СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корона вируса

Сообщений 61 страница 80 из 510

61

Вице-премьер Татьяна Голикова доложила Путину, что в некоторых аптеках цены на маски выросли до 70–100 руб. Президент в ответ предложил аптеки, где происходит такой сильный рост цен, закрывать

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/02/2020/5e3aba4e9a7947325a4aa867?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news 

Президент России Владимир Путин предложил закрыть аптеки, которые завышают цены на защитные медицинские маски, передает ТАСС.

«Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться!» — сказал президент во время совещания с членами правительства. Он предложил принять соответствующее решение по каждой организации, которую уличат в недобросовестном поведении, «чтобы неповадно было в следующий раз».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/02/2020/5e3aba4e9a7947325a4aa867?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Плутенг бох

0

62

ПЛУТЕНГ

0

63

С Мачачей повидались и то хорошо . А то грип вирус и путенг сскатина

0

64

Манюся просто чудо. Это вам не в игрушки играть.

0

65

Погибшие и пострадавшие

По данным ВОЗ, заражены 24 554 человека (из них в Китае 24 363). За пределами Китая зафиксировано 191 подтвержденных случаев заражения, из них 32 новые.
Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 28 018 подтвержденных случаях заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 28 262 человека.
565 человек погибли

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/02/2020/5 … pplication

0

66

Остановка ж/д сообщения с Китаем и КНДР
Оба пекинских поезда из Москвы всё-таки прикрыли "из-за коронавируса": как китайский №3/4, так и группу вагонов бывшего №19/20, нашего формирования. Читинский поезд на Маньчжурию - Пекин тоже закрыли, к которому цепляли московские вагоны.

Теперь самая интересная интрига - когда откроют сообщение обратно и не отменят ли московские вагоны бывшего поезда №19/20 под этим поводом тихой сапой навсегда.

PS. А сегодня китайцы очистили поезд, шедший из Пекина на Читу, просто высадив всех пассажиров без церемоний:

[...] ЧИТА, 3 фев - РИА Новости. Китайские пограничники сняли всех пассажиров с поезда Пекин — Москва, чтобы снизить риск распространения нового коронавируса, сообщил РИА Новости источник в органах власти региона. Россия из-за ситуации с коронавирусом с 3 февраля полностью остановила пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем. Ночью власти Забайкалья сообщили, что поезд Пекин - Москва прибыл в регион пустым.
"В поезде было 136 пассажиров. Китайская сторона пошла навстречу забайкальским властям и высадила пассажиров. Все они граждане Китая", - рассказал собеседник. Как уточнили в пресс-службе губернатора, пересечь российскую границу по-прежнему могут граждане Китая с видом на жительство в России, для них в Забайкалье подготовлены карантинные помещения.

PPS. В довершение всего, и КНДР закрыла границу с Россией и Китаем и приостановила ж/д сообщение с обеими странами.

В общем, из межгоса в Азии осталось сообщение только с Монголией на сегодняшний момент. И всё.

0

67

Китай недоволен «чрезмерными мерами против коронавируса». В панике обвиняют США.
Китай выразил протест странам, которые предпринимают «чрезмерные ограничительные меры» в отношении Китая из-за вспышки коронавируса. Как пишет РИА Новости, об этом 6 февраля заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что Китай принял «всесторонние и самые строгие меры по профилактике и контролю за распространением заболевания». Чуньин также уточнила, что Всемирная организация здравоохранения и Международная организация гражданской авиации (ИКАО) не рекомендовали ограничивать поездки и торговлю с Поднебесной.

«Мы выражаем протест и недовольство в адрес соответствующих стран, которые проигнорировали профессиональные рекомендации ВОЗ и ИКАО, и уже сделали им строгое представление», – заявила дипломат.

В Китае считают, что действия таких стран «искусственно создают панику в обществе». Ранее МИД КНР уже обвинял в нагнетании ситуации США — американцы первыми эвакуировали из Уханя своих дипломатов и первыми же полностью запретили въезд в США всем гражданам Китая.

https://www.fontanka.ru/2020/02/06/039/

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/9/6/13956691.jpg

Степени защиты

0

68

Перемачить всех кетайсо. Передавить на клюкву.

И распивать спиртные напитки. Тольки так мы придём к победе коммунизьма.

0

69

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/4/1/13957142.jpg

0

70

УХАНЬ, КИТАЙ, 8 февраля 2020, 08:53 — REGNUM Гражданин США скончался от коронавируса 2019-nCoV в китайском городе Ухань. Об этом 8 февраля сообщает газета New York Times, со ссылкой на представителя посольства США в Пекине.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2852777.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

71

Погибшие и пострадавшие

По данным ВОЗ, заражены 31 481 человек (из них в Китае 31 211). За пределами Китая зафиксированы 270 подтвержденных случаев заражения.
Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 34 546 подтвержденном случае заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 34 876 человек.
724 человека погибли. За пределами материковой части Китая жертвами вируса стали два человека.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/02/2020/5 … pplication

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/22/755811529554223.gif

Ситуация в России

Ни у одного из эвакуированных из Китая в карантинную зону под Тюменью россиян нет признаков болезни, они все чувствуют себя нормально. Несмотря на это, положенный двухнедельный карантин они пройдут полностью.
Еще одну карантинную зону в России создали в Екатеринбурге, в муниципальном санатории «Бодрость». Там на двухнедельный карантин будут размещать граждан Китая, прилетающих в Екатеринбург.
Центробанк признал распространение коронавируса фактором неопределенности для российской экономики в 2020 году. Она потенциально может повлиять на инфляционные риски, считает регулятор.
Глава Сбербанка Герман Греф предупредил, что коронавирус может оказать существенное влияние как на мировую, так и на российскую экономику в связи с тем, что КНР является «фабрикой», где производят конечные продукты либо их компоненты для всего мира.
Ситуация в других странах

64 зараженных находятся на круизном лайнере Diamond Princess в порту Йокогама в Японии. Всего на борту помещенного на карантин судна 3,6 тыс. человек, в том числе 24 россиянина.
Посольства США и Японии сообщили, что граждане этих стран умерли в больнице Уханя. Это первые иностранцы в этом городе, скончавшиеся от нового вируса.
Технический комитет ОПЕК+ рекомендовал участникам соглашения сократить добычу нефти на 600 тыс. барр. в день. Так в ОПЕК планируют бороться с падением стоимости нефти из-за снизившегося на фоне новостей о коронавирусе спроса. Россия, по данным информагентств, отказалась от этой идеи. Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что вопрос решится в течение пары дней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/02/2020/5 … pplication

0

72

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/7/4/13964478.jpg

0

73

Про всякое медицинское . Про лечение и фуфломицины

https://encyclopatia.ru/wiki/Welcome

0

74

это катастрофа

0

75

Китайщена чисто визуально

https://tjournal.ru/stories/142272-do-i … megapolisy

0

76

❗Памятка о мерах профилактики коронавируса

Коронавирус - возбудитель острой респираторной вирусной инфекции, который передается воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания:

🔺 температура;
🔺 утомление;
🔺 кашель с небольшим количеством мокроты;
🔺 ощущение нехватки воздуха;
🔺 белый налет на языке;
🔺 озноб, чувство ломоты в руках и ногах;
🔺 боль в горле;
🔺 заложенность носа.

Как уберечься от вируса?

🔺тщательно мыть руки;
🔺носить маску и менять ее каждые 2 часа;
🔺не находиться в тесном контакте с чихающими и кашляющими людьми;
🔺не трогать глаза, рот и нос немытыми руками.

0

77

Центр российской вирусологии Вектор . https://m.kp.ru/daily/27087/4160335/

Кстати штамм коронавируса Кетайцы так и не дали

(Однако и прибывшим в КНР российским медикам пока не удается получить коронавируса 2019-nCoV, сообщила Голикова. Почему? О трех возможных версиях отказа китайской стороны «КП» рассказал известный аналитик фармрынка, эксперт по здравоохранению Николай Беспалов.)

Отредактировано Шовинист (2020-02-09 03:54:25)

0

78

Судя по нашей путеноидной прессе путеноидные доктора стараются успокаивать что бы не было паники . Оно бы было хорошо . Еслиб у нас было чучхе как в кетае или приличная медицина  как на западе . А у нас ни того ни другого .

Что вам сказать радиослушатели . Мойте руки  и пейте вотки . В случае чего лечение симптоматическое и вызов неотложки . Кто может уйти в тайгу , уйдите и пока не выходите . Пока фсё

0

79

Нечурики дохтура капитулирен унд информирен .Ахтунг ахтунг !

Горизонт событий-2019-нков

2019 Новая Оценка Глобального Риска Коронавируса

По состоянию на 8 февраля 2020 года, всего было подтверждено 31532 случая заболевания. Из них 31215 случаев приходится на материковый Китай и 317 случаев-на 28 других стран.
На этом сайте собраны результаты, полученные с помощью вычислительной / математической модели для ожидаемого глобального распространения нового коронавируса, который возник в китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. Основой модели является всемирная сеть воздушного транспорта (WAN), которая соединяет прибл. 4000 аэропортов с более чем 25000 прямыми соединениями.

Эта модель учитывает как текущее распределение подтвержденных случаев заболевания в континентальном Китае, так и закрытие аэропортов, которое было осуществлено в качестве стратегии смягчения последствий, например закрытие аэропорта Ухань. Для сравнения, здесь приводятся первоначальные оценки импортного риска, когда авиаперелеты в Китае были еще полностью работоспособны .
Эта теоретико-сетевая модель основана на концепции эффективного расстояния и является продолжением модели, представленной в статье 2013 года Скрытая геометрия сложных, управляемых сетью явлений заражения, D. Brockmann & D. Helbing, Science: 342 , 1337-1342 (2013).

Если вы не уверены, что относительный импортный риск означает и как его интерпретировать, рекомендуется , чтобы вы посмотрели, что раздел “Что такое относительный импортный риск”, во-первых.
Глобальная оценка рисков-результаты в двух словах

Импортный риск на национальном уровне

rocs.hu-berlin.de/corona/

Ссылка

Немецкий университет имени Гумбольдта-Университета в Берлине и Институт Роберта Коха (RKI) разработали инструмент в реальном времени для мониторинга и прогнозирования того, где в будущем #coronavirus ударит сильнее всего.

На этом сайте собраны результаты, полученные из вычислительной / математической модели ожидаемого глобального распространения нового коронавируса, который возник в китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. Основой этой модели является всемирная сеть воздушного транспорта (WAN), которая соединяет ок. 4000 аэропортов с более чем 25000 прямых соединений.

Модель учитывает как текущее распределение подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае, так и закрытие аэропортов, которые были реализованы в качестве стратегии смягчения последствий, например, закрытие аэропорта Ухань. Для сравнения, по оценкам первоначальный риск импорта , когда воздушное путешествие в Китае все еще в полном объеме представлена здесь .

Эта теоретическая модель сети основана на концепции эффективного расстояния и является расширением модели, представленной в статье 2013 года «Скрытая геометрия сложных явлений , обусловленных сетью , Д. Брокманн и Д. Хелбинг, Science : 342 , 1337-». 1342 (2013).

Если вы не уверены, что означает относительный импортный риск и как его интерпретировать, рекомендуется сначала ознакомиться с разделом «Что такое относительный импортный риск» .

Глобальная оценка риска - результаты в двух словах
Импортный риск на национальном уровне

(схема на сайте интерактивная, при наведении на страну, показывает крупные города с графиком)

Отредактировано Шовинист (2020-02-09 17:56:03)

0

80

Ссылка

Оперативная сводка ВОЗ

Отредактировано Шовинист (2020-02-09 18:29:52)

0