Напишу про своё виденье мира. Из опыта начала 90-х Когда зарабатывал на еду себе, сестре и папе на его машинке. Ремеслом балагуры.

История раз.

Садясь в машину - плати сразу! А то многие выходят на светофоре. Это аксиома для таксистов 90-х. Беру поднятую руку на ФинБане. Адрес- Красное Село. ТЕ час в одну сторону. На  метро быстрее. Отъехал 300 м и предложил оплатить поездку. Чел достаёт гранату типа Фки, ребристую, выдёргивает чеку и кричит- Вези! Подорву нафиг!

Скромно отвечаю- эта граната 200$ стоит, не станешь ты её расходовать за поездку в 10$ по текущему курсу. Вставляет чеку взад, и вымётывается из машины.

История двас.

Беру вечерком у бани пьяных отморозков. По дороге начали стрелять по пешеходам. Уж не знаю из чего палили. Смог только уйти в левый ряд и крутить рулём, дабы сбивать прицел. (кто тут сказал- Звонить в милицию? Ближайший телефон- у меня дома. 90-е)

История трис. Про телефон.

Взял трёх бруталов до Пулково. Заикнулся, что без предоплаты не повезу. Правый пассажир просто достал ПМ и заявил, что довезу. И , знаете ли, он угадал. И что самое обидное, вместе со своими сумками они забрали и мою, с запчастями и ключами. (А без рем набора ВАЗ не едет)

Высадив в аэропорту доехал до будки телефонной. И набрал 02. Так мол и так. Бандиты с оружием в Пулково. И мне в 02 посоветовали звонить в милицию аэропорта. (Не, номера телефона не знаю, смотрите в справочнике!) ТБМ

История четыре.

Еду и везу парочку на заднем сиденье. Ночь. Луна. Поездка оплачена. Вроде всё хорошо. И тут из кустов под бампер вылетает собака. Насколько помню- Долматинец либо русская борзая. Удар, шмяк, собака бежит дальше, у девчёнки истерика. Сходу вцепляется мне в голову когтями. Я по тормозам. Стоим посреди дороги. Пока ей в два голоса объясняем, что либо собака, либо три трупа. Истерит всё равно. Отдаю деньги взад, со словами- лови своей ТП другую тачку.

И тут крендель делает ход конём- Деньги вернул! Молодец! А вот у меня ствол и ксива! (Демонстрирует всё). Могу пристрелить либо засудить за изнасилование! Пострадавшая уже есть! Так что заткнись и вези! Бесплатно и считай что повезло!
https://aftershock.news/?q=node/673169