СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Песни, достойные весны


Песни, достойные весны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сейчас заглянула на страничку сына в ВКонтакте, послушала у него новую подборку песен, посвящённую весне, и  мне ничего не понравилось. Хотела, было, добавить ему что-нибудь получше - и не могла ничего вспомнить. Нет, конечно, из русской классики, хорового, - сколько угодно, но вот из современной музыки, то что может слушать молодёжь, - ничего на ум не пришло. Даже у моего любимого Бутусова песня о весне("Она идёт по улице) - какая-то невыразительная и немелодичная. Друзья, может у вас есть что предложить? Весна идёт, и хочется обогатить свои ощущения музыкой, достойной этой прекрасной поре!

0

2

Это было весною, зеленеющим маем

Я сижу за решеткой, за железной стеной,
Пред людьми я виновен, перед богом я чист,
Предо мною икона и запретная зона,
А на вышке все тот же распроклятый чекист.

Это было весною, зеленеющим маем,
Когда тундра надела свой весенний наряд.
Мы бежали с тобою, уходя от погони,
Вдоль железной дороги "Воркута - Ленинград".

Дождик капал на рыло и на дуло нагана,
ВОХРа нас окружила, "Руки кверху!" - кричат.
Но Чека просчиталась, оборона прорвалась.
Кто на смерть смотрит смело, того пули щадят.

Мы теперь на свободе, мы ушли от погони,
Нас теперь не догонит автомата заряд.
Мы теперь на свободе, о которой мечтали,
О которой так много в лагерях говорят...

  :glasses:

0

3

Спасибо, Клоп! Но только это ж тоже классика, нынешняя молодёжь это не станет слушать.((((
Но до чего ж красиво всё-таки, аж мурашки...
А какое чудесное лицо в кадре у Аллы Ларионовой!

0

4

Замечательный фильм. Один из моих любимых.

0

5

А я сейчас, под впечатлением этой песни и весеннего солнышка за окном, спела вместе с "Самоцветами" песню "Девятый класс" и записала это караоке звукозаписью. И теперь хочу поместить этот звуковой файл на Одноклассниках, в подарок моим одноклассничкам. А как это сделать - не знаю. Кто подскажет?

0

6

у меня есть одна весенняя вещь. Правда, это не песня. А просто произведение для органа. Кидай мыло в личку - пришлю.

0

7

Кидаю)))

0

8

Ух...Как здорово!..Как здорово ты передал настроение Вербного воскресенья, особенно во вступительной части. Мощно!
Я сейчас последнее время много "путешествую" по русским городам Подмосковья и Золотого кольца, смотрю часами на прекрасные пейзажи вдоль Оки и Волги, необыкновенно красивые храмы и монастыри... И твоя музыка так мне в тему пришлась)))

0

9

во всяком случае - весеннее. Как ты и просила.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Песни, достойные весны