СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Какие мнения по набиулиной?


Какие мнения по набиулиной?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Олег $ написал(а):

А вам не кажется, что Путен хочет кое-чего от госдумы!?

Я думаю, что он тянет на... роспуск Госдумы и назначение новых выборов. Тогда заявления, скажем, Якунина становятся вполне объяснимыми.

Он ничего не потеряет - белогандошки настолько сильно обосрали сами себя, что никто за них всё равно не проголосует.

И вот очень интересная инфа к размышлению:

http://www.qwas.ru/russia/edinros/Isaev … al-prikaz/

http://www.facebook.com/InessaZemler/po … 4441844340

А если ещё учесть, что Антон ОрехЪ - это сын бывшего Председателя Гостелерадио СССР Леонида Кравченко, то становится совсем забавно.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-03-13 15:22:38)

0

22

Похоже константиныч верит, что Путенг управляет всем и вся с помощью кнопочек... Захотел - посадил на хрен Чубайса и никто слова не вымолвит... Нажал кнопочку и назначил каво хошь куды хошь, джвинул регулятор - и хуяк - доллар на хрен...
Путен уже лдет пять ходит под мушкой... я думал его еще 2010 шлепнут...
Мое мнение, путен просто пытается убрать любого либератсного кандидата чужими руками... в данном случае - руками госдумы. или таки да - разогнать их на хрен. не надо забывать, ЕР это партия бюрократии... а точнее не партия, а парламенсткое избюирательное объединение чиновников. Не бизнеса там или олегархов, а именно чиновников. А именно тут-то и идет война между западниками и славянофилами...
Если же путен выйдет на прямую конфронтацию с остатками "семьи" - его убьют. физически.

Отредактировано Олег $ (2013-03-13 15:28:34)

0

23

Это сумасшествие
Господи, чем они занимаются?

0

24

Олег $ написал(а):

Похоже константиныч верит, что Путенг управляет всем и вся с помощью кнопочек... Захотел - посадил на хрен Чубайса и никто слова не вымолвит... Нажал кнопочку и назначил каво хошь куды хошь, джвинул регулятор - и хуяк - доллар на хрен...
Путен уже лдет пять ходит под мушкой... я думал его еще 2010 шлепнут...
Мое мнение, путену нужно убрать любого либератсного кандидата чужими руками... в данном случае - руками госдумы. или таки да - разогнать их на хрен. не надо забывать, ЕР это партия бюрократии... а точнее не партия, а парламенсткое избюирательное объединение чиновников. Не бизнеса там или олегархов, а именно чиновников. А именно тут-то и идет война между западниками и славянофилами...

Не говори ерунды....
Убрать Чубайса ему, что чаю попить...Он же прекрасно понимает, как этот тип раздражает российский народ...Но держит....Зачем?
Ведь пользы - ноль
Неужели у нас нет ни кого, кто бы мог справится с нано?
Снять Сердюкова - тоже в его власти было, не дожидаясь пока он наворуется...(по признанию Иванова об этом знали еще 2 года назад)....
Кто такой Сердюков, что бы давать ему 2 года воровать под предлогом "пусть наживку получше захватит"? Это бред!

0

25

Не говори ерунды....

угу. ну давай в твоем же ключе.

Убрать Чубайса ему, что чаю попить..

Не говори ерунды.... (с)

Поспорили?
Константиныч ты слышал такие слова: интриги, борьба, конфликты интересов?
С чего ты взял, что люди, который 10 лет 9-10 лет безраз-дельно и монопольно делали со страной все что хотели, с согласия и при поддержеке госдепа, которые и сейчас поддерживаются госдепом - его баблом и его влиянеим в мире - что теперь все они парализованные немые бабульки в бюогадельен? Что они вдург увидев путена - хуяк - сложат лапки и начнут как дрессироыванные мышки скак4ать под дудку путена?
с чего ты это взял?
Если путен пойдет напролом =- его убьют.
Ты фамилию Кеннеди слышал?

Это бред!

Эот жизнь. Реальная а не выдуманная в бошке полоумного мудака адониса...
Кстати... Раз помянулд мудака... Путину приходится иметь дело не только с константинычами, но и с адонисами, которых до хуя во власти и которые путена ненавидят.
Ты думаешь сменить номенклатуру можно за 10 лет?
Сталин их 10 лет расстреливал! И не расстерлял! Они его отравили.
при чем сталин не шел напролом... все делал чужими руками...

+2

26

Константиныч написал(а):

Убрать Чубайса ему, что чаю попить...Он же прекрасно понимает, как этот тип раздражает российский народ...Но держит....Зачем?
Ведь пользы - ноль

Убрали мелочь и дешёвку - жулика-бухгалтера Магнитского.

И?

А Чубайс - далеко не мелочь и дешёвка - очень далеко не.

0

27

извинити, што малость не политически.... татарки хорошо сосут. Не знаю, откуда у них это умение

0

28

Олег $ написал(а):

Мое мнение, путен просто пытается убрать любого либератсного кандидата чужими руками... в данном случае - руками госдумы.

Тогда бы Улюкаева выдвигали.

0

29

Дык это ведь не он выдвигал.Ему предложили выбор - вот, вот и вот. Выбирал из предложенного...

0

30

каклакабздык Ильясу! Типо преведствую...

0

31

Наебуллина мутная какая то .... У нас народ говорит, щто ставки по кредитам теперь попрут вверх.... А это  куево....

0

32

Алабай написал(а):

Наебуллина мутная какая то .... У нас народ говорит, щто ставки по кредитам теперь попрут вверх.... А это  куево....

Это индикатор - если будут расти - значит "не наш человек"

0

33

Индикатор - это если ее утвердит дума...

0

34

Читаю, как на шахматную доску смотрю, - нихрена не понимаю((((

0

35

Розмарин написал(а):

Читаю, как на шахматную доску смотрю, - нихрена не понимаю((((

И я полезла в жж ...и ещё больше запуталась.Это у Жилина(хоть Делягин ..не авторитет,шума много,а дел нет. Вообще-возможно  глашатай пейсатых...столько лет молчал,а сейчас активизировался...и понеслась статья за статьёй..и против хабад ,и за Сталина...короче борцун родился.

ВВП мало кто понял...

    13 мар, 2013 в 14:32

журналист, АЛЕКСАНДР ЖИЛИН
"Набиуллина во главе ЦБ – это более серьезный удар по Путину, чем любая Болотная площадь"

Владимир Путин вчера вечером назвал своего кандидата на пост главы Центрального Банка РФ – преемником Сергея Игнатьева должна стать бывший министр экономического развития, а ныне помощник президента РФ Эльвира Набиуллина. Об этом Путин сообщил на встрече в Ново-Огарево. Сама госпожа Набиуллина предложила нынешнему председателю ЦБ РФ Сергею Игнатьеву после ухода с поста остаться в Банке России на должности советника главы.

Руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин|Фото:izbrannoe.ru

Руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин рассказал, почему, по его мнению, Эльвира Набиуллина может серьезно подорвать позиции Путина и открыть дорогу к власти либеральному клану, а также предположил, что сейчас в Центробанке появится "круг любимчиков".

Вопрос: Путин обещал "неожиданную" кандидатуру на пост главы ЦБ. Набиуллина – неожиданная кандидатура? Если да, то для кого?

Михаил Делягин: Я думаю, что она "неожиданная" кандидатура для банковского сообщества, поскольку оно привыкло, что Банком России руководит человек, имеющий какое-то отношение к банковской системе. Даже Игнатьев, который никогда не работал в банках, был замминистра экономики, в том числе по кредитным организациям. Самое главное, что Игнатьев пришел после Геращенко, когда в Банке России был очень большой слой профессионалов, и ему было на кого опереться. А поскольку за последнее время количество профессионалов там сократилось, то логично было предположить, что это будет компенсировано назначением профессионала. Тем более, что таковые в списках были. Например, Улюкаев, при всех его недостатках, все-таки первый зампред Банка России, многолетний. Вьюгин был первым зампредом ЦБ и регулировал финансовые рынки. Задорнов просто руководит банком ВТБ-24 и т.д. Я думаю, что Набиуллина – это неожиданное назначение именно для банковского сообщества.

Вопрос: В таком случае, для кого назначение стало ожидаемым? Например, в Высшей школе экономики, наверное, довольны таким назначением.

Михаил Делягин: Для сообщества канцелярского это не неожиданность, потому что она (Набиуллина, - прим. Накануне.RU), скажем так, вызывала очень сильные эмоции в свой адрес в администрации президента, и для многих торчала там, как "кость в горле". Желание куда-нибудь ее "спихнуть", пусть даже это будет повышение, было очень сильным.

Замечу, что Банк России, который обладает очень серьезной собственной научной базой, вероятно, резко сократит опору на эту базу и начнет давать большие заказы Высшей школе экономики (мужем Набиуллиной является ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, - прим. Накануне.RU). Это, безусловно. Так что людям, которые привыкли заниматься "интеллектуальной обслугой" Банка России, стоит задуматься, как бы побыстрее перебежать в ВШЭ, или найти себе новые контракты.

Вопрос: Вокруг должности главы ЦБ в последние месяцы было сломано много копий. Если объективно, действительно ли Набиуллина будет так уж плоха на этом посту по сравнению с предыдущими главами ЦБ?

Михаил Делягин: Если сравнивать с Геращенко… Хотя сравнивать ее с Геращенко нельзя, потому что он – профессиональный банкир, и он понимает, что он делает. Поэтому буду сравнивать с Игнатьевым.

Игнатьев к банковской системе имел достаточно слабое отношение, но он все равно ее понимал. Кроме того, он очень аккуратный, спокойный и взвешенный человек, который тщательно продумывает все свои действия. Он делал глупости, но не очень много. Хотя порой они были фатальные, как, скажем, более чем двухмесячное отсутствие реакции на банковский кризис в 2004 году, который вызвал огромные проблемы для российской экономики. Или чудовищная пассивность в 2008 году, когда российскую банковскую систему в ночь с четверга на пятницу спасал Минфин, а не Банк России. Потому что было ясно, что в пятницу утром спасать уже будет нечего. Я имею в виду ночь с 15 на 16 сентября 2008 года. За этими двумя исключениями, серьезных претензий к Игнатьеву нет. И на всех своих предыдущих местах он служил добросовестно, и, безусловно, является честным человеком. Госпожа Набиуллина, насколько я припоминаю (я общался с ней с 1997 по 2003 годы), не производила впечатления ответственного, компетентного и уравновешенного человека. Поэтому назначение такого человека на должность, которая требует строго противоположных качеств, безусловно, создает системные риски. Хотя не сомневаюсь, что в Банке России, как и в других организациях, да и во всех других человеческих коллективах, есть мазохисты. Вот им понравится.

Вопрос: Как вы считаете, кому, в первую очередь, выгодно назначение Набиуллиной?

Михаил Делягин: Представителям либерального клана, в частности представителям группы Кудрина, потому что Кудрин сам закрыл для себя возможность назначения на эту должность, а Набиуллина – это человек, полностью управляемый либеральным кланом. Примерно так же, как Игнатьев в свое время был управляем Кудриным. С другой стороны, в силу своих специфических качеств, она может серьезно усугубить экономический кризис, тем самым подорвав позиции Путина и открыв дорогу к власти для либерального клана. Надо сказать, что Набиуллина во главе ЦБ – это более серьезный удар по Путину, чем любая Болотная площадь, любой проспект Сахарова и т.д.

Вопрос: Что будет с идеей создания на базе ЦБ мегарегулятора через присоединение ФСФР?

Михаил Делягин: Перед назначением Набиуллиной была идея, что Банк России поглотит Федеральную службу финансовых рынков. Первоначальная идея заключалась в том, чтобы создать на базе ЦБ мегарегулятор, и этот мегарегулятор будет подчинен правительству, и таким образом Банк России будет вновь, как это было в короткое время при Примакове, по сути дела, возвращен под прямой оперативный контроль правительства. В последнее время эта идея трансформировалась в то, что ЦБ наоборот, "отгрызает" у правительства ФСФР, как бы "забирает ее под свое крыло", сам не подчиняясь правительству. Но поскольку Набиуллина в аппаратном плане человек крайне слабый, то после ее назначения здесь возникла некая неопределенность.

Вопрос: Чего ждать самому Центробанку и его аппарату от назначения?

Михаил Делягин: Я сомневаюсь, что в ЦБ после ее назначения начнутся какие-то сокращения, перестановки или увольнения. Безусловно то, что изменится формат работы. Игнатьев - человек разумный, хорошо его помню по 1996-1997 годам, да и позднее мы пересекались, я у него работал даже одно время. Это очень достойный человек, как руководитель, и очень приятно быть его подчиненным. А госпожа Набиуллина, как я думаю, создаст в ЦБ "круг любимчиков". В Банке России такого никогда не было. Такого не было при Геращенко, этого не было даже при Дубинине, потому что реально тогда ЦБ управлял Олег Сашенко, а он как руководитель вполне нормальный человек. Этого не было тем более при Игнатьеве, когда было несколько группировок, которые друг друга "грызли", но при этом все было нормально. Сейчас же, я думаю, такой круг любимчиков появится. Причем это будет реальность, к которой нынешний состав ЦБ не готов, потому что не знает, что так возможно. Но они узнают.

Валентин Катасонов, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства|Фото: rusinst.ruНазначение Набиуллиной фактически ставит крест на реформе ЦБ. А его курс определенно нужно менять, уверен доктор экономических наук, профессор Валентин Катасонов.

- С моей точки зрения, политика Центрального банка является деструктивной. В лучшем случае, это была политика полного бездействия, мягко выражаясь, а в общем она была деструктивной, потому что Центробанк продолжал бубнить насчет того, что "инфляция (борьба с инфляцией, - прим. Накануне.RU) – это главная цель политики ЦБ". На самом деле, сжимая денежную массу, Центробанк тем самым душил российскую экономику. Сжатие денежной массы приводило к тому, что деньги становились все дороже, дороже становилось обслуживание кредитов, полученных предприятиями в реальном секторе экономики – в некоторых отраслях это на сегодняшний день основная компонента издержек производства, об этом почему-то вообще никто не говорит. Чем дороже деньги, тем больше издержки, чем больше издержки, тем выше цены. Это очень распространенный миф, что "надо бороться с инфляцией сжатием денежной массы". Но это примерно то же самое, что сказать, что надо минимизировать количество гемоглобина в крови. Гемоглобина должно быть нормальное количество.

Центральный банк в нынешнем виде – это не Центральный банк, а валютный обменник. Такие институты называются Currency board, то есть валютное правление. Формально, конечно, сейчас появилось какое-то рефинансирование у ЦБ, но это очень короткие деньги, которые выдаются всего на несколько дней, и на эти деньги нельзя проводить ни индустриализацию, ни серьезную инвестиционную политику. У Currency board своей политики быть просто не может. Этот институт плывет по волнам мировых финансов. Если увеличиваются золотовалютные резервы Центрального банка, значит увеличивается и рублевая масса. А резервы зависят от двух факторов – от цен на "черное золото" на мировом рынке и от притока-оттока иностранных инвестиций. А мы этими процессами не управляем, поэтому создается иллюзия, что ЦБ чем-то управляет. Ничем он не управляет! Руководство ЦБ занимается, извините, психотерапевтическими сеансами: мол, мы что-то делаем, что-то изменяем, проводим какую-то политику.

0

36

А вот этот пост,у того,кому я почему то верю больше

как Банкирский Кагал встречает национализацию Путиным Центробанка

        pr0letary
        13 марта, 4:41

    Просто-таки невероятные совпадения!
    А ничего здесь удивительного и нет:
    Кагал снова работает по тем же самым
    пещерным рецептам из сатанинской Талмуди:

Ротшильдовская финансовая нацмафия
будет всячески гадить Путину,
медленно но верно выползающему
из-под давления оккупантов!

http://pr0letary.livejournal.com/230876.html

0

37

Че-та от этой всей херни на меня накатывается депрессия.
Прям и не знаю.
И за Путина переживаю.

0

38

Сергеевна написал(а):

Че-та от этой всей херни на меня накатывается депрессия.
Прям и не знаю.
И за Путина переживаю.

Я у Жилина ...пока пишу.Мне кажется,что он тоже в акуе...
http://ai-zhilin.livejournal.com/753470.html

0

39

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Че-та от этой всей херни на меня накатывается депрессия.
    Прям и не знаю.
    И за Путина переживаю.

Я у Жилина ...пока пишу.Мне кажется,что он тоже в акуе...
http://ai-zhilin.livejournal.com/753470.html

По-моему, Путину пора бросить клич Народному фронту.
Штобы смели всю сучью нечисть.

0

40

Вот ещё мнение...

С точки зрения управленца: почему не Глазьев .

    13 мар, 2013 в 23:28

http://www.odnako.org/blogs/show_24480/
Дмитрий Лекух

…Какая-то даже несколько истерическая реакция на выдвижение Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на пост главы Центробанка РФ кандидатуры Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной со стороны как «либерального», так и как бы «патриотического» сообществ, выглядит, на мой взгляд, не просто странной, но даже, с моей личной точки зрения, несколько противоестественной.

Нет, конечно, всё понятно: одни ждали выдвижения Алексея Леонидовича Кудрина (или кого-то из его «окружения»), как верного продолжателя «атлантической» финансовой политики. Другие надеялись на кардинальный разворот и кандидатуру Сергея Юрьевича Глазьева.

Но при этом и те, и другие отчего-то прямо-таки изначально забывали любимое жаргонное выраженьице нашего с вами президента: «это только ваши хотелки». И именно оттого «разочарование хотелками» и выглядит как-то уж совсем, как бы это помягче сказать, юмористически.

На самом деле, думается мне, -- вопрос ни о том, ни о другом кандидате и не стоял, и не мог стоять – просто изначально.

Спрашиваете почему?

Да – все просто.

Поскольку кандидатура Алексея Леонидовича почти наверняка будет предметом разбора на другой направленности ресурсах, -- попытаемся разобраться на примере, действительно, блистательного экономиста и лично мне очень симпатичного человека Сергея Глазьева.

И я сам, и, думается мне, президент Российской Федерации, слишком с большим уважением относимся к Сергею Юрьевичу для того, чтобы даже посметь предположить, что этот блестящий профессионал и очень жесткий человек способен проводить чью-либо экономическую политику, даже «путинскую», -- кроме своей собственной, выстраданной и продуманной. И как раз именно в этом и есть главное препятствие: как бы этого ни хотелось «патриотической общественности», год назад граждане Российской Федерации голосовали не за Сергея Юрьевича Глазьева,  а, так, извините, сложилось, -- за Владимира Владимировича Путина. Соответственно, именно ему за происходящие в стране процессы – и отвечать. И в подобного рода ситуации назначение на пост главы ЦБ (с которого потом, даже в случае необходимости, фактически нереально снять) человека пусть даже самого золотого, но про которого ты точно знаешь, что он будет работать не на тебя, а на свою (ещё раз, выстраданную и выношенную) концепцию, с точки зрения любого, -- подчеркиваю, любого! – управленца будет бредом.

Так – просто не бывает.

Никогда и нигде, -- если, разумеется, «назначающий управленец» считает себя хоть сколько дееспособным и, простите, вменяемым.

Но и это ещё не все.

Участок работы, который сейчас возглавляет Глазьев и на котором он проявляет себя в высшей степени успешным и абсолютно устраивающим президента России менеджером, с точки зрения государственного строительства, возможно, является даже более важным, чем пост главы ЦБ: вопросы Таможенного союза, Единого экономического пространства и евразийской реинтеграции являются сейчас для нашей страны – вопросами элементарного выживания самого «русского мира». И на этом «участке» Сергея Юрьевича просто некем полноценно заменить – это даже не обсуждается: лучше и предметнее Глазьева технологией этого вопроса не владеет в России - никто.

Просто – нет фигуры такого масштаба. Факт, что называется, медицинский.

Ну и?!

Вот, вы знаете, у меня в свое время одна знакомая девушка, в ситуациях подобного рода «рокировочек», говорила хоть и грубовато, но предельно точно: «хрен на хрен менять – только время терять». Т.е., ну, вы как хотите, но свобразная «командировка» из Кремля в ЦБ Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной, которая, безусловно, и как специалист выглядит куда слабее Глазьева, и не обладает его харизмой, зато является вполне проверенным в смысле надежности исполнителем, чисто с точки зрения управленческой -- выглядит куда более логичной.

Более того, это назначение – вполне в духе и стилистике Путина, и, как и некоторые назначения «посткасьяновских» премьер-министров, означает только одно: концентрацию власти в руках всенародно, заметьте, избранного президента.

Такие, простите, дела.

P.S. Я предвижу гневно-иронические отзывы в стиле "ну вот, пошли оправдания Путина, сдавшего ЦБ либерастам ещё на четыре года". Таким просьба перечитать и убедиться: текст -- не "отмазывающий" действующего президента перед гневными комментаторами. А просто объясняющий его вероятную логику.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Какие мнения по набиулиной?