СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Венесуэле пу т ч

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Председатель Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны и принес «присягу», сообщает Reuters. Как уточняет газета El Nacional, он заявил об этом во время митинга в районе Чакао в Каракасе.

«Я клянусь официально исполнять полномочия президента Венесуэлы», — заявил Гуайдо. Он пообещал сделать все возможное для прекращения узурпации власти со стороны Мадуро. После «инаугурации» прозвучал гимн Венесуэлы под скандирование сторонников Гуайдо.

Он заявил, что готов занять пост президента на временной основе при поддержке вооруженных сил, чтобы назначить новые выборы. Администрация президента США сообщила, что Дональд Трамп признал Гуайдо главой страны.

10 января Николас Мадуро вновь вступил в должность президента Венесуэлы. 15 января Национальная ассамблея страны, где большинство принадлежит оппозиции, заявила, что победивший на президентских выборах Мадуро является узурпатором. После этого в ряде венесуэльских городов начались антиправительственные акции, которые переросли в массовые беспорядки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2019/ … main_apple

0

2

Президент Венесуэлы дал американским дипломатам 72 часа на отъезд из страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с США и потребовал от американских дипломатов покинуть страну в течение 72 часов. Об этом заявил, выступая перед своими сторонниками, трансляцию вел телеканал Globovision.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2019/ … main_apple

Отредактировано Шовинист (2019-01-23 23:42:24)

0

3

Попытка госпереворота в Венесуэле. Главное

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/01/2019/ … 187286e03d

0

4

Квазимода

https://russian.rt.com/world/news/59598 … um=desktop

0

5

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с венесуэльским коллегой, Николасом Мадуро, сообщила пресс-служба Кремля. В разговоре российский лидер заявил, что внешнее вмешательство во внутренние дела Венесуэлы грубо попирает нормы международного права, и назвал это вмешательство деструктивным.

Путин также выразил поддержку законным властям Венесуэлы и отметил, что обострение внутриполитического кризиса было спровоцировано извне. Президент России также высказался в пользу поиска решений проблем Венесуэлы в рамках конституционного поля, в рамках мирного диалога, отмечается в сообщении.

Президент Венесуэлы дал свои оценки опасного развития событий в стране в последние дни и поблагодарил за принципиальную позицию Российской Федерации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/01/2019/ … main_apple

0

6

это из-за дрсмд всё закрутилось  остро
чтоб наши туда искандеры всякие не поставили
или  колибри
как на кубу при хруще и джо

Отредактировано Berton (2019-01-25 01:22:45)

0