СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воссоединению быть?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Константиныч написал(а):

Медея написал(а):

    а если области или районы будут неприграничными? как тогда, лоскутное одеяло из сплошных калининградов?

Не надо...по очереди и по-порядку....зачем нам лакуны?

хм, а если вдруг - пусть гипотетически - случится так, что Одесская область, к примеру, дружно проведёт у себя референдум о выходе из Украины и с просьбой присоединения к России. Даже покаяние придумают. Что тогда?
Интересно.

0

22

Адонис написал(а):

ибис
- А как же "Ты в ответе за тех, кого приручил"?..

А как же "Сколько волка не корми"?

0

23

Медея написал(а):

хм, а если вдруг - пусть гипотетически - случится так, что Одесская область, к примеру, дружно проведёт у себя референдум о выходе из Украины и с просьбой присоединения к России. Даже покаяние придумают. Что тогда?
Интересно.

Федеральный конституционный закон Российской Федерации
от 17 декабря 2001 г.  № 6-ФКЗ
О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации

(по состоянию на 01.03.2008
в ред. фз № 7-ФКЗ от 31.10.2005)

....

Статья 4. Условия принятия в Российскую Федерацию нового субъекта

1. В качестве нового субъекта в Российскую Федерацию может быть принято иностранное государство или его часть.
2. Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства в соответствии с международным (межгосударственным) договором о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части (далее - международный договор), заключенным Российской Федерацией с данным иностранным государством.
3. В случае принятия в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, если указанным в пункте 2 настоящей статьи международным договором не предусматривается предоставление новому субъекту статуса края или области.
4. В случае принятия в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа в соответствии с указанным в пункте 2 настоящей статьи международным договором.

0

24

Адонис написал(а):

О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации

а Константиныч, грит, шо яму лакуны не нужны. )))))))

0

25

Медея написал(а):

а Константиныч, грит, шо яму лакуны не нужны. )))))))

Он кокетничает...

Я думаю, что Россия понимает, что альтернативы восстановления ее имперского статуса нет... Иначе съедят... Иначе выкинут на периферию Истории...

А это значит, что Украина (или часть ее_ войдут в состав РФ... рано или поздно...

Но ведь нужно, чтобы и вы это тоже поняли и хотя бы сделали то, о чем предположили выше - т.е. Референдум...

Но мы пока знаем и помним другой ваш Референдум - 01.12.1991 года..
Стоит ли напоминать его вопрос?..и стоит ли напоминать как на него ответила Одесса?..

0

26

Адонис написал(а):

ибис
- А как же "Ты в ответе за тех, кого приручил"?..

А как же то , что меня за советские рубли не отоваривали в киевском магазине без их сраных купонов ? еще СССР жив был...бляди

0

27

Еще раз по поводу Украины.  В ближайшие 50 лет Россия не должна и не будет идти на присоединение или поглощение ВГН. Иначе мы пупок надорвем. Нам надо восстанавливать ядровую часть России, выжатую в 20-м столетии досуха. 
Однако ситуация в мире может вынудить принять некоторые меры, касающиеся ряда регионов. Основной возмутитель будет Турция. И она вполне может полезть в северное причерноморье, включая Крым.  Тогда есть шанс у этих территорий войти в Россию. Россия очертила границы у Черного моря. На западе ПМР, на востоке Абхазия.  Может получиться как с 1-м разделом  Польши, которая и нафиг была не нужна. Екатерина Великая просила коридор для снабжения войск в войне с турками. Поляки традиционно выпнулись. Пришлось решить кардинально.

0

28

ибис написал(а):

А как же то , что меня за советские рубли не отоваривали в киевском магазине без их сраных купонов ? еще СССР жив был...бляди

Ну знаешь... В те годы я, привычно приехав в Москву за колбасой, увидел перед своей физиономией сальную дулю...- поскольку не смог предъявить паспорт с московской пропиской.

0

29

Адонис написал(а):

ибис написал(а):

А как же то , что меня за советские рубли не отоваривали в киевском магазине без их сраных купонов ? еще СССР жив был...бляди

Ну знаешь... В те годы я, привычно приехав в Москву за колбасой, увидел перед своей физиономией сальную дулю...- поскольку не смог предъявить паспорт с московской пропиской.

Не писди...в 90-м году всем было насраь на прописку, т.к. колбасы не было для всех...и хлеба, и дороги перегораживали когда у курильщиков уши пухли

0

30

Адонис написал(а):

ибис написал(а):

    А как же то , что меня за советские рубли не отоваривали в киевском магазине без их сраных купонов ? еще СССР жив был...бляди

Ну знаешь... В те годы я, привычно приехав в Москву за колбасой, увидел перед своей физиономией сальную дулю...- поскольку не смог предъявить паспорт с московской пропиской.

все-таки, не с Москвы это началось - огораживание своих магазинов от понаехавших.

0

31

брат Антоний написал(а):

все-таки, не с Москвы это началось - огораживание своих магазинов от понаехавших.

...где тонко, там и рвется... Будто не знаешь, почему это происходило... И почему Москва стала "огораживаться" позже...
Ведь написал же я выше фразу " приехав ПРИВЫЧНО в Москву за КОЛБАСОЙ..."
- А что мне, спроси, мешало купить этот продукт у себя в Ярославле?..

Так-что здесь не надо надевать маску показного благочестия... "Рыба тухнет с головы" (народная мудрость)

0

32

Адонис написал(а):

Он кокетничает...

Я думаю, что Россия понимает, что альтернативы восстановления ее имперского статуса нет... Иначе съедят... Иначе выкинут на периферию Истории...

А это значит, что Украина (или часть ее_ войдут в состав РФ... рано или поздно...

Но ведь нужно, чтобы и вы это тоже поняли и хотя бы сделали то, о чем предположили выше - т.е. Референдум...

мы понимаем, я вот на такой референдум, произойди он вдруг, пойду. А СБУ мне статью впаяет за призывы к нарушению территориальной целостности ВГН. И что, Адонис, будете мне передачки носить?

Адонис написал(а):

Но мы пока знаем и помним другой ваш Референдум - 01.12.1991 года..
Стоит ли напоминать его вопрос?..и стоит ли напоминать как на него ответила Одесса?..

не стоит, я не верю результатам референдума 1991-го, ничего не могу с собой поделать.

0

33

Медея написал(а):

мы понимаем, я вот на такой референдум, произойди он вдруг, пойду. А СБУм не статью впаяет за призывы к нарушению территориальной целостности ВГН. И что, Адонис, будете мне передачки носить?

Ну это уже наигранная комбинация вопросов-ответов, отточенная еще на старой Форе:
- Вы на что нас толкаете?..На гражданскую войну?.. На кровь?..На смерть?.. На репрессии СБУ?..
- А Вы что хотите?.. И рыбку съесть и... ? Но для того, чтобы чего-то добиться, нужно хоть чем-то пожертвовать!
- А Вы сами... будь на нашем месте, чем бы пожертвовали?.. Благословили бы своего  сына на окоп..., а сами бы отправились на нары?.. Легко советовать другим, когда у самого нет такой проблемы
- Но вот у ваших соседей: у ПМР, у Абхазии, у Южной Осетии таких дилемм почему-то не было...А что, там живут другие люди?..бессмертные и неуязвимые , как Дункан Макклауд.

Ну и т.д. в том же духе... Я правильно спрогнозировал Ваши вопросы-ответы?..

Но время идет... и все остается, как было... и мы продолжаем жить в том загоне, который для нас отвели пастухи...
А жаль... Ведь все, о чем мы говорим можно сделать красиво и быстро...

0

34

Адонис написал(а):

А жаль... Ведь все, о чем мы говорим можно сделать красиво и быстро...

Адонис, дорогой, как? Давайте по пунктам, любопытно, чтобы было и красиво и быстро.
Догадываюсь только, что должно быть больно, да?

0

35

Имхо. Воссоединению не быть, ибо оно невыгодно прежде всего России. (да, да!)

Вот нафига присоединять ВСЮ Украину, со всеми тараканами, бандеровцами, "нетрадиционалами" и прочими психами? (и пенсионерами - грубо, но это так)
России кто нужны? Молодые таланты и мозги? Так таланты и мозги и так в едут - в том числе и в Россию - и с каждым годом все больше в Россию.

Зачем России что то менять - тем более через 20 лет, когда она УЖЕ ПРИВЫКЛА к удобной буферной зоне, которая ей ровно ничего не стоит?

0

36

Медея написал(а):

Адонис, дорогой, как? Давайте по пунктам, любопытно, чтобы было и красиво и быстро.
Догадываюсь только, что должно быть больно, да?

Ну хотя бы такой вариант...
Крым.
Матросы ЧФ РФ приезжают на БТР в Симферополь и говорят нетленное "Караул устал"...
Жутко интересно, как повели бы при этом:
- местные силовые органы и войсковые части Украины, дислоцированные в Крыму... Пойдут ли в атаку?..Штыки ли в землю?..Привычно ли переприсягнут?
- местное население.. Попрячется по-квартирам?..Выйдет на улицы с цветами?..

Ответов на это я не знаю.. Я знаю чего хочу, но может быть это лишь мои иллюзии?..

Но я почти уверен лишь в одном - в том, что Украина не рискнет втянуться в военный конфликт.., а потеряв территории, будет ныть, как Грузия, обивая пороги евро-судов....
Но для реализации этого сценария нужно ликвидировать зависимость от газового транзита...
А поэтому- ждем завершения строительства Южного Потока и третьей нитки Потока Северного....

А дальше - либо добровольное вхождение в Союз либо понуждение к этому, с ущемлением прав, которые они бы получили в первом варианте...

0

37

Адонис написал(а):

брат Антоний написал(а):

    все-таки, не с Москвы это началось - огораживание своих магазинов от понаехавших.

...где тонко, там и рвется... Будто не знаешь, почему это происходило... И почему Москва стала "огораживаться" позже...
Ведь написал же я выше фразу " приехав ПРИВЫЧНО в Москву за КОЛБАСОЙ..."
- А что мне, спроси, мешало купить этот продукт у себя в Ярославле?..

Так-что здесь не надо надевать маску показного благочестия... "Рыба тухнет с головы" (народная мудрость)

это такая народная каклозабава винить во всем поганых москалей.
Ага, я тебе сейчас объясню, почему родная КПСС решила снабжать столицу в приоритетном порядке. (А также столицы союзных республик и питер), а в Ярославле был сплошной дефицит.
И понятно, москали-москвачи виноваты, что Прибалтика и Хохляндия стали лидерами по купонам и "визитным карточкам покупателя". А собственно, чем вы, ярославские мыслители, лучше укров с их "москалям ганьба" и "будут тут нам москали указывать, что нам делать. У них же головы гнилые!"
Москва, конечно, должна была танки слать, чтобы выбить колбасу из укрей и проебалтов.

Отредактировано брат Антоний (2012-11-15 01:57:38)

0

38

Адонис! Ты белое пятно на простыне. Ты пельмень среди вареников. Ты как представитель бугорчатозубых пытаешься вгрызться в существо и тело проблемы. Но разве есть простые решения на этой земле?

Да, вечное море, Севастополь. Крымсибчеки с глобусными брюхами колышутся на мерной волне. Запах жаровен и маринадов. Чуть постаревшие за лето девушки... Нет, ничего не предвещает. А ведь должно! Должно как ведро колотого льда, высыпанное на голую спину... и -

трам-пам-пам
трам-пам-пам

Звуки...

0

39

Адонис написал(а):

Матросы ЧФ РФ приезжают на БТР в Симферополь и говорят нетленное "Караул устал"...

красиво, да. Осталось уговорить матросов РФ завести БТР?
Скорее укроматросы оголодают и в БТР к русским попросятся :))))))))

+1

40

санитар написал(а):

почему нет до сих пор мемориальной доски "украинцям от благодарных москвичей" нам киевском вокзале - я низнаю

это была капля в море не влияющая на общую ситуацию с продуктами в Москве

0