СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Немецкие учёные нашли новое применение сперме


Немецкие учёные нашли новое применение сперме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Екатерина Михайлова
сегодня в 15:30
19341
0

С помощью мужских половых клеток, снабжённых специальными датчиками и лекарством, экспертам удалось всего за три дня уничтожить 87% раковых клеток в женских репродуктивных органах.

Немецкие учёные Института исследований Восточной и Юго-Восточной Европы им. Лейбница предложили использовать сперматозоиды для лечения рака органов женской репродуктивной системы. Соответствующее исследование опубликовано в ACS Nano, сообщает New Scientist.

В ходе эксперимента специалистам удалось с помощью сперматозоидов всего за три дня уничтожить 87% раковых клеток в женских репродуктивных органах, поражённых раковой опухолью.

Сообщается, что учёные использовали мужские половые клетки для того, чтобы точечно доставить к раковым тканям матки противоопухолевый препарат доксорбуцин. Для этого сперматозоиды обрабатывали лекарством и снабжали специальными магнитными микромоторами с помощью которых можно было задавать движение клеток в организме. После сперматозоид прикреплялся к опухолевым тканям и из его головки выходил доксорбуцин.

В докладе отмечается, что такой способ позволяет избежать побочных эффектов терапии, связанных с попаданием доксорубицина на здоровые ткани.

Также, по предположению специалистов, такие спермороботы могут использоваться для лечения эндометриоза или для предотвращения внематочной беременности.

https://life.ru/t/новости/1070947/niemietskiie_uchionyie_nashli_novoie_primienieniie_spiermie

0

2

Ну что же . Пожелаем успехов ученым . В спермолечении

0

3

Всех украинцев порезать на хухльойайтца! И задавить!

0

4

Спермолечение)) А кстати молодцы, пусть развивают данную отрасль лечения спермой)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Немецкие учёные нашли новое применение сперме