СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » История » Национал-социализм, или – «Что такое хорошо, что такое плохо»


Национал-социализм, или – «Что такое хорошо, что такое плохо»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первый вопрос: «Для Германии это хорошо, или плохо?»
После «Первой Мировой» Германия подписала кабальный для себя «Версальский мир», по которому ее обложили непомерной данью и стали дербанить страны-победительницы.
С приходом к власти Национал-социалистической Рабочей Партии Германии ситуация стала в корне меняться. Гитлер сплотил нацию, вернул ей чувство национального достоинства. Заработала промышленность, возродилась экономика страны. Стали строиться дороги и развиваться инфраструктура. В стране появилось бесплатное образование и медицинское обслуживание. Была искоренена безработица. Плохо ли это было для немцев? – Конечно, нет!
Что дальше удалось сделать Гитлеру. Ему удалось объединить Европу. Методы? Да, те же методы, что у Великобритании и Франции при создании своих Империй. До сих пор, в наши дни, существуют британские доминионы Канада, Австралия и Новая Зеландия, с назначаемыми в них английской Королевой Генерал-губернаторами. Об оккупации Гитлером Европейских стран как-то странно говорить, если их население вело нормальную повседневную жизнь, работало, имело свои органы местного самоуправления. Достаточно вспомнить, что писали Жак ив Кусто и Фредерик Дюма в своей книге «В мире безмолвия». Они испытывали изобретенный ими акваланг в 1942 г. на Средиземном море в районе военно-морской базы. Что же это за такая оккупация?!
Теперь о превосходстве арийской нации. Это вообще карикатура на еврейскую богоизбранность, если вспомнить, кто у Германии был полноправными союзниками: итальянцы, мадьяры, румыны (цыгане?), японцы (арийцы?) Как-то все это не вяжется с теорией расового арийского превосходства. Или кого они в действительности считали арийцами?
Война с Советским Союзом? Да, была. Но, каковы ее причины? Нам говорят – «жизненное пространство». Неужели, для Германии жизненное пространство за счет территории России, где полгода лежит снег, более комфортно, чем пространство севера Африки и Ближнего Востока? – Думаю, что нет. Были у Германии разработанные планы войны с СССР? – Были. У ЛЮБОЙ страны есть разработанные в мирное время ее Генштабом планы ведения военных действий с другими странами. Только, не по каждому плану воюют. План должен быть утвержден.
И вот тут возникает еще один вопрос – когда был утвержден план «Барбаросса», без утверждения и принятия которого, начало военных действий просто не возможно. Правильно! В декабре 1940 года. Естественно спросить, а почему не раньше, что послужило причиной, что этому предшествовало? Откидываем календарь на месяц назад и видим, ба…, 13 ноября 1940 года Берлин в красных советских флагах встречает Наркома Молотова, который прибыл с официальным визитом «для возобновления обмена мнениями, начавшегося в прошлом году по вопросам, представляющим интерес для наших стран».
Остался последний вопрос, на который хотелось бы получить ответ – что это за перечень вопросов? Кто знает? Только не в виде домыслов, а со ссылками на первоисточники.

0

2

Дрон написал(а):

представляющим интерес для наших стран».
Остался последний вопрос, на который хотелось бы получить ответ – что это за перечень вопросов? Кто знает? Только не в виде домыслов, а со ссылками на первоисточники.

Мне думается,
что я догадываюсь...

Хотя вопрос и вполне крамольный,
и из него таки торчат масонские уши,

иудеи могут пока покурить в предбаннике...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » История » Национал-социализм, или – «Что такое хорошо, что такое плохо»