СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасите наши души (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что произошло

1 июля 14 моряков, занимающихся биометрическими измерениями при «изучении придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России», погибли после пожара, возникшего на глубоководном аппарате.
Пожар был ликвидирован усилиями команды.
Где именно произошла катастрофа — неизвестно. В сообщении Минобороны указано, что это были российские территориальные воды.
На каком именно глубоководном аппарате погибли моряки, Минобороны не сообщает. Сейчас он находится на базе Североморск.
ЧП произошло 1 июля около 20:30 на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик», погиб штатный экипаж спускаемого аппарата, сообщил источник РБК в силовых структурах.
Причины

Согласно сообщению Минобороны, причиной гибели подводников стало отравление продуктами горения.
Почему возник пожар не сообщается.
Расследованием причин пожара занимается главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/07/2019/5 … main_apple

0

2

Норвежское агентство по радиационной и ядерной безопасности заявило, что, со слов российских чиновников, на борту глубоководного аппарата в районе Баренцева моря произошел взрыв газа, сообщает Reuters. В результате возникшего пожара погибли 14 подводников.

Также в Норвегии заявили, что не обнаружили аномально высокого уровня радиации после того, как произошло ЧП с российским аппаратом.

Материал дополняется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/07/2019/5 … pplication

( ???) даже затрудняюсь сказать что это значит

0

3

Среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате Минобороны — семь капитанов первого ранга, два Героя России. Это большая потеря для армии и флота. Я приношу самые искренние соболезнования семьям погибших, прошу оказать им помощь и поддержку.
— Владимир ПутинDaily Storm 20:42

Ничего себе

0

4

Погибшие в Баренцевом море подводники. Что о них известно
Министерство обороны сообщило, что при пожаре погибли 14 человек. Официальной информации о личности погибших нет. РБК узнал, кто мог находиться на борту подводного комплекса «Лошарик»
По данным СМИ, погибшие подводники служили в войсковой части 45707 в Петергофе. По информации из открытых источников, командир части — капитан первого ранга, Герой России Александр Опарин.
Президент Владимир Путин заявил, что среди погибших семь капитанов первого ранга и два Героя России. Министерство обороны имен членов экипажа на разглашало.
Командиром подводной лодки был Денис Долонский. Знакомые Долонского называют его капитаном первого ранга и Героем России. О том, что у Долонского есть это звание, пишет и пользователь Николай Радаев. Он также опубликовал фотографии, на которых запечатлен вмести с Долонским.
На «Лошарике» погиб испытатель глубоководной военной техники Николай Филин. Он — капитан первого ранга, офицер подразделения Главного управления глубоководных исследований Минобороны, следует из данных портала «Герои страны». Ему было 57 лет. Звание Героя ему присуждено президентским указом в 2018 году. Также награжден орденами Мужества и «За военные заслуги».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2019/5 … main_apple

Еще один погибший — капитан первого ранга Андрей Воскресенский, его называют зятем контр-адмирала Владимира Бедердинова. Бедердинов уволился в запас в 2003 году, говорится на странице официального сайта администрации Сосновоборского городского округа (Ленинградская область).
Также погиб Денис Опарин, сын Александра Опарина — командира в/ч.
В соцсети «ВКонтакте» в группе храма Спаса-на-Водах Мурманска вечером 2 июля появился пост о том, что 3 июля будет совершена лития по погибшим при пожаре на глубоководном аппарате Северного флота подводникам. В посте перечислены 14 имен в церковнославянском написании. Среди них есть Денис (Дионисий), Николай и Андрей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2019/5 … main_apple

0

5

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что часть экипажа глубоководного аппарата, работавшего в Баренцевом море, удалось спасти, сообщает ТАСС.

Ранее ведомство сообщало только о 14 погибших, не называя ни число военных на подлодке, ни число выживших.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2019/5 … 4277a19ba7

0