СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » каклаеврейсо атакуют! Гроши ваши, будут наши!


каклаеврейсо атакуют! Гроши ваши, будут наши!

Сообщений 181 страница 200 из 235

181

Ой шо деется. :)

Кипр ограничил снятие денег через банкоматы суммой 100 евро в день.

24.03.2013, Никосия 22:16:41 Центральный банк Кипра лимитировал возможность снятия денег со счетов через банкоматы суммой в 100 евро в день, чтобы предотвратить массовое изъятие вкладов, передает Reuters. Представитель второго по величине банка - Народного банка Кипра, который ранее ограничивал ежедневную сумму, допустимую для снятия, 260 евро в день, заявил, что новое правило начало действовать сегодня с 13:00 по местному времени и продлится до тех пор, пока банк не откроется (открытие запланировано на 26 марта), либо пока ЕЦБ не подтвердит предоставление финансовой помощи. Правительственный чиновник, пожелавший остаться неназванным, подтвердил, что ограничение в 100 евро применяется ко всем банкам страны.

Напомним, по неофициальной информации, ЕС и Кипру удалось достичь компромисса, согласно которому единовременному списанию в 20% подвергались вклады свыше 100 тыс. евро в крупнейшем Bank of Cyprus, а в других банках страны вклады размером свыше 100 тыс. евро облагались сбором в 4%. При этом пенсионные фонды были исключены из экстренного сбора средств.

Правительству Кипра необходимо самостоятельно изыскать 5,8 млрд евро, чтобы рассчитывать на получение 10 млрд евро заемных средств от партнеров по еврозоне и Международному валютному фонду. Всего потребности острова в финансовой помощи оцениваются в 17,5 млрд долл.

0

182

Orlangur написал(а):

Всего потребности острова в финансовой помощи оцениваются в 17,5 млрд долл.

Пилять население Кипра 900 тыс человек. Это ж на каждую харю по 18 тыс. долларов ? А харя то не треснет ?

0

183

Гы. :)

Начало заседания Еврогруппы по Кипру отложено на два часа

Они себе пиццу заказали. :)
http://www.russiancyprus.info/download/file.php?id=31201

А шлюх заказывать будут? Или они уже у них там? :)

0

184

clop написал(а):

24.03.2013 21:40
Еврочиновники: неприкасаемая каста не хочет экономить
Автор: Ольга Скабеева

Европейская бюрократия - это особая каста чиновников. Для них в европейских структурах созданы и особые условия. Они вежливы, их внешность унифицирована и плохо запоминается, и действуют они по сложной процедуре во имя самодостаточной корпорации под названием "Европейские структуры".

видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=494612

А-хре-неть!
Расплодила эуропа паразитов захребетников!

0

185

Засрали ветку березовыми дровами...

Ахренеть... 40% изъятия с депозитов от 100 килоевро... приятного аппетита кипироты! Тока счас в новостях на 1-м канале...

0

186

Еврокомиссия, МВФ утвердили финансовую помощь Кипру. Дефолта не будет, всем спокуха!

0

187

Чо блять - припухли суслеки? Нате вам марожено:
Голландский банк ABN Amro меняет правила обращения с драгметаллами, принадлежащими его клиентам. Он более не позволит им забрать своё золото в физическом виде. Можно будет получить только деньги. «Своего золота Вы более не увидите»
«Не беспокойтесь, – заверяют банкиры клиентов. – Вам ничего не нужно предпринимать, поскольку мы отвечаем за ваши инвестиции в драгоценные металлы».
http://www.oilru.com/comments/read/523/

От так от - шоб дома не журылысь...

0

188

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Еврокомиссия, МВФ утвердили финансовую помощь Кипру. Дефолта не будет, всем спокуха!

Поправка, временно не будет. :)

0

189

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Чо блять - припухли суслеки? Нате вам марожено:
Голландский банк ABN Amro меняет правила обращения с драгметаллами, принадлежащими его клиентам. Он более не позволит им забрать своё золото в физическом виде. Можно будет получить только деньги. «Своего золота Вы более не увидите»
«Не беспокойтесь, – заверяют банкиры клиентов. – Вам ничего не нужно предпринимать, поскольку мы отвечаем за ваши инвестиции в драгоценные металлы».
http://www.oilru.com/comments/read/523/

От так от - шоб дома не журылысь...

Ну дык, а йухле. :)
Золота в пЫндосрачестанских хранилищах нет, дык что взять своё золото голландцам неоткуда. :)

0

190

Orlangur написал(а):

Поправка, временно не будет.

Да, в принципе, Кипр просто вернется в сою стезю...займет то место, которое ему было определено судьбой....Играть с ней - опасно....Ну поигрались, попытались жить красиво...а оно вон оно как оказалось....Пришлые уйдут, а киприотам там жить....Будут опять мандарины растить

0

191

Константиныч написал(а):

.Будут опять мандарины растить

С турками воевать будут - турки начнут вооружонную экспансию на грекофф...

0

192

Кипрская пешка
Вашингтон не теряя ни минуты воспользовался финансовым кризисом на Кипре и привел в действие стратегию захвата капиталов, о которой я писал три недели назад в этой рубрике [1]. С помощью директора-распорядителя Международного Валютного Фонда американской гражданки Кристины Лагард они бросили вызов неприкосновенности частной собственности в Европейском Союзе и пытались конфисковать десятую часть банковских вкладов якобы для пополнения национального кипрского банка, пострадавшего от кризиса в Греции.

Нет никакого сомнения в том, что объявленная цель является всего лишь предлогом, потому что, будучи неспособной решить эту проблему, конфискация, если она была бы осуществлена, только усугубила бы проблему.

Единственно правильным решением было бы решение аннулировать долги в счёт будущих доходов от добычи кипрского газа. Это было бы логично вдвойне, потому что этот газ дешёвый и он мог бы одновременно послужить толчком для восстановления экономики Европейского Союза. Но Вашингтон решил по-другому. Европейцам предложено продолжать обеспечивать себя дорогостоящими энергоресурсами из Ближнего Востока, а дешёвый газ Кипра приберечь на будущее для потребления израильской экономикой.

Чтобы замаскировать решающую роль Вашингтона в этом деле, этот банковский грабёж представлен не как требование МВФ, а как требование тройки, включающей ЕС и ЦЕБ. С этой точки зрения конфискация была бы равносильна девальвации, которую невозможно осуществить из-за принадлежности к зоне евро. При условии, что девальвация не была бы политикой Никосии, а диктатом патрона ЦЕБ Марио Драги, бывшего европейского управляющего банка Goldman Sachs, который как раз и является главным кредитором на Кипре.

Мадам Лагард, бывшая советница по юридическим вопросам военно-промышленного комплекса США, не пытается нанести вред Кипру, она лишь старается привести в движение капиталы, сконцентрированные в Европе, и направить их в Уолл Стрит, чтобы они оживили финансовую систему США. Но зачем так яростно набрасываться на этот остров? Только потому что это один из немногих уголков налогового рая, оставшихся в Европейском Союзе, и потому что вклады там, в основном, российские. А почему это делается именно сейчас? Потому что киприоты совершили ошибку, выбрав новым президентом американского гражданина Никоса Анастасиадиса. То есть они пошли по стопам греков, которые, оказавшись жертвами того же самого американского миража, выбрали премьер-министром американского гражданина Георгиоса Папандреу.

Однако эта кухня сработала плохо. Парламент Кипра отклонил большинством голосов предложение об обложении налогом банковских вкладов. В этом усматривается явный парадокс. Либеральное правительство Кипра хочет национализировать десятую часть капиталов, тогда как коммунистический парламент выступает за неприкосновенность частной собственности. А всё потому, что такая национализация была бы на руку не народу, а международной финансовой элите.

Дружественные советы сменились в конце концов на угрозы. Грозят исключить Кипр из еврозоны, если народные депутаты и дальше будут упорствовать в своём отказе. Однако это почти невозможно. Договорами предусмотрено, что поездка в зону евро безвозвратная. Нельзя покинуть её по собственной воле ни быть из неё исключенным не выйдя из Европейского Союза.

Но этот вариант не предусмотрен рекетёрами, и он опасен для Вашингтона. Если остров выйдет из Союза, он будет перекуплен за каких-то десяток миллиардов долларов Москвой. Это станет дурным примером для других: государство из зоны западного влияния переходит в зону российского влияния, то есть становится на путь, обратный тому, который мы наблюдали после разрушения СССР. За ним не преминут последовать другие государства Балканского полуострова, начиная с Греции.

Вашингтон должен сделать всё что угодно с тем, чтобы избежать такого сценария. Несколько месяцев назад стоило только госдепартаменту нахмурить брови, как Афины тут же отказались от продажи своего энергетического сектора Москве. Не исключено, что и на этот раз все средства, даже самые антидемократические, будут пущены в ход против непокорных киприотов.

Россия делает вид, что всё это её не интересует. Владимир Путин отверг предложения по выгодным инвестициям, которые ему сделало правительство Анастадиадиса. А всё дело в том, что он не намерен спасать ни российских олигархов, разместивших свои капиталы на острове, ни Европейский Союз, который помог организовать им бегство от налогов. Закулисно он заключил с Ангелой Меркель тайное соглашение, которое должно не только помочь выйти из финансового кризиса, но и приступить к всестороннему пересмотру европейских правил. Мимоходом русский «царь» почерпнул удивительные сведения об инвестициях России в этот остров во время президентства Медведева. Эту информацию он по-видимому сможет использовать как дополнительное средство давления на несостоятельного Премьер-министра.
Тьерри Мейсан

0

193

Банковские организации Кипра, закрытые в начале марта, вновь приступили к работе. Об этом 28 марта сообщает BBC News.

Вместе с тем финансовые власти острова установили жестки контроль за движением капитала, чтобы избежать массового вывоза денег из страны. Так, максимальная сумма, которую можно получить на руки, составляет 300 евро в сутки, а ежемесячные транзакции по кредитным картам не должны превышать 5 тысяч евро. Кроме того, введен запрет на денежные переводы за пределы республики и вывоз более тысячи евро наличными.

Кредитные организации средиземноморского государства закрылись 16 марта, когда стало известно о планах Никосии ввести единовременный налог на депозиты для всех вкладчиков. Позднее парламент страны отклонил этот законопроект, и правительству пришлось разрабатывать и согласовывать с Евросоюзом «план Б».

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/03/28/f … sle-vynuzh

0

194

я смотрю - ты совсем опсихиатрел! Надо меньше какламачить! И больше подзуживать и унавоживать!

Вот чего-то я задумался...

0

195

да у меня и денег-то нет! Куда мне покупать счета... есть только мистические 7 крон - их я берегу, штобы дать бездомной - она из Румынии. Молодая такая - журналы продаёт. Специальный такой журнал о бездомных... по этому журналу всегда можно опознать лишившихся...

0

196

Maчача написал(а):

Вот чего-то я задумался...

Угу. Клоп крутит динаму на всех оборотах.
Наверное рейтинг форума по количеству постов повысить хочет.
Стахановец!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 
Сюда бы еще и качество!
А то по количеству мы вроде как "впереди планеты всей", а вот по качеству многое подлежит выбраковке. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

197

Сергеевна написал(а):

Maчача написал(а):

Вот чего-то я задумался...

Угу. Клоп крутит динаму на всех оборотах.
Наверное рейтинг форума по количеству постов повысить хочет.
Стахановец!   
Сюда бы еще и качество!
А то по количеству мы вроде как "впереди планеты всей", а вот по качеству многое подлежит выбраковке.

Сергеевна - ты же модератор. Ты сама и решай - правда, Клоп, он безвредный, но влюбчивый - ужос! То вот на тебе женитцо предлагал, то Розмаринычьку собралсо вести в кущи... я думаю, может, за него Джинычьку посватать? Она красивая...

0

198

Maчача написал(а):

Сергеевна написал(а):

   

Maчача написал(а):

    Вот чего-то я задумался...

    Угу. Клоп крутит динаму на всех оборотах.
    Наверное рейтинг форума по количеству постов повысить хочет.
    Стахановец!   
    Сюда бы еще и качество!
    А то по количеству мы вроде как "впереди планеты всей", а вот по качеству многое подлежит выбраковке.

Сергеевна - ты же модератор. Ты сама и решай - правда, Клоп, он безвредный, но влюбчивый - ужос! То вот на тебе женитцо предлагал, то Розмаринычьку собралсо вести в кущи... я думаю, может, за него Джинычьку посватать? Она красивая...

Да это я так, умозрительно высказалась. С прицелом на понимание.
Мне это тоже не мешает в принципе.
Пошла почитала кротовник...
Мдааа.... Песдец и разложение...(Господи, прости, шо скажешь!)
Какое счастье, что наш форум закрыт от всякой швали.

0

199

clop написал(а):

Есть истерика, Сергеевна?
Я смогу. :)

Ну што ты, Клопик! Ни разу! http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

0

200

Maчача написал(а):

я думаю, может, за него Джинычьку посватать? Она красивая...

Вот жеж вражина, кому эта   залежалая тыква здалася? Сам то, готов лобзать ей кость лобковую?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » каклаеврейсо атакуют! Гроши ваши, будут наши!