СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО ЭТО???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А ну-ка девушки, напряги мозгу - КТО ЭТО??? Я пытаюсь вспомнить - какая такая властная женщина, да ещё не сходившая с экранов телевизоров???

***

"... МАТЮХИН Г.Г.: Следует вспомнить и о том, что когда мы начали в декабре 1991 года работать с Внешэкономбанком, то обнаружили пропажу 12 млрд долларов валютного резерва и 300 тонн золота! Из-за этого мы, сотрудники ЦБ РФ, вынуждены были ездить в командировки за рубеж за счет принимающей стороны.

Когда меня приняли в сообщество коллег и я начал посещать совещания председателей центральных банков в Базеле[10], то поставил вопрос о поиске пропавших денег. мне обещали найти пропажу. Информация о моих поисках дошла до российских верхов. И это стало одной из причин моего быстрого снятия. Гайдар тоже, не зная о моих попытках, нанял американскую фирму для поиска денег, но вовремя остановился. Позже я выяснил, как уходили деньги и золото в октябре — декабре 1991 года. Этими средствами новая власть, видимо, откупалась от старой. На круизном корабле сначала по Волге, затем по Черному морю они покинули страну. а руководила операцией популярная тогда властная женщина, не сходившая с экранов телевизоров..."

https://nice-books.ru/books/dokumentaln … .html#book

Это из воспоминаний Геращенко, руководителя банка России.

0

2

Помню только Пугачиху, остальные на экранах не задерживались

0

3

Мне кажется, я понял. Старовойтова.

Теперь всё более понятно.

0

4

за это и грохнули?

0

5

Ну так ведь с тех пор, как грохнули, так и не выяснили, кто, что и зачем. Вроде как просто так грохнули. А времени-то уже вон сколько прошло.

Вот я пью вотку - но разве это просто так?? Конечно, со смыслом. Шовинист бля не может обойтись без певку - и это тоже продиктовано путенгом. Ваня-Гогун стучит железнодорожными колёсами под полом каждый божий день (иван-гогун, иван-гогун, бобрак-кармаль, бобрак-кармаль, тыгдык-тыгдык, тыгдык-тыгдык и тд) -  и это тоже продиктовано существенной необходимостью государственного мироустройства.

Но старойайтцыха?? Она-то тут при чём?? Абсолютно никуда. Ни ф песду, ни в красну армию. Вот и грохнули. Плохо объяснили - что в гробу деньги не нужны. Вот она и дура полная вышла. Хоть и властножопая.

Тыгдык-тыгдык

0

6

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста. Ну и вотка конечно! Весь смысл, глубокий, в ней. Что ещё душе, беспокойной надо? Благодарный слушатель-собеседник, немного тепла и вотки!

0