СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Вчера испекла лимонный пирог.


Вчера испекла лимонный пирог.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Попробовала его у соседки...Вкусный-нереально!Чем мне рецепт понравился?Тем,что даже руками к тесту прикасаться не нужно.Делюсь рецептом(нашла в интернете,готовила по нему)...

Нам понадобится:
Тесто
1,5 стакана муки
0,5 ст сахарной пудры
1 ч.л. разрыхлителя
150гр сливочного масла комнатной темпы
Начинка:
2 лимона
2/3 ст. сахара
1 ст.л крахмала с горкой
(Только я ещё 1 яйцо добавила,соседка сказала,что если этого не сделать,то тесто,когда испечёшь, будет рассыпаться)

Отредактировано Анфиса (2013-02-20 23:39:03)

0

2

фух!... а я уж испугалсо, што жиды украли и съели

0

3

Maчача написал(а):

фух!... а я уж испугалсо, што жиды украли и съели

Хрена им ...

0

4

А у меня мясо в духовке печется щас :)

0

5

Кошерный пирожок !

0

6

Спасибо, Анфис, торты для меня конечно, под железным запретом, но почитать кулинарные рецепты, сладострастно облизываясь,  я всегда люблю.
Но вот что меня поражает всегда: сколько я уже пересмотрела рецептов и роликов приготовления самого, казалось бы, простого блюда - блинов, - и у всех они получаются совершенно разные, даже по внешнему виду! Да и секрет приготовления - у каждого свой.

0

7

как-то я поспорил, што через 5 минут после, того, как я начну возиться с мукой, будет первый готовый блин. Мне говорили - ни хрена! Блин вышел даже раньше 5 минут. Просто квашню надо мешать блендером...

0

8

Этот рецепт достоин внимания любителей лимонов и лимонной выпечки! Роскошный лимонный пирог выпекается быстро и просто, при этом получается воздушным, имеет выраженный лимонный вкус и аромат. В меру сладкий, с приятными цитрусовыми нотками пирог наполнит ваш дом "уютным" ароматом и станет отличным дополнением к чаю.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/481/sm_480466.jpg

Продукты

  • Лимон (цедра и сок) - 1 шт.

  • Масло сливочное - 70 г

  • Яйца - 3 шт.

  • Сахар - 200 г

  • Мука пшеничная (высший сорт) - 320 г (2 стакана объёмом 250 мл)

  • Разрыхлитель теста - 10 г

  • Соль - 1/2 ч. ложки

КБЖУ на 100 грамм продукта: 304 Ккал/Б-5/Ж-9/У-50.

Приготовление

  • Первым делом подготовим лимончик! Снимаем со всего лимона цедру, после чего нам необходимо отжать сок. Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых, то для того чтобы отжать лимонный сок быстро и без потерь, существует один простой способ. Прогреваем лимон в микроволновке буквально 10-30 секунд (он должен стать теплым, но не горячим). Разрезаем лимон пополам, делаем глубокие проколы и отжимаем максимум сока.

  • В миску разбиваем яйца и отправляем к ним сахар и соль.

  • Хорошенько взбиваем миксером или блендером.

  • Если вы планируете использовать хлебопечку, то на данном этапе можно перелить взбитые с сахаром и солью яйца в чашу хлебопечки. И добавить прямо в неё все оставшиеся ингредиенты. Хлебопечка замесит однородное тесто самостоятельно. Если же планируем выпекать в духовке, то нам необходимо добавить размягченное сливочное масло, лимонные сок и цедру и еще раз всё хорошо перемешать.

  • Добавляем сухие ингредиенты - пшеничную муку и разрыхлитель. Замешиваем однородное, гладкое тесто.

  • Для выпечки пирога в хлебопечке выбираем программу "кекс" или "сдобная выпечка". После окончания работы программы, нужно обязательно проверить пирог на готовность при помощи деревянной шпажки или зубочистки (так как программы выпечки для каждой отдельно взятой модели хлебопечки могут иметь отличия в работе цикла и времени выпекания).

  • Для выпечки в духовке лучше всего подойдет силиконовая форма. Отправляем лимонный пирог в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 35 минут.

Желаю Вам приятного чаепития!

0

9

Люблю лимонный пирог.
Тёртый пирог с цитрусовой начинкой
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/499/sm_498893.jpg
Тёртый цитрусовый пирог подкупает взрывной яркостью своего вкуса и цвета. Нежнейшее рассыпчатое тесто идеально дополнено насыщенной сочной начинкой, которая зарядит вас витаминами и отличным настроением. Обязательно приготовьте и попробуйте!
Продукты
(на 6 порций)
Для теста:
Масло сливочное (холодное) – 150 г
Сметана 20 % – 50 г
Сахар – 60 г
Мука – 280 г
Разрыхлитель теста – 2 г
Соль – 1 щепотка
*
Для начинки:
Лимоны – 300 г
Апельсин – 180 г
Крахмал – 30 г
Сахар – 150 г
*
Для подачи (по желанию):
Сахарная пудра – по вкусу

Подготавливаем продукты.
Поскольку в рецепте задействована лимонная цедра, лимоны вымываем особенно тщательно.
Масло нарезаем кубиками и отправляем в морозильную камеру.
Муку (2 стакана ёмкостью 200 мл с горкой) просеиваем в широкую и глубокую миску. Добавляем разрыхлитель и соль. Перемешиваем.
Cметану соединяем с сахаром. Перемешиваем.
В миску с мукой выкладываем кубики подмороженного масла.
Масло с мукой перетираем руками в крошку.
Добавляем сметану с сахаром.
Замешиваем эластичное нелипкое тесто.
Делим тесто на две неравные части, меньшую из которых оборачиваем пищевой плёнкой и отправляем в морозильную камеру.
Дно формы для выпечки застилаем пергаментной бумагой (я использовала круглую разъёмную форму диаметром 18 см).
Бо́льшую часть теста выкладываем в форму и распределяем по дну и стенкам, формируя бортик высотой 2 см. Форму с тестом отправляем в холодильник.
Готовим начинку: с лимонов с помощью мелкой тёрки снимаем цедру (наружную ярко-жёлтую часть кожуры).
Лимоны и апельсин очищаем от кожуры и косточек. Нарезаем средними кусочками.
Мякоть лимонов и апельсина помещаем в глубокую миску, добавляем цедру и измельчаем с помощью погружного блендера.
Перекладываем цитрусовую массу в сотейник. Добавляем сахар и крахмал.
Включаем нагрев и, постоянно помешивая, доводим содержимое сотейника до кипения. Варим массу на медленном огне до загустения (2-3 минуты).
Полностью остужаем начинку (если массу переложить из сотейника в другую ёмкость, она быстрее остынет).
В это время включаем духовку и разогреваем до 200 градусов.
В форму на тесто равномерно выкладываем начинку.
Меньшую часть теста достаём из морозильной камеры и натираем на крупной тёрке, равномерно распределяя поверх начинки.
Отправляем форму в разогретую до 200 градусов духовку, выпекаем пирог 25-30 минут.
Испечённому пирогу даём 10 минут для частичного остывания.
Затем извлекаем пирог из формы и полностью остужаем на решётке.
Остывший пирог при желании посыпаем сахарной пудрой.
Тёртый пирог с цитрусовой начинкой готов. Приятного аппетита!

Отредактировано Ludo (2022-08-10 21:15:34)

0

10

Я люблю пляцки.
Пляцок (торт) "Секрет монашки" (Sekret mniszki)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/52/sm_51670.jpg
Польский рецепт праздничной выпечки. Пляцок - многослойный торт-десерт, обязательно прямоугольной формы.
Продукты
Тесто 1:
100 г маргарина
100 г сахарной пудры
100 г муки
4 яичных желтка
0,5 ч.л. разрыхлителя для теста
Тесто 2:
150 г муки
75 г маргарина
50 г сахарной пудры
1,5 яичных желтка
0,5 ч.л. разрыхлителя для теста
2 ч.л. какао
Творожный крем:
400 г творога
170 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного пудинга
4 яйца
100 г маргарина
0,5 ч.л. разрыхлителя для теста
Крем пудинговый с желе:
2 стакана молока
1 пакетик ванильного пудинга
2 ст. л. сахара
180 г сливочного масла
1 пакетик красного желе
Шоколадная глазурь:
1 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. какао-порошка
5 ст. л. молока или сливок
0,5 стакана сахара
Кроме того:
Горсть жареных молотых орехов для посыпки

Как приготовить пляцок "Секрет монашки":

Приготовление теста 1:
Размягченный маргарин взбейте с сахарной пудрой, добавьте по одному яйца, и просеянную с порошком для выпечки муку.
Тесто выложите в форму, выстеленную бумагой для выпечки (форма 25x25 см), выпекайте около 20 минут при 180°С.
Ориентируйтесь, пожалуйста, на свою духовку, и следите за тестом. Мое испеклось за 20 минут.
Приготовление теста 2:

Из подготовленных ингредиентов (кроме какао) замесите тесто.
Разделите его на две части.
Одну поставьте в холодильник, а во вторую добавьте какао, снова замесите и уберите в морозильную камеру.
Приготовление творожного крема:
Разделите яйца на белки и желтки.
Белки взбейте.
Маргарин взбейте с сахарной пудрой, добавьте яичные желтки, творог, пудинг, порошок для выпечки, пену взбитых яичных белков.
Замороженное коричневое тесто натрите на крупной терке. И частями добавляйте все натертое тесто в творожный крем, перемешивая.
Светлое тесто распределите по форме, выстеленной бумагой для выпекания.
Выпекайте при 180°С до золотистого цвета (у меня заняло 10-15 минут).
На выпеченное тесто равномерно распределите творожный крем, и выпекайте при 175°С около 45-60 минут.
Приготовление пудингово-желейного крема:
Растворите желе в 1/4 стакана кипяченой воды.
Растворите пудинг и сахар в 1/4 ст. молока, оставшееся молоко доведите до кипения, влейте пудинг и, активно перемешивая, варите до загустения. Пудинг остудите.
Масло взбейте до пышности, добавляя пудинг и желе.
Выложите крем на творожное тесто и накройте первым коржом.

Смешайте в ковшике все ингредиенты для глазури, и на маленьком огне, помешивая, заварите до загустения.
Полейте пляцок глазурью и посыпьте орешками!
Готовый пляцок "Секрет монашки". Smacznego! ;)

0

11

Предложу простые  коржики.
Молочные коржики
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/431/sm_430457.jpg
Предлагаю приготовить знакомые с детства молочные коржики. Приготовление не займет много времени, и здесь можно обойтись даже без миксера.
Продукты
(на 25 порций)
Масло сливочное размягчённое (или маргарин) – 100 г
Сахар – 150 г
Яйцо – 1 шт.
Молоко – 80 мл
Мука – 350 г
Разрыхлитель – 10 г

Мягкое сливочное масло растираем с сахаром.
Добавляем яйцо и молоко, перемешиваем до однородности с помощью венчика.
Молоко лучше подогреть до комнатной температуры, чтобы оно хорошо соединилось с остальными ингредиентами.
Муку (350 г = 2 стакана объёмом 250 мл + 1 ст. ложка с горкой) объединяем с разрыхлителем и частями вводим к основной массе, замешивая тесто.
Замешивать можно, для удобства, сначала ложкой, потом руками.
Тесто получается мягкое, эластичное и совсем не липнет к рукам.
Включаем духовку и разогреваем до 180 градусов.
Раскатываем тесто в пласт 0,5 см толщиной и с помощью вырубки формируем коржики.
Выкладываем заготовки на противень, застеленный пергаментной бумагой, на небольшом расстоянии друг от друга.
Выпекаем при 180 градусах около 15 минут.
Молочные коржики как в детстве!

Отредактировано Lussi (2023-02-09 07:24:49)

0

12

Вам  предложу квас.
Квас
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/196/sm_195844.jpg
Лучший натуральный прохладительный напиток для жаркого дня – хлебный квас. Приготовление кваса в домашних условиях не сложное и не занимает много времени. Черный хлеб, дрожжи, сахар и изюм – вот все, что понадобится вам для приготовления домашнего кваса.
Продукты
Хлеб бородинский (черный, ржаной) - 450 г
Дрожжи свежие - 10 г
или дрожжи сухие - 3 г
Сахар - 0,5 стакана
Изюм - 50-100 г
Вода - 3 л

Подготовить продукты для приготовления домашнего кваса.
Как сделать хлебный квас в домашних условиях:

Черный хлеб нарезать.
Переложить кусочки хлеба в кастрюлю, залить 3 л кипятка.
Настаивать 5-6 часов.
Процедить 2 раза.
Добавить дрожжи.
Затем сахар.
Всыпать изюм. Накрыть и оставить на 24 часа в теплом месте.
Процедить хлебный квас и охладить.
Домашний хлебный квас готов.

0

13

limonella написал(а):

Этот рецепт достоин внимания любителей лимонов и лимонной выпечки! Роскошный лимонный пирог выпекается быстро и просто, при этом получается воздушным, имеет выраженный лимонный вкус и аромат. В меру сладкий, с приятными цитрусовыми нотками пирог наполнит ваш дом "уютным" ароматом и станет отличным дополнением к чаю.

Продукты

КБЖУ на 100 грамм продукта: 304 Ккал/Б-5/Ж-9/У-50.

Приготовление

Желаю Вам приятного чаепития!

Шикарный лимонный пирог наивкуснейший получился. Спасибо за рецепт!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Вчера испекла лимонный пирог.