СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А если это любовь?


А если это любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Что-то меня сегодня слишком много на форуме, но такое сейчас испытываю переживание, что не могу молчать, должна с вамиподелиться. Сейчас, пока работала в кухне, смотрела одним глазом старый советский фильм "А если это любовь?" Господи, какое было подлое время! У меня даже сердце разболелось от происходящего в нём. И ведь я совершенно уверена: там нет ни грамма фейка или преувеличения, всё наверняка так и было в то время! И самое страшное, никто, кроме её безграмотной мамаши, которая единственная покаялась перед дочерью, причём, просто из жалости, а не осознанно,  так и не понял всей подлости происходящего!
Конец правда я ещё не досмотрела, фильм ещё не закончился. Но что-то не верится, в том, что концовка будет более оптимистичная, чем сам фильм...

0

2

почему "подлое время"? В чём подлость? Што-то не врублюсь...

0

3

Maчача написал(а):

почему "подлое время"? В чём подлость? Што-то не врублюсь...

А ты фильм этот смотрел? Даже на основе этого фильма можно сделать такие выводы.

0

4

название, не спорю, глупое. Имеет своими корнями потные провинциальные дискотеки. Смотрел ли я - наверное, смотрел. Но просто в упор не помню, в чем там дело. Но не вопрос щас его пролистать...

0

5

Ну вот если бы ты посмотрел этот фильм, то, извини, ты бы понял, насколько нелеп и невпопад твой последний коммент)))))

0

6

Смотрите, какие противоречивые комментарии я прочитала к этому фильму. Такое редко случается в отношении наших старых, советских фильмов, где чаще всего всё было однозначно!

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov … m/#1457745

Отредактировано Розмарин (2013-02-16 12:45:40)

0

7

полистал - как известно, разруха не в клозетах, а в головах (с). Фильм слабый и неубедительный. Поэтому на основании некоего слабого фильма делать вывод о подлости того времени - как-то даже странно.

Кино, как и всякий другой вид искусства, должно быть убедительно. Меня это кино не убеждает - ни актёрской игрой, ни высосанной из пальца проблематикой. Так што от своего неуместного камента не откажусь.

Хочешь хорошее старое советское кино про любовь? Смотри "Живёт такой парень" Шукшина. 1964 год.

0

8

вот тебе даже ссылка

http://kinofilms.tv/film/zhivet-takoj-paren/15912

0

9

Maчача написал(а):

полистал - как известно, разруха не в клозетах, а в головах (с). Фильм слабый и неубедительный. Поэтому на основании некоего слабого фильма делать вывод о подлости того времени - как-то даже странно.

Кино, как и всякий другой вид искусства, должно быть убедительно. Меня это кино не убеждает - ни актёрской игрой, ни высосанной из пальца проблематикой. Так што от своего неуместного камента не откажусь.

Хочешь хорошее старое советское кино про любовь? Смотри "Живёт такой парень" Шукшина. 1964 год.

Ну, ты прям как в том известном изречении "Книгу не читал, но автора осуждаю". ))))

0

10

не читал, но осуждаю... Роза, ты немного забываешь, што это не документальное кино - и потому не может свидетельствовать ни о каком подлом времени. Это кино художественное. То есть, вся подлость его есть на совести его создателя, некоего Ройзмана (красноречивая фамилия. Но это так, к слову).

Коль скоро это вымысел, коим являитцо художественное кино, то я вернусь к тому, с чего начал - это всё - неубедительно. И потом , вовсе необязательно смотреть всё от начала до конца - силясь при этом найти какой-то смысл в откровенной бездарности. Уж наверное, ты не откажешь мне в том, што слушать весь концерт необязательно - достаточно послушать несколько минут с любого места, штобы понять, ШТО же именно перед тобой - халтурщек или мастер.

Помнишь булгаковский театральный роман? Самое начало - там главный герой знакомится с творчеством современных ему писателей. В числе прочего, там есть такие слова:

"Дважды я   принимался   читать  роман  Лесосекова  "Лебеди",  два  раза
дочитывал до сорок пятой страницы и начинал  читать  с  начала,  потому  что
забывал,  что  было  в начале."

http://lib.ru/BULGAKOW/teatral.txt

Это кино из той же серии, што и роман Лесосекова...

0

11

Maчача написал(а):

не читал, но осуждаю... Роза, ты немного забываешь, што это не документальное кино - и потому не может свидетельствовать ни о каком подлом времени. Это кино художественное. То есть, вся подлость его есть на совести его создателя, некоего Ройзмана (красноречивая фамилия. Но это так, к слову).

Коль скоро во всём мире бытует мнение, что русским свойственно злоупотребление алкоголя - отнюдь  не беспочвенно! - начинай советовать мне наиболее качественные наркологические клиники. Ведь я тоже русская.

0

12

ну-ну... я разве што-то тебе советовал? Разве што фильм Шукшина. Ну, так он и вправду хороший.

А так -  просто обмениваемсо мнениями. Почему бы и нет?

0

13

Maчача написал(а):

А так -  просто обмениваемсо мнениями. Почему бы и нет?

Конечно, мы для того тут и собираемся, чтобы обмениваться мнениями. Но только искусство, мне кажется, - это не та категория, к которой уместно подходить с меркой "хороший-плохой".

0

14

я и не подхожу с той меркой. Я подхожу с другой меркой - оно убедительно или нет. Осетрина первой или же второй свежести. А то ведь и Маринину можно назвать литературой. Хотя я думаю, што это макулатура.

0

15

Давай посмотрим, что для тебя литература, а не макулатура. Посоветуй парочку книг детективного жанра, написанных за последние пару десятков лет.

0

16

да тот же Акунин. Он хоть и белый гандон - но русский язык у него хороший. И сюжеты не всегда банальные. Другое дело, што под конец он явно исписалсо - например, его книга Весь мир театр...

Но читать детективы - это дело типо когда совсем делать нечего. Ну, например, когда я ехал на дальний концерт (3 часа)  - то што было лучше делать? Мечтать об Айсидорычьке или читать книгу? Я выбрал последнее.

Читай Пелевина - например, Прощальные песни политических пигмеев пиндостана

http://fanread.ru/book/967113/

0

17

или вот почитай - забористей любого детектива - два сборника рассказов. Написано форумным языком.

http://baxus.livejournal.com/

0

18

если тебе политически "прааацивна" читать Акунина - читай Андрея Константинова.

Например:

http://tululu.org/read7033/  том первый

http://tululu.org/read7032/  том второй

0

19

Розмарин, а как ты к индийскому кино относишься ? Там тоже, любовь - страшная сила !

0

20

Спасибо Мачач))) Чем Акунин лучше Марининой, и почему Акунин - это литература, а Маринина - макулатура - не знаю. Детективы действительно читаю только в определённых обстоятельствах, но коль такие обстоятельства существуют, то стало быть и литература, которую мы читаем в этот момент - есть литература, а не просто складывание букв в слова.  То, что ты посоветовал - почитаю, но только в том аспекте, что это именно - литература,  в противовес Марининой.  Хотя...ой боюсь...Окинула взглядом то, что ты предложил, ухватила  несколько слов оттуда - "вштырило", "попаболь" и  сильно засомневалась, что мы с тобой вкладываем одинаковый смысл в слово "литература". Эх, Джины тут нет!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А если это любовь?