СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Руководитель элитного подразделения а-фа уволен


Руководитель элитного подразделения а-фа уволен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Руководителя спецподразделения ФСБ "Альфа" уволили

Есть обновление от 21:47 → Врио командира "Альфы" стал полковник Курносов
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Начальник спецподразделения ФСБ РФ "Альфа" Валерий Канакин был уволен c должности некоторое время назад, сообщил "Интерфаксу" почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Он полагает, что увольнение Канакина не связано с задержанием нескольких сотрудников спецсподразделения по подозрению в разбое. После увольнения он стал президентом ассоциации ветеранов спецподразделения.

В РОССИИ
09 июля 2019
Число сотрудников ФСБ по делу о разбое увеличилось до 15
Читать подробнее
Канакин, согласно данным из открытых источников, работал в "Альфе" с 1984 года и имеет звание Героя России. Он участвовал в операциях по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке и в школе в Беслане. Канакин возглавил "Альфу" в 2014 году.

5 июля суд отправил под стражу пятерых подозреваемых в разбое сотрудников ФСБ, еще двум была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Тогда Гончаров сообщил "Интерфаксу", что среди обвиняемых три человека из спецподразделения "Альфа" и один - из "Вымпела".

Фигурантами дела также являются сотрудники Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ, которые ранее работали в управлении "К".

По словам Гончарова, за 45 лет существования спецподразделения - это первый случай, когда офицеры элитного подразделения "участвуют в такой противоправной деятельности".

0

2

Шо сказать. Казаки блять разбойники а не альфа.

0

3

Исполняющим обязанности начальника управления «А» Центра спецназа ФСБ России (подразделения антитеррора «Альфа») стал полковник Кирилл Курносов, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на почетного президента международной ассоциации ветеранов «Альфы» Сергея Гончарова. Он отметил, что президентского указа о назначении нового руководителя управления пока не было.

Назначение Курносова временно исполняющим обязанности управления РБК подтвердил президент Союза офицеров группы «Альфа» Алексей Филатов. По его словам, пока подбираются кандидатуры на замену Валерию Канакину, покинувшему свой пост в мае.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/07/2019/ … um=desktop

0

4

Шовинист написал(а):

стал полковник Кирилл Курносов

Значит, всё-таки курносчег... Так-так...

А не сабарня ли он лысая??

0

5

Сотрудники ФСБ России, арестованные по подозрению в разбойном нападении, поделили похищенные 136 миллионов рублей не поровну. Так, один из бойцов спецподразделения «Альфа» Роман Оболенский получил только три процента от общей суммы, то есть четыре миллиона рублей, передает РИА Новости.

В Московском окружном суде в четверг, 25 июля, Оболенский пояснил, что у него был выбор — брать деньги или не брать. По словам спецназовца, он взял и «в этом виноват».

Адвокат подозреваемого Борис Белык рассказал, что его подзащитный признал вину частично, так как не знал об обстоятельствах операции, в ходе которой были похищены средства. «Его проинструктировал [оперативник управления "К" Александр] Власов, который стоял у истоков этой операции и сказал, что нужно обеспечить безопасность. При этом Власов проинструктировал, что никакого оружия и никаких угроз. Он все указания выполнил», — уточнил адвокат.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
15:43 — 5 июля

Сотрудники «Альфы», «Вымпела» и ФСБ задержаны в Москве
Их подозревают в хищении более 100 миллионов. В ФСБ продолжается большая чистка
Он добавил, что Оболенский написал заявление на имя следователя, в котором выразил готовность отдать полученные деньги.

Накануне, 24 июля «Росбалт» сообщил, что арестованные сотрудники ФСБ могли быть причастны к пропаже крупной суммы при обыске в рамках дела о хищениях средств на реконструкцию резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево. Вопрос о проверке этих данных может быть поднят в суде, Следственном комитете России и Военно-следственном управлении СКР.

Кроме того, подозреваемых сотрудников спецподразделений ФСБ собираются проверить на причастность к краже денег, которые были изъяты у полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Военный суд в Москве 5 июля арестовал пятерых сотрудников ФСБ. Еще двое отправлены под домашний арест. Их подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 («Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере»). По делу проверяются еще около 10 офицеров центрального аппарата ведомства. Telegram-канал Baza назвал имена двух арестованных — Роман Оболенский, служивший в «Альфе», и Дмитрий Капышкин из «Вымпела».

Потерпевшим по делу проходит некий Александр Юмаранов, получивший в долг 136 миллионов рублей по расписке. Именно эти деньги отобрали у него силовики в одном из московских банков «под видом оперативных мероприятий».

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Руководитель элитного подразделения а-фа уволен