СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Шовинист, меня Сиамский кот спрашивает


Шовинист, меня Сиамский кот спрашивает

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Нужны ли тебе еще его рекомендации по лечению?
Што ответить?

0

2

Да . Как не получить инфаркт инсульт . Ну и вообще что я просил . Буду обязан тебе

Отредактировано Шовинист (2017-12-17 17:43:39)

0

3

Он тут у нас зарегиться пытается, у него не получается. Не знаю почему. Вон Довбня третьего или четвертого дня без проблем зарегился.
Передам ему твою просьбу все равно.

0

4

Сергеевна написал(а):

Он тут у нас зарегиться пытается, у него не получается. Не знаю почему. Вон Довбня третьего или четвертого дня без проблем зарегился.
Передам ему твою просьбу все равно.

Так пусть обменяются е-майлами и в почте спокойно общаются.

0

5

Лика написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Он тут у нас зарегиться пытается, у него не получается. Не знаю почему. Вон Довбня третьего или четвертого дня без проблем зарегился.
    Передам ему твою просьбу все равно.

Так пусть обменяются е-майлами и в почте спокойно общаются.

Да мне не трудно.

0

6

Ну вот они, ссылки:

http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2165353
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2166250
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2166256
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2166261
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2204663
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2222705
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2419272
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2535179
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&am … 0#p2870928

Он еще вот такую приписку сделал, очень важную на мой взгляд:

Только пусть осторожно применяет:
1. посоветовавшись с врачами,
2. понимая, что на одного может подействовать, на второго нет, а третьему, ни дай Бог, ещё и навредит.
На меня почти всё подействовало.

0

7

Будем изучать . Спасибо .

0

8

Сергеевна написал(а):

Он тут у нас зарегиться пытается, у него не получается. Не знаю почему. Вон Довбня третьего или четвертого дня без проблем зарегился.
Передам ему твою просьбу все равно.

Но как бы хотелось что бы он все скомпоновал . Вот чего я хотел . Может он сделает это на форе в своей ветке ? Передай пожалуйста

0

9

Шовинист написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Он тут у нас зарегиться пытается, у него не получается. Не знаю почему. Вон Довбня третьего или четвертого дня без проблем зарегился.
    Передам ему твою просьбу все равно.

Но как бы хотелось что бы он все скомпоновал . Вот чего я хотел . Может он сделает это на форе в своей ветке ? Передай пожалуйста

Я, конешно, передам, только кто ж за тебя работать должен, га? Не будет это выглядеть слишком уж нахально? Меду тебе, да еще и ложку? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Сергеевна написал(а):

Я, конешно, передам, только кто ж за тебя работать должен, га? Не будет это выглядеть слишком уж нахально? Меду тебе, да еще и ложку?

Считай
Это своим вкладом в здоровье русского Народа. Тебе зачтётся . Я не для себя а для всех . Ибо ... это главная причина смертности мужиков в России

Отредактировано Шовинист (2017-12-17 19:08:37)

0

11

Шовинист написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Я, конешно, передам, только кто ж за тебя работать должен, га? Не будет это выглядеть слишком уж нахально? Меду тебе, да еще и ложку?

Считай
Это своим вкладом в здоровье русского Народа. Тебе зачтётся . Я не для себя а для всех . Ибо ... это главная причина смертности мужиков в России

Ну ни хрена себе вывернул, наглец! Ты от скромности не умрешь.
А если ты не для себя, а для всех, то и компонуй все сам. Я свою часть вклада в здоровье русского народа уже выполнила. Теперь твоя очередь.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

12

Я на форе Забанен. Что я могу сделать то . Попроси его пожалуйста . Я обязательно все перепощу сюда .

Отредактировано Шовинист (2017-12-17 19:16:38)

0

13

Шовинист написал(а):

Я на форе Забанен. Что я могу сделать то . Попроси его пожалуйста . Я обязательно все перепощу сюда .

Да попросила я и дала ему ссылку на эту ветку. Пусть читает и решает сам.
Я компоновать не БУДУ! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

14

Но если природные катастрофы – это «стихия», неуправляемая и непредсказуемая, то сердечно-сосудистые бедствия – зачастую результат нашего неправильного образа жизни. Многие кардиологи уверены: предупредить инфаркт и инсульт можно, если пересмотреть некоторые свои привычки.

Испугаться иногда бывает полезно

Только на первый, совсем неискушенный взгляд инфаркт миокарда и инсульт можно назвать «внезапными» болезнями. Изменения в организме, приводящие к этому печальному итогу, накапливаются годами, десятилетиями, и долгое время человек может не обращать внимания на появляющиеся тревожные симптомы: периодический подъем артериального давления, одышку и чувство стеснения за грудиной при физическом или нервном напряжении и т. д.

Казалось бы, пора понять, в чем причина этих ощущений, и что-то срочно изменить в привычном образе жизни. Но кто-то не хочет показаться «слабаком», кто-то живет по принципу: «меньше знаешь – крепче спишь», а у кого-то просто «нет времени».

А ведь иногда для того, чтобы подвигнуть человека заняться своим здоровьем, его нужно просто напугать. Вот всего лишь несколько печальных и тревожных цифр.

Каждый 10‑й россиянин трудоспособного возраста страдает тем или иным кардиологическим заболеванием.

Ежегодно в России отмечается 300–400 тысяч инсультов. Россия стоит на 1‑м месте в мире по смертности от этой болезни.

Инсульт уносит в 3,5 раза больше человеческих жизней, чем инфаркт миокарда.

От сердечно-сосудистых катастроф в России мужчин умирает в 8 раз больше, чем в США.

По данным Всероссийского научного общества кардиологов, смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы за последние 15 лет возросла в 1,5 раза.

Каковы ваши шансы?

Любому из нас совсем несложно спрогнозировать, насколько велика вероятность встречи лицом к лицу с сердечно-сосудистой катастрофой в обозримом будущем. Достаточно взять ручку и постараться честно ответить на несколько вопросов.

Есть ли у вас лишний вес?
Курите ли вы?
Злоупотребляете ли алкоголем?
Отмечаете ли у себя повышенное артериальное давление?
Повышен ли у вас уровень холестерина в крови?
Повышен ли уровень глюкозы в крови?
Придерживаетесь ли вы «холестеринового» типа питания, для которого характерно обилие жирной животной пищи и недостаток растительной клетчатки (овощей и фруктов, цельнозерновых круп), а также нерафинированного растительного масла и жирной рыбы?
Можете ли вы назвать слабой свою физическую активность? Например, вы пользуетесь лифтом, никогда не ходите пешком, даже если можно обойтись без транспорта, и отдыхаете, лежа или сидя перед телевизором или за компьютером.

Все перечисленное на медицинском языке называется «факторами риска». Чем больше ответов «да» вы набрали, тем ближе оказались к инфаркту или инсульту. Но устранение даже одного из этих факторов риска позволяет снизить риск развития опасных недугов и отодвинуть их развитие на несколько лет. Следовательно, чем больше пунктов из приведенного «черного списка» будут не на какое-то время, а навсегда исключены из вашей жизни, тем больше вероятности никогда не столкнуться ни с одной из сердечно-сосудистых катастроф.

Повторение пройденного

Допустим, сердечно-сосудистой катастрофы избежать не удалось. Но в борьбу за жизнь пациента вступили врачи, медсестры, родные и близкие и битву выиграли – он жив, но, чтобы вернуться к прежней жизни, нужен длительный и непростой период реабилитации. Возможно ли повторение катастрофы? К сожалению, да. Инсульт порождает инсульт, – говорят сами доктора. У 14% больных, перенесших инсульт, он повторяется. Не менее высок риск повторного инфаркта миокарда и даже смерти пациента. Но опускать руки ни ему, ни его родным, ни лечащему врачу ни в коем случае нельзя. Ведь уже разработана и повсеместно применяется система вторичной профилактики сосудистых катастроф. Начинается она не с дорогих лекарств и высокоточных диагностических аппаратов, а с устранения уже названных нами факторов риска. К сожалению, огромное число пациентов даже при серьезной угрозе жизни не могут отказаться от вредных привычек: курения, потребления алкоголя, жирной и сладкой пищи, от малоподвижности. Каждый 5‑й пациент с ишемической болезнью сердца продолжает курить. При этом риск повторного инфаркта возрастает в 2 раза.

Все под контролем!

Профилактика – великое дело, но без лекарственных препаратов в период реабилитации не обойтись.

Несмотря на все различия, первопричиной инфаркта и инсульта является закупорка тромбом артерии: в случае инфаркта миокарда – коронарной, в случае ишемического инсульта – мозговой. Тромб – это сгусток крови, формирующийся вокруг холестериновой бляшки и прикрепленный к стенке сосуда. Он может частично или полностью закупорить сосуд мозга или сердца, тем самым «перекрыв кислород» и обескровив часть сердечной мышцы или участок мозга.

Неизвестный инфаркт: что такое «немая» ишемия и о чем говорят боли в груди
Итак, важную группу лекарств представляют антитромботические препараты, среди которых самым широко применяемым и недорогим был и остается всем известный аспирин. Его применение на 25% снижает риск развития повторного инфаркта у женщин и на 19% у мужчин, а риск повторного инсульта на 22% и 17% соответственно. Многочисленные научные исследования подтверждают эффективность и безопасность этого препарата. Тем не менее недавно проведенные в России изыскания показали, что только 80% пациентов регулярно принимают аспирин, даже если тот был назначен врачом.

Следующий класс лекарств – статины – находятся в авангарде борьбы с сердечно-сосудистыми катастрофами: они помогают снизить уровень плохого холестерина (липопротеидов низкой плотности). Врачи обычно назначают статины, если количество холестерина в крови приближается к 3,4 ммоль/л (130 мг/дл) или становится выше. Но только 30% россиян, перенесших ишемический инсульт, регулярно принимают эти лекарства. А многие пациенты, выписавшись из больницы, забывают о лечении статинами, хотя врачи без устали напоминают, что прием нужно продолжить, так как эффект нарастает постепенно, с течением времени. Задумайтесь над такими цифрами – снижение уровня общего холестерина крови только на 10% сокращает смертность от инфаркта на 15%!

В странах Западной Европы статины регулярно получают 70% пациентов. Значительное сокращение количества смертей от сердечно-сосудистых катастроф в Западной Европе и США и увеличение продолжительности жизни за последние десятилетия объясняются успешной борьбой с повышенным уровнем холестерина.

Быстрее, быстрее!

Я слышал такое выражение: «золотой час» после инфаркта. Что оно означает?

Денис, Нижний Новгород

Отвечает заведующий кафедрой профилактической и неотложной кардиологии факультета последипломного профессионального обучения врачей Первого московского государственного медицинского университета имени М. И. Сеченова Абрам Сыркин:

– Вы, наверное, имеете в виду такое понятие, как «золотой час тромболизиса». Больному в момент инфаркта важно как можно скорее оказать помощь: восстановить работу сердца с помощью электрического разряда дефибриллятором; ввести препарат, позволяющий растворить тромб – сгусток крови, закрывший сосуд, который питает сердечную мышцу. Растворение тромба называется тромболизис. Отсюда и «золотой час тромболизиса». Это понятие говорит о том, насколько важны эти первые десятки минут.

Дальнейшая помощь возможна только в специальном стационаре. Надо ввести контрастное вещество в сосуды сердца и посмотреть, где «застрял» этот тромб. Сосуд в этом месте можно расширить, тромб удалить, поставить стент – устройство, которое позволяет поддерживать стенки сосуда в расширенном виде. Но это тоже надо сделать за первый час. Если медицинское учреждение не имеет возможности установить стент, желательно как можно быстрее перевезти больного в то место, где это можно сделать.

Отредактировано ЦВЕТОЧЕК (2017-12-17 20:54:54)

0

15

Инфаркт миокарда – это поражение сердечной мышцы, вызванное острым нарушением ее кровоснабжения из-за тромбоза (закупорки) одной из артерий ­сердца атеросклеротической бляшкой.

Кардиологи: предупредить инфаркт и инсульт можно, если изменить привычки При этом пораженная часть мышцы отмирает, то есть развивается ее некроз. Гибель клеток начинается через 20–40 минут с момента прекращения кровотока.
Проверьте себя

Признаки инфаркта:

Сильная боль за грудиной. Она может распространяться на левую руку, плечо, левую половину шеи, на межлопаточное пространство.
Часто приступ сопровождается чувством страха.
Прием нитроглицерина не снимает боль.
Приступ может возникнуть в покое, без видимых причин, боль продолжается от 15 минут до нескольких часов.
SOS

При наличии этих признаков надо срочно вызвать «скорую помощь», а до ее приезда с 15‑минутным интервалом принять таблетки нитроглицерина в дозировке 0,5 мг, но не более трех раз, во избежание резкого падения давления.

Нужно также разжевать таблетку аспирина дозировкой 150-250 мг.

Важно

5 вопросов об инфаркте. Что делать, если вы почувствовали боль в сердце? Иногда инфаркт миокарда маскируется под другие болезни:
Гастралгический вариант похож на картину «острого живота»: боль в животе, вздутие, а вместе с ними – слабость, падение артериального давления, тахикардия. Внести ясность может только электрокардиограмма.
Астматический вариант протекает без сильных болей в сердце, больной начинает задыхаться, ему дают препараты, облегчающие дыхание, лучше от которых не становится.
Церебральный вариант напоминает инсульт, возникает спутанность сознания, речи.
«Немой» инфаркт протекает совершенно без боли, наиболее часто бывает у больных ­сахарным диабетом. Сильная утомляемость и одышка после физических усилий, которые раньше давались без труда, могут быть его единственными признаками.
Стенокардия напряжения – еще одна маска инфаркта, под которой он «прячется» примерно у 10% больных. Боли у них проявляются только при ходьбе. Часто такие пациенты самостоятельно приходят в поликлинику, где ЭКГ регистрируется у них инфаркт.
Кстати

Кардиолог: У ожесточённых людей больше шансов заработать инфаркт и инсульт Среди факторов риска инфаркта миокарда есть такие, на которые мы повлиять не можем, это: мужской пол (женщин до определенного возраста защищают их половые гормоны), возраст старше 65 лет, принадлежность к черной расе.
Вторая группа факторов риска – те, что полностью зависят от нашего образа жизни и могут быть уменьшены. Это – курение, гипертония, повышенный уровень холестерина и глюкозы, гиподинамия, лишний вес.
Никотин ухудшает состояние сосудов, чем больше вы курите, тем выше риск ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.
Следите за своим артериальным давлением. В каждой семье должен быть тонометр.
Знать свой уровень холестерина так же необходимо, как и артериальное давление. Если цифры превышают норму, сделайте развернутый анализ – липидограмму, чтобы определить, сколько процентов от общего холестерина приходится на липопротеиды низкой и высокой плотности. Это поможет врачу подобрать современные лекарства.
Повышенный уровень сахара в крови приводит к изменению эндотелия, выстилающего сосуды, что способствует образованию атеросклеротических бляшек.
Чтобы узнать, в норме ли ваш вес, достаточно определить окружность талии. У женщин она в норме должна быть менее 80 см, у мужчин – менее 94.
Только цифры

Снижение уровня холестерина в крови всего на 10% сокращает смертность от инфаркта на 15%!

Внимание

Деформированные эндотелиальные клетки, находящиеся в крови, сигнализируют о приближении инфаркта, считают американские ученые из Института Скриппса.

Что доводит до инфаркта? Список факторов риска Они исследовали образцы крови 50 пациентов, которые поступили в больницу с жалобами на боль в груди – основным клиническим признаком инфаркта. Ученые обнаружили присутствие в образцах их крови большое количество отслоившихся эндотелиальных клеток, которые к тому же были сильно деформированы.
Средний возраст пациентов составлял 58,5 лет. Для сравнения ученые выбрали 44 здоровых добровольцев, которые были младше пациентов контрольной группы, а также 10 человек старше 50 лет. Результаты исследования показали, что количество циркулирующих эндотелиальных клеток в крови больных людей в 4 раза превышало их количество в крови здоровых. Клетки, обнаруженные в крови здоровых людей, деформированы не были.

Ученые полагают, что эндотелиальные клетки начинают в большом количестве отслаиваться от внутренних стенок сосудов примерно за две недели до инфаркта. Этот признак можно будет использовать в качестве биомаркера начала процессов, предшествующих инфаркту.

Памятка пациенту

Угрозу повторного инфаркта усиливают четыре основных фактора: атеросклероз, повышенное артериальное давление, повышенная свертываемость крови и нарушения углеводного обмена. Сдержать эти факторы риска можно только с помощью правильно подобранной лекарственной терапии.
Чтобы затормозить дальнейшее развитие атеросклероза, важно предотвратить образование жировых бляшек в сосудах. Для этого назначаются препараты из группы статинов. Бета-блокаторы помогают сердцу работать в более спокойном режиме. Так называемые ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента уменьшают действие сосудосуживающего вещества ангиотензина, нормализуют артериальное давление.
Менять дозировку препаратов по собственному усмотрению нельзя. Если возникли какие-то проблемы, курс лечения скорректирует врач.
«АиФ» рекомендует

Для восстановления после инфаркта важна правильная диета: минимум жиров, ничего жареного и острого, больше клетчатки, молочных продуктов, фруктов, овощей, рыбы.

Придется отказаться от сосисок и колбас, готовых полуфабрикатов (пельменей, котлет…) – в них много скрытых жиров, повышающих уровень холестерина. По той же причине запрещены паштеты, блюда из печени, субпродуктов, икра. Молочный жир также опасен: придется исключить сливочное масло; жирные творог, сыр, молоко, кефир, сметану, сливки. При приготовлении курицы или индейки необходимо удалять с тушки весь жир и кожу.

И разумеется, минимум соли.

Водка, коньяк и другие крепкие напитки отменяются. А вот бокал натурального красного сухого вина можно себе позволить, это хорошая профилактика атеросклероза.

Придется изменить и кое-какие привычки. Если вы раньше курили – на сигареты теперь налагается полное табу.

Факт
Почти 80% людей, перенесших инфаркт, могут вернуться к нормальной жизни.
Для восстановления работы сердечной мышцы важно заниматься лечебной физкультурой. Ходьба – отличное восстанавливающее средство. Уже через полтора-два месяца тренировки можно ходить в темпе до 80 шагов в минуту без одышки, появления слабости. А со временем переходите на очень быструю ходьбу – до 120 шагов в минуту.

Полезны: подъем по лестнице, езда на велосипеде, плавание. Танцы 2–3 раза в неделю по 30–40 минут.

Однако следите, чтобы частота сердечных сокращений при физической нагрузке не превышала более 70% от пороговой. Как это высчитать? Из 220 нужно вычесть собственный возраст – это максимальная частота сердечных сокращений. Затем вычисляем проценты. Например, для человека 60 лет пороговая нагрузка рассчитывается так: 220–60=160 сердечных сокращений в минуту, а 70% составит 112. Эта цифра и должна быть ориентиром. Но, если при такой частоте появляются неприятные ощущения, нагрузку нужно снизить.

Внимание! После инфаркта категорически противопоказан подъем тяжестей.

0

16

Для женщин:  http://8clinic.ru/stati/zdorovie-zhensh … -vozrastom

0

17

Замечательно быть здоровым благодаря гомеопатическому лечению.

0

18

Dovbnya написал(а):

Замечательно быть здоровым

Этого достаточно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Сергеевна написал(а):

Этого достаточно.

Я стремительно продвигался к инфаркту,  повторяя путь своего отца. Но мне повезло встретить гомеопата от бога. Теперь все хорошо.

0

20

Dovbnya написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Этого достаточно.

Я стремительно продвигался к инфаркту,  повторяя путь своего отца. Но мне повезло встретить гомеопата от бога. Теперь все хорошо.

Ты знаешь, если тебе помогает, то и дай тебе Бог.

Што касается меня, то, думаю, все хорошо в меру.
Ведь гомеопатия, как я понимаю, это - дары природы. А мы - часть природы. Не зря же в старину лечиться ходили к травникам. Это ведь из глубины народной вышло.

Но, думаю, для каждой болезни - свое лекарство. Не считаю гомеопатию панацеей от всех болезней и бед.
Думаю, она больше для профилактики годится. Или в самой начальной стадии некоторых заболеваний. Подчеркну: некоторых. И слава Богу, што тебе это помогает. Значит случаи у  тебя не запущенные и не катастрофические. А может и просто склонность, без самой болезни.

А вот есть случаи, где нужны кардинальные меры. Уверена, гомеопатией здесь не отделаться.
Знаю людей, которые в некоторых случаях гомеопатические препараты принимали. Но это, как говорится, для начала. Некоторым помогало, некоторые должны были перейти на медикаментозное лечение.
У всех по-разному.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Шовинист, меня Сиамский кот спрашивает