С просторов сети

СП»: — Но избирательная система все-таки нуждается в изменениях…

— Это и ежу понятно. Потому что вся нынешняя система была «заточена» под как можно более низкую явку, как можно большую управляемость и как можно меньшую возможность для партий и народа влиять на происходящее.

И власти доигрались до того, что в ходе последних выборов в Мосгордуму подконтрольным со стороны государства бюджетникам были противопоставлены контрбюджетники, которые просто в силу низкой явки перебили своих оппонентов.

«СП»: — Поясните, пожалуйста…

— Мы все прекрасно понимаем, что народ сейчас на выборы не ходит. Ну, кроме думских и президентских. Ходят только мобилизованные избиратели. С одной стороны мобилизованные властью, с другой — партиями и заинтересованными лицами типа Навального.

На последних выборах в Москве между этими группами происходило состязание. И здесь партия власти потерпела сокрушительное поражение. Ее же абсолютно не демократическим технологиям были противопоставлены такие же недемократические технологии.

От себя замечу. Те же бюджетники могут показать фигу бюджету . В кабинке естественно. Кто ходит? Со стороны антипутинистов люди идейные , злые как сабака. И их становится большинство . В Москве так уж точно.