СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Удар бобрам под дых или паспорт РФ в ДНР


Удар бобрам под дых или паспорт РФ в ДНР

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Интересно как они там переобуваются в прыжке. Ссскаты

Бедный бедный Павел (с) в смысле Бертон . Представляю как он рвёт седые волоса на жопе

0

2

Указ президента:
http://www.kremlin.ru/acts/news/60358

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

• документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

• документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

• документ о наличии гражданства иностранного государства;

• документ о заключении (расторжении) брака;

• свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

3. Установить, что:

а) рассмотрение заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов, перечисленных в подпункте «б» пункта 2 настоящего Указа;

б) лица, подавшие заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом, приобретают гражданство Российской Федерации со дня принятия в установленном порядке решения о приеме в гражданство Российской Федерации.

4. Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рассмотрением поданных в соответствии с настоящим Указом заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и принятием по ним решений, в части, не урегулированной настоящим Указом.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых расположены уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации:

а) принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа;

б) обеспечить условия для принесения лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации, Присяги гражданина Российской Федерации.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации определить:

а) порядок принятия решений по заявлениям о приеме в гражданство Российской Федерации, поданным в соответствии с настоящим Указом;

б) порядок выдачи паспорта гражданина Российской Федерации лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник
http://www.kremlin.ru/acts/news/60358

0

3

Щас вукры начнут покупать в Луганске гостинки за копейки...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

незнамокто писал(а): Семеркин, Лаке, и прочие мыросеяне, бойтесь. Бандитский Донбасс идёт к вам Не оне же станут гражданами, а за граждан стрюки и извоськины сами кому хошь....посмотрю как оне в прыжке переобуваться начнут....

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … p;start=40

0

5

Не блять это шоу какое-то .
Варчунеска жгёт

Окончательная чукчизация лакивсрачных отсосов произошла именно сейчас, а этой ветке.

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … ;start=420

0

6

Цифиркенд. Если ты меня сейчас читаешь . А ведь Путенг вас хитрозадых просто сдал . Выстави дураками. В интересах полит целесообразности . Один ОТСОС отдувается .Ну ка гоп гоп гоп прыжок ещё прыжок . Ботинки на лету меняй

0

7

И шо удивительно . Пся Крев раздаёт карту поляка, венгры паспорта венгрии а Путенг тольки щас созрел . Шо на это скажет Серееевна ? Их нихт капитулирен? Йа Йа натюрлих

0

8

Бздынь-тоска! Надо ударить! Но куда!

Хочу завизжать! Как сскатина! В рот всех мачить!

0

9

А чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие там же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств — родственных связей, смешанных браков и каких-то других? Я здесь не вижу ничего необычного.
— Владимир ПутинРБК 12:47

0

10

Путенг! Ты уже достал! Навсегда!

0

11

selv om hjerte så slår sine sidste slag er der altid en dag på ny

0

12

Шовинист написал(а):

И шо удивительно . Пся Крев раздаёт карту поляка, венгры паспорта венгрии а Путенг тольки щас созрел . Шо на это скажет Серееевна ? Их нихт капитулирен? Йа Йа натюрлих

Сергеевна скажет, што вы забыли, што в эти пять лет, когда вы путались в ногах у Путина, вопили як скаженни и плевались, поместилась Сирия. И с ней все еще не покончено. Приостановлено, но там все еще кое-што тлеет.

И тем не менее Путин просчитал и решил, што можно выдохнуть и заняться укрой.

Вот ты, например, можешь в двух драках одновременно участвовать? Здесь, например, и еще в одной через квартал. Думаю, нет. Если бросишь драку здесь и побежишь через квартал в другую драку, считай, здесь проиграл и еще под вопросом, выиграешь ли ту другую драку.

Так и Путин. Порешал в Сирии, это очень важно было для России, важнее, чем на тот момент паспорта на укре, а теперь решает на украине.

Не умеешь ты цепочку дел выстраивать. У каждого свои хотелки, на всех невозможно распылиться. Но пошагово можно многого достичь.

Считаю, Путин поступил очень правильно в этом смысле. Вишь как пиндосы притихли и на жопу сели. Уже неделю где-то объявлено о паспортах, а они еще даже санкциями не озаботились. А хоть и озаботятся, только российскому государству теперь это однокуйственно.

Вот так, Шовинист. Думай глобально, а не только о своей собственной жопе. И тогда ты сможешь понять мотивы и поступки главы твоего государства Россия.

0

13

Сергеевна написал(а):

Сергеевна скажет, што вы забыли, што в эти пять лет, когда вы путались в ногах у Путина, вопили як скаженни и плевались, поместилась Сирия. И с ней все еще не покончено. Приостановлено, но там все еще кое-што тлеет.

И тем не менее Путин просчитал и решил, што можно выдохнуть и заняться укрой.

Вот ты, например, можешь в двух драках одновременно участвовать? Здесь, например, и еще в одной через квартал. Думаю, нет. Если бросишь драку здесь и побежишь через квартал в другую драку, считай, здесь проиграл и еще под вопросом, выиграешь ли ту другую драку.

Так и Путин. Порешал в Сирии, это очень важно было для России, важнее, чем на тот момент паспорта на укре, а теперь решает на украине.

Не умеешь ты цепочку дел выстраивать. У каждого свои хотелки, на всех невозможно распылиться. Но пошагово можно многого достичь.

Считаю, Путин поступил очень правильно в этом смысле. Вишь как пиндосы притихли и на жопу сели. Уже неделю где-то объявлено о паспортах, а они еще даже санкциями не озаботились. А хоть и озаботятся, только российскому государству теперь это однокуйственно.

Вот так, Шовинист. Думай глобально, а не только о своей собственной жопе. И тогда ты сможешь понять мотивы и поступки главы твоего государства Россия.

Сергеевна =. У мене в каждом ребре трещина . Кости рук смещение . Брови наскрозь смазаны. Ну что мне за боль . Я по отцовым кровям донецкий. Как ты думаешь лехко ли жить пять лет под обстрелами . Путин сволочь и гад . На его счету тысячи погибших .

ДИ ФАНЕ ХОХ МАЧИТЬ ССКАТОВ!

0

14

Шовинист написал(а):

Интересно как они там переобуваются в прыжке. Ссскаты

Бедный бедный Павел (с) в смысле Бертон . Представляю как он рвёт седые волоса на жопе

Чту Уголовный Кодекс и новую его статью №319, в частности
Потому, рву волосы только на голове и немножко на груди, подмышками, жопу не трогаю. Могут неприличное поведение   приписать!

Бедная, бедная  Россия!  :(
Про венгров подумал, про донбасян подумал, про россиян , коренных, забыл или   ....забыл нафиг
Ни доброго слова, по любому!  Как нет нас.

Открываю 2014 год

Berton писал(а):

Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. http://www.kremlin.ru/events/p ... 20603 Это не Бертон, Это Путин, Президент не Украины и не Франции! В совершенно официальном, ex cathedra Обращении к Федеральному Собранию РФ 18 марта 2014 года

Berton писал(а), 20 апреля 2014:

Отвечая на вопрос, собирается ли Россия «оттяпать» восток и юго-восток Украины Лавров заявил: «У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации». (11 апреля 2014 года)

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … ;start=140

Беззаветно верил! И не потому что Путин, или Лавров, и не только. А потому что понимал и понимаю про "коренные интересы" , которые не озвучивают, ибо СВЯТО! А про СВЯТОЕ - не треплются ввслух!

Не обманули, однако! (пока?) 
Территории (пока?)  , вроде, не нужные нам ни фига, не "оттяпываются". Только люди.
Если то был "ХПП" - то перехитрил! Всех! Бертона, включительно!  Честно признаюсь! 
Даже и не думалось про такой финт ушами! Хотя по Абхазии, например,  можно было догадаться! 

Что это будет? ??? Фиг знает!  Нагляделся я на этих "русских"  "донбасСцев" - досыта!!!  У них , похоже , одни "пидоры" в голове... Все , кто нем ёпнутые на всю головку донбасСцы. За жопу свою, за "очко", страдают - за головку - нисколько!   Главный орган - ЖОПА, поскольку, у них, похоже!  У Онанима   и еще кучи, безголовых, но "героических"
Понаедут? В Москву, в Питер, в теплый Краснодар????  Не на Колыму же!  Они , чай россиянами  будут, куда хошь будут ПРАВО иметь! Наравне со мкадовцами!  С Шавеком )))
Нафиг им эта Колыма! Дверь ногой откроют : "Мы с Донбасу!"  - живо выстроют! ПРАВО будут иметь! 

Ничё!  Четверть века каких-нибудь пройдет - ассимилируются от украинцев до россиян. Может..... Или россияне до них. Тоже может!  Одно из двух! Или трех.

Дело не вообще! Дела в трех месяцах, прежде всего!   Когда НИЧЕГО не подготовлено, для ОРДЫ  донбасцев в Россию!  Потихоньку, да с подготовкой России, по уму - так ладно было бы!

Или всё переживет-переможет Россия? 

Бедная, бедная Россия!

Что-то с ней будет????  Ваще. Великий Пу, похоже про неё не задумался даже. "Переживет!"  Не сказал, по крайней мере, НИ СЛОВА , в Указе. Никаких обеспечивающих указаний! НОЛЬ!!! Только когда  Веня про пенсии вякнул, в ответ: - "Мы все просчитали!"  . Интересно, только ПЕНСИИ или ВСЁ?   Здравоохранение, образование.....  Полиция,налоговая инспекция, наконец. Остальное прочее.  Молчание об этом! 
А ведь в бюджет должно было быть заранее заложено!   После трех месяцев еще полгода в этом году жить! Не считая (надеюсь) следующих!
И обеспечивающие меры, сотню или больше, запланированы. Ни слова!   Думай, переживай, гадай - сам!  Как знаешь.

Хоть бы намекнул! Без подсказки!  А  то беспокойства  на "политоппонентов", "врагов народа" свалил!  Ахренеть! 
А ведь СЧИТАТЬ , ПРИКИДВАТЬ, хотя бы, чай,  МНОГИЕ ещё  умеют!!!! Правда некоторые денег в своем кармане не считают!   Хоть жопой их ешь там!   В ИХ карманах. На Рублевки - ИМ - хватает!

Все!  Пошел за ЖКХ платить вручную. На пенсионной карточке денег недостаточно, автоплатеж не прошел. Проел много. Дорого нонче ЖКХ!  Пензия -  Пу наплакал! Не "государственного служащего", чай! Не помощника депутата какого!   Так, преподавателишки сраного!
Ничё!  Сотню баксов из старой заначки продам - заплачу пока. Хватит!  А дальше...?   А дальше может и не понадобится, кто знат-то!

Где-то так!

№319 не нарушил, надеюсь? Матерно или неприлично не выразился?

Ой, стремно, однако!  Стрёмно!

ЗЫ
Зеленского (С Коломойским) испужался? Или что?

____________________
Ты, Шава, можешь помолчать. Умнее всего будет!
ЗЫ  А "незнамокто" - умный , НЕ глупый , оказывается!
Не знаю, кто он.

Отредактировано Berton (2019-04-29 08:53:23)

0

15

ЗЫ

Сурков , помощник Президента, сказал "ДОЛГ" , значит "ДОЛГ"!

«Это долг России перед говорящими и думающими по-русски людьми, которые сейчас оказались в очень тяжелой ситуации из-за репрессивных действий киевского режима», — отметил помощник российского лидера.

Интересно, Президент так же как Сурков теперь думает?  По-чеченски?

Отредактировано Berton (2019-04-29 09:14:26)

0

16

Вопрос: Владимир Владимирович, уже который день широкое обсуждение в экспертных кругах продолжает вызывать Ваш указ об упрощённом порядке предоставления гражданства жителям Луганской и Донецкой областей. И в особенности обсуждают, насколько серьёзные расходы это повлечёт для российского бюджета. И называют даже сумму в 100 миллиардов рублей. Готов ли российский бюджет к этому? И удастся ли выполнить все социальные обязательства перед новыми гражданами России? Нет ли опасений, что может такая ситуация сложиться, что жители этих регионов будут получать двойную пенсию: как в России, так и на Украине?

Спасибо.

В.Путин: Что касается обсуждений этой темы, я думаю, что в обсуждении этой темы прежде всего, особенно с точки зрения «страшилок» для российского бюджета и для наших бюджетников, вот эти «страшилки» вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как‑то поддерживала людей, проживающих на Донбассе, – это первое.

Второе: мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства, мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощённом порядке гражданам Украины наше гражданство.

По поводу исполнения или неисполнения наших социальных обязательств перед нашими гражданами в России. Сомнений нет: все социальные обязательства, абсолютно все, социальные выплаты, пенсии, повышение этих пенсий – всё будет исполнено. У нас здесь нет никаких сомнений. Какой‑то серьёзной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими‑то возможными сбоями в будущем в самой социальной системе России, не будет, это абсолютно исключено. Это не спонтанное решение, оно не принималось с кондачка. Прежде чем подписать этот указ, мы всё посчитали: и количество возможных претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа – это примерно одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство. Там достаточно уже стареющее население на этих территориях сегодня осталось.

Действительно, в следующем году и в последующие годы эта цифра может достичь около 100 миллиардов – это не в один год, а в течение нескольких лет. Это для нас не является чем‑то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед российскими пенсионерами. Такого точно не будет, даже близко не стоит.

Теперь по поводу возможности получения пенсии и у нас, и на Украине: теоретически это возможно. Вы знаете, какой средний уровень пенсий на Украине по старости? Почти в три раза меньше, чем в России. Во всяком случае, то, что мы видим из открытых источников. Поэтому, если уж кто‑то там получит ещё и украинскую пенсию – дай бог, в российских рублях это шесть тысяч… Если иметь в виду, что люди ещё живут под пулями и у них снаряды разрываются время от времени в огородах, то я думаю, что и наши пенсионеры, многие из которых прошли и ещё помнят годы Великой Отечественной войны, понимая, в каких условиях живут сегодня люди, не будут думать, что в данном случае мы имеем дело с какой‑то социальной несправедливостью. А людей нужно поддержать.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/60396

-----------------------------------------
Мдя!   :(
Мдя!   :(
Мдя!   :(

Отплевался от вопроса!!! 

Думаю, на всякий случай,  по-английски :  NO COMMENT!
Ибо, как я думаю по-русски Путина не колышет ни разу!
Да и 319 статья  , на всякий случай, у него есть. Если как-то "не так" , думаю
Я меня , пенсионера, не самого глупого и маразматичного, надеюсь, считать умеющего , не только столбиком, оскорбить, словечком "безусловно", и т.д,  - ему раз плюнуть!

Такой статьи, против этого - НЕТ!
А 319 есть!

Посему - NO COMMENT  на эту сурковскую оскорбительную ахинею .

ЗЫ

"Если иметь в виду, что люди ещё живут под пулями и у них снаряды разрываются время от времени в огородах"

А может проще и НЕ ЗАТРАЧИВАЯ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ  было бы сделать так , чтобы  не жили под пулями и не разрывались в огородах снаряды?????
Ведь я же  "Путь к МИРу на Донбассе и на Украине"  Владимиру Владимировичу  , ЛИЧНО, предлагал!
На три буквы послали!  Чиновничьим способом. Даже не ответив по сути

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путь к МИРУ на Донбассе и в Украине

Если ЛНР и ДНР обратятся с заявлением, требованием участия в общеукраинских выборах Президента и ВР (при Минских соглашениях и автономии республик ) , то это будет скорый конец войне и МИР, с честью для ЛДНР! Уверен, что Россия поддержит такое заявление!

1. Это вполне соответствует МИНСКИМ соглашениям и только с МИНСКИМИ соглашениями, с прописанными в нем гарантиями для республик, может быть выполнено

2. Это снимет почву для обвинений ЛНР и ДНР в сепаратизме, вернет вопрос к ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ, которая не сепаратизм.
А нет сепаратизма - нет у Украины легитимного повода для войны с республиками!

3. Кроме участия в выборах (если оно будет принято), фактически такое заявление ни к чему большему республики не обязывает . Никакой "сдачи" здесь совершенно нет!

4. Если Украина откажет республикам в участии в общеукраинских выборах, то ей же будет хуже! Её осудит здоровое международное сообщество , а с другой стороны - отказ республикам в участии в выборах будет легитимным основанием для отделения республик от Украине

5. Республики , отказавшиеся от сепаратизма, смогут поддержать такие страны, как , например, Китай , Казахстан, не говоря о России, ибо не будет нарушения Конвенции ШОС о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

6. Будет создана почва для прямых переговоров республик с Украиной

7. Имейте в виду, что Россия НИКОГДА не сможет принять республики в свой состав, и крайне маловероятно, что признает независимость ЛДНР ! Читай заявления руководства России на сайтах kremlin.ru и mid.ru.

8. Россия, БЕЗ такого знакового отказа от сепаратизма , как участие в выборах, например, или другого, не сможет признать республики, так как это противоречило бы Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом , сепаратизмом , экстремизмом ( отрыв Донбасса от Украины был имеен "Сепаратизмом, в определении Конвенции ШОС, а именно , насильственным, кровавым, а "референдум" нелегитимным)

9. Создастся почва для восстановления эко-хозяйственных , экономических , социальных связей Донбасса с Украиной. Плюсов - много. Минусов для республик - НЕТ!

10. Участие республик в выборах поможет Юго-Востоку Украины в отстаивании своих прав, избрании более здорового не нацистского руководства Украины, в борьбе с бандерофашизмом, как явлением.

11. Возрастет поддержка Донбасса со стороны населения Украины, и уменьшится ВРАЖДЕБНОСТЬ его по отношению к Донбассу , так как для него , населения УКраины нынешний сепаратизм Донбасса болезненен, во всех отношениях!!!

12. Дополнено. Предложенное в конце января в Украине политическим блоком "Оппозиционная платформа - За жизнь", Медведчука, Бойко сотоварищи, предлагающее путь к миру на основе Минских соглашений и АВТОНОМИИ Донбасса, в согласии с Конституции Украины , вполне комплементарно данным предложениям.

Изложенное , отношение к сепаратизму, донбасскому , в частности, соответствует полностью законодательству , и Украины и России, включающих сепаратизм в Уголовный Кодекс, и международному праву, в частности Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, о чем я пишу . Путь к МИРУ - отказ от сепаратизма, терроризма, экстремизма .На основе международного права - Конвенции ШОС, резолюции СБ ООН по Минским соглашениям.

Также моя позиция по отношению к республикам Донбасса, соответствует отношению БОЛЬШИНСТВА населения как России, так и Украины !

Основной тезис опубликован впервые 10 января 2019 года
.....на  For-ua.info   (или еще раньше)

PS Но есть и варианты и сомнения. С выводами всё же подождем.

Отредактировано Berton (2019-04-29 12:23:33)

0

17

Срочно накачать норка_той танкистов аббасраиньськых - пущай по ровеской аэс пуляют бронебойно-зажигательными с 4 до 6 утра
это даст эффект  арма_гудрона
и фсьо!
ждем-с повозки , собираем на повязки

Отредактировано ZZTOP (2019-04-29 21:28:33)

0

18

Зюзя на мачачнике. К чему бы это

0

19

Шовинист написал(а):

Зюзя на мачачнике. К чему бы это

Ты посмотри, откуда он постит. Это не наш зизитоп. Это самозванец.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

20

Сергеевна написал(а):

Ты посмотри, откуда он постит. Это не наш зизитоп. Это самозванец.

а ты опять "административный восторг" испытываешь, как всякая мазурня форуашная?
пиздеть меньше бы вам, милочка Седуксевна, в голову не приходило? И так здесь тихо, как в Запорожской Сечи после екатирининских, показательных порок хохлов с оселедцами.
Ау, где вы, мачачина свита ?

Отредактировано ZZTOP (2019-04-30 15:43:32)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Удар бобрам под дых или паспорт РФ в ДНР