СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терроризм по телефону

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В субботу экстренные службы по всей России получили 57 сообщений об угрозе взрыва, которые оказались ложными. Речь шла о минировании зданий, расположенных в 11 регионах страны, в том числе и в Москве.

Как сообщили в силовых структурах, в основном речь шла о минировании торговых центров и других общественных мест, социально значимых зданий и железнодорожных вокзалов. Силы реагирования оперативно обследовали указанные анонимами объекты. На время проверок пришлось эвакуировать более 21 тысячи человек.

В итоге ни одно из сообщений не подтвердилось. Задержек в движении железнодорожного транспорта не было. По данным ТАСС, с 11 сентября на российские экстренные службы обрушилась волна звонков о заложенных бомбах. Чаще всего указываются школы, вокзалы, аэропорты, торговые центры.

Больше всего таких вызовов поступило 13 сентября. Сообщили о 100 заминированных объектах только в Москве. Правоохранительные органы установили, что это спланированная акция, устроенная группой лиц.

0

2

В Москве эвакуируют уже шесть торговых центров после анонимных звонков о «минировании», сообщил источник в экстренных службах.

Кроме звонков в ТЦ «Капитолий» и «Горбушкин двор», поступили аналогичные вызовы по ТЦ «Москва» на Ленинском проспекте, «Город» на Рязанском проспекте, «Кунцево плаза» на Ореховом бульваре и «Облака» на Ярцевской улице.

Помещения торговых центров будут обследованы кинологами.

Массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах вторую неделю поступают по всей России. Установлено, что «телефонные террористы» находятся на территории Украины. По фактам заведомо ложных сообщений возбуждены уголовные дела (статья 207 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает «Интерфакс».

Две недели на ушах стоит вся страна . Пиздец

0

3

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости (Крым). Правоохранители крымской столицы возбудили уголовное дело по факту анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах в восьми зданиях Симферополя 20 сентября. Об этом РИА Новости (Крым) сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

http://m.crimea.ria.ru/society/20170921/1112020690.html

0

4

11 управ "заминировали" в Москве сегодня. Писец

0

5

На что только не идут люди ради власти))

0

6

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, предоставленной одним из участников форума СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum. Администрация сервиса forumbb.ru не несет ответственности за содержимое сайта m.crimea.ria.ru и настоятельно рекомендует не указывать никаких своих данных, имеющих отношение к форумам на сервисе forumbb.ru (особенно e-mail, логин и пароль), на сторонних сайтах.

а это что?

0

7

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о 60 ложных звонках, звонившие говорили о 50 взрывных устройствах, заложенных по пути следования президентского кортежа.

"Поступило около 60 звонков, которые сообщали ориентировочно о 50 взрывных устройствах, которые были заложены в разных объектах, в том числе по пути следования президентского кортежа и объектах рядом с теми местами, которые должен был посетить президент в Санкт-Петербурге", — сказал он.

Служба безопасности делала все, что можно делать в этой ситуации. Вместе с тем обращалось внимание на то, чтобы эта работа не создавала излишнего дискомфорта, добавил пресс-секретарь.

Они не повлияли на график президента, который был запланирован, отметил Песков.

"Это делали из-за границы. Это по-прежнему пока не установлено. С другой стороны сомнений в том, что рано или поздно будет установлено, сомнений нет. Это телефонные хулиганы, телефонные террористы, как угодно их модно называть. Рано или поздно, конечно, их найдут", — сообщил Песков.

0

8

А вообще щас в Москве писец шо творица. Крупные торговые центры чуть ли не каждую недели « минируют» . Где Судоплатовы и меркадеры? Просрале всё штоле

0