было.

Александр Зубченко

0

63

Юлия Тимошенко: записки самосшедшей. Аутентичная версия

Наконец-то свершилось! Юлия Тимошенко прервала обет молчания, наложенный ею на себя в тесной кабинке душевой, и решила рассказать всю страшную правду. Все, что хотели скрыть ее мучители, душители и насильники (в нехорошем смысле этого слова) от обеспокоенной межпланетной общественности. Но теперь все будет по-другому. «УП» («Унитаз Притулы», не путать с легендарным золотым толчком Федоровича) опубликовала первый сенсационный документ Тимошенко, который она собственноручно написала. «Извините за неровный почерк, пишу на ноге дергающейся в эпилептическом припадке соседки, которую каты…

…(надо сказать, что Юлия Владимировна от волнения и переполняющих ее хрупкое тельце эмоций путает русский, украинский, иврит, идиш и языки малых народностей Крайнего Севера) довели своими издевательствами до кризисного состояния. Знаю, что миллионы людей жаждут услышать правду о моей жизни в холодном подвале НКВД, который контролируется лично Януковичем. Поэтому постараюсь поминутно описать мое пребывание в тюрьме, чтобы все честные люди узнали страшную правду. Знайте: все, что вам говорят и показывают про меня по телевидению, – это ложь, фальсификация и нисенитныця. Поверьте, дорогие мои, не сломленные режимом сограждане: я очень хотела попасть на суд. Чтобы, глядя в глаза этому подонку Кириченко, плюнуть ему в толстое, трясущееся от страха лицо. Не верьте, что свидетель дает показания по «Скайпу». Это циничная, демонстративная и гнусная ложь моих тюремщиков. Ну как можно засунуть такого толстого свидетеля в плоский экран? На самом деле все было не так.

Проснулась я примерно в полвторого ночи. Страшно выли служебные собаки, натаскиваемые бездушной охраной. Это такая психологическая форма тортур, которую оборотни в погонах планомерно используют против моего запертого в черепной коробке мозга. Нестерпимо чесались побои, нанесенные по приказу президента Януковича его приспешниками в погонах. Почесала их. Но сон не шел. Думала о своей стране, о миллионах людей, которых в настоящее время пытают в мрачных подземельях СБУ и МВД. Мне кажется, что я слышу их крики и мольбы о помощи. Вот глухие удары ментивськой (так в оригинале) дубинки по почкам, вот чмокающий звук противогаза, который надевается на голову жертвы. Я все слышу. Перед моими глазами разверзается настоящий ад. И Серега, сука, не пришел. Прошли еще две бесконечные минуты. Пошла третья минута. Проснулась в холодном поту. Опять почесала побои. Села писать заявление.

Власть боится, что я, вся такая красивая с косой, приеду на заседание суда, начну плевать в свидетелей, продажных судей, вцеплюсь в волосы конвоирам и продемонстрирую международной общественности, до какого жалюгидного состояния довел меня нелегитимный режим Януковича

Власть боится, что я, вся такая красивая с косой, приеду на заседание суда, начну плевать в свидетелей, продажных судей, вцеплюсь в волосы конвоирам и продемонстрирую международной общественности, до какого жалюгидного состояния довел меня нелегитимный режим Януковича. Уверена на все сто процентов: именно мое личное присутствие на допросах свидетелей-подонков полностью разрушит абсурдные обвинения. Я задам им правильные и крайне умные вопросы, от которых они будут корчиться, блевать и изрыгать хулу на мое честное имя. Я изгоню дьявола, завладевшего их жалкими душами, совершу обряд экзорцизма, очищу здание суда от скверны, и все увидят невероятное сияние в небе. Луч света упрется в мое изможденное чело, и громкий голос скажет: встань и иди!

Надежды на то, что Сырожа справится с допросом свидетелей, нет никакой. Он только может хорошо сосать бабло из меня. Никому верить нельзя. Кругом одни враги. Чу! Слышу знакомые шаги начальника Качановской колонии. Быстро прячусь за дверь. Знаю, что сегодня меня в одиннадцатый раз не повезут на допрос. Вот входит эта гнида в погонах. С гомерическим смехом выпрыгиваю из шкафа: «Что, сука позорная, не ждал?!! Где конвой? Конвой где, падла?!». С плохо скрываемой усмешкой смотрю на беспомощные попытки этого прислужника кровавого палача ввести в заблуждение миллионы моих сторонников. Он лепечет что-то про отказы, про какие-то заявления, которые я якобы писала на его ничтожное имя. Мое терпение лопается, как лопается мочевой пузырь у кровопийцы, сосущего кровь невинных жертв, похороненных в бетонном заборе Межигорья. «Иди за мной, подонок! Сейчас будем проводить следственный эксперимент!». Быстро иду в коридор, вырываю из рук опешившей охраны журнал регистраций и тычу его в морду оборотня. «Читай, падло, что написано моей кровью!!!». Он делает вид, что ничего не видит. Я вырываю мощный фонарик из лап охранника и быстро провожу экспертизу журнала посещений. Мне все сразу становится ясным: запись стерта и сфальсифицирована. Я точно помню, что писала «пошли все на х…!» своей кровью. Теперь там надпись об отказе от этапирования в Киев, сделанная кровью хомячка. Вот, кстати, и он, хомячок. Ловко ловлю тварынку за уши и при всех провожу вскрытие. Так я и думала: именно его кровью было сделана гнусная и подлая фальсификация. Какой мазелтоф и мазафакер! Моя соседка с восхищением смотрит на то, что я делаю. Ее глаза округлились от осознания того факта, что она находится в одной палате с такой мужественной и прекрасной женщиной. «Не сцы, Люда, прорвемся!», – подбадриваю я свою подружку. Она радостно бледнеет и старается спрятать пластиковые ножи и вилки, которыми я вскрывала хомячка.

Слышу за своей больной спиной жалкий лепет главного сатрапа колонии: «Так вы поедете на допрос, Юлия Владимировна?». Не, ну не падла же?! Явно провоцирует. Стараюсь держать себя в руках. Перед глазами возникает образ Арсения, которого я с наслаждением бью ногами. Спокойно оборачиваюсь и говорю: «Все, что происходит в этой камере, – ложь и фальсификация, все, что происходит в этой камере, – ложь и фальсификация, все…». Спохватываюсь, когда вижу кровавую луну за тонированной решеткой моей камеры. Прошел еще один день нечеловеческих тортур. Но я выдержала. Им меня не сломать. Правда на моей стороне. Чтобы человечество, которое стремится в межзвездные путешествия, знало всю правду, начинаю вести дневник. Возможно, в недалеком будущем мои записки выгравируют на титановых пластинках, прикрепят к «Вояджеру» и отправят в далекие просторы необъятной Вселенной, прямо к епеням собачьим. Надо держаться. Надо раскрывать людям всю страшную правду. Опять, падло, завыла собака. Вот по карнизу прошла кошка. Вижу ее фиолетовые глаза. Тихо шуршит таракан. Пробежала мышка-норушка. Мля, что за зверфоерма?!!!».

Сфальсифицированные записки Юлии Тимошенко можно почитать здесь. http://www.pravda.com.ua/articles/2013/05/20/6990269/

Александр Зубченко

0

64

16:33

18 мая: работа над ошибками

Начнем с конца: премьер Николай Азаров поручил пресс-службе Кабмина лишить аккредитации трех журналистов, которые на заседании правительства повернулись к Яновичу своей филейной частью. А чуть повыше их органов восприятия окружающей действительности была прикреплена табличка с надписью «Сьогодні журналістка! Завтра – ваша дружина, сестра, донька. Дійте!». Янович сослепу не разобрал, что там написано. Но понял, что это какой-то неведомый протест. Поэтому он принял абсолютно правильное, на мой взгляд, решение: послать их подальше, чтобы демонстрировали свою позицию в специально отведенном месте и во внерабочее время.

Единственная его ошибка: надо было отправлять политически озабоченных удодов в два этапа. Сначала попросить охрану вывести «демонстрантов», а потом дать поручение пресс-службе разобраться, как такое плятство стало возможным. Но Николай Янович человек резкий и прямой. Он может прервать заседание правительства и вставить хоть вице-премьеру, хоть министру, если тот, к примеру, разговаривает по мобильному телефону. Помнится, аналогичный случай произошел с Валерием Хорошковским, который одно время считал себя официальным преемником Яновича. Тот поднял своего «наследника» прямо на заседании и заставил выключить мобильник. На реплику – «мне по государственному делу звонят!» – премьер отреагировал в том духе, что, мол, мы тут тоже не херней страдаем. Если приспичило – отпросись, выйди и поговори тихонько в туалете, не привлекая внимания окружающих.

Поэтому жесткая реакция Азарова на внештатную ситуацию была вполне предсказуемой. Чем и воспользовались «шакалы пера». Теперь о журналистской корпоративной солидарности, о которой спустя считанные часы после события в истерике распиналась на парламентской трибуне «ударница» в одном очень гендерном месте Ирина Геращенко. Эта иллюзия. Я, к примеру, в последнюю очередь обращусь за помощью этих удодов, которые из всего стараются сделать шоу, где главными действующими лицами являются они, мужественные офисные хомячки, красивые и «непримиримые». Научен соответствующим опытом. Когда в славные девяностые годы обыкновенные бандиты «отжимали» редакцию газеты, где я работал, у законного владельца, то многие нынешние «эталоны моральности» воротили рыло в ответ на просьбу хотя бы осветить конфликт. Рассказывали, падлы, об экономических терках. Типа надо подождать. А в это время журналистов просто выкидывали из редакции. Или такой пример: покойный министр МВД Кравченко закрывал издание, в котором опять же мне пришлось работать. Менты действовали просто и незамысловато: наехали на владельца здания, где мы арендовали помещение, да так, что тот в слезах просил нас съехать, поскольку у него семья, дети. Потом кто-то стрелял в инвестора, пугал ребят… И «корифеи» из одного как бы главного оппозиционного издания страны задумчиво гадали: а из-за чего, собственно говоря, конфликт? Даже в посольство одной крайне демократической страны вызвали. Пошел. Но их интересовал лишь один вопрос: а кто деньги давал?

Поэтому давайте быть объективными: 90 процентов так называемых политических медиа-шакалов – редкостные падлы. Это клинический факт. Я знаю, о чем пишу.

Скажите, пожалуйста, какие побои нанесли мужественной журналистки «5-го канала»? Ей отрезали голову, закопали этот предмет интерьера в знаменитом Таращанском лесу, сняли кожу с трупа и использовали в качестве украшения на абажуре в Кабмине? Ужасные гопники ее три часа били, привязывали к стулу, насиловали, вырезали на девичьей груди логотип «5-го канала», вырывали сердце, язык, глаза, другие органы профессиональной деятельности? Вообще, что у нее болит, кроме головы, которая не может болеть по определению?

Следующий вопрос: что делала телевизионная журналистка на акции протеста без видеокамеры и оператора? Причем тут ее муж-фотограф к телевидению? А я вам отвечу: толпа свидомых из «5-го» ломанула на митинг оппозиции, чтобы почувствовать моральное единение с себе подобными. Ну и, если получится, зафиксировать, какие конченые уроды представители партии власти. Обычно это делается так: если оппозиционеры, то показывают красивые, счастливые лица, выискивают трогательные сценки для быдла – вот Арсений взял на руки девочку в вышиванке, вот бабушка с отвисшей от внимания вставной челюстью слушает Тягныбока. А если показывают сторонников ПР, то выбирают людей с физическими изъянами, стараются подловить тот момент, когда они зевают, ругаются и так далее. Примерно с такой же целью пришла на место столкновения будущая, мля, информационная звезда. У нее было редакционное задание? Нет. Но она же считает себя моральной совестью Галичины. Типа всегда на посту. Даже если ночью блюет в туалете кабака, то находится при исполнении.

Переходим к нападавшим. Это серьезный прокол организаторов мероприятия. Нет, спортсмены, которые способны на силовое противостояние, необходимы. К гадалке не ходи. Ну что может обычный городской планктон противопоставить тем же отморозкам из так называемых «боевых осередкив» «Свободы»? Да ничего. Подобное лечится подобным. Поэтому решение правильное. Бить морду фашистам – занятие не совсем интеллигентское. Хотя я лично только за. А теперь о проколах. Скажите, на фига было реализовывать тему с БРДМ, если не были просчитаны основные варианты развития ситуации? Ну разве не было понятно, что фашисты возбудятся? Было. Так нет, свалили все на ментов. Пусть обеспечивают безопасность. Менты в ахуе. Координации никакой. Позвали спортсменов. Те просто не знают, кого бить. Где эта фашистская морда?! Не видно. И вот в результате их сделали крайними.

Следующий момент: нельзя увлекаться одними лишь внешними эффектами, которые нужны для картинки. Сняли кадры с морковкой – сменили декорацию, убрали этот БРДМ. Думать надо, прежде чем что-то делать. Плюс планирование последствий своих действий. Если бы не инцидент с виртуальным избиением ТП с «5-го анала», то оппозиция бы круто обделалась со своими жидкими рядами. А так они уцепились за информационный повод и троллят «регионалов». На самом деле, им глубоко насрать на журналистов. Оппозиции важно их использовать. А использовать баранов, обучавшихся ремеслу в Киево-Могилянской «академии» – плевое дело. Как два байта переслать. Они же все, как на подбор, расово правильные. Опять вернемся к эпизоду, с которого начали. Вот кого из редакции обычно посылают на Кабмин? Как правило, ненужные отбросы. Чуть ли не стажеров с молоком Фарион на губах. И я понимаю менеджеров. Как таковой журналистской работы там нет. Надо тупо отснять первые пятнадцать минут заседания и подождать брифинг министров, который не факт, что состоится. Нормального человека на такую работу не отправляют. Более того, нормальному журналисту даже в голову не придет изображать из себя политического деятеля. Потому что это разные сферы деятельности. Или то, или другое. Но у нас все наоборот.

Идем дальше. Почему никто не организует проверку так называемых негосударственных организаций, многочисленных фондов, спонсирующих целую поросль расово правильных журналистов? Их сегодня столько развелось, что плюнуть в центре нельзя, чтобы не попасть. Любой ушлепок, зарегистрировав сайт или блог, уже считает себя журналистом и претендует на европейскую помощь. Финансовую. А свобода слова в апасности!

Кроме того, Верховная Рада обязана его аккредитовать. В результате в дополнение к своим напечатанным на принтере корочкам он получает официальную карточку аккредитации ВР, которую тычет ментам, когда сцыт в подъезде… Мда. Деградирует профессия, одним словом.

Александр Зубченко

0

65

Классный парень этот Зубченко.
Умница.
Но я, всякий раз читая его статьи, думаю, что это глас вопиющего в пустыне.

0

66

10:55

Куда уходят геи…

Как-то много под конец недели событий поднакопилось: День Киева, выпускной и гей-парад. Ну куда же нам без европейцев. Без них никак нельзя. Что связывает эти события? Прежде всего, массовость. Это вам не акция оппозиции с ограниченным бюджетом. Тут народ сам ломанется: выпускники отмечать первый зрелый день в своей жизни, насыщая мегаполис блюющими бантиками, киевляне и гости столицы просто выйдут отдохнуть, а не слушать пламенную речь «великого тупого» (Виталия Кличко) и его двух лучших друзей, один из которых фашист. А вот с пидорасами все сложно. Но об этом позже.

И тут главное не растеряться. Вот как, к примеру, отличить геев и лесбиянок от работников героического «5-го канала»? Они же практически на одно лицо. Реальные пацаны могут запутаться. Идет такая без опознавательных знаков с патлатым очкастым дружком. Вроде бы европейка. Их много сейчас стоит на окружной. А в результате оказывается сотрудницей «5-го канала», находящейся при исполнении служебных обязанностей с секретным редакционным заданием. Сложность ситуации заключается еще в том, что лучшие друзья Арсения и «великого тупого» страдают гомофобией. Парадоксально, но факт: фашисты из «Свободы» почему-то не желают разделять европейские ценности своих братьев по примитивному разуму. Возможно, все дело в какой-то серьезной детской травме. Не знаю, врать не буду. Хотя, по большому счету, именно представители сексуальных меньшинств составляют активную (не скажу, значительную) часть оппозиционного электората. Тут недавно пацаны поймали в Харькове педофила, оказавшегося впоследствии пидорасом, голосовавшим за «Свободу». И таких избирателей у фашистов много. И трудность заключается в том, что и фашисты, и нормальные люди как-то не очень хорошо относятся к демонстрации представителями ЛГБТ-сообщества своих передовых европейских ценностей. Согласитесь, впадло антифашистам вместе с фашистами бить мирных «бютовских» пидорасов. Логическое противоречие получается.

Как вы сами можете заметить, границы между социальными стратами в период массовых акций стираются. Если попроще, то пидорасов трудно отличить от работников «5-го канала», а фашистов от антифашистов в процессе выражения антипатии к первым. Поэтому с учетом опыта событий 18 мая необходимо придерживаться целого ряда правил. Во-первых, следует отличать фашистов из «Свободы» от нормальных людей. Ведь в чем была основная оплошность реальных пацанов из Белой Церкви? Они не знали своего противника в лицо. Это ошибка. Настоящий фашист, как правило, косит под аутентичного, то есть очень расово правильного украинца. Ну, не знаю, как объяснить… Вот их сразу видно… Надо просто присмотреться. Вышиванки, футболки с надписью «Свобода», галычанский прононс, истеричность в поведении, характерные выкрики «Слава нации!» и так далее. Надо просто немного понаблюдать, чтобы вычленить подобные типажи. Негативное отношение к геям не должно вводить в заблуждение. Это трудности роста первой украинской фашистской партии. Неправильное восприятие творческого наследия воинов ОУН-УПА, которые годами практиковали коллективные мужские зимовки в замкнутом помещении, именуемом «схроном». Видимо, именно там они познали радости анального секса и любви к нации. Но почему-то стесняются подобных проявлений. А зажиматься не надо. Они вступили в дружную оппозиционную семью, в которой доминируют высокие европейские нормы.

Уже сам формат украинской оппозиции свидетельствует о большом моральном отрыве ее лидеров от страны текущего пребывания. Трое мужчин в расцвете сил постоянно публично держатся за руки. Ну не милашки ли они? Как можно не проголосовать за такую дружную семью? Один такой весь утонченный, с легкой небритостью, другой подчеркнуто мужественный, третий… Да, пока еще учится быть европейцем. Нелегко ему освободить свое истинного эго. Однако Олежка находится на правильном пути, Фарион ему в помощь.

Плохо, конечно, что они демонстрируют свои европейские ценности при детях. Ну как детях… При молодом поколении, которое вступает во взрослую жизнь, переполненное радостными предчувствиями.

…У нас было положено нажраться, поскольку неприлично приходить на последний звонок и выпускной в адекватном состоянии. Извините, немного сбился, нахлынуло. Да каждый же вспоминает свой последний звонок, выпускной, когда смотрит на пацанов и девчонок в ленточках через плечо. Разве я не прав? Вот интересно: в пиндосской субкультуре главная проблема выпускного – кого бы трахнуть. Они все там переживают на тему, даст – не даст и что делать, если не даст. У нас же все по-другому. Мы над такими мелочами вообще не парились. 25 мая весь выпускной молодняк собирался в районе озера, чтобы толково нажраться. Дело было на военном космодроме, и поэтому нравы были простые и суровые. Пили разбавленный спирт. Дело даже не в показном мужестве, просто водку реально трудно было достать. А спирт на космодроме – это как трава в поле. И ведь не алкоголиками какими-то были. Практически все качались, как ненормальные. После школы у нас было две дороги: Харьковское высшее командное училище РВСН и Рязанское училище ВДВ. Практически все хотели в Рязань. Но медицинский отбор был суров. Медкомиссии боялись, как огня. Вырезали себе на всякий случай гланды, бегали по десяточке каждый день, что твоя Юлия Владимировна. Но только один из десяти попадал в Рязань. Когда счастливец приезжал в город после первого курса и небрежно гулял в берете по городу, как же мы ему завидовали… Фашистам этого не понять. Ну а у кого со здоровьем было не очень, тому оставался Харьков. А если зрение не алло, то только училище связи в той же Рязани. И только очень немногие поступали в гражданские вузы.

Так вот, все качались, тряслись перед медкомиссией, но, тем не менее, свято соблюдали обряд алкогольной интоксикации. В прекрасной тайге на берегу узкого ледникового озера спирт разбавлялся кипяченой водой, и предлагалось на выбор всего два формата: половинка и с горкой. Те, кто выдували с горкой, награждались бурными овациями. И многие принимали эту убойную дозу. Главное было не проблеваться сразу. Хотя бы разок затянуться, как бы прислушаться к внутренним ощущениям, отойти в сторону и только потом согнуться в рвотных позывах. Практически каждый выпуск кто-то попадал в реанимацию. Родители молили Бога, чтобы только не их чадо. Однако история повторялась. Военные патрули с утра прочесывали тайгу, на всех засвеченных точках распития дежурили добровольцы из числа родителей, но… Вы же понимаете, ничто не в силах помешать ритуалу. К полудню 99% процентов будущих абитуриентов высших военных училищ пребывали в различных стадиях опьянения, но, как правило, тяжелых. Молодые организмы не желали мириться с отравлением. Но куда же денешься. Дальше по плану – драка с двенадцатой школой. Никто не знает почему, но первая всегда дралась с двенадцатой. Таков был мировой порядок. Изменить это было нельзя. Справедливости ради отмечу, что драка была во многом ритуальной, но все по-честному. Затем дискотека. Многие не помнят, как это было. Ну начало последнего звонка помнят, а что было потом – как в тумане. Последний звонок проходил по более мягкому сценарию, поскольку можно было употреблять более щадящие напитки. К примеру, тот же спирт, но настоянный на клюкве. Не обжигает горло, однако рубит не хуже. Надо быть в форме, поскольку еще получать аттестат зрелости…

Александр Зубченко

0

67

Геи vs «Свобода»: 1:0

Гей-парад в Киеве все-таки состоялся. На одного представителя ЛГБТ-сообщества приходилось в среднем десять представителей правоохранительных органов. В очередной раз опозорились непримиримые фашисты из «Свободы». Они бурно декларировали в социальных сетях свое непримиримое желание быть примером гетеросексуальной ориентации, однако местные и импортные геи так и не увидели своих оппонентов из числа сторонников Олега Тягныбока. Причем «отмазку» фашисты придумали совершенно гнилую: дескать, место проведения шествия европейцев было засекречено, они с самого утра ждали, однако успели лишь к концу парада.

Цитирую заявление расово правильной пресс-службы:

«Об инициативе провести в столице Украины так называемый "гей-парад" было известно давно, однако ни место, ни время его проведения не были известны. Поэтому около трех сотен киевлян собрались с самого утра на площади Независимости, ожидая информации о месте проведения этого скандального мероприятия. Около 10:00 поступило сообщение, что сексуальные извращенцы собрались у киностудии Довженко, поэтому активисты двинулись туда. Руководили колонной «свободовцы» Андрей Ильенко и Юрий Левченко. Однако уже на месте стало известно, что извращенцы скрылись незадолго до прибытия националистов. На месте "свободовцы" застали лишь несколько сотен милиционеров».

Ага... Бабушки с иконами почему-то узнали о пидорасах быстрее, чем фашисты и своими силами попытались прорвать оцепление. А вот человек с фигурой типичного европейского гея Андрей Ильенко не смог вовремя приехать. Но при этом фашисты тут же приписали себе заслуги по «срыву гей-парада»: «Ведь из-за неравнодушия украинцев «гей-парад» так и не состоялся, что и было целью националистов». С уверенностью можно констатировать следующий факт: «Свобода» только делает вид, что борется с гомосексуалистами. Фашисты оказались в щекотливом положении. Они же «неотъемлемая часть» объединенной демократической оппозиции, которая строго придерживается европейского вектора интеграции Украины. Это означает, что пидорасы теперь являются лучшими друзьями Виталия Кличко и Арсения Яценюка. Их надо холить, лелеять и всячески поддерживать, поскольку анал является доминирующим трендом европейской цивилизации. В результате фашистам пришлось «опоздать» к началу гей-парада. Ну не успели они доехать. Провели их хитрые геи. Ведь все прекрасно понимают: если бы «свободовцы» ввязались в драку с так называемым ЛГБТ-сообществом Украины, делающим первые, пока еще робкие шаги под прикрытием милиции, то Европа их не поняла бы. Поэтому фашисты заняли чисто пидорскую позицию. С одной стороны, они вопят о своих правильных гетеросексуальных ценностях, с другой – признают европейские ценности в лице тех же геев.

Странно, но факт: коллеги Тягныбока по оппозиции не осудили «нечеловеческие условия», с которыми приходится сталкиваться милым, очаровательным европейцам в Украине. Они вынуждены проводить свои шествия на задворках столицы, практически без макияжа и любимых прикидов.

Где заявления Арсения Яценюка, призывающего своим громовым голосом к легализации однополых браков как кроликов, так и представителей человеческой расы? Почему опять молчит «велики тупой», хотя его брат крайне близок к наиболее продвинутой части европейского сообщества?

Получается, что фашисты у нас какие-то неправильные. Даже с геями справиться не могут. Наверное, все ушли на парад вышиванок, который для них является гораздо более важным событием. Действительно, какой же фашист без вышиванки? Это же для них униформа. Мда.. Вырождается фашистское движение. Геи теперь их лучшие друзья. И в продолжение темы: даже отмороженная на весь головной мозг Ирина Фарион не приехала в минувшие выходные троллить население города-героя Одессы. Анонсированная презентация очередного бреда этой больной женщины в виде книги «Мовна норма: знищення, пошук, віднова» не состоялась. И опять-таки, по надуманной причине. Якобы владельцы конференц-зала ресторана «Банкирский дом» отказались принимать расово правильную украинку в гламурной вышиванке. И с каких это пор подобные мелочи останавливали настоящих фашистов? Я скромно умолчу о том, зачем Фарион понадобилось презентовать свою брошюру в кабаке. Наверное, хотела еще и поесть на шару. Если ты такая вся расово правильная, так выйди на Дерибасовскую и презентуй. Там много подобных клоунов. Даже кришнаиты есть. Так нет, без кабака никак нельзя. В результате одесситы и гости города были лишены сомнительного удовольствия видеть Ирину Фарион. Хотя она утверждает, что в Одессе есть тысячи ее сторонников. По-моему, она переоценивает пропускную способность одесского дурдома.

Опять-таки налицо какая-то двойственная, я бы даже сказал, чисто европейская позиция фашистов из «Свободы». Зато реальные пацаны из Киева наконец-то поняли, как надо общаться с расово правильными украинцами. Судя по всему, был учтен негативный опыт событий 18 мая. Там ребята не сразу отличили женщину легкого поведения от журналистки «5-го канала». Согласен, грань очень тонка. Как между геями и приматами из «Свободы». Поэтому надо общаться. Не стесняться задавать неудобные вопросы. Как в случае с расовым «активистом» Парфеновым. По его словам, в пять утра он общался возле супермаркета «Сильпо» с кем-то по телефону. Разговаривал по-украински. Что он делал там в пять утра – отдельный разговор. К нему подошли и поинтересовались: «Что, офигенный националист?». «Да», – ответил активист и получил в табло. Я же говорил, что надо общаться. Никаких вопросов, криков типа «я журналист интернет-сайта «Дупло Шухевича Захид Информ!», «вот мой пропуск на каток имени Бандеры!». Подошли, уточнили, вломили. Универсальный алгоритм. Следует возвращаться к истокам, соблюдать традиции: «Закурить есть? А чего такой борзый?». Их же умные люди придумали как раз на такой случай. Просто во время странной битвы фашистов и антифашистов как-то забыли об универсальных ценностях. Никто не догадался спросить у той же Сницарчук о ее принадлежности к древнейшей профессии. Это серьезная ошибка. Следует быть более внимательным к людям. Интересоваться их ориентацией, идеологией, мировоззренческими и языковыми ценностями. Ошибка может дорого стоить.

Конечно, двойственное, я бы даже сказал, какое-то гейское поведение фашистов из «Свободы» вполне объяснимо. Тягныбок хочет сыграть роль правильного европейского политика. Он же сегодня возглавляет оппозицию. И вынужден маневрировать между пидорасами и «жидами» – основными движущими силами оппозиции. Скоро, глядишь, начнет глазки подкрашивать и с Михальчишиным в обнимку ходить на гей-парадах в Брюсселе.

Александр Зубченко

0

68

10:56

«Нежинский Лозинский»: очередной серийный убийца из БЮТ

И почему меня совершенно не удивило очередное подтверждение того факта, что партия БЮТ (она же «Батькивщина») является питомником серийных убийц, насильников, педофилов и разнообразных сексуальных извращенцев? Виктор Лозинский устраивал в своих угодьях охоту на людей. Когда его дерьмо всплыло, Александр Турчинов сгоряча предложил дать Лозинскому звание героя Украины. Это правда. Турчинов считал, что Лозинский очищал страну от подонков и мрази. Как выяснилось, депутат БЮТа убивал и издевался над невинными людьми. От него тут же открестились «товарищи по партии».

Мгновенно «выяснилось», что Лозинский лишь формально числится в партии имени Юлии Тимошенко. Более того, его собирались исключать, лишать мандата, вынести строгий выговор с занесением в личное дело. Но, сука, не успели. Педофилы Виктор Уколов и Сергей Терехин подняли уровень «бютовских» извращений на новую высоту. Кстати, хочу передать пламенный привет Старшим Товарищам из ПР. Хорошо помню, как в разгар «педофилгейта» они ходили по офису и обещали оторвать яйца уродам. И чем все закончилось? Принятием закона о принудительной стерилизации сексуальных извращенцев. Как говорил Сивкович, один укольчик и все. Ну и кто сделал этот укольчик «бютовцам»? Вопрос риторический. Виктор Уколов поет в хоре мальчиков, а Сергей Терехин, когда отойдет немного от кокса с вискарем, пишет всякую херню на «УП». И куда делся непримиримый борец с маньяками и коррупционерами Григорий Омельченко? Он потрясал диском, на котором, по его словам, записано педофильское видео с участием «дяди Сережи» и «дядя Вити». Ни диска, ни Омельченко.

И вот свежий пример: появился так называемый «нежинский Лозинский». Это депутат Нежинского горсовета, член партии «Батькивщина» Максим Багринцев, арестованный на днях. «Бютовец» долгое время промышлял тем, что насиловал в Киеве женщин, с которыми знакомился на секс-форумах. Видимо, в Нежине все уже знали о сексуальных предпочтениях этого молодого, рано разжиревшего кабанчика из партии имени Юлии Тимошенко. Вот он и ездил в киевские «секс-туры». Последняя партнерша чем-то расстроила титана национального возрождения районного масштаба. Он убил ее. Молотком. В лучших партийных традициях.

Интересный факт: возраст жертвы точно совпадает с возрастом Юлии Владимировны (51 год). Наверное, этот ублюдок пытался реализовать свои извращенные фантазии. Сейчас следствие выясняет причастность «бютовца» к целой серии изнасилований. Конечно же, в офисе на Туровской оперативно открестились от своего очередного подонка. Официальная версия следующая: исключен из рядов партии еще в марте этого года за сотрудничество с Партией регионов. Ага… Посмотрите, пожалуйста, видео.

http://video.yandex.ua/users/andrejboro … crnd=8408#

Как-то, знаете, не верится, что этот оплывший от жира урод с проспиртованными насквозь мозгами является «пособником преступного режима». Наоборот, перед нами классический пример «правоверного юлька»: стопроцентное, высшей пробы быдло. Именно подобные экземпляры являются опорой «Батькивщины» на местах. Хорошо отлаженная система рекрутирования БЮТ безошибочно находит подобных извращенцев в небольших городках и привлекает на работу в партии. И эта сука в перерывах между бухлом и поездками в столичные «гостинки» вела свои блоги на «Корреспонденте» и сайте «ТVi». Призывала Евросоюз освободить Юлию Тимошенко. Кричала о «политических репрессиях». А потом взяла в руки молоток и раскроила голову пожилой женщине, предварительно изнасиловав ее. Хотя есть версия, что ублюдок насиловал ее уже после смерти.

И знаете, что удивительно? Ни одно расово правильное СМИ даже не пикнуло о громком появлении очередного «бютовского» ублюдка. Ни одно! Хотя почему удивительно? Они же все заняты борьбой за спасение журналистки «5-го канала» Сницарчук, которую пытали, били ногами, макали головой в унитаз, заставляли вступать в противоестественные отношения с животными. Причем – о чудо! – из всех многочисленных побоев у «журналистки» зафиксирован лишь слезший лак на ногте. Некогда расследовать убийство женщины членом БЮТ. Подумаешь, всего-то женщину изнасиловал и забил молотком до смерти. Для «бютовца» простительны подобные небольшие шалости. Он же оппозиционер. А ту же дело гораздо более серьезное. Нападение на журналистку. Надо срочно устанавливать палатку перед МВД и делать тату на нижней части спины – «Убийц «5-го анала» к ответу!». Потом периодически коллективно показывать этот интимный плакат представителям «преступной власти».

На мой взгляд, дело «нежинского Лозинского» должно стать показательным. По всем каналам надо крутить эту тупую жирную «бютовскую» харю. Вот они, звезды оппозиции. Жаль, что Сницарчук не довелось пообщаться с ним в неформальной обстановке. Взять у него интервью. Поговорить о свободе слова, моральном авторитете Юлии Владимировны. Она бы хорошо вписалась в атмосферу типичной «бютовской» пьянки с блядями и показательным разрезанием кульков с символикой ПР. Абсолютно уверен в том, что это не первый и далеко не последний случай. Подобные уроды составляют большинство «партактива» БЮТ. Только фашисты из «Свободы» в состоянии конкурировать с БЮТ в данной сфере. Но они пока затихли, поскольку «жиды» развернули против них массированную европейскую кампанию. Тягныбок всерьез рассматривает вариант сделать себе обрезание с последующей передачей своей крайней плоти в музей жертв Холокоста. Как говорится, от украинского фашиста всему братскому еврейскому народу.

Александр Зубченко

0

69

"Это твоя родина, сынок."

0

70

01.06 11:35

Донецк: битва с преступным режимом. Тактическая победа Яценюка

Приходится публично признать свою ошибку. Я прогнозировал, что в оппозиционном митинге, который как бы состоялся в Донецке, примут участие 400 человек, включая беременную журналистку «5-го канала» Сницарчук. Но на самом деле там было гораздо больше народа. Причем на порядок: целых 800 жестких противников преступного режима! Не ожидал подобной массовости.

Однако с автолюбителями все вышло точно по сценарию. Когда группа импортированных из сознательных областей расово правильных украинцев вышла на проезжую часть, то многие владельцы авто выразили горячее и непреодолимое желание вступить в интимную связь с представителями оппозиционного движения. И их можно было понять: пятница, конец рабочей недели. Впереди столько дел, а по центральной улице города бродит стадо фашистов с флажками. Конечно же, у всех была одна мысль: как бы так поддержать Арсения Петровича, чтобы прямо до гланд достало?

Между тем, власть традиционно бесчинствовала на дорогах. Вспоминает член БЮТ, пожелавший остаться инкогнито из-за возможных репрессий: «Мы везли на митинг 100 (сто) человек в автобусе. Внезапно появился гаишник, а когда мы очнулись, три из двух колес автобуса были спущены. Я услышал характерное шипение и сразу понял: это провокация!». Автобусы, в которые спокойно помещается сотня оппозиционеров обоих полов, являются секретным изобретением оппозиции. Они переняли опыт афганских моджахедов, которые максимально эффективно использовали средства передвижения. В частности, один ишак мог перевозить до десяти полностью снаряженных талибов с РПГ.

Видимо, из-за того, что один автобус вышел из строя, на митинге лидеры народного восстания не досчитались десятков тысяч соратников. Не приехал также «великий тупой». Виталий Кличко дисциплинированно послушался «мамку», которая в своей маляве (исходящий регистрационный номер 14/13) призвала немедленно сворачивать восстание, поскольку так круто еще никто не обделывался.

Кроме того, Виталий решил покончить с сотрудничеством с фашистами. Дело в том, что евреи на своей научной конференции в Иерусалиме научно доказали принадлежность Тягныбока к фашистам. Несмотря на то, что Олежка с целью введения в заблуждение широкой сионистской общественности публично признался в любви к «жидам» и другим домашним животным. Однако его хитрый трюк разгадали. Поскольку Виталий часто путает семитов с антисемитами, то разъяснить позицию «УДАРа» по данному вопросу было поручено Эдуарду Гурвицу. Тоже еврею. Эдик отловил анемичного корра «УП» (кличка «Сутулый») и за скромную предоплату рассказал, что «Свобода» наносит сильный вред единой демократической оппозиции. Вывод – «нам с фашистами не по пути». Виталий Кличко в это время предлагал своим оппонентам на предвыборном митинге в Василькове подраться. К сожалению, Виталик заломил традиционно завышенную цену за бой. К тому же в Василькове не нашли пожилого негра с диабетом, а именно с такими противниками Кличко привык сражаться за звание чемпиона мира.

В отличие от «великого тупого», Арсений нарушил приказ той, которая возлежит в тюрьме. Яценюк готовится стать генсеком «Батькивщины» и должен всем продемонстрировать, кто в его норе является главным. Поэтому он закусил удила, морковку и пошел на… донецкий прорыв. Его абсолютно не смутил тот факт, что в единой оппозиции осталось всего два лидера, один из которых фашист. Главное – доказать всем, что фитиль великой войны зажжен и погасить его практически невозможно. Под бодрые звуки боевой песни «Вышел в степь донецкую кролик молодой» Арсений нанес удар прямо в сердце голубого электората. Его мужественные узкие глаза искали БРДМ с морковкой, но власть цинично не оправдала ожиданий пламенного революционера. Провалом также окончились переговоры сикретных агентов «Батькивщины» с Серегой по кличке «Пиночет» и Максом по прозвищу «Пол Пот». Им был предложен талон на бесплатное приобретение двух спортивных костюмов в магазине «Одежда из Европы». Взамен требовалось подойти к беременной Сницарчук и провести фотосессию на тему «стая озверевших донецких гопников душит свободу слова».

Серега «Пиночет» предложил навалять самому сикретному агенту, поскольку влом было куда-то идти, но его искреннее желание не встретило ответного понимания. К тому же в последний момент выяснилось, что Сницарчук отказывается участвовать в постановке, поскольку гонорар не соответствует ее нынешнему статусу. Сикретный агент со злости пообещал сам ее разукрасить. Стали искать замену. В ходе переговоров возникла кандидатура таджика. Максим по кличке «Пол Пот» заявил, что это расизм: он не бьет журналистов-дворников, которые вынуждены зарабатывать нелегким трудом на жизнь вдали от исторической родины. К тому же, по мнению Макса, «они там ишаков сношают». Развеять предубеждение «Пол Пота» так и не удалось. В результате митинг оппозиции в Донецке прошел без спецэффектов. Журналистам из пула Яценюка предложили надеть гламурные желтые жилеты с надписью «PIDORA» (новая модная операционная система на базе «Линукса»). Дескать, в таком виде вас точно не тронут. Побрезгуют. Но идея не встретила поддержки.

Жители города проявили понимание и толерантность. «Какие-то пидоры перекрыли центр города, но мы же не звери», – делился своими впечатлениями автолюбитель, застрявший в пробке. Александра Кужель рассказала всем о невероятном эмоциональном подъеме, который она испытала от близости к Тягныбоку и Яценюку. «Жители города радостно нас приветствовали, демонстрировали лотки яиц и средние пальцы. Они пытались нас подкормить, но жестокий ОМОН их не пускал. Я вижу, что у нашей политической силы в Донецке большие перспективы. Еще немного, и режим будет свергнут в самом сердце голубых», – непонятно выразилась она, смахивая остатки яичной скорлупы с декольте.

Александр Зубченко

Источник: Версии

0

71

Maчача написал(а):

Донецк: битва с преступным режимом. Тактическая победа Яценюка

По-моему, это лучшее из того, что я у него до сих пор читала... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

72

а когда мы очнулись, три из двух колес автобуса были спущены. Я услышал характерное шипение и сразу понял: это

колеса были проколоты вилками, а не ложками... это важно

По-моему, это лучшее из того, что я у него до сих пор читала...

Так ведь и сама ситуевина этому способствовала... реальный РЖАЧЪ

0

73

15:14

Акция «Восстань, Украина» превратилась в «Восстань, Турция!»

И вот что удивительно: три месяца по всей стране бурно протекала акция «Восстань, Украина!», а восстала почему-то Турция. Я просто поражаюсь этому удивительному факту. Вроде бы у турков даже одного народного трибуна не было (у нас их, как известно, целых три, причем один из них настоящий фашист, клейма, сука, негде ставить), однако процесс пошел. Да еще как: тысячи арестованных, на улицах сотни тысяч, в «твиттерах» пишут о невиданном братании гетеросексуалов и трансвеститов, курдов и собственно турков. Как сказала бы Юлия Владимировна, нация проснулась!

Вроде бы началось все из-за деревьев в центральном городском парке. Обычная история. Решили сделать супермаркет. Или там бутиков понатыкать. Никто не ходил, ситуацию не нагнетал. Боксеры круги не наматывали, нацисты с факелами не бродили, иудеи из секты «великой праматери оппозиции» не отсвечивали. Но понеслось. Причем в едином порыве. Это у нас пресс-службы в разы занижают количество вялых и абсолютно неактивных представителей биомассы. В Турции же все по-другому. Посмотрел ролики на «Ю-тюбе» и, надо сказать, был поражен. Да что я… Кошак был в полном ахуе. Думал, что началась очередная «оранжевая» хрень. Но мы с ним быстро обсудили ситуацию и пришли к выводу: Украина – не Турция.

Наверное, теперь самое время отправлять трех комедийных оппозиционных персонажей на стажировку во всесоюзную здравницу. Пусть изучают новейший опыт массовых восстаний. Тахрир (Египет), Таксим (Турция)… Кстати, никто не обратил внимания на тот факт, что заваруха начинается там, где больше всего туристов из СНГ? Не знаю, честно говоря, с чем это связано, но Эрдогану сегодня приходится нелегко. Самое паршивое – это когда практически на ровном месте вдруг возьмет и как… Как в рассказе «Подрывник» Михаила Жванецкого. «Я кричу – стой! Там же килограмм сто тола… или тротила… х... его знает. А мы ж на барже. Оно ж, б…, плывет!!!».

У турков много чего накопилось за одиннадцать лет правления товарища Эрдогана. Все как-то не доходили ноги выплеснуть, и тут почалось. «Евроньюз» даже был вынужден занижать количество митингующих. Десятки тысяч... Какой там! Такие массы мечутся по улицам, шо мама не горюй. И вот уже скоро появится очередное послание Юлии Владимировны дружественной турецкой нации: «Из дождливого Харькова я наблюдаю за великим народным подъемом в Стамбуле.

Для каждого сознательного украинца площадь Таксим является символом освободительной борьбы народа против тирании, авторитаризма и охлократии. Вглядываюсь в эти милые, чумазые лица, и мое сердце переполняется великой гордостью за турецкий народ, давший миру не только сантехников и «Бахчисарай», но и истинные образцы мужества и героизма. Когда проститутки омывают водой раны воинов, то это прекрасно. Вот если бы мы могли похвастаться таким же достижением, чтобы, к примеру, барышни с Окружной омывали водой вавку на голове Арсения Петровича, этого полного… Но я верю, дорогие мои турки, арабы и украинцы, что совсем скоро из-за какой-то ерунды, к примеру, из-за бесчеловечных, варварских пыток над моим прекрасным телом, вся Украина всколыхнется! Мы будем учиться у братского турецкого народа, демонстрирующего невиданные высоты самосознания, как именно надо бороться с ненавистным украинским режимом. Это будет прекрасно, друзья мои: верблюды, Анталия, сало, борщ, все смешается в едином порыве в такое, сука, светлое будущее!».

К сожалению, наши расово правильные СМИ почему-то не спешат захлебываться слюной по поводу последних событий в Стамбуле. И я объясню почему. Они наконец-то увидели, что такое массовая заваруха со всеми неприглядными последствиями: кровь, десятки сожженных машин, убитые и раненые. Ведь именно к этому призывали «великие» оппозиционные лидеры. Вы хотели «единения нации»? Нате, жрите. Сотни журналистов пострадали. Причем пиздят всех: и представителей турецких СМИ за то, что неправильно освещают события на площади Таксим, и «независимых» европейских репортеров, а также операторов, фотокоров и блогеров. А где крики насчет «свободы слова», демократии и так далее? Кто-то видел беременную Сницарчук в эпицентре событий? Нет? Странно, не правда ли? А почему наши такие правильные таджикские журналисты не едут рассказать всю правду о «турецкой революции»? Потому что могут реально получить в морду. И никто не станет слушать их гнилой скулеж по поводу «побоев», «морального ущерба» и «произвола полиции». Там не до этих условностей.

По-моему, Турция очень удачно «подвернулась» для иллюстрации реальных последствий массовых восстаний. Они все заканчиваются одинаково: Ливия, Египет… Теперь вот Турция. В свете стамбульских событий «Восстань, Украина» выглядит, как… Ну вы сами понимаете как.

Александр Зубченко

Источник: Версии

0

74

Сегодня - День укроинсково журналиста!

О. Бузина: Без журналистов народу придется идти в ликеро-водочный отдел

[12:47/06.06.2013]

Если журналисты вымрут, то завтра в Украине и все остальные начнут умирать вслед за ними от тоски и скуки. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил украинский журналист и писатель Олесь Бузина.

По мнению Бузины, Украина - страна, где люди обожают информацию и живут в ритме ток-шоу каждую неделю.

«Журналист — это как смазка в моторе. Без него мотор общественной жизни задымится и остановится. Народу без журналистов и почитать нечего будет, - полагает наш собеседник. - Придется идти в ликеро-водочный отдел и читать этикетки на бутылках. Да и в парламенте привыкли, что они живут, как в «Доме-2»: каждый день на них камеры направлены, девочки подходят с микрофонами. Все же политики - эксгибиционисты, нарциссы. Без журналистов они даже драться перестанут — никто же не снимает».

Олесь Бузина полагает, что украинским журналистам не хватает широты взгляда и образованности. А именно, журналист должен знать иностранные языки, быть специалистом в какой-то технической профессии, в медицине, он может окончить филологический факультет.

«Я вообще против того, чтобы журналистов учили на факультете журналистики. Все, что касается журналистских приемов, самый тупой постигнет за полгода, все остальное - это талант. Приемы — это все семена, которые бросают в почву, а почва — это талант. Если есть талант — они прорастут, если нет — это все равно, что на камни бросить зерно, оно не прорастет», - отмечает украинский писатель.

Олесь Бузина пожелал коллегам грамотности, точности, умения не попадать в смешные ситуации, самоиронии и критики по отношению к себе.

«Журналисты, как и все, - люди грешные. И когда некоторые из них начинают воображать себя совестью нации, светочем демократии или сторожевыми псами реакции и консерватизма, то очень часто эти люди попадают в комические ситуации и начинают разворачивать кампанию вокруг избиения Сницарчук, которую никто не избивал и которая сама не может показать ни одного синяка. Или начинают бороться с коммунизмом, которого уже давно нет. А другие начинают бороться с фашизмом, которого в Украине тоже нет в классическом виде. Когда журналист становится в позу борца, залезает на памятник, начинает организовывать демонстрации, акции протеста, он становится комиком, особенно когда нет повода для того, чтобы себя так вести», - подытожил Бузина.

Напомним, 25 мая 1994 года, в Киеве, первый всенародно избранный президент Украины Леонид Кравчук подписал Указ № 251/94, который предписывал установить в республике новый «профессиональный праздник работников средств массовой информации - День журналиста». С тех пор День журналиста отмечается в Украине каждый год, 6 июня.

http://from-ua.com/news/deede4c06647a.html

0

75

Maчача написал(а):

С тех пор День журналиста отмечается в Украине каждый год, 6 июня.

Так !

0

76

Великая парламентская блокада и сбледнувшая лицом Фарион

Утром с ужасом осознал: совершенно не помню, из-за чего оппозиция блокирует Раду. Вроде бы и не пил, хотя повод был железный (профессиональный праздник). Дедушку Рыбака помню. Поздравлял нас, жаловался на жизнь. Говорит, нехорошие люди мешают работать, порют чушь (я так понял, он имел в виду Сергея Соболева из «Батькивщины», прославившегося нетрадиционной любовью к животным), угрожают сожрать послание президента к Верховной Раде. Выглядел спикер несколько уставшим, но держался молодцом. Призывал «шакалов пера» быть объективными, а то написали о лампочках, которых якобы закупил парламент на десятки тысяч.

Стали разбираться – никто не покупал. Опять Алена Притула круто облажалась. А еще дедушку Рыбака постоянно преследуют назойливые депутаты-оппозиционеры, которые просят взять их к себе. Заявления тычут, дескать, «не можем мы больше под Яценюком ходить, тот еще задрот. Заберите нас отсюда, дорогой товарищ спикер, чисто за еду в большинстве работать будем, законы умные сочинять, детишек нянчить». И действительно: сразу после поздравлялок в Раде началась драка и исход страдальцев из «Батькивщины». Вот драку я хорошо помню. Дедушка, значит, заскочил в гостевую ложу и давай сессию вести. Павианы из «Свободы» не ожидали такого хитрого маневра. Они же тупые. Перед дракой должны обязательно снять пиджаки, чтобы похвастать перед страной рубашками белого цвета со следами пота под мышками. Галичанам неведомы таинства «Рексоны» и «Нивеи» для мужиков. Они предпочитают естественный запах пота. Ну и белые рубашки. В селе это обязательный праздничный дресс-код: белый верх – черный низ. Так вот, три десятка фашистских белорубашечников попытались прорваться к Рыбаку с целью продемонстрировать свои желтые зубы. Но не получилось. Дедушка довольно шустро поставил на голосование постановления о назначении судей. Всех скопом. Ну не зря же люди ехали со всех концов Украины?!! Они же не на парламентских зверьков из «Свободы» приехали посмотреть. Быстро все проголосовали и довели Иринку Фарион до состояния полной истерики. Она бесновалась и кричала, роняя капли слюны на скромное декольте. Под конец даже метнула рабочие документы в направлении президиума, но промахнулась. Огорченная и расстроенная, она заперлась в туалете переживать за судьбу нации, перечитывая попутно томик Шевченко, изданный, по злой иронии судьбы, в Харькове.

Это я все помню. А вот насчет блокады – просто чистый лист бумаги. Белый, как вытравленные перекисью водорода волосы Фарион. Нет, думаю, не буду спрашивать у «Гугла». Сам вспомню. И таки вспомнил!!! Оказывается, оппозиционеры вдруг захотели послушать Федоровича в Раде. Да не просто послушать, а еще и вопросы позадавать, а также выступить перед ним лично, чтобы показать свою удаль оппозиционную и смелость невъепенную. Президент тактично намекнул, что, мол, животные дерьмом бросаются, опасно близко подходить к сектору «Свободы».

Вот если им мелкоячеистую сеточку натянуть, да небольшой ток по ней пропустить для порядка, тогда да, выступлю. С посланием. Благо, посылать есть кого. Вот, собственно говоря, все из-за этого и началось. Конечно же, тема очень важная. Полтора процента избирателей доверяют Раде и, наверное, кушать не могут, если там Федорович не выступит. Оппозиция наша уже стала настолько изощренной, что практически поимела сама себя в мозг. Только-только восстание во главе со Сницарчук пережили, в Донецке водителей подразнили, как БАМ! – блокада.

Но тут, как мы уже упоминали, выяснилось: опять у Яценюка во фракции образовалась течь и из крепкого корыта оппозиции вынесло на волю сразу две «тушки». Они («тушки») отряхнулись от налипшего кроличьего помета и довольно бодро рассказали, какие уроды их окружали. Арсений вообще оказался бандитом с хищным оскалом. Он тиранит рядовых членов фракции, заставляет их проводить восстание масс, оскорбляет, не слушается Тимошенко и, как последний бандит, захватывает святое – партию «Батькивщина». При этом еще Яценюк цинично надругался над партийным знаменем. В этом месте показания беглецов становятся сбивчивыми и путанными. Скорее всего, Арсений дал волю своим сексуальным фантазиям.

Яценюку крайне не понравилось бегство животных из фракционного вольера. Он почувствовал, что его держат за идиота. Как не «тушка», так именно «кроличья». Уже восемь штук. И это еще далеко не конец. Еще с полтора десятка юльков горят желанием резко сменить ориентацию и организовать секту правоверных почитателей мощей Юлии Владимировны, поклоняться ее ходункам, писать ходатайства в Ватикан с просьбой причислить ее к лику святых. Чтобы как-то сгладить негативный резонанс, политтехнологи «Батькивщины» налегли на «марьванну» и послали оставшийся во фракции сброд на пресс-конференцию. Тема: кто и сколько предлагал честному юльку за переход в стан врага. Выпихнутые под софиты разнополые политические животные предавались фантазиям. Фактически они озвучили свои потаенные мечты. Одному надо 3 миллиона долларов, другому шесть, поскольку он «близок к Яценюку» (партнер что ли?), третьей достаточно четырех. Андрей Петрович послушал их хотелки и возмутился: «Да за такие деньги я всех фашистов в стране скуплю».

В общем, в стране началась революция. Народ не смог простить Федоровичу, что тот не послал лично Верховную Раду, и вышел стройными колоннами на улицы. Под шумок опять побили Сницарчук, но никто уже не обратил внимания на подобные ущемления свободы слова. Все в едином порыве скандировали: «Пошли их!», «Даешь послание!».

И напоследок: дедушка Рыбак, поздравляя журналистов, высказал мысль, что их нельзя бить. Я бы поправил: иногда полезно хорошенько отпиздить. Едет, к примеру, такое журналистское быдло на «Мазде», чтобы посмотреть золотой унитаз Януковича. Хамит ментам, фоткает их документы, чувствует себя неприкосновенным. Ты чего, падло, туда едешь? Какую такую «важную» информацию собираешься сообщить обществу? Кого ипет твой автотур по сантехническим местам?

Просто обидно. Есть нормальные ребята, которые столько всего повидали, что мама не горюй. А есть обсосы, которые разводят нормальных людей на удар в табло, а потом пытаются стать «героями».

Александр Зубченко

0

77

13.06 12:02

Объединительный съезд «Батькивщины» и «Фронта перемен»: краткий сценарный план

В субботу на Михайловской площади состоится историческое событие, которое ознаменует собой новый этап дегра… развития оппозиции в нашей крайне многострадальной стране. В этот радостный для всех настоящих патриотов Украины день произойдет долгожданное объединение «Батькивщины» и «Фронта перемен» в одну мощную силу, способную свергнуть диктатуру тоталитаризма, щедро приправленного авторитарными методами управления и сворачиванием демократических прав людей под циничными лозунгами о европейской интеграции.

Миллионы простых украинцев заполнят своими разгоряченными телами площадь, чтобы продолжительными и бурными овациями поприветствовать нового лидера объединенной партии – Арсения Петровича Яценюка. Многие держат в руках лозунги, которые свидетельствуют о горячей любви народа к новому генсеку партии, известному в качестве бескомпромиссного борца с коррупцией и преступным режимом. На празднично убранной сцене собрались выдающиеся деятели оппозиции: Александр Турчинов, Александра Кужель, Андрей Кожемякин, какие-то непонятные челы и чьи-то дети с цветами. Перед началом объединительного съезда минутой молчания почтили память избитых журналистов Сницарчук и Соделя. Сами журналисты, заранее избитые в предвкушении новой бесчеловечной провокации режима, находились в закрытом фургоне, припаркованном возле отеля «Интерконтиненталь». «Бог троицу любит», – по-доброму напутствовал их Кожемякин, осматривая свежие побои и на всякий случай снимая синяк на ляжке Соделя своим именным партийным «Айфоном».

В качестве приглашенных гостей объединительного съезда присутствовали: жена Нельсона Манделы Винни – символ борьбы с апартеидом, известный украинский фашист Олег Тягныбок в сопровождении хранительницы подсознания нации Ирины Фарион, Виталий Кличко, который не пришел по важной и крайне уважительной причине, известные борцы за права гомосексуальных меньшинств из Европейской партии, Сергей Соболев, собирающийся влиться без колебаний в ряды объединенной партии, бывший адвокат Власенко в обтягивающем костюме мультипликационного медведя, другие официальные и полуофициальные лица в вышиванках.

Открыли торжественный объединительный съезд юные пластуны, возложившие к подножию Арсения цветы и портреты героев ОУН-УПА. Заиграл гимн Украины. Все приложили руку к сердцу и принялись старательно открывать рот, устремив взор в невидимую даль, находящуюся на уровне зиппера Яценюка. Чувство великого единения разлилось по площади и передалось бомжам, которые спали возле здания МИДа. Из-за тучи выглянуло солнышко, которое как бы радовалось столь знаменательному событию.

Выдержав краткую паузу, Арсений Петрович предложил заслушать обращение к съезду Юлии Тимошенко, которая навсегда останется иконой оппозиционного стиля, несмотря на чудовищные пытки приспешников кровавых палачей в белых халатах и синих бахилах. Обращение было записано в душевой с помощью мобильного телефона Власенко в нечеловеческих условиях. В мощных динамиках раздалось шипение и потрескивание: «Так я говорю? Шшшш… Не спускай воду, придурок!!! Дорогие мои, любимые однопартийцы и соратники! У меня есть мечта! Увидеть единую мощную оппозиционную силу, которая сметет все на своем пути и приведет Украину к процветанию под моим мудрым и дальновидным руководством (в этом месте Арсений изменился в лице, сквозь щетину отчетливо проступила какая-то сыпь, а Власенко довольно хихикнул).
Вы все прекрасно понимаете, поскольку в вас течет кровь настоящих патриотов, верных сынов и дочерей нации, что это объединение – лишь начало к моему победному возвращению из застенков КГБ к правлению в духе европейских ценностей, национальной гидности и свидомой идентификации. Знаете, я недавно перечитывала Бертрана Рассела, Джона Локка, Томазо Кампанеллу, Фридриха Ницше, Шопенгауэра, Эсхила, Гарри Поттера, Сирано де Бержерака, Эсхила, Платона, Гераклита Эфесского, стоиков, киников и прочую историческую хуйню. И вот к какому выводу пришла: если нация осознает себя движущей силой истории и носит вышиванки, то она непобедима. Страшные времена настали. Каннибальский режим пожирает души простых украинцев. Патриотов пачками бросают в тюрьмы. По улицам бродят банды «румынов» (в этом месте запертая в фургоне Сницарчук испытала пароксизм страха), которые насилуют свободолюбивую украинскую нацию в лице ее выдающихся сынов и дочерей. Прошу вас, мои дорогие: не бойтесь. Я же с вами. Правда, мысленно. Берите пример с наших турецких братьев, которые третью неделю нюхают газ на площади Таксим. Будьте бдительны. Вы все прекрасно понимаете, что Арсений Петрович лишь временный человек в нашем великом объединении. Над ним даже дети смеются. Ну какой из него лидер? Однако на данном историческом этапе он просто необходим, поскольку кто же воспримет его всерьез?.... ххр… хр… шо ты робышь, я ще не кинчила! Идите и освободите единой партией страну! Вы – герои современности! Наши хэмингуэи и марко поло!».

С трудом подавляя нервный тик, Арсений Яценюк стал зачитывать декларацию об объединении, из которой невозможно было понять, кто и с кем объединяется, на каких условиях и, главное, зачем? Вдали показался характерный силуэт БРДМ. «Это провокация!», – радостно завопили «свободовцы».

Тем временем из фитнес-центра вышла группа молодых людей в спортивных костюмах. «Провокация!!!», – обрадовались «свободовцы» и кинулись вытаскивать из фургона заранее избитых Сницарчук и Соделя. Люди в спортивных костюмах испуганно бросились в подворотню, где их настигли расово правильные украинцы

Прямую трансляцию исторического мероприятия осуществляло новосозданное «Общественное Интернет-телевидение». Перед сценой ходил Скрипин со старым мобильным телефоном, который он нашел в офисе «5-го канала», и снимал панораму. В гуще толпы мелькала смуглая лысина таджика, бравшего интервью или что-то другое у лидеров общественного мнения. Человек с характерной прожидью в виде Яневского просил у Николая Мартыненко денег на издание исторического исследования «Батькивщина»: хроника великого объединения». Генык Глибовицкий с трудом разместил свое грузное тело в тени от колонки и подсчитывал на телефоне, хватит ли ему денег от трансляции на отдых в Турции.

Между тем речь Яценюка становилась все более эмоциональной. Он пообещал всем пенсионерам по «Майбаху». Его слова потонули в громких овациях. Студенты получат бесплатный билет на электричку Конотоп–Брюссель. Новая власть в лице великой объединенной партии осушит болота, построит ультрасовременные «макдональдсы» и обеспечит селян тракторами с вертикальным взлетом и сепаратором. «Коровы станут лучше доиться, друзья!», – срываясь на крик, заявил Арсений. Коровы с пониманием кивали головами. «Даешь отел каждый месяц!!!», – не унимался народный трибун. Телки визжали от восторга. «Мы отберем у Януковича золотой унитаз и раздадим его людям. Уже есть программа его распила!». «Ура!!!», – бесновалась толпа. В Арсения летели мягкие игрушки в виде кроликов, цветы, нижнее белье Александры Кужель, бутылки, камни и прочие проявления народной любви. «Каждый украинец будет есть экологически чистую белужью икру! Мы сделаем одноразовые стаканчики многоразовыми! Татары получат историческую справедливость, галичане – сланцевый газ, а евреи все остальное!», – вошел в раж оратор.

Неожиданно к микрофону попросился один из подписантов письма региональных организаций к Юлии Тимошенко, в котором содержалась критика партийной линии Яценюка. Но бдительные патриоты еще на подходе поймали его за промежность и отвели в фургон к Сницарчук.

Тем временем Арсений поставил финальную точку: «Если в нашей фракции остались подонки, готовые продаться за сто миллионов долларов преступному режиму, то пусть они выйдут и скажут об этом сейчас, перед всем народом!». Никто почему-то не вышел, но многие крепко задумались.

Слово предоставили Тягныбоку, который на удивление сдержанно, чисто по-фашистски, обрисовал проблемы расовой чистоты нации, тщательно избегая слова «жид» и стараясь не смотреть в сторону Арсения. Когда Олежка дошел до характеристики пениса настоящего украинца, встрепенулась Фарион. Ей не понравилось, что лидер фашистов употребил неукраинское слово, хотя и не москальское.

Тем временем из фитнес-центра вышла группа молодых людей в спортивных костюмах. «Провокация!!!», – обрадовались «свободовцы» и кинулись вытаскивать из фургона заранее избитых Сницарчук и Соделя. Люди в спортивных костюмах испуганно бросились в подворотню, где их настигли расово правильные украинцы. Любителям фитнеса в категорической форме было предложено избить Сницарчук и Соделя. Вокруг сразу столпились несколько сотен журналистов и фотографов, которые требовали начала безобразной сцены. Для ускорения процесса стали бить какого-то чела в спортивном костюме. Рядом стояла Сницарчук и привычно орала. Милиция не знала, как на это реагировать. Зато Яценюк быстро во всем разобрался и обвинил правящий режим в удушении свобода слова. Избитых, но довольных Сницарчук и Соделя запихали в фургон. Еще пригодятся.

Александр Зубченко

0

78

«Круглый стол» в Администрации Президента, или Эвтаназия оппозиции

Немецкий врач Айнхойпль (звучит, согласитесь, угрожающе – невольно вспоминаешь доктора Менгеле) предложил Тимошенко эвтаназийную терапию. Во всяком случае, мне так послышалось. «Ну и правильно, – подумал я, – зачем так долго мучить себя и добрых айболитов из клиники «Шарите?». Правда, потом выяснилось, что Юлию Владимировну немцы не собираются усыплять. Опять-таки по явно надуманным гуманным соображениям. Вместо полезной эвтаназии предложили некую инвазивную терапию. Честно говоря, не представляю, что это такое. Наверное, речь идет о болезненных уколах в нижнюю часть спины. Судя по странным утечкам информации, консилиум светил немецкой науки серьезно рассматривал и вариант оперативного вмешательства.

Я не специалист по удалению мозга, но, наверное, речь идет об ампутации источника беспокойства Юлии Владимировны. Она же, по словам Карл-Макса (!) Айнхойля постоянно испытывает страх. Короче, боится чего-то. Нет, чтобы расслабиться, заняться собой, маникюр там сделать, начальника колонии вызвать для прикола… Чего бояться-то? Ты же в тюрьме, что еще может случиться? Палата хорошая, персонал вежливый, стекла тонированные, кондишен работает, Власенко всегда рядом. Сиди себе спокойно и не доставай всех своими страхами. Или же пригласи хорошего психоаналитика-мозгоправа из США. Там умеют развести клиентов на воспоминания о детских травмирующих впечатлениях, благо таковых у «кыцюндера» хватает. Один Павел Иванович чего стоит. Потом, рано пришлось начать зарабатывать на жизнь разгрузкой шин от «БелАЗа». Хрупкая девочка с косичкой наравне с матерыми грузчиками хватала сразу по две шины и тащила их куда-то в сторону.

Но, опять-таки, никакого решения относительно страхов, операции в виде ампутации и эвтаназии принято не было. Юлия Владимировна как бы думает над тем, какой метод лечения избрать. Однако, по сведениям из крайне достоверных источников, Тимошенко поставили качественную немецкую капельницу. Не клизму, как утверждают злые языки, а именно капельницу с чем-то прочищающим мозги и другие органы пищеварения. И в этот момент «кыцюндер» испытала инсайт (озарение), который вылился в очередное нравоучительное послание к соратникам Юлии Владимировны по оппозиции. И тут крайне уместно рассказать о круглом столе, который замаячил в ближайшей политической перспективе.

Идея «круглого стола»: как это было

Президент встретился с дедушкой Рыбаком и обсудил безобразия, творящиеся в высшем законодательном органе страны. «Что у вас там, понимаешь, происходит: блокады какие-то, фашисты прыгают по стенам? Вы шо, не можете дать им песды?», – откровенно, я бы даже сказал, неформально поинтересовался Федорович у спикера.

Рыбак кратко обрисовал ситуацию и подчеркнул девиантный характер поведения представителей оппозиции, значительно усложняющий процесс выступления главы государства с посланием в стенах Рады. «Возможно, дерьмом кидаться и не станут, но стопудово устроят бидермейер», – резюмировал председатель ВР. Неожиданно Федорович пришел в хорошее расположение духа, поскольку мысленно представил Фарион, кидающуюся собственными фекалиями. «А ведь может и добросить», – игриво подумал президент. Поэтому было принято мудрое решение: провести круглый стол с лидерами всех парламентских фракций. «Я посмотрю, как там у меня с рабочим графиком. Может, выкрою время для встречи с этими объебанцами («ОБЪЕдиненная «БАтькивщина» – расшф.)», – пообещал Федорович. Дарка Черпак (или как там ее) мгновенно распространила эту новость по своим каналам, тактично упустив неблагозвучное сокращение отдельных представителей оппозиции.

Лидеры оппозиции пришли в возбужденное, некоторые даже в эрегированное состояние. Арсений Петрович полюбовался на свое отражение в электрочайнике и велел какой-то чернявой выдре в очках (он никак не может запомнить фамилии своих постоянно меняющихся пресс-секретуток) законспектировать его гениальное выступление. «Пиши… ээээ… Я, единый и неделимый лидер оппозиции… Только через «л» пиши, а не через «п», как в прошлый раз… Как там у него? «Постараюсь выкроить». Так вот, я постараюсь выкроить в своем плотном воинственном графике время для встречи с главой преступного режима. Абсолютно понятно, что в четверг столоваться нельзя, поскольку у меня на пять часов запланировано восстание в Николаеве, где мы собираемся свергнуть ненавистный антинародный режим и взять власть в свои натруженные непрерывным политическим онанизмом руки. Суббота тоже отпадает. Во-первых, шабат, а, во-вторых, меня будут короновать на Михайловской площади в качестве генерального секретаря объединенной оппозиционной партии «Батькивщина». Поэтому могу выкроить часок в пятницу, между приемами пищи. Мне надо хорошо питаться из-за невероятных эмоциональных нагрузок и для стимуляции роста волосяного покрова на лице».

«Великого тупого» новость о проведении круглого стола застала в спортзале, где он отрабатывал выступление на митинге в Василькове. Прибежала Ирина Геращенко и стала тыкать в мозолистое лицо Виталия некие бумаги с крупными буквами, набранными 18-м кеглем. Не то чтобы у Кличко были проблемы со зрением. Просто когда буквы большие, их легче связывать в отдельные слова. Слова постепенно складывались и вызывали очаговое возбуждение оставшихся в головном мозге Виталия нейронов: «Это не должен быть ритуальный кулуарный разговор для галочки».

– Послушай, кто такая Галочка и почему с ней надо разговаривать в ритуальном кафе? Может, пригласить ее в нормальный кабак, дать там коктейль какой-то, суши эти круглые, поговорить по-нормальному?

– Это президент, – сдавленным голосом пискнула Геращенко. У нее всегда садится голос, когда она волнуется, а волнуется Ира всегда.

– Хм… «Сначала должен состояться откровенный публичный разговор в стенах парламента». Ира, я ничего не имею против публичности, даже в таких ее проявлениях, как Броварской проспект и Окружная. Но ты точно уверена, что с ним надо о парламентских блядях говорить? Ладно, не напрягайся, верю тебе на слово. «Осенью этого года должны состояться выборы мэра столицы и Киевсовета, а также выборы в 5 спорных округах. А махинаторы и фальсификаторы выборов всех уровней должны нести ответственность». Вот это хорошо написано. Прямо у меня с мозга сняла. Я эту мысль долго учил. Кстати, осень – это когда? Забей. Выпусти как пресс-папье. Только законспектируй покороче, чтобы я не забыл.

Фашисты отреагировали на идею круглого стола на удивление спокойно. Во-первых, Олег Тягныбок привык ходить в АП, и от некоторых таких походов у него оставались приятные воспоминания в виде хороших японских джипов. Во-вторых, всегда можно будет сказать, что он единственный нагадил преступному режиму, глядя прямо в глаза и не выходя из-за круглого стола.

Тимошенко, капельница, послание

И, наконец, перейдем к жертве немецкого постельного режима, то есть к Юлии Владимировне. Под капельницей ее посетило несколько мыслей, которые она со словами «ща я вам, суки, устрою» занесла на одноразовую бумагу. Лекарство попалось очень бодрящее, поскольку первые строки полились без всякого напряжения: «Нам предстоит глубокая публичная дискуссия с целью поиска способов остановить сползание страны в пропасть безгосударственности, окончательной дискредитации всех политических институтов, разрушения основных моральных ценностей, эскалации холодной войны при искусственном распределении нации на «фашистов» и «антифашистов». Тимошенко с интересом перечитала херню, которую она написала и попросила фашиста в белом халате уменьшить скорость подачи лекарства. «Считаю, что на эту встречу целесообразно пригласить широкий круг представителей СМИ, лидеров и представителей общественных движений», – быстро дописала она. «Надо обязательно туда завести Сницарчук, чтобы она получила в табло… Потом таджика надо заманить. Типа, в АП тоже золотой унитаз стоит. Он поведется. А в это время его мордой об пол. Замечательно».

На некоторое время «кыцюндер» задумалась. Ее явно мучил какой-то когнитивный диссонанс. Что-то в идее круглого стола ее смущало. «Эта скотина, которая сфальсифицировала выборы, украла у меня победу, бросила за решетку, поставила на «ходунки», хочет вести переговоры?!!!», – неожиданно поняла она. Однако, поразмыслив о перспективе пожизненного заключения, уверенно добавила: «Эта публичная встреча не может считаться легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобии режима, а может стать лишь механизмом, который замедлит деградацию Украины до момента свержения правящей «Семьи». «Вот так, – удовлетворенно подумала узница, – один раз, как говорится, не педораз». И почему-то вспомнила небритое лицо Сергея Власенко.

Идея Федоровича провести круглый стол в разгар всенародного восстания масс получила полную поддержку всех оппозиционных лидеров. Они выразили готовность побежать в АП по первому свистку, чем доказали свою ярую непримиримость и готовность идти до конца. Своего, конечно же.

Александр Зубченко

0

79

Несколько слов в защиту Анатолия Гриценко: «настоящего полковника» и человека

Парадоксально, но факт: чем теснее смыкаются ряды оппозиции вокруг ядра, точнее, ядер Арсения Яценюка, тем больше появляется раскольников, мерзавцев и попросту подонков, норовящих воткнуть нож в спину единого политического лидера. Три партии, верные заветам Юлии Тимошенко, слились в одну мощную силу: «ОБЪединенная «БАТЬкивщина». И три «никчемных» (по меткому выражению Юлии Владимировны) участника оппозиционного движения публично предались оппортунизму. Это Вячеслав Кириленко (руководитель фантомной организации «За Украину, за Ющенко и Сталина!»), Николай Катеринчук (владелец ЗАО «Европейская партия») и Анатолий Гриценко (возглавляет «Гражданскую позицию»).

Сложные, зачастую противоречивые чувства переполняют души настоящих борцов с режимом. Тех, которые каждую секунду готовы отдать все для победы над здравым смыслом. Они возмущены предательством своих соратников, внезапно проявивших свою неприглядную сущность и публично обнаживших грязное белье на публике. Но почему-то их возмущение сконцентрировалось на одном Гриценко. Вчера на заседании фракции обновленной, то есть очень концентрированной «Батькивщины» рассматривалось персональное дело самого злобного тролля оппозиции, то есть Анатолия Гриценко. В чем-то я даже понимаю возмущение питомцев гнезда, то есть зверофермы Арсения. Физиономия бывшего министра и действующего шпиена ЦРУ вызывает естественное отвращение. Желтоватые, вечно небритые щеки. Маленькие глазки, постоянно бегающие за стеклами очков. Расплывшаяся фигура с хорошо обозначенным пивным животом. Противный тембр голоса. К тому же он постоянно клянчит деньги на газету своей жены. Приятного, как говорится, мало. Однако, повторю, почему только против Гриценко был направлен гнев всех разношерстных представителей фракции великого, но сидящего «кыцюндера»? Никто не плюнул в сторону Катеринчука и того же Кириленко, хотя поводов для этого более чем достаточно.

К примеру, Николай Катеринчук проявил циничный волюнтаризм и самостоятельно, без всякой консультации с лидерами оппозиции, выдвинул себя в качестве единого кандидата на пост мэра Киева. Вся столица обвешана крупными изображениями Катеринчука, пугающими мирных водителей автотранспорта. Вот едешь себе спокойно по трассе, высматриваешь гаишников. И вдруг прямо в лоб вопрос: «Почему мэром Киева может быть только хозяйственник, а не лидер общественного мнения?». От такого у кого хочешь нервы сдадут. Как и от приглашения продолжить дискуссию на «Фейсбуке». Гаишники прекрасно знают, какое впечатление производит Коля на участников дорожного движения. Поэтому прячутся в тени его бигбордов.

Недавно попался и я. Засмотрелся на «лидера». Довольный прапор замахал своей полосатой палкой и подбежал ко мне, предлагая заценить его новенький девайс, измеряющий скорость. Я оценил его услугу в сумму «N», он прибавил десятку, и мы разошлись. «Сука, ты, Коля!», – искренне подумал я, отъезжая от довольного политическими раскладами прапора.

Теперь возьмите Славу Кириленко. Берите-берите, он пока не кусается. Вот почему он не отдался в добрые пушистые лапы Арсения? Политическая карьера Славы уже окончена. Никто и ничто не в состоянии пролонгировать его политическую жизнь. В памяти людей он остался лишь как иллюстрация на тему вступления Украины в миролюбивый блок НАТО. До сих пор в пыльных уборных миротворцев из ограниченной коалиции демократических сил в Афганистане висят постеры с изображением Кириленко, предлагающего сказать НАТО «так!».

Тем не менее Кириленко ведет подрывную деятельность против Яценюка, называя его идиотом, позиционирует себя в качестве радикального национал-патриота, еще более радикального, чем Фарион, хотя это, по-моему, полный бред. И никто не вызывает его на заседание товарищеского суда фракции, чтобы, глядя на третий подбородок Славы, вынести мерзавцу решительное предупреждение.

А вот Гриценко взяли и коллективно унизили. Фактически единогласно потребовали от него сложить мандат. Только четыре депутата из стаи воздержались. По-моему, это несправедливо. Никогда не испытывал особых чувств к Анатолию Гриценко, но теперь, глядя, как измываются над полноватым вечно потеющим человеком преклонных лет, хочу сказать решительное «нет!». Как дети, честное слово. Выбрали самого забитого, некрасивого, с другими явными дефектами и давай издеваться. Все уже и так давно смеются над Анатолием, считая его откровенно ущербным. Зачем же добивать, просить фашистов из «Свободы» подкладывать кнопки на его рабочее место в парламенте, натягивать в туалете трусы на голову, отбирать завтраки, которые жена кладет (ложит?) в его полковничью полевую сумку?

Оппозиция должна очиститься. Исключить из своих рядов всех раскольников, подонков, дебилов, лиц с явными отклонениями в психике, копрофагов, зоофилов, серийных убийц и педофилов. Понимаю, что придется расстаться с большей частью актива, но оно того стоит. Да, Катеринчук на особом счету у Тимошенко, поскольку поставляет качественных проституток немецким врачам. Однако Арсений Петрович должен ставить во главу угла интересы партии, а не какого-то там самовыдвиженца, спекулирующего на чистом имени оппозиции. Вячеслав Кириленко тоже обязан сложить мандат, поскольку никто не знает, чем он занимается и занимается ли вообще. И почему, подлец, не сливается в экстазе с собратьями?! Арсений Яценюк, этот мягкий человек с железным сердцем кролика, должен беспощадной рукой провести обряд экзорцизма в партии и вывести ее на новую высоту. Тем более что Юлии Тимошенко стало гораздо хуже. Ей делали массаж и неожиданно нажали на попу. Болевой шок парализовал правую сторону. Заключенная нуждается в срочной медицинской помощи, а Арсений занимается совсем не тем, чем надо.

Александр Зубченко

0

80

На Украине придумали наказание за политическое сутенерство

На Украине предложили ввести уголовную ответственность за «политическое сутенерство». С таким предложением, как пишет «Коммерсантъ-Украина», выступили депутаты от оппозиционной партии «Батькивщина».

Соответствующий законопроект оппозиционеры уже зарегистрировали в Верховной Раде (на момент написания данной заметки его текст на сайте парламента еще не был опубликован). По информации издания, за «вовлечение в политическую проституцию» авторы документа предлагают наказывать лишением свободы на срок от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества.

Политической проституцией они предлагают считать «смену политических взглядов или отступление от предвыборной программы под давлением власти, за деньги или другие преференции», а политическим сутенерством, соответственно, подкуп депутатов или давление на них с целью привлечь их на определенную сторону.

Депутат Андрей Сенченко, который является одним из авторов законопроекта, не скрывает, что цель документа — борьба с переходом оппозиционных депутатов на сторону власти (появлением так называемых «тушек» в Верховной Раде).

При этом уголовную ответственность собственно для перебежчиков — следуя логике авторов документа, для «политических проституток», — законопроект не предусматривает. Как утверждает Сенченко, такие депутаты должны нести лишь политическую ответственность: перед избирателями на выборах.

В правящей Партии регионов инициативу оппозиции сочли несерьезной. Там заявили, что, если уж на то пошло, следует предусмотреть и наказание для тех, кто ранее включал «тушек» в избирательные списки. Скептически на законопроект о «политическом сутенерстве» отреагировали и в оппозиционной партии «УДАР» Виталия Кличко.

Такое явление, как переход депутатов из одного политического лагеря в другой, существовало в Верховной Раде давно. Массовый характер оно приобрело с 2010 года. Тогда Виктор Янукович выиграл президентские выборы, в парламенте началось формирование новой правящей коалиции во главе с его Партией регионов. Однако коалиции, созданной из трех политических сил: Партии регионов, Компартии и Блока Литвина — не хватало голосов для получения большинства. Добрать голоса помогли депутаты, перешедшие на сторону новой власти из оппозиционных Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины — Народной самообороны».

Позднее в «тушки» (так прозвали депутатов, которые были исключены или же сами уходили из оппозиционных фракций, но не вступали после этого в партию власти, просто поддерживая ее при голосованиях в парламенте) оппозиционеры стали уходить десятками. Перед выборами 2012 года оппозиция обещала не допустить подобного в новом составе парламента. Однако сразу же после формирования новой Рады ряды оппозиции покинули сразу двое депутатов — отец и сын Табаловы. Позднее было зафиксировано еще несколько подобных случаев.

В начале июня группа депутатов от «Батькивщины», как отмечает издание, заявила, что за выход из фракции представители Партии регионов предлагали им от трех до шести миллионов долларов. В самой партии власти причастность к подкупу оппозиционеров отрицают.

http://lenta.ru/news/2013/06/17/rada/

да тут впору законопроект о "политической педерастии" принимать

не, не примут....они в Европу идут - там это норма....хехе

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Секретный доклад аналитиков «Батькивщины»