СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буржуины . По списку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На сегодняшний день долларовых миллиардеров в России насчитывается 106 человек, а их совокупное состояние оценивается в $485 млрд.

В этой статье приводится десять богатейших людей России в порядке возрастания их финансов.

№10 Алишер Бурханович Усманов
Состояние: $12,5 млрд

Меценат и бизнесмен, господин Усманов в основном занимается чёрной металлургией (доля в «Металлоинвест»), однако его интересы довольно разносторонни. Среди них инвестиции в Facebook, Xiaomi, владение компаниями «Мегафон» и «Mail.ru Group».

Для спортивных пристрастий же есть Международная федерация фехтования и футбольный клуб «Арсенал».

№9 Виктор Феликсович Вексельберг
Состояние: $14,4 млрд

Деловая жизнь Виктора Вексельберга связана с цветной металлургией. Председатель совета директоров «Ренова» — крупного акционера лёгкого алюминия и тяжёлой промышленности, а также президент всем известного фонда «Сколково».

В настоящее время инвестирует в компанию по производству насосов Sulzer (Швейцария).

№8 Михаил Маратович Фридман
Состояние: $15,1 млрд

Нефть, коммуникации, но самое главное — банковское дело. Детище Фридмана — крупнейший негосударственный банк РФ «Альфа-банк», активы которого составляют 2,3 трлн. рублей. А его консорциум «Альфа-групп» — один из крупнейших финансовых инвесторов России.

Впрочем, консорциум находится не под полным контролем Фридмана: бизнесмен делит его совместно с партнёрами Алексеем Кузьмичевым и Германом Ханом. Инвестируют в промышленность, финансы и торговые сети. «Пятёрочка», например.

№7 Андрей Игоревич Мельниченко
Состояние: $15,5 млрд

Промышленник и большой буквы. Среди сфер деятельности Андрея Игоревича добыча угля, производство труб и минеральных удобрений. На последнее нацелена компания «Еврохим», 90 процентов акций которой принадлежат Мельниченко.

Также акционер крупного поставщика электроэнергии «Сибирская генерирующая компания». Меценат.

№6 Владимир Олегович Потанин
Состояние: $15,9 млрд

Ещё один представитель бизнеса цветной металлургии, но куда больших размахов. Владелец управляющего холдинга «Интеррос», горно-металлургической компании «Норильский никель». В 90-е был первым заместителем Председателя Правительства РФ.

Среди непромышленных увлечений Владимира Олеговича значатся горный курорт «Роза Хутор» и Государственный Эрмитаж, где он является председателем попечительского совета.

№5 Геннадий Николаевич Тимченко
Состояние: $16 млрд

Владелец частной инвестиционной компании «Volga Group», специализирующейся на энергетике, логистике и инфраструктурных активах. Имеет доли во многих энергетических и нефтегазовых компаниях по типу «Новатэк» и «Сибур».

Не чужд Геннадий Николаевич и спорту: он является председателем Континентальной хоккейной лиги и санкт-петербургского клуба СКА.

№4 Вагит Юсуфович Алекперов
Состояние: $16,4 млрд

В нефтегазовой отрасли известен в первую очередь нефтяной компанией «Лукойл» — одной из крупнейших в Российской Федерации.

Начинал с производства в должности инженера нефтепромысла, впоследствии — заместитель министра, ведавшего всей нефтегазовой промышленностью в СССР. В 90-е годы объединил под своим контролем три месторождения, на основании которых создал вышеназванный «Лукойл». Занимается социальным предпринимательством.

№3 Леонид Викторович Михельсон
Состояние: $18 млрд

Третий по капиталу человек в России. Деловой партнёр Геннадия Тимченко, основатель ПАО «Новатэк» и нефтехимического холдинга «Сибур».

Доля в последнем составляет 48 процентов. Как и Вагит Алекперов, начинал трудовую деятельность на производстве (в должности прораба). В 2016/2017 годах занимал первое место в аналогичном списке, однако по состоянию на сегодняшний день отодвинут на третью строчку.

№2 Алексей Александрович Мордашов
Состояние: $18,7 млрд

Промышленник в сферах чёрной и цветной металлургии, машиностроения. Председатель совета директоров ПАО «Северсталь» и «»Силовые машины», директор «Севергрупп».

Все связаны со сталелитейным и горнодобывающим делом. Среди непромышленных владений доля в немецкой туристической компании «TIU Group».

№1 Владимир Сергеевич Лисин
Состояние: $19,1 млрд

Лидер списка самых богатых людей России. Основной актив Лисина — Новолипецкий металлургический комбинат. Помимо чёрной металлургией занимается транспортной инфраструктурой, логистикой и судостроением. Почётный металлург РФ.

Внёс немалый вклад в развитие как металлургии, так и экономики, являясь автором множества публикаций, книг и патентов на изобретения.

0

2

Практически все по сырью . Распили советские заводы . Сырьё на запад , деньги от сырья в офшоры

0

3

Феодальная опора режима . Да они скорее феодалы . Буржуа создаёт себя и свой бизнес  сам . Без распилов госсобственности .

0

4

1931 — 19 мая на место строительства завода проложена железнодорожная ветка от станции Казинка
1934 — 7 ноября дан первый чугун. День рождения завода
1935 — 14 ноября пущена вторая доменная печь
1941 — эвакуация оборудования завода на Урал в Челябинск в связи с началом Великой Отечественной войны. На оставшейся части оборудования выполнялись заказы для фронта
1947 — начато восстановление разрушенного во время войны завода
1950 — восстановлена доменная печь № 1
1951 — восстановлена доменная печь № 2
1957 — введён в действие комплекс горячей прокатки трансформаторной стали
1959 — впервые в мире освоена 100-процентная разливка стали на установке непрерывной разливки стали (УНРС) в комплексе с электропечами
1959 — введены в строй коксовые батареи № 3 и 4
1960 — введён в эксплуатацию цех холодной прокатки
1961 — введена в строй батарея № 2
1962 — введены в строй доменная печь № 3 и коксовая батарея № 1
1964 — введена в строй аглолента № 1 производительностью 2 млн тонн агломерата в год
1965 — введено в строй азотно-туковое производство
1966 — введён в строй кислородно-конверторный цех № 1 со 100-процентной разливкой на УНРС (впервые в мире)
1967 — введена в строй доменная печь № 4
1968 — введена в строй коксовая батарея № 5
1969 — введена в строй коксовая батарея № 6
1970 — введён в строй стан-2000 производительностью 3 млн тонн проката в год
1973 — введён в строй комплекс крупнейшей в СССР и Европе доменной печи № 5
1975 — введён в строй кислородно-конверторный цех № 2 мощностью 4 млн тонн стали в год
1976 — введена в строй коксовая батарея № 7; начало затопляться Матырское водохранилище
1977 — введены в строй коксовая батарея № 8 и больничный комплекс НЛМК на улице Космонавтов, 39
1978 — введена в строй доменная печь № 6
1978, 25 октября — на территории НЛМЗ создано Лебединое озеро, наполняемое очищенными технологическими водами предприятия.
1981 — введена в строй первая очередь цеха холодной прокатки углеродистой стали (ныне ЦХПП), работающего по принципу бесконечной прокатки
1983 — НЛМЗ переименован в Новолипецкий металлургический комбинат приказом министра чёрной металлургии СССР; введён в строй рыботоварный цех на 250 тонн рыбы в год
1984 — присвоено имя Ю. В. Андропова (носил до 1993 года)
1986 — введён в строй крупнейший на тот момент в Европе специализированный цех прокатки динамной стали (ЛПЦ-5, ныне ЦДС)
1990, 24 сентября — остановлена доменная печь № 1
1992 — НЛМК стало открытым акционерным обществом.
1992, март — прошла приватизация ОАО «НЛМК».

0

5

А потом хуяк . Здрасьте дети я ваш папа. Новолипецкий комбинат теперь  моя собственность

0