СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Незнамкина вотка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На фоне истерии с повышением радиации, в Северодвинске начали массово скупать водку и белое вино

08.08.2019 15:40
Северодвинские оптовики сообщили о резком скачке спроса на огненную воду и белое вино, которые, по легенде, могут спасти от облучения. Спойлер: не спасут.
В начале напомним, что сегодня, судя по некоторым источникам, в Северодвинске зафиксировано кратковременное повышение радиационного фона. Сейчас показатели примерно в 6 раз ниже опасного количества микрозивертов в час.

Оказалось, что на руках у Северодвинцев имеются сотни карманных дозиметров. Пока никто не сообщил о повышении уровня радиации.

Однако более суеверные сограждане уже законопатили все щели в окнах и, на всякий случай, ринулись опустошать полки с крепким алкоголем. Тем временем, сарафанное радио обгоняет все официальные данные. Народная молва уже призывает северодвинцев покинуть город на пару дней.

Поскольку на официальных сайтах правительства области и городских администраций новости делают вид, что ничего не произошло, сообщаем мы: нет необходимости никуда уезжать. Надевать свинцовые плавки тоже не стоит.

Вернемся к водке. В народе укрепилась легенда, что «фронтовые» сто грамм могут снизить дозу полученных тяжелых частиц. Это не совсем так. Выпив стаканчик перед гарантированным облучением, вы несущественно снизите дозу этого облучения, но не более.

Если кратко: для нейтрализации свободных радикалов используются вещества с сульфгидрильными группами (SH) — общее их название аминотиолы. Именно они исполузуются в препаратах-радиопротекторах.

Водка к ним точно не относится.

Отредактировано Шовинист (2019-08-08 16:29:08)

0

2

На полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошли взрыв и возгорание изделия, сообщили в российском военном ведомстве.

«В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести 6 представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медучреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь», - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме.

0

3

Радиацiйнiсть! Чернобильско! АААА, рвать-матать!!!

Ну чего вы прётесь безостановочьна в Хохлодвинск? Ну не надо, сскаты вы тридесятые! Надо мирно - пирожок с ливером. Вотки несколько бутылок. Белого тоже можно. И уже гулять до рассвета. А там пусть бабы прибирают.

0

4

Довбню знаешь ? Он тебе даст просраццо изотопами

0

5

В Москву двумя самолетами санавиации были доставлены шесть человек, пострадавших при взрыве на военном объекте в районе Двинского залива Белого моря в Архангельской области. Как отмечает Baza, водители реанимобилей одеты в костюмы химзащиты, а машины — обмотаны пленкой.

В государственный биофизический центр имени Бурназяна пострадавшие доставлены с диагнозам «радиационное облучение». Кроме того, врачи диагностировали у пострадавших тяжелые травмы, пишет Baza.

В числе пострадавших, по данным Baza, есть Игорь Березин, Сергей Плаксин, Алексей Перепелкин, Дмитрий Абалин, Александр Манюсин, Сергей Гришин. Издание отмечает, что наибольшие дозы радиации получили Березин, Плаксин и Перепелкин. По словам нескольких источников Baza в Минобороны РФ, всю одежду раненых уже сожгли, сделали это сразу после госпитализации. Точно так же поступили и с костюмами химзащиты и одеждой врачей, которые первыми оказывали помощь пострадавшим.

Сегодня стало известно, что в аптеках Архангельска резко возрос спрос на йодосодержащие препараты. Сегодня в аптечных киосках города найти их уже почти невозможно, отмечает «Интерфакс». «Вчера скупили все. Сначала йод в таблетках, йодомарин, затем обычный йод и йодистый калий. Ажиотаж начался около 17 часов, и до самого закрытия все разобрали. Люди перед кассой обсуждали новости о радиации в Северодвинске, о взрыве у военных», — сказала фармацевт аптеки в столице Поморья. В другой аптеке агентству рассказали, что в пятницу фармацевты сделали срочный заказ йодосодержащих лекарств.

Напомним, по данным Минобороны РФ, в четверг во время взрыва реактивной двигательной установки на военном полигоне в Архангельской области погибли два человека, шесть были ранены. В ведомстве подчеркнули, что выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме. При этом в администрации Северодвинска отмечали, что 8 августа с 11:50 до 12:20 по московскому времени было «обнаружено повышение радиационного фона до двух микрозивертов в час, при том что установленная норма аварийного реагирования — от 0,6 микрозивертов.

Позднее губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил, что в регионе не зафиксировано превышения уровня радиационного фона после взрыва на военном полигоне.

Кроме того, накануне стало известно, что район Двинского залива Белого моря в Архангельской области, где произошел взрыв, закрыт для свободного плавания гражданских судов до сентября. Заместитель капитана морского порта Архангельск Сергей Козуб заявил «Фонтанке», что акваторию закрыли по требованию Министерства обороны. «Слышали о взрыве? Я думаю, с этим связано», — заявил Козуб журналистам. Военные эксперты, опрошенные «Фонтанкой», предполагают, что судно-носитель испытываемой ракеты с жидкостным двигателем могло затонуть после произошедшего накануне ЧП.

via

0

6

Росатом» заявил о ЧП при работе с изотопными источниками в Северодвинске
В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников «Росатома», еще трое пострадали, говорится в поступившем в РБК сообщении госкорпорации.

«Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке», — заявили в «Росатоме».

Материал дополняется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/08/2019/5 … main_apple

0

7

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. В госкорпорации "Росатом" рассказали журналистам о взрыве ракеты во время испытаний на полигоне в Архангельской области.
"Испытания ракеты проходили на морской платформе. После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией", — сообщили в департаменте коммуникаций "Росатома".
После взрыва несколько сотрудников отбросило в море, так что была надежда найти их живыми.
"Поиски продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших. Только после этого было заявлено о гибели пяти сотрудников "Росатома", которые занимались работами, связанными с радиоизотопным источником питания, который находился в составе ракеты", — отметили в пресс-службе.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
8 августа, 14:25
Эксперт рассказал подробности взрыва на полигоне под Архангельском
При этом в корпорации подчеркнули, что погибшие знали о важности и потенциальной опасности работ. "Специалисты работают в условиях потенциального риска, присущего всем испытаниям", — сказал представитель "Росатома", добавив, что имело место стечение факторов, как это нередко происходит при испытаниях новых технологий.
В "Росатоме" также пообещали оказать финансовую помощь семьям погибших.
"Это малая часть того, что мы можем сделать в знак признательности к самоотверженной работе испытателей, отдавших свои жизни во благо безопасности всех нас", — сказал представитель госкорпорации.
Восьмого августа на полигоне Минобороны в Архангельской области, в 30 километрах от Северодвинска, произошел взрыв с возгоранием при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Первоначально сообщалось о двух погибших, позже "Росатом" уточнил, что погибли пять его сотрудников.
И военное ведомство, и местные власти заявили, что радиационный фон в районе полигона в норме. После ЧП специалисты провели соответствующий комплекс исследований. По данным Единой государственной системы мониторинга радиационной обстановки на сегодня, мощность гамма-излучения в Архангельской области находится в пределах допустимой нормы.

0

8

База сообщает

Подавать сигнал перестали станции в чукотском городе Билибино и селе Залесово в Алтайском крае. Об этом The Wall Street Journal сообщил глава Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо.
Станции перестали подавать сигнал 13 августа. Накануне Зербо заявил, что через два дня после взрыва под Северодвинском они перестали получать сведения от станций в Дубне и Кирове. Там объяснили сбой проблемами с сетью и связью.
В Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний стекаются отчёты о радиационном фоне со станций по всему миру. Кроме упомянутых городов в России такая станция есть также в Уссурийске, она продолжает исправно работать.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил «Интерфаксу», что передача данных со станций мониторинга радиации является добровольной. Он объяснил, что Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний до сих пор не вступил в силу, в том числе из-за нежелания США его ратифицировать.

0

9

Хохлоатом рулёзз!

Смотрите  - на фоне вотки мы всегда пьем пиво. И на фоне пива злоупотребляем бабою. Во всей её красе и во всех позах. Так зачем же, зачем, Господь блааславил Хохлодвинск? Чтобы мы мучительно не понимали?

Нет. Тольки путенг. Тольки несоответствие количества одного количеству другога. 

Мачить рванину из всех щелей!!!

0