СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Айн Цвай Драй Йа Йа дас ист фантастиш


Айн Цвай Драй Йа Йа дас ист фантастиш

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Данке Дойчланд https://www.afd.de/ сайт Альтернативы

0

42

- Мы будем развивать диалог с Россией в позитивном ключе. Я здесь уже 3,5 года и могу сказать, что нам это удается, - говорил в то время сам посол Германии в России барон Рюдигер фон Фрич собравшимся гостям.

В 7 вечера по Москве на экранах замелькали результаты экзит-поллов. В победе блока Ангелы Меркель мало кто сомневался, загвоздка была в процентах. А единственной и настоящей сенсацией стала победа ультраправой "Альтернативы для Германии" (AFD), которую многие в Европе называют неонацистской партией. Получив порядка 13,5 %, она стала той самой третьей силой в парламенте. У блока ХДС/ХСС во главе с Меркель, по предварительным данным, 32,5%, у Социал-демократической партии Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем - 20%, также прошли Свободная демократическая партия (10,5%,) "Зеленые" (9,5%) и "Левые" (9%).

Таким образом, ни одна из шести партий не набрала более 50%, и победительница Меркель снова вынуждена искать союзников для коалиции. Причем и "Альтернатива", и "Левые" для нее нерукопожатны.

А социал-демократы, с которыми она до сих пор состояла в коалиции (и которые еще со времен канцлера Вилли Брандта более позитивно и конструктивно настроены по отношению к Москве), больше подобных союзов с фрау не желают.

МЕРКЕЛЬ ОХОТЫ НЕ БОИТСЯ

- Это горькое поражение. Наша задача - возглавить оппозицию в Германии. Мы будем в жесткой оппозиции к правительству коалиции "Ямайка", если она сложится, - пообещал с экранов лидер СДПГ и уже бывший претендент на пост канцлера Мартин Шульц. "Ямайкой" называют вариант коалиции ХДС/ХСС со Свободной демократической партией и "зелеными" (наиболее воинствующе настроенными по отношению к нам), которая по партийным цветам совпадает с флагом Ямайки.

- Мы начнем на Меркель охоту! И вернем наш народ себе, - грозил следом ультраправый Александер Гауланд.

- Я не боюсь расследования в рамках какого бы то ни было комитета, - отвечала ему Меркель. Пока заочно.

Напомним, что "Альтернатива" обещала призвать канцлера к ответственности за миграционную политику, поднимала вопросы о противостоянии исламу, возвращении национальной валюты и возможном выходе страны из еврозоны. Их единомышленница из Франции - лидер Национального фронта Марин Ле Пен - назвала попадание в парламент "новым символом пробуждения европейского народа".

- Результаты для меня не стали сюрпризом. В Германии многие недовольны позицией правительства в миграционной политике. Многие политики и традиционные партии в Европе несерьезно отнеслись к кризису беженцев, - комментировал победу ультраправых министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

А его люксембургский коллега Жан Ассельборн реально напуган: "70 лет спустя после окончания Второй мировой войны в парламенте снова сидят неонацисты!".

Сами победители отмечали свой успех в центре Берлина на Александерплатц, прямо под крики сотен протестующих. В общем, жизнь политическая кипит.

ЧЕГО ЖДАТЬ РОССИИ

- Одна цифра меня очень радует - явка избирателей. Люди очень серьезно относятся к участию в демократических выборах. И вторая цифра, которая меня радует, - то, что большая часть избирателей отдала голоса за партии демократического центра, это более 75%. Были и те, кто отдал голоса за экстремистскую партию, за этим кроются их опасения, и новому федеральному правительству предстоит работать над этим вопросом, - делится со мной посол Германии. (Сам он с супругой проголосовал заранее по почте. Надо сказать, что его пресс-атташе Йенс Байкюфнер тоже пытался, но вот не смог. Отправил письмо в августе, но в списке избирателей почему-то не оказался. Так что сбои дает и хваленая немецкая бюрократическая машина).

- Чего ждать Москве от Берлина после выборов?

- Несмотря на то, как будет выглядеть будущее правительство, одно можно сказать с большой уверенностью: в этой сфере правительство будет придерживаться того же курса, который себя уже оправдал. По-прежнему остаются вопросы, по которым у нас имеются расхождения. И Германия будет делать все для того, чтобы найти решения этих вопросов. Мы будем опираться на те правила и принципы, которые были между нами согласованы. В то же время мы будем делать все для расширения нашего сотрудничества во многих сферах, где налажены контакты - например, в культуре, науке, экономике. Мы по-прежнему убеждены в том, что альтернативы добрым взаимоотношениям России и Германии нет! 

https://m.kp.ru/daily/26735/3762620/

0

43

https://cdn.afd.tools/wp-content/uploads/sites/111/2017/04/gauland_1-800x450.jpg

- Мы начнем на Меркель охоту! И вернем наш народ себе, - грозил следом ультраправый Александер Гауланд.

Напомним, что "Альтернатива" обещала призвать канцлера к ответственности за миграционную политику, поднимала вопросы о противостоянии исламу, возвращении национальной валюты и возможном выходе страны из еврозоны. Их единомышленница из Франции - лидер Национального фронта Марин Ле Пен - назвала попадание в парламент "новым символом пробуждения европейского народа".
- Результаты для меня не стали сюрпризом. В Германии многие недовольны позицией правительства в миграционной политике. Многие политики и традиционные партии в Европе несерьезно отнеслись к кризису беженцев, - комментировал победу ультраправых министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.
А его люксембургский коллега Жан Ассельборн реально напуган: "70 лет спустя после окончания Второй мировой войны в парламенте снова сидят неонацисты!".
Сами победители отмечали свой успех в центре Берлина на Александерплатц, прямо под крики сотен протестующих. В общем, жизнь политическая кипит.

Отредактировано Шовинист (2017-09-25 11:30:47)

0

44

Такой расклад по Германии  . Будем посмотреть ( с)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Айн Цвай Драй Йа Йа дас ист фантастиш