СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Генерал СВР сообщает. Как брали Крым и другое


Генерал СВР сообщает. Как брали Крым и другое

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Мы продолжаем наш материал, начатый на прошлой неделе 29 и 31 марта, и 2 апреля. (начало выше)

Итак, как мы уже указали, с конца  2010 года Новороссийский морской торговый порт, а вместе с ним и наркотрафик как составная часть, переходят под контроль братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых под присмотром Николая Токарева ("Транснефть"). Организацию и основной контроль наркотрафика к тому времени уже полностью курировал Николай Патрушев, он же и отчитывался Путину.

Как мы уже упомянули, братья Магомедовы к концу 2010 года курировали значительную часть логистики наркотрафика по территории России, а существовавшая в то время Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков осуществляла дополнительные (независимо от ФСБ) контроль и поддержку. Директор ФСКН Виктор Иванов и замдиректора, генерал-полковник полиции Михаил Кийко обслуживали братьев Магомедовых и всячески помогали им брать под контроль основные потоки наркотрафика.
После расформирования ФСКН Михаил Кийко перешёл на работу в бизнес-структуры братьев Магомедовых. Кстати, ещё будучи замдиректора ФСКН Михаил Кийко стал одним из самых богатых силовиков России и нисколько этого не стеснялся: наркотрафик приносил колоссальные деньги, а покровительство президента позволяло особо не на кого не оглядываться.

Но разве какое-нибудь крупное дело, в котором участвует Николай Токарев, может проходить без интереса со стороны его давнего "злейшего друга" и конкурента Игоря Сечина?  Вот тут начинается самое интересное. В ФСКН в то время работал ещё один замдиректора, Владимир Александрович Каланда, жена которого, Лариса Каланда, работала вице-президентом НК «Роснефть», и была не просто коллегой и замом Сечина, но и его любовницей. Владимир Каланда похождения жены предпочитал не замечать и передавал через неё всю актуальную информацию из сферы наркотрафика и наркоторговли Сечину, а Игорь Иванович преподносил эту информацию Путину в крайне невыгодном свете как для братьев Магомедовых, так и для Николая Токарева.

К началу 2016 года у Путина со стороны ФСБ и Сечина накопилась критическая масса информации о том, что братья Магомедовы при содействии ФСКН подобрали под себя большие объёмы наркотрафика, проходящие, что называется, "мимо кассы" и в апреле 2016 года президент своим указом упраздняет ФСКН. Как сказал Сечин: "Малость перестарался". Конечно основная цель была братья Магомедовы и никудышний "смотрящий" Токарев,  но в тот момент Патрушев переиграл Сечина, рекомендовав президенту убрать именно лишнее звено - ФСКН, а Магомедовых пока не трогать.

Далее происходит вообще интересная комбинация. Потеряв своего информатора по ситуации в наркотрафике Владимира Каланду  (после упразднения ФСКН Каланда остался не у дел), Сечин проворачивает гениальную операцию: он увольняет Ларису Каланду  (якобы была ссора) и прилагает все усилия, чтобы она попала в Транснефть. Мы утверждаем, что для этого даже был задействован Путин: именно от его имени  Токареву предложили взять на работу Ларису Каланду и спустя незначительное время она стала вице-президентом ПАО "Транснефть" и "кротом" Сечина, в том числе и по контролю за наркотрафиком.

К концу 2017 года консенсус между Патрушевым, Сечиным, Ковальчуками и Ротенбергами приводит к тому, что Путин даёт согласие по нейтрализации братьев Магомедовых плавно оттесняя их от наркотрафика, а в марте 2018 года вообще отправив обоих под арест. С декабря 2017 года братья Магомедовы фактически теряют реальный контроль над Новороссийским морским торговым портом и над наркотрафиком соответственно. Всё управление переходит «Транснефти», Токарев по прежнему "смотрящий", а реальное управление берет на себя ставший с конца 2017 года генеральным директором ПАО "Новороссийский морской торговый порт" Сергей Киреев.

Продолжение 7 апреля.

0

102

В очередной раз Лукашенко "прокатил" Путина с интеграцией. Действительно, готовились судьбоносные решения по началу объединения России и республики Беларусь в одно государство,  и старт этого объединения должен был торжественно растянуться на три дня. 21 апреля, в послании к Федеральному Собранию, Путин должен был объявить о намерении 22 апреля совместно с Лукашенко объявить начало процесса объединения с окончанием 1 мая 2022 года.  23 апреля внеочередное заседание Совета Федерации должно было запустить процесс. Как вы уже поняли, тут ключевое словосочетание "должно было".

Действительно, как мы уже писали, активная подготовка велась последний месяц и весь "карнавал" с псевдоразоблачением подготовки покушения на Лукашенко был прелюдией, но мы знаем и утверждаем, что 20 апреля вечером  состоялся телефонный разговор между Путиным и Лукашенко по инициативе последнего, в котором Александр Григорьевич уговорил Путина перенести объявление планов на более поздний срок,  предварительно на май этого года,  мотивируя высосанными из пальца обстоятельствами. Путин согласился с Лукашенко на перенос даты, мы знаем, что акции протеста, намеченные тогда на 21 апреля вечер, сыграли в этом решении не последнюю роль.

Зная Лукашенко, можно уверенно утверждать, что и в мае, и в июне, и во все последующие  месяцы у него найдутся причины снова всё отложить. Лукашенко не собирается ни с кем объединяться, а Путин будет вынужден проглатывать "завтраки". Лукашенко пользуется каждый раз тем, что потеря добрососедских отношений с республикой Беларусь - это серьёзный геополитический провал, который руководство России себе позволить не может.

https://t.me/s/generalsvr

0

103

С начала года глава "Роснефти" Игорь Иванович Сечин потратил для пополнения запасов алкогольной продукции 373 тысячи евро.

(ТАК ДЕРЖАТЬ, БЛЯДЬ ЛЫСЫЙ СЕЧЕНГ! УРА ВОТКЕ И БЛЯДЬ НАПИТКАМ!!!ХУЮ-Ю!!!)

Практически все напитки производства Франции, Испании, Италии и Великобритании.

Он вообще считает себя ценителем дорогих спиртных напитков, в отличие от президента, которому, по словам Сечина "и помои можно под видом дорогого вина представить".

Также Игорь Иванович считает себя ценителем женщин. Нынешняя фаворитка Сечина молода, имеет  распространенную фамилию -  Иванова и уже обустраивает новый дом возле Сочи.

Злые языки донесли президенту про беременность молодой фаворитки Игоря Ивановича, и, говорят, ждёт Сечин очередного наследника уже осенью. Тут как в старой пословице: "Седина в бороду, бес в ребро".

Но не за народные же  деньги! Раз уж один сын Сечина уже награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, то есть предложение следующего сына уже при рождении наградить  хотя бы званием  "Один из хозяев России", тем более, что фактически так и есть.

https://t.me/s/generalsvr

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Генерал СВР сообщает. Как брали Крым и другое