СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Межзвёздная пыль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Год назад, в ноябре. 5, 2018, NASA Voyager 2 стал всего лишь вторым космическим аппаратом в мире история выхода из гелиосферы-защитного пузыря частиц и магнитные поля, создаваемые нашим Солнцем. На расстоянии около 11 миллиардов миль (18 миллиард километров) от Земли-далеко за орбитой Плутона-Вояджер 2 имел вошел в межзвездное пространство, или область между звездами. Сегодня пять новых исследований статьи в журнале Nature Astronomy описывают то, что ученые наблюдали во время и с момента исторического пересечения Voyager 2.

В каждой статье подробно излагаются выводы одного из пяти действующих научных приборов Voyager 2: датчик магнитного поля, 2 аппаратуры для того чтобы обнаружить напористые частицы внутри различные энергетические диапазоны и два прибора для исследования плазмы (газосодержащий заряженных частиц). Взятые вместе, полученные результаты помогают нарисовать картину этого космическая береговая линия, где кончается окружающая среда, созданная нашим Солнцем и простор начинается океан межзвездного пространства.

Гелиосфера Солнца подобна кораблю, плывущему в межзвездном пространстве. И то, и другое гелиосфера и межзвездное пространство заполнены плазмой, газом, который имел некоторые от его атомов, лишенных своих электронов. Плазма внутри гелиосферы является горячая и разреженная, в то время как плазма в межзвездном пространстве холоднее и плотнее. То пространство между звездами также содержит космические лучи, или частицы, ускоренные с помощью Взрывающаяся звезда. Вояджер 1 обнаружил, что гелиосфера защищает Землю и на другие планеты приходится более 70% этого излучения.

Когда Voyager 2 вышел из гелиосферы в прошлом году , ученые объявили, что его два энергетических детекторы частиц заметили резкие изменения: скорость движения гелиосферных частиц обнаруженные приборы резко упали, в то время как скорость космических лучей (которые обычно имеют более высокие энергии, чем гелиосферные частицы) резко увеличиваются и остался высоким. Изменения подтвердили, что зонд вступил в новую фазу область пространства.

Прежде чем Voyager 1 достиг края гелиосферы в 2012 году, ученые не знали точно, как далеко эта граница была от Солнца. Два зонда вышли из системы гелиосфера в разных местах, а также в разное время суток на земле. постоянно повторяющийся, примерно 11-летний солнечный цикл, в течение которое Солнце проходит через период высокой и низкой активности. Ученые предполагается, что край гелиосферы, называемый гелиопаузой, может двигаться как активность Солнца меняется, как будто легкие расширяются и сжимаются вместе с ним. дыхание. Это было совместимо с фактом, что два зонда столкнулись с гелиопауза на разных расстояниях от Солнца.

Новые документы теперь подтверждают, что Voyager 2 еще не находится в ненарушенном межзвездном пространстве: Как и его близнец, Voyager 1, Voyager 2, похоже, находится в возмущенном переходном состоянии область сразу за гелиосферой.

"Зонды Voyager показывают нам, как наше Солнце взаимодействует с веществом, которое заполняет большая часть пространства между звездами в галактике Млечный Путь", - сказал Эд Стоун, научный сотрудник проекта для Voyager и профессор физики в Калтехе. "Без этих новых данных от Voyager 2, мы бы не знали, что мы были видение с помощью Voyager 1 было характерно для всей гелиосферы или специфического just к месту и времени, когда он пересек границу."

Проталкивание Сквозь Плазму

Два космических аппарата Voyager теперь подтвердили, что плазма в Местном межзвездном пространстве является значительно плотнее, чем плазма внутри гелиосферы, считают ученые ожидаемый. Voyager 2 теперь также измерил температуру плазмы в рядом межзвездное пространство и подтвердил, что это холоднее, чем плазма внутри гелиосфера.

В 2012 году "Вояджер-1" наблюдал несколько более высокую, чем ожидалось, плотность плазмы сразу за пределами станции гелиосфера, что указывает на некоторое сжатие плазмы. Voyager 2 замечено, что плазма вне гелиосферы несколько теплее, чем ожидается, что это также может означать, что он сжимается. (Плазма снаружи все равно холоднее, чем плазма внутри.) Voyager 2 также наблюдал небольшое изменение увеличение плотности плазмы непосредственно перед ее выходом из гелиосферы, указывающее на то, что что плазма сжимается вокруг внутреннего края пузыря. Но ученые до сих пор не до конца понимают, что вызывает сжатие на любом из них сторона.

Протекающие Частицы

Если гелиосфера подобна кораблю, плывущему через межзвездное пространство, то она выглядит следующим образом: корпус немного дырявый. Один из приборов Вояджера для измерения частиц показал, что a тонкая струйка частиц из внутренней гелиосферы проскальзывает сквозь граница и в межзвездное пространство. "Вояджер-1" вышел близко к тому самому "фронт" гелиосферы, относительно движения пузыря через Космос. Voyager 2, с другой стороны, расположен ближе к флангу, и это область кажется более пористой, чем область, где находится Voyager 1.

Загадка Магнитного Поля

Наблюдение магнитного поля прибора Voyager 2 подтверждает удивительную картину результат работы "Вояджера-1": магнитное поле в области, находящейся сразу за гелиопауза находится параллельно магнитному полю внутри гелиосферы. С Вояджер 1, ученые имели только один образец этих магнитных полей и не могли скажите наверняка, было ли кажущееся выравнивание характерно для всего внешний регион или просто совпадение. Магнитометрические наблюдения "Вояджера-2" подтвердите обнаружение Voyager 1 и укажите, что два поля совпадают, согласно побить.

Зонды "Вояджер" были запущены в 1977 году, и оба они пролетели мимо Юпитера и Сатурна. Voyager 2 изменил курс на Сатурне, чтобы пролететь мимо Урана и Нептуна, выполнив следующие действия: только близкие полеты этих планет в истории. Зонды Voyager завершены они совершили грандиозное путешествие по планетам и начали свою межзвездную миссию, чтобы достичь гелиопауза в 1989 году. Voyager 1, самый быстрый из двух зондов, в настоящее время находится более 13,6 миллиарда миль (22 миллиарда километров) от Солнца, в то время как Voyager 2 является 11,3 миллиарда миль (18,2 миллиарда километров) от Солнца. Он принимает свет около 16.5 часов, чтобы добраться от Voyager 2 до Земли. Для сравнения, легкие путешествия от Солнца требуется около восьми минут, чтобы достичь Земли.

Дополнительную информацию о компании Voyager можно получить по адресу следующий участок:

https://voyager.jpl.nasa.gov/

Контакт С Прессой

Калла Кофилд
Лаборатория реактивного движения, Пасадена, Калифорния
626-808-2469
calla.e.cofield@jpl.nasa.gov

2019-218

0

2

Космический аппарат "Вояджер-2" спустя более чем 40 лет после запуска вышел в межзвездное пространство и передал оттуда первые данные, сообщило НАСА.

"Вояджер-2" покинул гелиосферу — "защитный пузырь из частиц и магнитных полей, созданный Солнцем", говорится в сообщении. Аппарат вошел в межзвездное пространство на расстоянии 18 миллиардов километров от Земли, далеко за орбитой Плутона, еще 5 ноября 2018 года. Еще год понадобился на то, чтобы собранная информация достигла Земли и была расшифрована специалистами.

В понедельник в журнале Nature Astronomy вышли пять посвященных событию статей, каждая из которых описывает результаты с одного из пяти приборов аппарата — детектора магнитного поля, двух регистраторов частиц в различных энергетических диапазонах и двух приборов для изучения плазмы — газа, состоящего из заряженных частиц.

"Совокупность этих результатов помогает нарисовать картину этой космической "прибрежной полосы", где заканчивается окружающая среда Солнца и начинается огромный океан межзвездного пространства", — отмечает НАСА.
Межзвездное пространство, как и гелиосфера, содержит плазму, хотя и более холодную и плотную, чем в гелиосфере, а также космическое излучение. Ранее за пределы гелиосферы выходил лишь один космический аппарат — "Вояджер-1", и данные с него помогли понять, что гелиосфера защищает Землю от примерно 70% межзвездной радиации.

"Вояджер-2" подтвердил, что между гелиосферой и межзвездным пространством есть достаточно четкая граница. При пересечении этой невидимой линии резко снизилось число регистрируемых частиц гелиосферы и резко выросли показатели межзвездной радиации. "Эти данные и подтвердили, что межпланетный аппарат вошел в новую область космоса", — сообщает НАСА.

Оба "Вояджера" находятся сейчас в своего рода переходной зоне, которая еще не свободна от вещества гелиосферы. Важно, что второй "Вояджер" подтвердил показания первого, поскольку оказался в межзвездном пространстве в другом месте и в другое время 11-летнего солнечного цикла. Теперь ученые знают, что данные "Вояджера-1" не относятся лишь к конкретному месту и времени его вхождения в межзвездное пространство.

Первоначальной целью обоих "Вояджеров" было исследовать Юпитер и Сатурн. Кроме того, "Вояджер-2" осуществил пока что единственный в истории пролет мимо Урана и Нептуна. В конечном итоге оба аппарата покинули границы Солнечной системы. "Вояджер-1" сейчас находится на расстоянии 22 миллиардов километров от Солнца, а "Вояджер-2" — в 18,2 миллиарда километрах. Свету Солнца требуется 16,5 часа, чтобы достигнуть "Вояджера-2", тогда как до Земли он идет всего восемь минут.

0

3

0

4

Как это вяжется с тем, что в Свистягино перестанут разливать певко в трёхлитровые банки на вынос?

А скумбрию солёную и вовсе будут жмотиться продавать.

0