СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корона вируса

Сообщений 481 страница 500 из 510

481

https://static-0.rosminzdrav.ru/system/ … -19_v7.pdf

Последняя методичка

0

482

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. С 9 июня в Москве отменяют режим самоизоляции, пропуска и графики прогулок, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем блоге.
Все жители столицы, в том числе старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, смогут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.

Собянин подчеркнул, что введенные меры позволили избежать "взрывного характера пандемии, обеспечили массовое тестирование и оказание медицинской помощи заболевшим".
"Уже несколько недель — медленно, но верно — пандемия идет на спад. Снижается количество новых случаев заражения, из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки. <...> Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения — при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер — в июне будут сняты", — отметил он.
С 9 июня возобновят свою деятельность службы каршеринга, парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству, общественные организации, кино- и звукозаписывающие студии и научные институты. Кроме того, открываются кладбища.
С 16-го числа начнут работу библиотеки, музеи, выставочные залы и зоопарки (посещать их можно будет по электронным билетам), риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства. Также заработают летние веранды.
С 23 июня могут разрешить использовать качели, уличные тренажеры и лавки, а также посещать фитнес-залы, бассейны, солярии, бани, сауны, спортивные площадки, рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита.

0

483

Жара в Москве . Сскатинская . Все на речку

0

484

В России статистика смертности по коронавирусу COVID-19 «необычная» и «сложная для понимания», заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. Россия занимает третье место в мире по количеству заразившихся (почти 500 тыс.) и 13-е по числу летальных исходов (6,3 тыс).

Согласно обновленным данным, опубликованным властями российской столицы, только в мае в Москве умерли 5,3 тыс. человек с COVID-19. Оперативный штаб ранее признавал, что от COVID-19 в Москве умерли менее 2 тыс. человек.
«Безусловно, необычно, что количество смертей в отношении к подтвержденным больным столь низкое <…> Будет важно, чтобы Россия оценила то, как проводится сертификация на смерть от COVID-19, чтобы быть уверенным, что это делается аккуратно и должным образом»,— сказал журналистам господин Райн.

Российские власти связывали относительно низкий уровень смертности с масштабным тестированием населения, которое помогает выявить случаи заражения на начальных этапах и вовремя оказать медицинскую помощь. По мнению представителя ВОЗ, это может быть одним из объяснений показателей, хотя в других странах с тем же количеством тестов и уровнем здравоохранения смертей гораздо больше.

«Низкий показатель смертности в России сложно понять, исходя из того, что уровень ее населенности и системы здравоохранения в целом схож с европейским <…> Возрастная картина в России также не сильно отличается от европейской»,— добавил он.

Майкл Райан напомнил, что ВОЗ предоставила всем странам единые рекомендации по фиксации смертей от COVID-19. При этом он отметил, что некоторые страны ведут подсчеты смертности от коронавируса, исходя из рекомендаций национальных министерств здравоохранения.

Ранее о занижении в России, в частности в Москве, статистики летальных исходов сообщали сразу несколько западных СМИ. Российские власти информацию отрицают. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город никогда не искажал и не собирается искажать данные. МИД России потребовал от изданий опровергнуть информацию.

0

485

Статисты мля . Росстат не совпадает с оперштабом в два раза . А может ...и не в два

https://www.rbc.ru/economics/13/06/2020 … 68b22b02f6

В апреле в России, согласно данным Росстата, умерли 2712 пациентов с подтвержденным коронавирусом либо пациентов, по течению заболевания которых высока вероятность, что смерть наступила от него. При этом в оперативном штабе правительства в этом месяце сообщали о смерти непосредственно от коронавируса 1145 человек

Отредактировано Шовинист (2020-06-13 20:14:11)

0

486

Все умерли. Всех задушыть.\

Вот так я вам скажу.

0

487

Всем все понятно»: усомнившийся в официальной статистике по COVID-19 демограф покинул Росстат
Демограф Алексей Ракша, который публично высказывал сомнения в достоверности официальной смертности от коронавируса в России, покинул Росстат. По его словам, его активность по поводу связанной с COVID-19 статистики вызывала замечания
Ринат Таиров, 3 июля 2020
Демограф Алексей Ракша сообщил в Facebook, что покинул должность советника в Росстате. «Идея не моя и не Росстата», — прокомментировал он свой уход.
В разговоре с Forbes Ракша пояснил, что не знает точно, кто стал инициатором его ухода из ведомства: «Для меня это очевидно (что решение не принадлежит Росстату. — Forbes). Это мой вывод, и косвенным образом он подтвержден. Логический такой [вывод]: всем все понятно».
Ракша предполагает, что его уход из Росстата связан с его «активностью» по поводу официальной российской статистики по COVID-19. На вопрос, высказывали ли ему замечания по этому поводу, демограф ответил положительно. От ответа на вопрос, кто именно высказывал претензии, Ракша воздержался. «Я не уверен, что могу прокомментировать в полном объеме [свой уход из Росстата]», — заявил он. О том, что он высказывал свои мысли по поводу статистики по коронавирусу, Ракша не жалеет. На вопрос, чем он теперь будет заниматься, он ответил: «Тем же самым. Я демограф. <…> Думаю, что у меня должно быть все хорошо дальше».
Неизвестные смерти: что скрывается за коронавирусной статистикой
Ракша публично высказывал сомнения в достоверности публикуемых властями данных о смертности от COVID-19. В частности, 11 мая в Facebook он предположил, что в Москве имеет место недорегистрация смертей, связанных с коронавирусом. Такой вывод он делал на основе несовпадения данных о росте смертей в городе в апреле (на 18% в сравнении с прошлым годом) и числом скончавшихся от коронавируса (почти втрое меньше этого прироста смертности). «Медузе» он говорил, что российскую статистику по смертности от коронавируса следует «умножать в среднем на три-четыре: в Москве в 2,5-2,6 раза, в регионах — до 5».
В разговоре с The New York Times Ракша заявлял, что Москва не сообщает о порядка 70% смертей, связанных с коронавирусом, а регионы — о порядка 80%. Этот материал NYT о странностях российской статистики наряду с текстом Financial Times на ту же тему вызвал критику Министерства иностранных дел. Московское правительство и вице-премьер Татьяна Голикова опровергали выводы газет. Но в Москве с конца мая изменили методику подсчета жертв от коронавируса и стали включать в нее все смерти, связанные с COVID-19.
«Ошибка интуиции»: можно ли доверять официальным данным по заражениям коронавирусом?
По данным на 3 июля, в России подтверждено 667 883 случая заражения коронавируса, прирост за последние сутки составил 6718 человек. С начала эпидемии скончались 9859 человек — 1,476% от общего числа инфицированных.

0

488

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене обязательного ношения масок на улице в Москве с 13 июля. По его словам, позитивные тенденции в ситуации с коронавирусом позволяют продолжить снимать ограничения в сфере образования, культуры, отдыха и развлечений и предоставления услуг населению в два этапа с 13 июля и 1 августа.

«При нахождении на улицах гражданам рекомендуется использовать маски, респираторы или иные средства защиты органов дыхания. Обязательный масочный режим на улицах будет отменен»,— сказано в сообщении на сайте мэра Москвы. В общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных местах использование масок и перчаток сохраняется.

С 13 июля снимаются ограничения:

на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа, секций, кружков и дискотек (количество посетителей не должно превышать 50% от максимальной вместимости площадок);
на очную работу образовательных учреждений, детских лагерей и развлекательных центров;
в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению.
С 1 августа:

возобновят работу театры, кинотеатры, концертные залы, в которых не более 3 тыс. посадочных мест, с условием заполнения зала не более чем на 50%;
число зрителей спортивных соревнований можно увеличить с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун;
возобновляют работу кружки и секции программы «Московское долголетие» на открытом воздухе.
Мэр уточнил, что при ухудшении эпидемиологической ситуации возобновление работы отдельных объектов может быть перенесено. Решение о возвращении сотрудников в офисы принимают администрации предприятий.

Основные ограничения в столице, введенные из-за пандемии коронавируса, начали снимать с 9 июня. В Москве с марта было выявлено более 227 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли более 4 тыс. С 1 июля число новых зараженных ежедневно не превышает 700.

0

489

Кавидла Собяненг

https://m.kp.ru/daily/27156/4254333/

0

490

Или задавиловка, или блядь полная задушыловка. И если что-то не так, лично передушу как кроликов.

Потому что мы все должны погибнуть. Як казлы.

Останутся только я и Манюся. Вот мы и продолжим жить дальше.

0

491

Коронавирусный карантин, сильно подкосил всю цветочную промышленность. В странах ЕС, цветы тоннами выбрасывали на свалки. Знаю директора вот этого https://fastflowers.dp.ua Днепровского (Украина) магазина, который договорился практически бесплатно купить розы ниже их себестоимости и потом, начал делать ценопад по всему цветочному рынку соседней страны. Так что кому нужно поздравить с праздником или торжеством родственников или друзей в Украине, можете онлайн из России заказывать цветочки в оперативном порядке, пока они вновь не подорожали.

Отредактировано Grinii (2020-07-29 09:39:47)

0

492

По итогам первых шести месяцев в 2020 году умерли 946,5 тыс. человек, что превышает показатель прошлого года на 28 тыс. человек https://www.kommersant.ru/doc/4449341

15 тыс коронка  https://www.worldometers.info/coronavirus/

Официоз.

Остальные от пьянки вестимо

Отредактировано Шовинист (2020-08-10 15:37:41)

0

493

Президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины против коронавируса. По словам президента, вакцина эффективна и формирует устойчивый иммунитет. Как следует из регистрационного удостоверения, вакцина поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года. Господин Путин отметил, что вакцинация будет «исключительно добровольной». Вакцину назвали «Спутник V».

«Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции»,— сказал господин Путин на совещании с членами правительства. По словам российского президента, одна из его дочерей уже сделала прививку.

Президент попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробнее рассказать о вакцине. «Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки»,— отметил глава государства.

Господин Мурашко рассказал президенту, что вакцина начнет производиться на двух площадках — центром им. Гамалеи Минздрава России и компанией «Биннофарм». «Начнется поэтапное применение вакцины в гражданском обороте. Прежде всего, считаем необходимым предложить вакцинацию тем, чья работа связана с общением с инфицированными людьми. Это медицинские работники. И тем, от кого зависит здоровье детей, — это учителя»,— сказал министр.

В пресс-службе Минздрава отметили, что двукратная схема введения вакцины помогает сформировать длительный иммунитет. Он может сохраняться до двух лет.

0

494

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Число новых случаев COVID-19 в России впервые с середины мая превысило десять тысяч, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с заболеванием.
Всего за сутки выявили 10 499 новых случаев, умерли 107 человек, выписались из больниц 3284, уточнили в штабе.
У 2920 заразившихся (27,8 процента) заболевание протекает без клинических проявлений.
Новые случаи зафиксировали во всех регионах. Больше всего их в Москве — 3327. В Санкт-Петербурге отмечено 392 случая, в Подмосковье — 296, в Ростовской области — 234, в Нижегородской — 201, в Воронежской — 179, в Архангельской — 176, в Свердловской — 172, в Кемеровской — 169, в Ханты-Мансийском автономном округе — 155.

0

495

Гринии - пожалуйста без ссылок. Буду удалять нахуй всякую, в том числе и скрытую рекламу.

И меня не сосает, розы там или не розы.

А Шовинисту скажу. Обманула нас Цветочик. Обещала разрешить пить вотку. А сама не разрешает. И это никуда не годится.

0

496

Эпидемиологическая ситуация в Москве стабилизировалась, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. При этом он отметил рост госпитализаций заразившихся коронавирусом COVID-19.

Всего в Москве выявлено 300 тыс. заразившихся коронавирусом. Выздоровели 252 тыс. человек. За последние сутки зафиксировано более 2,8 тыс. новых случаев, умерли 29 человек.
«Мы видим, как активно загружаются наши больницы, ситуация несколько стабилизировалась, но количество (госпитализированных.— “Ъ”) больных все равно медленно, но верно приближается к тысяче человек в сутки, среди них много тяжелобольных»,— сказал господин Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» (цитата по «РИА Новости»).

Несмотря на рост госпитализаций, массово переводить московские больницы на работу с заразившимися пока не планируется. «У нас есть мобильные госпитали, которые страхуют эту ситуацию, поэтому мы в массовом порядке переводить больницы, которые оказывают плановую помощь, пока не собираемся. А отдельные корпуса, которые зарезервированы,— да»,— добавил мэр города.

На прошлой неделе на фоне роста числа случаев заражения Сергей Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в городе. Власти Москвы рекомендовали пожилым и людям с хроническими заболеваниями вернуться на самоизоляцию, а компаниям перевести часть сотрудников на «удаленку». Каникулы в московских школах начались на неделю раньше и продолжатся не одну, а две недели.


Вообще интересный новояз. У Собяненга пердак разгорается все сильней но это стабилизацыя . Стабилизец короче

0

497

Ста би ли зец ла лай ла ла

0

498

Столичная мэрия прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом. Самый жесткий предполагает возвращение к пропускному режиму, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня 2020 г. во время самоизоляции, говорит близкий к мэрии собеседник «Ведомостей». «Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении – теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся и это требует серьезных ограничений.
Особенно важно понять, как предпринять такие шаги, чтобы они не добили бизнес», – сказал источник «Ведомостей». Второй источник, близкий к правительству Москвы, говорит, что без улучшения эпидемиологической ситуации стопроцентная самоизоляция будет объявлена в течение двух недель. Москва – лидер по числу заболевших: 4 октября столичный оперштаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что из 10 499 заболевших, зарегистрированных за минувшие сутки, 3327 приходится на столицу, этот показатель превысил 3000 человек впервые с мая.
Как заявил «Ведомостям» представитель мэрии, говорить о возвращении к пропускной системе преждевременно. Главная задача сейчас – оценить динамику распространения коронавируса, «в том числе и ее непосредственное изменение после введения первичных мер».
С 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями уже рекомендовано не выходить из дома без особой надобности. Кроме того, Собянин обязал московских работодателей перевести на удаленку с 5 октября не менее 30% сотрудников, сотрудников старше 65 лет и работников с хроническими заболеваниями. С 5 по 18 октября в московских школах объявлены внеочередные каникулы.
Второй собеседник, близкий к мэрии Москвы, сказал, что к понедельнику столичным правительством поручено подключить софт в метро, который бы блокировал социальные карты пенсионеров и школьников для проезда в метро. О введении этой меры должны объявить в ближайшие два дня. «Про введение QR-кодов для передвижения всех москвичей пока речи не идет. Хотя и это не исключено. Ситуация довольно тяжелая, больницы уже забиты пациентами», – говорит собеседник «Ведомостей».
Ранее по теме: Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве
По его словам, мэрия при разработке ограничительных мер находится в сложном положении, поскольку президенту Владимиру Путину докладывают о вакцине и о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем. Вице-премьер Татьяна Голикова, которая в правительстве возглавляет оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, 29 сентября говорила Путину о необходимости жестко соблюдать нынешние требования – масочный режим и социальное дистанцирование, чтобы не вводить весенние ограничения.
«Объяснение придумают, может, скажут, что отпускники вернулись. Уже сейчас в цитатах ответственных лиц начинает проскальзывать, что могут применить более строгие меры», – добавляет собеседник. Городские власти стараются избежать «серьезных ограничений» для бизнеса во вторую волну эпидемии, заявил 4 октября сам Собянин. По словам мэра, «самая большая и самая эффективная помощь для бизнеса в сегодняшних условиях – избежать их закрытия». Ситуация с коронавирусом в Москве «несколько стабилизировалась», сообщил Собянин, но ежедневное количество госпитализаций продолжает расти и приближается к тысяче пациентов.
По словам лидера фракции «Яблоко» в Мосгордуме Максима Круглова, любые ограничения будут вводиться в рамках прежнего указа Собянина «О введении режима повышенной готовности» (подписан 5 марта) и консультации с депутатами по поводу новых ограничений не ведутся.
На последнем заседании обсуждались совсем иные вопросы, не связанные с COVID-19, говорит Круглов, кроме того, думу пока не переводят на дистанционный формат. «К тому же до этого обсуждали даже возможность отменить распоряжение о запрете на проведение круглых столов в парламенте», – отметил он. По словам Круглова, если будут закрываться кафе и другие бизнесы, это очень повредит экономике, но заявления Собянина оставляют надежду, что не будет буквального повторения прежних ограничений, включая неоправданные штрафы. При введении ограничений необходимо просчитать политические риски. «Есть мнение, что после введения прошлых ограничений рейтинги власти в Москве просели, а так было не во всех регионах», – говорит президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

0

499

За последние сутки в России подтверждено 11 115 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб.

Всего по состоянию на 7 октября в стране выявили 1,248 млн заболевших.

Накануне штаб отчитался о 11 615 инфицированных за сутки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/10/2020/5 … main_apple

0

500

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 12 126 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. Это рекордный показатель.

Всего с начала пандемии в стране заболели 1 272 238 человек.

Материал дополняется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/10/2020/5 … main_apple

0