СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Посмотрите этот фильм.


Посмотрите этот фильм.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это не художественный фильм.Те кто остался жив,рассказывают,что с ними произошло...ну и показывают...Брррррр

Авиакатастрофа в Андах 13 октября 1972 года, также известная как Чудо в Андах (El Milagro de los Andes) — это крушение чартерного рейса номер 571 уругвайских ВВС с 5 членами экипажа и 40 пассажирами-уругвайцами на борту (члены регбийной команды, их родственники, экипаж, спонсоры). Катастрофа произошла над Андами 13 октября 1972 года. Более четверти пассажиров погибло при падении и столкновении со скалой, ещё несколько умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 27 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта, а позже ещё трое умерли от ран.


Он минут 40 идёт.Я хожу в шоке до сих пор,хоть посмотрела его год назад.Вот это испытание ....я не осуждаю их....даже восхищаюсь ими.Но это просто пипец,то ли они грешили в прошлой жизни и им послали такое испытание,то ли они искупили все грехи и очистили карму....

Отредактировано Анфиса (2013-01-29 22:21:44)

0

2

а в двух словах? в чем там дело?

0

3

Maчача написал(а):

а в двух словах? в чем там дело?

Мачач,не хочу рассказывать,не интересно будет смотреть.Ты такого никогда не видел и никогда не слышал.....я помню с работы пришла,спать так хотела...утром на работу опять...я оторваться не могла...Мне кажется,что это тот случай,когда живые,завидуют мёртвым.

0

4

Да...я забыла добавить,что там,где они упали,кроме камней и снега,ничего больше нет....и горы-не проходимые,а искали их,вообще не там,где они упали,а потом и искать перестали.

0

5

хорошо, из уважения к твоей антиеврейскости посмотрю...

0

6

Maчача написал(а):

хорошо, из уважения к твоей антиеврейскости посмотрю...

Напиши потом,что ты испытал,посмотрев этот фильм.Особенно их спасение....ну когда он решили идти к людям и причину,по которой он решил идти.

0

7

Где-то в девяностых был художенственный фильм об этом.
Я его смотрела тогда на кассете.
В этом фильме тоже используются фрагменты того художественного фильма.

0

8

посмотрел кино - и не могу сказать, што история меня чем-то поразила. Примечателен был путь через горы к людям - это и правда колоссальное везение и подвиг одновременно. Не обошлось без ангела-хранителя. Но сама история с людоедством - вобщем, не сильно взволновала. Ну съели, ну и што?

0

9

Maчача написал(а):

посмотрел кино - и не могу сказать, што история меня чем-то поразила. Примечателен был путь через горы к людям - это и правда колоссальное везение и подвиг одновременно. Не обошлось без ангела-хранителя. Но сама история с людоедством - вобщем, не сильно взволновала. Ну съели, ну и што?

Вот и меня этот путь ,через горы поразил больше всего.Когда он надеялся,что за вершиной земля,а оказалось,что нет.И ещё момент встречи с первым человеком,и ещё мне интересно,если бы у них из еды были не его мать и сестра,а кто нить другой....пошёл бы он через горы?

0

10

во всех таких случаях я бы сказал - это промысел Бога. Без него тут никак не обошлось. Встреча с первым человеком - тоже, вобщем, не фокус. Я сам бывал в тайге - где от моей палатки до ближайшего человека было 300 км. И не просто 300 км - а тайгой. Где скорость продвижения, согласно военным картам, которые у нас были - 2 км в час. Без пешеходных дорожек и магазинов. Разве што дрова были в неограниченном количестве.

Так вот - люди в этой местности, местные жители, которые сами кочуют по тайге на оленях, помогают всегда и любому и каждому. Если человек вышел из тайги - никто его не будет спрашивать, кто он и откуда. Вместо этого сразу предложат чаю - это священный ритуал - чай в тайге. Кушать дадут. Табаку. Одежду высушат. И только потом поведут разговор. Да и то не прямо в лоб. А издалека. Дескать, лежит ли ещё снег на перевале. Мошка, дескать, злобствует. Соболь ушёл кормиться в другие места. И так далее.

Так шо тот паренек на лошади - ему долго не нужно было объяснять, шо к чему. Это какие-нить бляццкие пиндосы стали бы причитать - о, май гад!! Интересно, сумела бы клиторша в этой ситуации сказать "вау"?

0

11

Где то я читал похожую историю, что была у нас в СССР, году в 42 (точно год не помню), в Киргизии, в горах. Разбился самолет, типо кукурузнег в горах, в снегу. Выжило человек 5, в т.ч. мать с двумя детьми, девочкой лет 12 и мальчиком грудным. Это пипец, они торчали в этих горах месяца два, мальчишку сьели.Потом их спасли. Может это Дрон постил на форе ? Эй, Балу ! Не ты ли постил ?

0

12

Там история такая, да не такая... Спаслись пилот, техник аэродрома и евойная жена с детьми. Пилот с техником пошли типо за помощью, до которой писдюлили больше двух недель. А про бабу с детьми забыли. то есть не вренулись. может техник давно от нее избавится хотел - хз.
А потом спохватились и его допросили - где жена? а он. не заню, померла уже нарвеное.
Ну резжим то был сталински, бесчеловечный, снарядили поиск. Нашли, она есть, а детей нет. Где дети?
Съела.
пилота с техником в лагеря - жертвы блядь репрессий- а она че-то там отсидела и до конца жизни тихая сумасшедшая на учете....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Посмотрите этот фильм.