СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создателю России

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

КАЛУГА, 12 ноя — РИА Новости. Министр культуры России Владимир Мединский в воскресенье открыл памятник Ивану III в Калуге, монумент был создан на народные пожертвования
Памятник Ивану III установлен в Калуге на площади Старый Торг. Автор идеи художественного решения – председатель творческого совета Российского военно-исторического общества, режиссер Андрей Кончаловский. Воплотил образ правителя в бронзе скульптор Андрей Коробцов. Общая высота памятника составляет 10,5 метра. Стоимость изготовления монумента составила 20 миллионов рублей, а его постамента и благоустройства территории вокруг него — 24 миллиона рублей. Памятник создан на народные пожертвования.
"Сегодня радостный день, потому что сегодня воздается справедливость одному из самых великих, ярких, мощных, эффективных, но почему-то недооцененных правителей нашей страны", — сказал Мединский.
По его словам, Иван III был создателем того государства, наследниками которого являются нынешние жители России. Мединский отметил, что Иван III поставил точку в освобождении Руси от Ордынского ига, победно завершив знаменитое стояние на Угре 11 ноября 1480 года, провел ряд колоссальных реформ, полностью преобразив систему управления, издал первый русский судебник и объединил русские земли.
"Когда мы говорим о России, преодолевшей смуту, России, победившей Наполеона, о России, победившей во Второй мировой войне, мы говорим о России, созданной по принципам управления, которые были заложены Иваном III", — подчеркнул министр.
Иван III Васильевич был великим князем Московским с 1462 по 1505 год. Во время его правления произошло объединение большей части русских земель, построен нынешний Московский Кремль. История правления Ивана III неразрывно связана с Калужской областью. В 1480 году в результате Великого стояния на реке Угре, ныне это Калужская область, произошло освобождение Руси от ига ордынских ханов.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171112/1508646784.html

0

2

Имхо. Именно его Ивана а не вовку днепровского надо было ставить у стен кремля . Он его построил . Кремль. Но увы коньюнктура

Отредактировано Шовинист (2017-11-12 14:37:56)

0

3

Ливадия . Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт — РИА Новости, Максим Грознов. Памятник царю-миротворцу Александру III установлен в парке Ливадийского дворца в Крыму, торжественное открытие скульптуры намечено на начало ноября, сообщила РИА Новости директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева.
"Монумент сидящего императора Александра III, опирающегося на меч, был подарен музею Союзом художников России. Автор композиции — скульптор, глава Союза художников России Андрей Ковальчук. Он также был здесь в момент установки монумента, сейчас идет благоустройство территории парка рядом с композицией", — рассказала Декушева.
Ливадийский дворец был построен по проекту архитектора Краснова в царствование сына императора Александра III – Николая II. Летней резиденцией императора Александра III был Массандровский дворец. Однако скульптурную композицию было решено установить именно в парке Ливадийского дворца, примерно на том месте, где ранее располагался Малый дворец, в котором любил отдыхать император со своей семьей. Малый дворец не сохранился – он был разрушен во время войны.
"Кроме того, рядом находится Крестовозвоздвиженская церковь — именно в ней отпевали императора Александра, когда он скончался в 1894 году. Место, где сейчас уже стоит монумент, было запущенным. Сейчас скульптурная композиция несомненно станет украшением парка, открытие намечено на начало ноября", — добавила собеседница агентства.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171019/1507155363.html

0

4

Теперь нужно поставить памятник калбасосчеку, то есть, мне. Во веки веков! И чтоб я с бутылкой пива, а все вокруг как сскаты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

5

0

6

Президент России Владимир Путин в субботу открыл памятник Александру III в Ялте. Он отметил вклад императора в развитие страны, экономики и роль России на политической арене.
По словам Аксенова, Александр III остался в российской и европейской истории, в памяти народа как Царь-миротворец.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171118/1509093905.html

0