СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Папа Римский отрекается от престола!


Папа Римский отрекается от престола!

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Анфиса написал(а):

Вот на БФ пишут,что один из признаков жидовства-оголённые дёсны при улыбке(как у макагевича) посмотрите на фоту выше. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Точно также смеется жена медведева.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

22

а я всегда, когда оголю жопу и смотрю на себя в зеркало сзади - то ржу как конь! Не могу прямо удержаться - так смешно.

А если серьёзно - то пошли они все в как раз в жопу! Надоели - и узнавать о них  ещё какие-то подробности нет никаких сил! Я бы лучше задумалсо ещё раз об уходе ПАпы. Это слишком непростая вещь...

И деньги там колоссальные... это тебе не русской попик на мерседесе... там, брат, куда как более круто....

0

23

Бенедикт XVI - по-прежнему враг гомосексуалов? Опубликовано 26.04.05

Многие гомосексуалы-католики США считают избрание папой Йозефа Ратцингера, который на протяжении долгого времени всеми силами давил права геев и лесбиянок, предательством со стороны церкви. Но это вовсе не означает, что они уйдут из нее.

Когда коллегия кардиналов собралась 18 апреля, чтоб избрать нового папу, геи-католики всего мира надеялись, что выбор падет на кандидата, который бы, по крайней мере, относился к ним более сочувственно. Когда все случилось с точностью до наоборот, они были просто уничтожены.

"Мы в ужасе от того, что выбрали Ратцингера, - говорит Сэм Синнет, президент национальной гомосексуальной католической организации Dignity USA. - Мы считаем, что во время предыдущего папства именно он был автором самых жестоких утверждений, направленных против геев".
Полностью по ссылке
http://www.queerumir.ru/articles/12/1/B … Page1.html

Джон Колдуэлл, Advocate.com ©  21 апреля 2005 г.
перевод Катерины Марсовой ©, специально для Queerumir.ru

0

24

Похоже Волки,католической вере пришёл конец...я бы больше напейсала,да вы все меня шапкамЕ закидаете.

0

25

Анфиса написал(а):

Похоже Волки,католической вере пришёл конец...я бы больше напейсала,да вы все меня шапкамЕ закидаете.

Пиши, не бойся.:)

0

26

Анфиса написал(а):

Похоже Волки,католической вере пришёл конец...я бы больше напейсала,да вы все меня шапкамЕ закидаете.

Да я как то со знакомым обсуждала тему не просто педерастов, а навязывание её обществу и включение в неё детей, а параллельно тему ювенальной юстиции в Европе. Прошлись мы по некоторым событиям, после чего действительно появилось ощущение, что очень скоро попытаются не только педерастию возвести в норму, а вполне возможно и более серьезные отклонения (((

0

27

причём, сделают это таким образом, што вот не впердолишь гомосеку между булок - не дадим зарплату

0

28

Алексей Осипов: «С благословения папы происходит смешение всех религий»

Профессор МДА о сути экуменизма
В прямом эфире телеканала «Союз» состоялась четвертая встреча с известным богословом, профессором Московской духовной академии Алексеем Ильичом Осиповым, пишет Православная газета (Екатеринбургская епархия). В ходе встречи известному профессору был задан вопрос об экуменизме.

«Начался экуменизм, кажется, с положительной идеи – воссоздать единство всех христиан в единой Церкви. Эта заманчивая идея декларировалась идеологами и вождями первых шагов экуменизма – протестантскими активистами, принадлежавшими, кстати, к высоким степеням масонства, как об этом сообщают "Деяния Совещания глав и представителей Автокефальных Православных Церквей в связи с празднованием 500-летия Автокефалии Русской Православной Церкви 8-18 июля 1948 года"», - отметил А.И.Осипов.

«Когда в 1961 году наша Церковь вступала во Всемирный Совет церквей (ВСЦ) – это высший орган экуменического движения, то было особо оговорено, что Церкви – члены ВСЦ обязуются не вводить в свои вероучительные и этические системы ничего, что могло бы стать новым препятствием к единению, - рассказал профессор. – Однако уже вскоре протестанты показали, что они не считаются даже с самыми основными вероучительными истинами Христианства: о Боге Троице, о Божестве Христа, о Его Воскресении и др., отрицая или извращая их. Затем многие из этих протестантских т.н. церквей ввели женское священство, теперь одобрили гомосексуализм. Но поскольку протестанты составляют подавляющее большинство во всех экуменических организациях, то не трудно сделать вывод, как оценивать экуменизм».

«Римский папа Иоанн Павел II пошел еще дальше, открыв новую эру экуменизма. Он организовал в 1986 году общерелигиозное моление в Ассизи, на которое пригласил представителей всех религий, кого только можно, вплоть до шаманов. Это всемирное собрание явилось началом ежегодных молений "Единому Богу". Оказывается, "ошибался" апостол Павел, когда писал: "язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами" (1Кор. 10,20,21). Этот же папа впервые в истории посетил римскую синагогу и назвал иудеев, для которых Иисус Христос лже-Мессия, нашими старшими братьями, заявив: "Мы надеемся, что вместе с иудеями встретим Пришествие Христа". Не требуется объяснений, о каком христе идет речь. Так, с благословения папы происходит смешение всех религий и образование новой сверхрелигии, в которой можно найти все что угодно, только не Евангельского Иисуса Христа из Назарета», - отметил А.И.Осипов.

«Христиане должны быть со всеми в мире, должны ко всем относиться с любовью, но это никогда не должно искажать истин нашей веры», - подчеркнул профессор.
http://ruskline.ru/news_rl/2013/02/13/a … h_religij/

0

29

Я в заговоры не верю... А что бы некто старался еще и показывать свои планы дешевыми понтами, следуя пророчествам - как-то неубедительно...
а вот то что пидоры использовали все свое влияние, надавили на пружинки что ни попдая и Ретцингеру сделали предложение от которого он не смог отказаться, но в результате отказался и ушел - вполне.
Хотя все может быть и серьезнее пидарасов... Подговтовка к войне, в чем папа не захотел участовать...

0

30

Олегычь, задумайся над выражением "абсолютная монархия". А я пока буду варить супчек...

0

31

А зачем мне о нем думать? я о нем уже много раз подумал...
Ты думаешь, хотят уничтожить духовную власть ради абсолютной мировой?
Ну в этом вопросе, Папам историчесаки гордится нечем Урбан 6, Борджиа... чего там в Ватикане только не было... Из могил вынимали и судили, в Тибр трупы пап бросали...
второй вариант - создание мировой религии...
возможно, но процесс этот не простой...

0

32

А воланд даже одобрил.

Настоятель Нотр-Дама подает в суд на Femen
("Le Point", Франция)

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130213/2058465 … z2KrsWWyGB

Во вторник восемь феминисток движения обнажились прямо в Соборе Парижской Богоматери. «Ни один представитель государства еще официально не выразил неодобрения», — сокрушается настоятель

Как сообщает France 3, настоятель собора Парижской Богоматери отец Жакен собирается подать иск на активисток Femen, которые во вторник утром приникли внутрь парижского храма. Представители собора написали заявление в полицию с обвинением сразу по трем пунктам: порча имущества, неуважение к культурному достоянию и нападение на служителей собора. «Это вторжение стало небывалым актом агрессии, и это еще мягко говоря», — считает отец Жакен. По его словам, «во вторник вечером ни один представитель государства еще официально не выразил неодобрение этого события».

Отредактировано Анфиса (2013-02-14 14:34:47)

0

33

Олег $ написал(а):

Я в заговоры не верю... А что бы некто старался еще и показывать свои планы дешевыми понтами, следуя пророчествам - как-то неубедительно...
а вот то что пидоры использовали все свое влияние, надавили на пружинки что ни попдая и Ретцингеру сделали предложение от которого он не смог отказаться, но в результате отказался и ушел - вполне.
Хотя все может быть и серьезнее пидарасов... Подговтовка к войне, в чем папа не захотел участовать...

Вполне возможно наоборот, специально притянули и раскрутили тему пророчества, заодно раскрутили тему молнии в известных и крупных СМИ, нагнетаем истерию и отвлекаем внимание.  А вот от чего отвлекают?

0

34

Олег $ написал(а):

А зачем мне о нем думать? я о нем уже много раз подумал...
Ты думаешь, хотят уничтожить духовную власть ради абсолютной мировой?
Ну в этом вопросе, Папам историчесаки гордится нечем Урбан 6, Борджиа... чего там в Ватикане только не было... Из могил вынимали и судили, в Тибр трупы пап бросали...
второй вариант - создание мировой религии...
возможно, но процесс этот не простой...

ты так и не понял. Вообще, я смотрю, што многие тут думают, будто церковный патриарх, папа римский или какой-нить католикос - это што-то вроде партсобрания. Дескать, посовещались, надавили пружинки - и вот оно тебе увольнение, переизбрание или пинком под зад.

До чего же народ дремучий! Я понимаю - из здесь пресуцтвующих только я в церкви работаю, откуда вам это знать...

Так вот, у высшего предстоятеля церкви - власть АБСОЛЮТНАЯ. Никто и ни на какие пружинки надавить не может. Так устроена церковь - и потому она жива до сих пор. Это вам не ебаная демократия - можно кеннеди упиздить, саддама повесить или перестрелять всех Романовых. Нет. И этого не может быть никогда.

Вот почему вас разводили как последних лохов, когда рассказывали про попов, возмущённых своим патриархом. Любой поп, как только он успеет сказать слово против своего владыки - он уже не поп. Всё. Он мирянин. И разговоров больше не будет. Может быть только покаяние - которое, конешно, никак не сообразуется с протестом.

Да и чего вы так все дружно забываете факты?? 600 лет никто на пружнки не давил - а зато сколько за эти 600 лет передавили монархов, президентов и коммисаров! Вобщем, давайте лучше  будем знать больше, прежде чем приниматься за рассуждения.

0

35

Не, мачач, это ты явно чего-то не понимаешь... Есть церкованя жизнь, а есть мирская. И кроме того, что Папа римский это пастырь всей Католической церкви, он еще и политическая фигура. И как бы он не был всевластен в Ватикане и среди католиков - в порлитическом мире он фигура не вполне самостолятельная.
И думаю, концы за которые им можно помыкать - есть.

0

36

политическая фигура... ну как политическую фигуру и удаляли бы. Да только хер в кармане! Потому што он одновременно монарх Ватикана - и предстоятель всех католиков . В Ватикане это всегда одно лицо. В Москве, например, нет .... Два в одном - я знаю, два в одном любят на Укроине. То есть, стакан вотки - и в нём плавает окурок. Выпил - окурком зажевал.

Ты опять не прислушиваешься к фактам - 600-летнее "неотречение" тебе ни о чём не говорит? Уволить как монарха - но оставить папой? Ты это имел в виду? А как это возможно в глазах миллиарда католиков? Ты понимаешь, на што это есть посягательство? Католики просто тихо кончат дёргающих за пружинки...

Ещё факт - вокруг папы почти сотня кардиналов. Почему этой сотне за 600 лет ни разу не захотелось пресловутых пружинных амортизаторов? Ты почитай церковный канон - это хорошо помогает...

0

37

почему не говрит?
600 лет как раз говорит мачача. Говорит о том, сколь ужасно было давление и с чем Папа столкнулся....

0

38

какое ещё давление? Типо местные письки в рот давили? А березовский подпевал? Ну и пусть бы давили... послать нахер и забыть. Но тогда его нужно было бы просто убить для пружиньщеков -  если он им сильно мешал. Я не думаю, што он бы этого испугалсо. Убили бы - и всем березовским пришел бы мгновенный каклакабздец. Это тебе так, для справки... Да и не тот возраст, штобы бояться. И должность не та. И целибат - тосковать внучкам не придётся - их  просто нет.

0

39

какое ещё давление? Типо местные письки в рот давили?

Ты о чем вообще, мачачва!?
Ты че, реально думаешь, что сидит себе такой папа-будист-отшельник и на всех плюет с выской горки!?
Мачача - он ПОЛИТИК.
Он поступает исодя не из собтвенных хотелок, а исходя из ожиданий и обязов.
Он общается с сильными мира сего не как частное лицо, а как политическое.
И если впервые за 600 лет он решмился на отставку, то можно только ужасаться, что от него требовали сделать...
Я думаю. объявить войну исламу...

0

40

вобщем, остается подождать и посмотреть - чем дело закончитцо...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Папа Римский отрекается от престола!