СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кемерово . Пожар в ТЦ

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Жертвами пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово стали четыре ребенка, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Они погибли от отравления продуктами горения. Еще семеро пострадали.

По словам собеседника агентства, площадь возгорания достигла 500 квадратных метров.

0

2

http://www.ntv.ru/novosti/1996231/

0

3

17:15 "Остается неизвестной судьба 17 человек, пропавших во время пожара", - передает РИА "Новости" слова источника в экстренных службах региона.

0

4

18:12 В оперативном штабе на месте ЧП сообщают о 35 пропавших, они все еще могут находиться в здании.

0

5

Хотелось бы знать причину пожара. Не теракт ли это.

0

6

Утеплитель . Пожарная проверка походу не проводилась . Объект малого бизнеса (с)

0

7

Увиноуватых нет . МЧС

Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев рассказал, что ТЦ не проверялся пожарным надзором, поскольку является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5064111

0

8

Почти 70 человек пропали без вести при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Об этом сообщили в оперативном штабе пожаротушения.
82
Кемеровопожары
Представитель штаба отметил, что более половины пропавших — дети, передает ТАСС.

0

9

Почти 70 человек пропали без вести при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Об этом сообщили в оперативном штабе пожаротушения.
82
Кемеровопожары
Представитель штаба отметил, что более половины пропавших — дети, передает ТАСС.

0

10

25.03.2018 23:17

СК подтвердил гибель 37 человек

В ведомстве уточнили, что разбор завалов еще продолжается.

0

11

02:58 Более 660 человек тушат пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, столько же находятся в состоянии готовности, сообщают ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС.
02:24 Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что поисково-спасательная операция на месте пожара в Кемерове будет продолжаться столько, сколько потребуется.
02:02 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС Владимира Пучкова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой и вице-премьера Ольги Голодец о мерах, предпринимаемых в связи с пожаром в торговом центре в Кемерове. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

0

12

08:34:44
Спасатели обнаружили на месте пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове тела 53 погибших. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе.
08:33:09
Число погибших при пожаре возросло до 52.
08:31:31
Трагедия в торгово-выставочном центре "Зимняя вишня" в Кемерово стала сигналом для бизнеса и контрольно-надзорных органов, заявил в понедельник зампредседателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Говорин.
"В погоне за прибылью, в стремлении заработать нередко руководители подобного бизнеса забывают о главном - безопасности людей. С одной стороны, мы говорим, чтобы фискальные органы не "кошмарили бизнес", с другой, - безусловно, должны соблюдаться требования безопасности. Именно это должно оставаться приоритетом. Очевидно, что трагедия стала сигналом как для предпринимателей, так и для контрольно-надзорных органов", - заявил депутат.
08:23:25
Пучков встретился с родственниками пропавших без вести.
"Благодарю вас за мужество и терпение. Это большая трагедия для всех нас", - сказал он, добавив, что поисково-спасательные работы продолжаются. Министр пообещал организовать индивидуальную работу с каждым.
08:08:09
Четырех человек задержали по уголовному делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", в их числе - арендатор помещения, где возникло возгорание.
07:44:00
Глава МЧС России Владимир Пучков подтвердил, что пропавшими без вести в результате пожара в Кемерове числятся 16 человек.
07:35:48
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прибыла в Кемеровскую область для контроля за оказанием медпомощи пострадавшим.
06:53:54
Число жертв пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове достигло 48 человек. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации.
06:53:51
В оперативном штабе сообщили, что пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове ликвидирован, начался разбор завалов.
06:43:05
Менее 30 человек, по уточненным данным, считаются пропавшими без вести в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5064111

0

13

Итого что имеем
Не было пожарной проверки здания
Не сработала пожарная сигнализация
Охранники и работники ТЦ разбежались первыми
Двери запасного выхода были заблокированы
Отделка горючими материалами
Учительница оставила своих детей и пошла по магазинам 

Чудовищная трагедия  . Ужасно. Печально .
У нас в Москве ТЦ считается культурно развлекательным центром района или прилегающей местности . Как грязи их понастроили . Кино , ресторанная зона  и не одна , магазины и сети , зона отдыха для детей или ещё какое либо развлекалово . Типо огромного аквариума или маленького зоопарка . Обслуга большей частью ср азия.

0

14

Горел у меня сосед с низу. Задымление это страшно.  Дым идёт и на лестничную площадку и в общий тамбур что дверь не откроешь . И  окна не откроешь . Сплошной дым . Замотал лицо мокрым полотенцем. Сижу жду пожарных. Благо у нас их база рядом . Приехали  быстро все затушили . Никто не погиб . Сгорели все электрощётчики . Дым шёл по электростояку общего тамбура . Квартира у соседа полностью чёрная.

0

15

В Росгвардии заявили, что оценят действия охранников ТЦ. Итоги проверки направят в следственные органы.

0

16

По мнению бывшего директора департамента надзорной деятельности МЧС, генерал-лейтенанта внутренней службы Юрия Дешевых, в "Зимней вишне" не сработала ни одна из систем защиты

0

17

В понедельник, 26 марта, стало известно, что в настоящее время следователи решают вопрос о задержании охранника торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, который, услышав сигнал о пожаре, отключил систему оповещения. Таким образом, сотрудник ЧОП может стать уже пятым подозреваемым по делу о гибели людей при возгорании в ТЦ, сообщает КП-Кемерово.

0

18

С паралельного ресурса

Регистрация: 26.08.2014 Сообщения: 864 Откуда: г. Кемерово Благодарил (а): 89 раз. Поблагодарили: 74 раз. Привет всем. В Кемерово дух бесконечной катастрофы произошедшего чувствуется везде. Люди стараются не говорить на эту тему. Больно пиздец как! Пожарные говорят, что все лестничные пролеты завалены трупами! Они ходят по трупам. Ближе к обеду подогнали два больших рефрижератора для вывозки погибших, но кто-то из больших боссов приказал спрятать машины до ночи. Называют цифры погибших от 400 до 600 человек. Люди будут караулить всю ночь. Не знаю правда или нет. Дай Бог, чтобы НЕТ!

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&am … p;start=80

0

19

Следственный комитет прокомментировал сообщения о том, что родственники жертв погибших в пожаре в торговом центре в Кемерово могут получить тела своих близких только после подписания документов о секретности. В канале ведомства в Telegram объясняется, что эта процедура предусмотрена законом.

«В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой «бумаги о соблюдении секретности». Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано
прежде всего, интересами потерпевших», — заявили в СКР.

При этом в СКР заявили, что подписание документов «не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших».

Человек имеет право получить тело родственника, не подписываясь под документом о неразглашении данных предварительного расследования, пояснил РБК управляющий партнер коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры» Владимир Старинский.

«Нигде в УПК (Уголовно-процессуальном кодексе) не написано, что надо подписать документ — «подписку о неразглашении», чтобы получить тело. Но в то же время УПК не ограничивает следователя. Он имеет право такой документ предъявлять. Если человек не хочет подписывать, то при двух понятых следователь должен зафиксировать факт его отказа. Человек обязательно получит тело родственника, но он будет считаться предупрежденным [о незаконности разглашения данных]», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5 … 787f98a6ba

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5 … 787f98a6ba

Отредактировано Шовинист (2018-03-26 21:11:03)

0

20

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Из-за пожара в "Зимней вишне" в Кемерово Генпрокуратура поручила проверить в регионах России все торговые комплексы, где есть развлекательные центры, говорится в Telegram-канале ГП РФ.
"Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман поручил прокурорам субъектов РФ с привлечением органов МЧС провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры", — говорится в сообщении.
Особое внимание в ходе проверок уделят сигнализациям и системам пожаротушения (в "Зимней вишне" ни то, ни другое не сработало).
"В случае выявления нарушений, прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение", — добавляется в сообщении.
По последним данным, в результате пожара в "Зимней вишне" погибли минимум 64 человека, работы на месте продолжаются.

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_cre/20180326/1517270782.html

0