СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счасть


Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счасть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счасть

14 февраля 2018

Существует оптимальная сумма денег, которая может сделать человека счастливым. Для Восточной Европы этот показатель составляет 45 тысяч долларов в год, или 3750 долларов в месяц. Научная работа об этом опубликована в журнале Nature Human Behaviour, кратко об исследовании рассказывает сайт Университета Пердью (США).
Фото: pixabay.com
Ученые проанализировали данные всемирного опроса исследовательского центра Гэллапа, в котором приняли участие 1,7 миллиона человек из 164 стран. Исследователи сопоставили уровень дохода с тем, насколько респонденты довольны своей жизнью.
«Идеальный доход» для максимальной удовлетворенности жизнью составил 95 тысяч долларов США в год. Наивысшее эмоциональное благополучие ученые отмечали у тех, кто получает от 60 до 75 тысяч долларов в год.
Это среднее значение для респондентов из всех стран, взятое для отдельного человека. Исследователи отметили, что этот показатель может быть выше для семей, а также варьироваться в разных странах.
Наивысшая удовлетворенность жизнью «стоит» 125 тысяч долларов в Австралии, 105 тысяч — в Северной Америке, 100 тысяч — в Западной Европе, 70 тысяч — в Юго-Восточной Азии, 45 тысяч — в Восточной Европе и 35 тысяч — в Латинской Америке.
Во всем мире женщинам в среднем нужно больше денег для счастья (100 тысяч долларов), чем мужчинам (90 тысяч), а людям с высшим образованием (115 тысяч) — больше, чем тем, у кого его нет (70 — 85 тысяч).
Авторы работы назвали результаты «удивительными». Они объяснили существование «потолка» доходов тем, что деньги важны для удовлетворения основных потребностей, покупки товаров или погашения долгов — но только до определенного момента. После достижения оптимальной точки у людей появляется потребность продолжать наращивать свое богатство и сравнивать себя с еще более состоятельными людьми, что, по иронии судьбы, может снизить уровень счастья.

  https://42.tut.by/581148

0

2

Это все сказки ученых)))  Как говорится, "много денег не бывает")) Построение счастья сводится к совсем другим критериям. Прочитайте здесь http://torsunov.ru/interest/kak-obresti-schaste статью "Как обрести счастье". Ну как, разобрались в том, что деньги — это не самый главный фактор счастья? Более подробно про о счастливой семейной жизни, вам расскажет врач в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олег Торсунов. На его сайте http://torsunov.ru/lecture?theme=17 есть бесплатные лекции по этому поводу.

0

3

ДЛЯ ЩАСТЬЯ НУЖНО ВОТКИ. И пига.

А не деньге.

Кстати, господам рассылочникам ссылок скажу, что дедужко Астролоджер, который начал эту тему, давно умер. Буквально.

0

4

Maчача написал(а):

ДЛЯ ЩАСТЬЯ НУЖНО ВОТКИ. И пига.

А не деньге.

Кстати, господам рассылочникам ссылок скажу, что дедужко Астролоджер, который начал эту тему, давно умер. Буквально.

Каждый видит счастье по своему)) Печально что Астролоджер умер, но его тема, вечная как жизнь всех людей на планете Земля.

0

5

А для полного счастья, нужна ещё и нужная компания к вотке и пЫву. Иначе скучна

0

6

Ну да, не в деньгах счастье, а в их количестве!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счасть