СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захарченко погиб

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Berton написал(а):

Вот задумался
Как в деревню, в полной глуши, фортепьяно перевезти?
Хотя даже холодильник с пылесосом или диван проблема
Ведь это и по тряской дороге и еще... в лодке!!!
В той, которая на фото.
Ну или в двух таких ))))

Прамблема!
А то было бы готично , конечно , вечерком летним в деревне живой ноктюрн Шопена! 
С бревенчатым резонансом!

Сказка!

Эге ж, сказка, мечта...
Фортепиано я себе уже купила, да и деревеньку выбрала правильную: вроде и "медвежий угол", но шоссе аккурат мимо дома проложен. Твоё предложение, конечно, заманчиво: озеро(ах!), лодка, собачка, домик деревянный... Огонь в печке, чай на травах с блинами и земляничным вареньем  длинными осенними вечерами... И - Чайковский, Мусоргский...(Шопена люблю меньше).И - масса-масса гостей, но которые бы вмиг все исчезали по взмаху моей руки...
Но Бертон? Ведь ко всей этой романтике будет прикладываться и Бертон, с его зловредным характером и гадючьим языком! Ну нееет. Я женщина эмоциональная, вспыльчивая, за "дурочку" могу и ведром колодезным огреть!

0

62

"Масса-масса гостей" , да все, как прислуга, - это уже смахивает на мрии Элен из Войны и мира. Толстого, вестимо

И я такого не предлагал!!!
------------------------------------
Тема закрыта.
(я не про Захарченко)

Отредактировано Berton (2018-09-01 15:03:58)

0

63

В ДНР сообщили, кто организовал убийство Захарченко01 Сентября 2018

Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко организовали Силы специальных операций Украины. Об этом сообщили РИА "Новости" со ссылкой на заявление советника лидера ДНР Александра Казакова.

"Скорее всего, мы сможем в ближайшее время назвать руководителя группы и курирующего офицера из этой структуры", — сказал Казаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, действительно ли это Силы специальных операций, Казаков заявил: "Да, это действительно так, те, кто задержан, дали признательные показания".

http://alternatio.org/events/all/item/6 … aharchenko

0

64

Розмарин написал(а):

В ДНР сообщили, кто организовал убийство Захарченко01 Сентября 2018

Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко организовали Силы специальных операций Украины. Об этом сообщили РИА "Новости" со ссылкой на заявление советника лидера ДНР Александра Казакова.

"Скорее всего, мы сможем в ближайшее время назвать руководителя группы и курирующего офицера из этой структуры", — сказал Казаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, действительно ли это Силы специальных операций, Казаков заявил: "Да, это действительно так, те, кто задержан, дали признательные показания".

http://alternatio.org/events/all/item/6 … aharchenko

:-)

Стоило это постить здесь???  )))

0

65

Розмарин написал(а):

Нет слов...
Нет, слова конечно есть, но мне самой от них страшно...
Ненавижу...

Кого именно? (Кроме Бертона)  :-)

     
Дмитрий Трапезников, сменивший Захарченко, выстраивал ДНР «под себя»
«Если он победит, победит и Ахметов»

После убийства Александра Захарченко по закону власть должна была перейти к одному из зампредов Совмина ДНР. Александр Тимофеев был ранен при взрыве, Екатерина Матющенко, как женщина, парадоксально смотрелась бы на месте и.о. Неизвестная для многих и казалось бы техническая фигура вице-премьера Дмитрия Трапезникова, в срочном порядке объявленного врио главы ДНР, не настолько проста, как может показаться на первый взгляд.

Дмитрий Трапезников, сменивший Захарченко, выстраивал ДНР «под себя» Дмитрий Трапезников. Фото - Донецкое агентство новостей.
Это имя напрямую связывают с именем украинского олигарха Рината Ахметова, всегда имевшего большое влияние на Донбасс. А некоторые эксперты ещё пару лет назад даже называли Трапезникова в качестве возможной альтернативы Захарченко.

«Аппаратчик, до войны на организационной работе, умеет находить общий язык с проблемными людьми, решителен», - так отзываются о Трапезникове в чиновничьем окружении.

Тот действительно набирался опыта общения в очень специфической и непростой сфере, как работа с футбольными фанатами - так как до своей политической карьеры был руководителем фан-клуба ФК «Шахтёр».

Памятуя, что именно Ринат Ахметовым являлся бессменным президентом и спонсором «Шахтера», их давнишняя связь поэтому совершенно не удивляет.

С 2001 по 2005 год Дмитрий Викторович работал простым менеджером футбольного клуба «Шахтер». После этого занимал руководящие посты в бизнес-структурах, среди которых ООО «Баустандарт», ООО «Биллиардай», Благотворительный фонд «Благосвит». С 2010 по 2012 год трудился заместителем главы районного совета Петровского района города Донецка. С 2012 года и до начала боевых действий в Донбассе возглавлял Торговый дом «Укоопвнешторг».

Те, кто знали Трапезникова в 2014-м году, рассказывают, что ни в каком ополчении он не служил и в боях не участвовал. «Просто помощнику Захарченко сказали найти толковых пацанов на будущих глав городов и каким-то образом в списке оказался Трапезников», - вспоминает Алексей Красильников, в 2014-м году сам один из претендентов на пост главы ДНР.

После недолгой работы мэром поселка городского типа Тельманово, Трапезников пробился в самые высокопоставленные чиновники администрации ДНР (говорят, что он хорошо умел встречать гостей, в том числе и из Москвы) и даже превратился в главный заградительный шлагбаум Захарченко. Ему удалось стать доверенным лицом у первого и совершенно незаменимым.

Именно Трапезников, по слухам, производил главный отсев тех, кого допускать или нет к патрону.

Рассказывали даже, что было время, когда личный доступ к «Захару» без согласования с Трапезниковым из всего ближнего круга имел только один «Ташкент» - Александр Тимофеев, правая рука и министр финансов. Все остальные должны были скромно записываться в очередь. «Было дело, что он попытался расстроить и их дружбу, но «Ташкент» на свою беду все же сумел вернуть своё влияние на Захара и взорвались они тоже вместе», - рассказывают очевидцы.

Трапезников умел играть на видимых слабостях босса и при этом, как рассказывают, сам совершенно не страдал от звёздной болезни.

На одной из фотографии Александр Захарченко слушает, а сидящий чуть сбоку вице-премьер, улыбаясь, преданно подыгрывает ему на гитаре.

В отличие от многих военных деятелей ДНР, пришедших к власти из ополчения, Трапезникову, на этом сходятся все, не были нужны воинские звания, награды, раболепное поклонение. Даже те, кто не относится к его сторонникам, замечают, что ему чуждо тупо «пилить бабло».

Зато умение работать с разными людьми ещё со времён «Шахтёра» Трапезникову отлично пригодилось - он очень технично создавал команду, параллельную действующей администрации республики, объединил вокруг себя заместителей глав городов и районов, то есть вторых лиц, через которых и передавал указания непосредственно главам. Говорят, это вызывало сильное недовольство последних, теперь начальники могли связаться с Донецком только через подчиненных, но что они могли в ответ на это - пожаловаться к Захарченко их бы не допустили!

Так третье на тот момент лицо в ДНР довольно нехитрым способом создавал группу лично преданных помощников, обещая им победу на муниципальных выборах. Тихо и мирно сидел себе на хозяйстве. Не высовывался особо. Не делал громких и провокационных политических заявлений. Не желал большего? Или ждал своего часа?

Можно предпочесть любую версию. Но вот что написал один из анонимных донецких блогеров два года назад в 2016-м году: «Когда Дмитрий Трапезников окончательно выстроит вертикаль власти, тогда он сможет занять в ДНР высшую должность. Это сейчас Захарченко пользуется абсолютной поддержкой населения, но когда на всех ключевых местах будут сидеть люди Трапезникова, тогда народ может и не помочь всенародно избранному главе ДНР. Об этом надо думать сейчас, а не устранять проблему, когда она станет в полный рост. Когда победит Трапезников, тогда победит Ахметов, тогда все лозунги Русской Весны о республике без олигархов так и останутся лозунгами».

Можно спорить с этим заявлением или соглашаться, но на данный момент правда такая - живой Александр Захарченко ни при каких условиях не устроил бы официальный Киев в качестве официального руководителя, например, автономной Донецкой республики в составе Украины, да и он сам на этот шаг вряд ли пошел бы, но с Дмитрием Трапезниковым, разумным хозяйственником, не участвовавшим напрямую в боях, ничем себя не запятнавшим и способным идти на компромисс, переговорный процесс можно было бы попробовать начать с чистого листа.

---------------------------
Так кого ненавидеть?
И, главное, зачем?

Отредактировано Berton (2018-09-01 22:50:56)

0

66

Я Шовинисту сразу сказала,что Захарченко убили "свои".На что он мне махнул рукой.
Думаю сейчас там найдут кого-то чтобы отвести подозрение от "своих".Типа "правда" для народа.Но вот чуйка у меня была с самого начала именно о переделе ДНР  между "своими" бандитами.

0

67

Херня

0

68

Меня Мачача заблокировал? С планшета больше не могу сюда попасть.

0

69

Всем тогда чао!

0

70

Розмарин написал(а):

Меня Мачача заблокировал? С планшета больше не могу сюда попасть.

Не мог он такого сделать . Какие то у тебя тех проблемы . Попробуй почистить куки

0

71

Розмарин написал(а):

Меня Мачача заблокировал? С планшета больше не могу сюда попасть.

А что значит не можешь ? Что планшет показывает ?

0

72

Почистить куки)))) Ты мне ещё посоветуй вникнуть в суть научных тем Астролоджера и поучаствовать в их обсуждениях.)))) 
А на планшете появляется сообщение: "Не удается получить доступ к сайту."
Хотя все другие сайты открываются без проблем.
Ой, надо бы это перенести в другой раздел, сорри.

0

73

Розмарин написал(а):

Почистить куки)))) Ты мне ещё посоветуй вникнуть в суть научных тем Астролоджера и поучаствовать в их обсуждениях.)))) 
А на планшете появляется сообщение: "Не удается получить доступ к сайту."
Хотя все другие сайты открываются без проблем.
Ой, надо бы это перенести в другой раздел, сорри.

Мачачник глючит. Сам сейчас не мог зайти

0

74

Кремлёвский куратор Донбасса

Александр Владимирович,
Саша,
Брат,
Мы с тобой одной веры, значит, оба верим в жизнь вечную, поэтому обращаюсь к тебе как к живому.

И в этот тяжелый день говорю тебе то же, что говорил в твои дни рождения: что ты крутой парень, настоящий герой, и что быть твоим другом — великая честь.

Ты все время спешишь, Саша. Из кабинета Главы на передовую, оттуда (если не ранили) на встречу с шахтерами, потом к фермерам, потом на открытие школы… Да и как не спешить, когда столько проблем, решения которых люди ждут только от тебя.

Вот и с уходом ты спешишь. Торопишься, хотя уходить еще рано. Слишком рано. Но если уж по-другому никак, скажу, как всегда: пока, брат, береги себя.

Береги себя там, если здесь невозможно.

Слава
( В. Сурков )
2 сентября 18 г.

0

75

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2018/09/dan-news.info-2018-09-01_10-38-58_489204-dsc_9692.jpg

0

76

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2018/09/dan-news.info-2018-09-02_06-26-53_485800-dsc_9724-1024x682.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2018/09/dan-news.info-2018-09-02_06-27-35_807368-dsc_9817.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2018/09/dan-news.info-2018-09-02_06-27-38_288926-dsc_9823-1024x683.jpg

Отредактировано Шовинист (2018-09-02 10:04:29)

0

77

ЦВЕТОЧЕК написал(а):

Я Шовинисту сразу сказала,что Захарченко убили "свои".На что он мне махнул рукой.
Думаю сейчас там найдут кого-то чтобы отвести подозрение от "своих".Типа "правда" для народа.Но вот чуйка у меня была с самого начала именно о переделе ДНР  между "своими" бандитами.

И у меня такое же ощущенье

Есть и покруче статьи , чем та, что я привел, но не надо много "хайли лайкели"
Не так все розово там, как некоторые МИФы себе строят. И БАБЛО- оно рулит в этих сепаратизмах.
Если бы не Россия, кровушкой бы все залило! Затопило!

Крым не в счет. НЕ сепаратизм. Крым РОССИЙСКИЙ, без дураков. Он - ВЕРНУЛСЯ!
Донбасс- цэ Украина, как ни крути. Полуукраинская, недорусская, УКРАИНА.

Всем доброго дня. Розамунде тоже )))
Я вчера злой был, признаюсь. На форум поругаться с кем-нибудь приходил. Не только сюда.
Получилось!!! ))))

Отредактировано Berton (2018-09-02 10:38:57)

0

78

Berton написал(а):

И у меня такое же ощущенье

Есть и покруче статьи , чем та, что я привел, но не надо много "хайли лайкели"
Не так все розово там, как некоторые МИФы себе строят. И БАБЛО- оно рулит в этих сепаратизмах.
Если бы не Россия, кровушкой бы все залило! Затопило!

Крым не в счет. НЕ сепаратизм. Крым РОССИЙСКИЙ, без дураков. Он - ВЕРНУЛСЯ!
Донбасс- цэ Украина, как ни крути. Полуукраинская, недорусская, УКРАИНА.

Всем доброго дня. Розамунде тоже )))
Я вчера злой был, признаюсь. На форум поругаться с кем-нибудь приходил. Не только сюда.
Получилось!!! ))))

Отредактировано Berton (Сегодня 10:38:57)

Не надо между струек бегать. Крым 25 лет был украинский и собственно никакой вооружённой борьбы против Киева с нацистами не вёл. В отличии от героического Донбасса.что касается свои . Возможности ЦРУ НА порядки превосходят возможности МГБ донбасса. И это притом что Путин только красивые слова говорит и ничего не делает для военной и конторской помощи республике

0

79

Шовинист написал(а):

Не надо между струек бегать. Крым 25 лет был украинский и собственно никакой вооружённой борьбы против Киева с нацистами не вёл. В отличии от героического Донбасса.что касается свои . Возможности ЦРУ НА порядки превосходят возможности МГБ донбасса. И это притом что Путин только красивые слова говорит и ничего не делает для военной и конторской помощи республике

Да пшел ты.....

Носит же Русская земля таких козлов и придурков!

ЦВЕТОЧЕК! От этого дерьма ночью сильно воняет?
Наверно да. Впрочем...   "Свое", говорят, не пахнет
Не знаю, не знаю. Здесь - прото несет, хоть нос зажимай!

Отредактировано Berton (2018-09-02 22:58:58)

0

80

Открываю Википедию:

В конце 2016 года берлинский Центр восточноевропейских и международных исследований (нем. Zentrum für Osteuropa- und internationale Studien) провел опрос среди 1200 жителей региона[19].

ОРДЛО (де-факто контролируемые непризнанными ДНР и ЛНР):

35 % — сохранение региона в составе Украины в качестве автономии;
33 % — вхождение региона в состав Российской Федерации в качестве автономии;
21 % — сохранение региона в составе Украины на обычных основаниях;
11 % — вхождение региона в состав РФ на обычных основаниях.
Территории, контролируемые украинскими властями:

65 % — сохранение статуса-кво;
26 % — создание автономии в составе Украины;
9 % — вхождение региона в состав РФ.

---
Итого - больше половины Донбасса - "Донбасс  цэ УКраина"
А если еще миллионы беженцев посчитать, в Украину, на Запад, в Россию, цифры еще круче будут.

--------------------
Согласно ВСЕМ ПЕРЕПИСЯМ , от царя Гороха, до нынешних дней, Донбасс больше украинский, хохлов, чем русский
Донбасс - донбасянский, украинский и недорусский.
Захарченко - украинец, хохол, по всему, Плотницкий - тоже
"Русская" донбасянка  Айседора - полу-хохлушка по ментальности, Россию - ненавидит, давным-давно.
То, что она и укров ненавидит, так это потому что ДОНБАСЯНКА украинская, так кто же ей доктор????

Донбасс - цэ Украина, и пусть таковым и будет. Кто русский  - пусть в Россию едет , добро пожаловать!
Место и работа найдется.

Сепаратизм - ЗЛО!  Наравне с терроризмом  и экстремизмом  (с) Конвенция ШОС по противодействию терроризму, экстремизму ,сепаратизму, которые под ручку ходят, одни другого КРОВЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ подкармливает. См. также выше на стр.1, где разжевано

Донбассу не за отделение от Украины бороться надо было, а за АВТОНОМИЮ! За федеральную Украину.
Было бы меньше крови и более плодотворно, более перспективно!
И союзников в Украине у Донбасса больше было бы! И фашизм в УКраине меньше цвел и пах бы!

Авантюристы и экстремисты, донецкие и российские, захарченки, мозговые, губаревы, стрелковы, бородаи, моторолы, в соавторстве с бандерофашистами Донбасс к большой крови привели. К эскалации экстремизма-укрофашизма в Украине. Через безумный и бесплодный хуторской сепаратизм.

А России Донбассу не видать, как своих ушей!
Потому xто Донбасс- цэ Украина, за которую, незалежную,  они проголосовали в 1991 ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ , 83%, и назад им хода нет
НЕТ!
Большая часть россиян ПРОТИВ присоединения Донбасса. И правильно!

Пусть Донбасс с укрофашизмом в УКраине борется , вместе с со всей Новороссией, со всей УКраиной, а не дезертирует от этой борьбы.
Он хохло-незалежностью вскормлен, за которую Донбасс в 1991 проголосовал.

По Минским соглашениям, подписанным ими, Захарченко и Плотницким, путь им назад , в Украину.

Минским соглашениям, КОМПРОМИССНЫМ, подписанным ОРДЛО и Украиной, закрепленным СБ ООН, альтернативы нет!

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Кому не нравится - пусть  идет к доктору , лечить идиотизм, или к ебени матери!
_______________________________________________
Террористический акт, убийство Захарченко не одобряю вестимо.

Сепаратизм - зло и терроризм - зло. И экстремизм зло. Три зла, которые под ручку, вместе ходят!

А кто убил Захарченко - бабушка надвое сказала
Может и свои, донецкие - бабушка надвое сказала. Не обязательно киевские или , скажем , днепропетровские.
Ахметов, кстати, донецкий, многих, МНОГИХ   донецких , которые НЕ сепаратисты, не экстремисты, захарченки, сепаратисты,  из Донецка изгнали, под страхом смерти. Немало  и УБИЛИ по подвалам.
Собственность - переделили, присвоили, "герои"

Так что кто убил Захарченко - бабушка надвое сказала!
-------------------------------
________________________________________________________________________
Это - не для придурка местного, Шавик который  :x Пшел он....
В жопу пусть идет.

Отредактировано Berton (2018-09-03 00:21:22)

0