СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Слов нет. И с этим человеком я живу... :-(


Слов нет. И с этим человеком я живу... :-(

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Чем лично я спасаюсь от "бурления желчи"? Вот вчера-сегодня изучаю модели и формы отопительных печей. Раньше знала только буржуйку и русскую печь. Но есть, оказывается, шведская печь, голландская, колпаковая и тд. Ужасно интересно! Дело в том, что в моей деревухе нет природного газа, и мне приходится обдумывать, какой способ отопления для меня будет самый подходящий. Кроме того, нужно продумать проект дома, в котором одной печью можно отапливать сразу несколько комнат,- хотя бы три. И еще- оранжерею на втором этаже.
А еще мне подарили духовку, о которой я давно мечтала. Поэтому параллельно с печами я изучаю рецепт моего любимого тирольского пирога)))) Пока только изучаю, потому что мой старенький блендер для этого рецепта не подойдет. Так что буду ждать  8 Марта и новый блендер в подарок. ))))
Кстати, у меня сегодня день рождения, и я наслаждаюсь полным покоем, одиночеством  и свободой, которые выпадают мне в теперешней жизни,- так, чтобы одновременно,- довольно редко.

0

42

Розмарин написал(а):

Кстати, у меня сегодня день рождения, и я наслаждаюсь полным покоем, одиночеством  и свободой, которые выпадают мне в теперешней жизни,- так, чтобы одновременно,- довольно редко.

Оооо!!!  Надо поздравить!   :-)

Что подарить ?
Может балет какой -нибудь на Яндекс-диск тебе кинуть? 
Например Щелкунчик в исполнении Мариинского театра
Я кстати в Шемякинской редакции в театре недавно смотрел. Не помню,хвастался или нет
Есть у тебя на чем хорошо посмотреть можно?
Я специально телевизор с большим экраном и FulHD больше как монитор для компа использую, оперы слушаю, балеты смотрю

Отредактировано Berton (2018-12-15 15:59:25)

0

43

http://www.homehealthyrecipes.com/wp-content/uploads/2014/11/rosemary-flowers.jpg

С днем рождения, дорогая Розмариночка!

0

44

Ооо! Спасибо, Бертон, вот цветов я сегодня ни от кого не получала)))))

0

45

Розмарин написал(а):

Ооо! Спасибо, Бертон, вот цветов я сегодня ни от кого не получала)))))

Там написано, что розмарин очень полезно нюхать!   
Разрешаю понюхать! )))))

0

46

Berton написал(а):

Оооо!!!  Надо поздравить!   

Что подарить ?
Может балет какой -нибудь на Яндекс-диск тебе кинуть? 
Например Щелкунчик в исполнении Мариинского театра
Есть у тебя на чем хорошо посмотреть можно?
Я специально телевизор с большим экраном и FulHD больше как монитор для компа использую, оперы слушаю, балеты смотрю

Отредактировано Berton (Сегодня 14:57:37)

Я всё смотрю в планшете, у меня хороший интернет. А что бы я хотела послушать? Например, твою самую любимую арию из любой какой-нибудь оперы. Ведь в операх тоже есть хиты?

0

47

Berton написал(а):

Там написано, что розмарин очень полезно нюхать!   
Разрешаю понюхать! )))))

Спасибо)) У меня розмарин даже здесь прекрасно зимовал. А вот цветения его я никогда не видела.

0

48

Держи Щелкунчик в Мариинке , в классическом исполнении , дирижер Гергиев . Качество отменное

0

49

Berton написал(а):

Держи Щелкунчик в Мариинке , в классическом исполнении , дирижер Гергиев . Качество отменное

Спасибо!! Какой шикарный подарок!))))

0

50

Про арию подумаю

0

51

Ну, не придумать, что самое любимое,но это мне безусловно нравится

Отредактировано Berton (2018-12-15 17:02:15)

0

52

Ну и инструментальную
Недавно меня поразили Энигма-вариации Элгара

По-моему это на британского Рахманинова местами похоже )))  Нимрод, например

Но любимая инструментальная наверно все же Паганини, концерты

Отредактировано Berton (2018-12-15 16:48:26)

0

53

Боже, с каким удовольствием смотрю Щелкунчика, какие костюмы, декорации! Мне казалось, что я знаю этот балет уже вдоль и поперек, оказалось- совсем нет...Может быть, потому что смотрела его уже очень-очень давно, в одесском Оперном. Попозже досмотрю до конца.
Еще раз, спасибо, Бертон!

0

54

Балетом балуетесь ?

Поздравляю тебя Розмарин с днём рождения . Желаю тебе хорошего настроения и поменьше грусти , что бы всё получалось и сопутствовала удача .

От меня тоже немного балета .

0

55

Спасибо, Александр)))))

0

56

Как День Рождения прошел?
Радостно ли?
Желаю много разных радостей и исполнения мечт!

Сейчас по каналу Культура , заканчивается к сожалению, Гала-концерт по случаю юбилея Темирканова
В Питере, вестимо
Присутствуют Путин и Матвиенко
Они в городе по случаю Совета по культуре еще. Может еще зачем-нибудь

0

57

Berton написал(а):

Как День Рождения прошел?
Радостно ли?
Желаю много разных радостей и исполнения мечт!

Сейчас по каналу Культура , заканчивается к сожалению, Гала-концерт по случаю юбилея Темирканова
В Питере, вестимо
Присутствуют Путин и Матвиенко
Они в городе по случаю Совета по культуре еще. Может еще зачем-нибудь

Слушала музыку, пока не позвонила по  скайпу однокурсница из Одессы, чтобы поздравить меня с ДР. Мы не разговаривали, а переписывались, но даже не слыша её голоса, - в прежние времена уверенного низкого контральто неунывающей одесситки, - я  почувствовала всю печаль и безысходность её настроения...
А вам я тоже приготовила потрясающий подарок. Ничего не буду объяснять, просто послушайте ЭТО, и ваша душа на миг сольется с Божественной:

0

58

И я поздравляю с Днём Рождения и бегу в последний вагон паровоза)))
От меня ,конечно,букетик орхидей...
http://s5.uploads.ru/t/vOila.jpg
http://s7.uploads.ru/t/F2fcv.jpg
Мои ...

0

59

0

60

ЦВЕТОЧЕК написал(а):

И я поздравляю с Днём Рождения и бегу в последний вагон паровоза)))
От меня ,конечно,букетик орхидей...

Мои ...

Спасибо, Цветочек))) А я о выращивании собственных орхидей пока только мечтаю. Но нету пока окна, куда бы мне хотелось купить орхидею, увы.
Но я для нас с тобой нашла сегодня интересный материал: оранжерея Сергея Маринкова, которую он соорудил на крыше своего дома и выращивает там более 70ти видов цитрусовых!

Отредактировано Розмарин (2018-12-16 17:31:19)

+1


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Слов нет. И с этим человеком я живу... :-(