СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Мацква. Выборы выборы кандидаты


Мацква. Выборы выборы кандидаты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скоро выборы в Мосгордуму – и соцсети забиты объявлениями: «Нужны волонтеры для сбора подписей!» Кандидаты кинулись выдвигаться, а поскольку денежный залог давно отменен, зарегистрироваться можно (если ты не идешь от парламентской партии) только так. Планка установлена высокая – 3% от числа избирателей в округе, и собрать столько подписи за месяц без мухлежа физически невозможно. Тем отчаяннее призывы к добровольцам – и ценники растут: было 150 руб. за подпись, теперь уже чаще – 250.
Но на мой взгляд, и 250 – мало. Был бы я сборщиком-студентом – менее чем за 500 не взялся бы. Потому что реальный улов для трудолюбивого и коммуникабельного сборщика – 3-4 подписи в день, а работа собачья. Нужно обойти минимум сотню людей – и получить от подавляющего большинства отлуп. Мало у кого настолько мощная «самость», чтобы не принять на свой счет хотя бы часть их. А быть отвергаемыми мы все очень не любим!
Но и заказчикам несладко. Подписей нужно 6, а лучше – 7,5 тысяч (чтобы был запас при проверке). Даже при 250 руб. за подпись это обойдется 1,9 млн. руб. А если 500 – то уже 3,8! И оплатой сборщиков дело не ограничивается: надо еще платить «бригадирам», проверяющим, юристам… И без 5-и, а лучше 8-и миллионов лучше за сбор подписей не браться. Кстати это хороший ответ говорившим, что денежный залог де «для толстосумов», а подписи – это реальный вход в политику для всех честных людей.
Но и собрав тяжким трудом подписи за 5-8 млн. руб., оппозиционный кандидат имеет значительный (на мой взгляд – 90%) шанс, что участковая избирательная комиссия их зарубит. Инструкции по проверке таковы, что зарубить избирком может абсолютно любые списки. Равно как и наоборот: если подписи сдаст «кто надо» – одобрить их, даже если это будут какие-нибудь ксерокопии чего-то. Или вообще папка с пустыми листами. Ведь никакие альтернативные проверки правильности подписей (скажем, конкурентами) не предусмотрены. Законодатель тут полностью доверяет избирательной комиссии…
А если твои подписи зарубят – никто уже не вернет тебе потраченные на них миллионы. Хотел участвовать в выборной гонке – но тебя обобрали, унизили и даже не выпустили на старт!

И мое предположение (буду рад ошибиться), что московская мэрия с полного согласия Кремля на эти выборы не допустит «по подписям» никого «чужого». Собянин видит, что позиция ЕР и вообще всех «провластных» в Москве крайне слаба. Зачем же рисковать? Собянину не привыкать – устроил же он в прошлом году полностью «стерильные» выборы себя в мэры. Так с чего б ему сейчас играть в демократию?
Вот и Леониду Волкову, главному «орговику» Алексея Навального, впаяли второй подряд административный арест. Зачем? Он у Навального, решившего тоже пойти на эти выборы, правая рука – потому его и изолировали как раз на весь период сбора подписей. Чтобы легче было потом их браковать.
И еще один феномен этих выборов – полное отсутствие во всех округах кандидатов от ЕР. А как же «партия власти»? Она, конечно, никуда не делась, просто те, кто идут от мэрии, предпочли стать самовыдвиженцами – и так же, как все остальные, собирать подписи у населения. Хотя могли бы полностью оградить себя от этой муки: ведь ЕР – парламентская партия, а значит, кандидаты от нее получают регистрацию автоматически!
Зачем же единороссы пошли общей тропой? Неужели они тоже будут тратить на сбор подписей свои миллионы? Ответ прост: не пошли от ЕР – потому что у ЕР в Москве очень низкий рейтинг (22%). Побоялись. Перекрасились на время. Сдвурушничали – не стыдясь потери политического лица. Ну а подписи... Я думаю, что у «скрытых единороссов» проблем с подписями не будет: им их в лучшем виде «соберут» и одобрят в избиркомах.
Более того – они потом еще будут этими своими подписями тыкать в нос оппозиционерам, тупо изучающим бумажку «отказано в регистрации»: «Ну какой ты кандидат? Даже подписи собрать не смог! Говоришь, нельзя было? Но я-то собрал!»
Свои подписи единоросс, понятное дело, никогда никому не покажет: «Как я их покажу? Они же лежат в избиркоме!»
А чужим заглядывать туда, как сказано, сегодня не положено. Таковы правила нынешней политической игры. В одни ворота. Ну, не доросли еще мы до вторых. В Европе демократия столетиями строилась, а нашей – всего 30 лет, младенческий возраст! Поэтому можем позволить себе играть в нашу демократию так, как хотим.

По материалам Алексей Рощин

0

2

И еще один феномен этих выборов – полное отсутствие во всех округах кандидатов от ЕР. А как же «партия власти»? Она, конечно, никуда не делась, просто те, кто идут от мэрии, предпочли стать самовыдвиженцами – и так же, как все остальные, собирать подписи у населения. Хотя могли бы полностью оградить себя от этой муки: ведь ЕР – парламентская партия, а значит, кандидаты от нее получают регистрацию автоматически!
Зачем же единороссы пошли общей тропой? Неужели они тоже будут тратить на сбор подписей свои миллионы? Ответ прост: не пошли от ЕР – потому что у ЕР в Москве очень низкий рейтинг (22%). Побоялись. Перекрасились на время. 

Подтверждаю . Едрисня она как бы главная партия а на местных выборах самовыдвиженцы. Патамучта быть едорасом в народном понимании это быть пидарасом . Именно поэтому  прячут партбилет в избирательных списках и всяких избирательных рекламных проспектах . Вообще законно ли это ? Но у пидаров всё типо законно

Отредактировано Шовинист (2019-06-16 08:10:02)

0

3

У нас избирается одна дива с 1 го канала . Так она такой финт ушами сделала что акробаты цырка позавидуют . Будучи членом единососии зная что район партизанский в борьбе за леса , МОЧИТ ЕДИНОСОСОВ . Уот так уот.

Отредактировано Шовинист (2019-06-16 07:56:12)

0

4

Власть очень не любит и боится шума вокруг проблем. Не  дадим ей успокоиться", – сказала К.

Во время ее выступления из толпы слушателей были слышны выкрики несогласия и смех.

Многие выступившие после нее скептически отнеслись к ней и ее позиции. Несколько ораторов призвали не доверять члену партии "Единая Россия"  и всей "Единой России", которая в конфликте с жителями фактически стоит на стороне застройщиков.   

Вам смешно ? Мне не очень . Это ж какими сскатами надо быть . Нет больших сскатов чем путеноиды и бобры . Небо невидело таких мерзких пацаков как они

0

5

Даю на вотку кандидатам . Делать отметку о не членстве в единососии . Так и пейсать . Не член . Не состоял не привлекался . Ибо нех . Уделать этих не рукопожатых  их же бирюльками

0

6

Я канечна вангователь и какла пророк но не настолько же

0

7

Шовинист написал(а):

Власть очень не любит и боится шума вокруг проблем. Не  дадим ей успокоиться", – сказала К.

Во время ее выступления из толпы слушателей были слышны выкрики несогласия и смех.

Многие выступившие после нее скептически отнеслись к ней и ее позиции. Несколько ораторов призвали не доверять члену партии "Единая Россия"  и всей "Единой России", которая в конфликте с жителями фактически стоит на стороне застройщиков.   

Вам смешно ? Мне не очень . Это ж какими сскатами надо быть . Нет больших сскатов чем путеноиды и бобры . Небо невидело таких мерзких пацаков как они

Разъяренный мужчина с ножом бросился на Аню и Кристину с криками: «Хочу убивать волонтеров». Девочки, к счастью, увернулись, тогда мужчина покромсал куб, газеты, флаеры», — написала она. По словам Киселевой, на место прибыла полиция, нападавшего удалось задержать.

Кандидат также опубликовала видео, на котором мужчина режет баннер ножом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2019/5 … ea9403cf51

0

8

Видео нашей деревни и партизана

https://m.kp.ru/online/news/3511307/ 

https://ria.ru/20190618/1555684031.html

0

9

Я сам старый кандидатчег. Мочун. В говно. РРРВААТЬ!!!!

0

10

Видал да ? Даже не знаю чёрный пиар это или чувак действительно отмочил . Слежу в местных сетях шо  це таке. Но однозначно Мачить сскатов

0

11

Да я являюсь членом . Фууууу

Масквачи реагируют на едросовскую какашку

wwwyapfiles.ru/show/2204910/695919508a4b721139fbca88013b261e.mp4.html

0

12

Шовинист написал(а):

Да я являюсь членом . Фууууу

Масквачи реагируют на едросовскую какашку

yapfiles.ru/show/2204910/695919508a4b721139fbca88013b261e.mp4.html

Сскатина такая . Едросовская . Мачить

0

13

Мачи едросню. Суки.

0

14

https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1718559/big.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил вопросы обеспечения безопасной работы сборщиков подписей на выборы в Мосгордуму с главой управления МВД России по столице Олегом Барановым. Об этом глава города написал в своем микроблоге в Twitter.

Сскаты !

0

15

Шовинист написал(а):

Разъяренный мужчина с ножом бросился на Аню и Кристину с криками: «Хочу убивать волонтеров». Девочки, к счастью, увернулись, тогда мужчина покромсал куб, газеты, флаеры», — написала она. По словам Киселевой, на место прибыла полиция, нападавшего удалось задержать.

Кандидат также опубликовала видео, на котором мужчина режет баннер ножом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2019/5 … ea9403cf51

То ли Ася то ли Кристина оказалась мужчиной, а история рассказанная кандидатом единоросской - самопиаром и ЛИПОЙ

Прежде чем киздеть , Шавек, надо проверять
Никто никому ножом убить не угрожал
______
Я помню нечто  подобное в начале 90-х

Отредактировано Berton (2019-06-21 20:58:01)

0

16

Berton написал(а):

То ли Ася то ли Кристина оказалась мужчиной, а история рассказанная кандидатом единоросской - самопиаром и ЛИПОЙ

Прежде чем киздеть , Шавек, надо проверять
Никто никому ножом убить не угрожал
______
Я помню нечто  подобное в начале 90-х

Отредактировано Berton (Сегодня 20:58:01)

Дык я не утверждал что единососка правда говорит .

Реал такой . Бывший мундеп подошёл , никого не было . Взял ножичек и подрезал банер . Никому не угрожал. На видео нет звука . Затёрли

0

17

Шовинист написал(а):

Дык я не утверждал что единососка правда говорит .

Реал такой . Бывший мундеп подошёл , никого не было . Взял ножичек и подрезал банер . Никому не угрожал. На видео нет звука . Затёрли

Наконец ты понял, что фейк! И с гордым видом теперь мне объясняешь! ))))))

Без подсказкии Бертона - никуда! ))
Потому что чтО?
Он самый! Сказочный! ))))
Не пудинг, а ты!   :crazyfun:

Ну едроска, пловчиха, тоже
Такую кондовую липу  сотворить!
Хотя...

Может и победит в итоге!
Про других никто ничего их бабуль не знает, они интернетов не читают, Киселеву что=то слушали!
Будто кто-то напал на неё!
Два раза!
Еще пойдет, опять изнасилуют!
ИЗВЕСТНОСТЬ будет!

Скоко, интересно, тот , кто резал, получил?
Кстати, если от баллотируется, ему тоже скандал - в плюс!

Выборы - это такая игра!
Без правил!

Отредактировано Berton (2019-06-21 22:38:35)

0

18

Короче сидим в библиотеке . Как последние питерские интилегенты . Ночью . Ждём её . Объявляют . Не придёт патамучта самолёт . Не улетел . Я ещё тогда подумал . Ах ты сучка крашена. Но ночь прошло успешно и без неё

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Мацква. Выборы выборы кандидаты