СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Назарбаев принимает латинство


Назарбаев принимает латинство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

27 октября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику. Для многих этот шаг явился неожиданностью, объяснение которой начали искать в целом спектре причин, склоняясь к сиюминутной политической целесообразности. Однако в реальности перевод на латиницу стал завершающим этапом крайне долговременной политики Запада по расколу России, русской цивилизации, как объединяющей силы многих народов в противовес западному проекту. Этот шаг, который раньше уже был сделан большинством исламских республик бывшего СССР, способен не просто разрушить экономические (ЕАЭС) и геополитические (СНГ, ЕАС и ШОС) союзы, напрямую конкурирующие с западными, но и разрушить ментальное и цивилизационное пространство, одним из центров которого является Россия.

Президент Назарбаев поспешил уверить, что эта «реформа» не нанесет никакого вреда другим языкам и правам граждан.«Использование русского языка на кириллице остается без изменений. Он будет также продолжать функционировать…

Латиница будет касаться, прежде всего, казахского языка. Все издания, издающиеся на русском языке для русскоговорящих граждан Казахстана, остаются», – подчеркнул он. Однако определенно ясно, что этот шаг просто выкидывает русскоязычное население из всего процесса государственного функционирования Казахстана и порождает громадную политическую и социальную напряженность, которая может вызвать радикальное противодействие, что в свою очередь может стать оправданием дальнейших репрессивных мер властей против него. Возможно, этот шаг служит именно этим целям – разрушить межнациональный мир в Казахстане и репрессивными методами выдавить русскоязычное население из страны, захватив его экономические и финансовые активы.

0

2

Вот и вся цена вовкиному ЕврАзЭсу и ОДКБ .

0

3

Ну так навскидку расходы . И не смущают они Назарбая

полная замена всех документов у 18-ти млн граждан
полная замена всей денежной массы
полная перепечатка всей казахской литературы
полная замена географических карт
полная замена дорожных указателей
и многая, многая...

0

4

Все за что он берётся оборочаиваеца просёром . Кремлёвского толи орла толи стерха

Отредактировано Шовинист (2017-11-29 08:32:32)

0

5

езервные фонды государств в США представляют собой не только высокую надежность, но и огромные риски. В этом убедилась страна, которая находится не в самых плохих отношениях с Соединенными Штатами – Казахстан

Власти США приняли решение о заморозке средств национального фонда Казахстана. Соединенные Штаты решили заморозить активы государства, которые составляют 22 миллиарда долларов. Под заморозку США попадает 17 % ВВП Казахстана.
Пополнение доходов резервного фонда, который используется правительством страны для финансирования банков в результате экстренного происшествия, осуществляется за счет экспорта нефти.
Соединенные Штаты приняли меры по заморозке активов Казахстана по причине иска молдавской компании, директором которой является бизнесмен Анатолий Стати.
Компания Анатолия Стати инвестировала средства в топливно-энергетический комплекс Казахстана, после чего предъявила обвинения в попытке захвата своей собственности. Молдавская компания требует восстановить убытки, которые составили 4 миллиарда долларов.
В январе 2013 года суд постановил, что Астана должны выплатить компенсацию в размере 500 миллионов долларов. На тот момент власти Казахстана отказались выплачивать деньги истцу.
Национальный банк Казахстана подал иск в Лондонский Высокий Суд, с требованием отменить заморозку активов, с ссылкой на «значительное увеличение суммы», поскольку Астана не может получить доступ к замороженным активам. Лондонский суд отклонил претензии Астаны, без возможности апелляции.

НАзарбаев доигрался...
Угадаем с трех раз чья очередь дальше?

0

6

Не ну чо, казашки бывают клёвые. Такие шо ух. Они на латиницу не перейдут.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Назарбаев принимает латинство