СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А если это любовь?


А если это любовь?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Алабай написал(а):

Розмарин, а как ты к индийскому кино относишься ? Там тоже, любовь - страшная сила !

Алабай, как бы тебе сказать...Фильм "А если это любовь" - это не совсем про любовь. Сравнивать этот фильм с индийскими - это всё равно что сравнивать "Терминатор" с, например, фильмом "Судьба человека".

0

22

У Акунина стоит прочить ровно одну вещь. Только одну. все остальное макулатура.
Прочитайте "Кладбищенские рассказы".
Остальное выкинуть...

0

23

Кладбищенские - ну , так , поделка... сувенирное издание лубочных рассказов... мистика вроде наклеенной этикетки.

Розе про "вштырило".

Я же сказал - рассказы написаны ФОРУМНЫМ ЯЗЫКОМ.

0

24

то есть его картонные детективы это типго нормально, а кладбищенские рассказы, где главное-то как раз не мистика, а предисловие к каждому раассказу - поделка?
ну ты мачача даешь...

кстати, от носительно стартопика... вспомнил я это фильм...
розмарин, я тоже не понял при чем тут "подлое время"?
да уже то, что в ТО время появился такой фильм - о чем-то говрит, не?

0

25

детектив - такая литература, которая и не предполагает никаких иных красот, кроме экшн и замудриловки с сюжетом. Сама природа детектива такова - надо хорошенько вмазать по мозгам - шобы пробрало. Когда-то в целях рекламы Сименона посадили в стеклянную витрину, и он на глазах у почтеннейшей публеки строчил очередной свой детектив - на пишущей машинке. Каждую страницу тут же отдавали в набор.

Про предисловия в Кладбищенских - ну так это своего рода путеводитель. Што там и как лежит на Пер Лашез, и как колос к колосу клонится американская жизнь. Интересно, стал бы ты перечитывать путеводители?

0

26

Ну как это почему подлое? А то, что учительница отдала чужое письмо девочке-активистке, чтобы та выяснила, чьё это письмо? А то, что эта девочка стала это письмо читать всем подряд, и никому из них не пришло в голову, что лезть в чужую личную жизнь и топтаться по ней - это низость? Это так,я назвала только то, что лежит на поверхности...

0

27

Вот часть комментария на том сайте, на который я давала ссылку:
"Мастерски сыгранный образ учительницы немецкого взят в крайнем выражении недоброй натуры.Они, такие вот, с едва прикрытой внутренной обозлённостью, зачастую выделялись бОльшей организованностью в преподавании своего предмета и всегда пробивались в "авторитетные".Просто все побаивались с ними связываться. Это реальный образ. И учителя такие, и ситуации тогда,действительно имели место. И был страх выйти в перечень школ, где царит" вседозволенность и разврат". А начиналось первое зарождающееся чувство так светло и обнадёживающе! Даже явно не обладая даром красноречия (он скорее технарь), Борис очень красноречиво выразил глубину и основательность своих надежд. Ведь он в церкви сказал, что уверен - внуки Ксении будут именно его внуками... Этим сказано больше,чем можно было выразить длинным сентиментальным монологом.Не позволили, разрушили. Жаль..."
Из своего школьного опыта добавлю: это ещё мягко сказано о таких учителях...

0

28

Мачача, кладюищенские рассказы настоко же "путеводитель", наскоко фандорин - "детектив". Рази шо для младших класов...
Розмарин, не слушайте мачачу, пргочитайте кладбищенские рассказы и увидите накоко мачача не прав.

А то, что учительница отдала чужое письмо девочке-активистке, чтобы та выяснила, чьё это письмо? А то, что эта девочка стала это письмо читать всем подряд, и никому из них не пришло в голову, что лезть в чужую личную жизнь и топтаться по ней - это низость? Это так,я назвала только то, что лежит на поверхности...

Так про то и фильм!
Вы понимаете, что это выдуманный фильм, и смысл его именно в том, что бы люди так не делали.
он выражает не обыденность.
учитывая что в СССР фильмы на экраны просто так не выходили, то он отражал настроение в обществе: пора перестать запрещать и не пущать...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А если это любовь?