СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержим Трампа!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Трамп объявил сентябрь месяцем борьбы с алкоголизмом в США

Общество 1 сентября, 14:59 UTC+3
На борьбу с алко- и наркозависимостью Белый дом выделил более полумиллиарда долларов
Поделиться
0
ВАШИНГТОН, 1 сентября. Президент США Дональд Трамп объявил сентябрь Общенациональным месяцем борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Об этом говорится в обнародованной Белым домом прокламации президента.
В этом документе Трамп выразил поддержку "миллионам американцев", страдающих от алко- и наркозависимости, и заявил о готовности властей США оказывать всяческую поддержку в их борьбе с тяжелым недугом. "Моя администрация преисполнена решимости избавить нашу страну от этих трагических реалий", - подчеркнул президент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Россияне стали меньше пить

Трамп намерен ввести в США режим ЧП в связи с опиоидами

По словам Трампа, на сегодняшний день в США более 20 млн человек злоупотребляют алкоголем и различными видами наркотиков, в том числе лекарственными опиоидами, которые ранее он назвал "крупнейшей проблемой" в стране. На борьбу с этим злом нынешняя администрация уже выделила более полумиллиарда долларов, говорится в прокламации. Эти деньги пошли на усиление профилактики алкоголизма и наркомании, а также на создание целой сети реабилитационных центров по всей стране.
Ранее Трамп учредил президентскую комиссию по борьбе с наркозависимостью и "кризисом опиоидов", главой которой назначил губернатора Нью-Джерси Криса Кристи. В июле комиссия рекомендовала президенту объявить в стране чрезвычайное положение в связи с критической ситуацией в области злоупотребления наркотиками. Трамп поддержал эту идею и заявил, что его администрация готовит документы, необходимые для введения режима ЧП.
По данным Национального института по проблемам алкоголизма, в 2015 году почти 16 млн американцев страдали от алкогольной зависимости, в том числе 623 тыс. подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Из них около 1,3 млн проходили лечение в специализированных учреждениях. Ежегодно от проблем со здоровьем, вызванных чрезмерным потреблением алкоголя, в США умирает около 88 тыс. человек, что выводит пристрастие к выпивке на четвертое место в рейтинге самых распространенных причин смерти в стране.
Согласно исследованию, проведенному отделом профилактики злоупотреблений и психических заболеваний при министерстве здравоохранения США, в 2014 году около 7 млн американцев страдали от наркозависимости.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4524909

ЗЫ
Сорри за копипаст! Это заразно (((

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЫ!
Минпромторг согласовал проект Минфина по интернет-продаже алкоголя
Экономика и бизнес 1 сентября, 15:29 UTC+3
По словам Дениса Мантурова, пилотный проект по продаже российских вин и слабоалкогольной продукции будет отработан в течение года
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4524953

НИ ПОНЯЛ!!!!!!

Отредактировано Berton (2017-09-01 15:51:35)

0

2

Пиндосы алкаши и наркоты ,ну и самое главное пол пиндосии на таблеточках сидит. От душевных болезней . Типо прозака

0

3

Как же так?
А Россия ,страна алкашей,ничего не объявляла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
Это ломает все стериотипы...

0

4

Миллионам американцев!!!
Ахренеть

0

5

ЦВЕТОЧЕК написал(а):

Миллионам американцев!!!
Ахренеть

Свыше 13 миллионов жителей Соединенных Штатов Америки, которыми является каждый двенадцатый совершеннолетний американец, является алкоголиком. Другие же американцы потребляют алкоголь настолько интенсивно, что находятся в одном шаге от алкоголизма.

В России - не менее 5 миллионов, по заниженной статистике.

По Минздраву в России около 500 тыс человек алкоголиков в год погибает от болезней, связанных с алкоголизмом, злоупотреплением алкоголем

ПРи этом:

Последствия злоупотребления алкоголя в России следующие: 62,1% самоубийств, 72,2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67,7% от цирроза и 23,3% от сердечно-сосудистых заболеваний.

Не вижу, однако, здесь случая Крота , с собутыльниками, - тяжелое, смертельное алкогольное отравление
Крот, к примеру,  хвалился, что литр может выжрать
Выжрал свой литр. До капельки

Отредактировано Berton (2017-09-04 13:14:32)

0

6

Berton написал(а):

Свыше 13 миллионов жителей Соединенных Штатов Америки, которыми является каждый двенадцатый совершеннолетний американец, является алкоголиком. Другие же американцы потребляют алкоголь настолько интенсивно, что находятся в одном шаге от алкоголизма.

В России - не менее 5 миллионов, по заниженной статистике.

По Минздраву в России около 500 тыс человек  алкоголиков в год погибает от болезней, связанных с алкоголизмом, злоупотреплением алкоголем

ПРи этом:

Последствия злоупотребления алкоголя в России следующие: 62,1% самоубийств, 72,2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67,7% от цирроза и 23,3% от сердечно-сосудистых заболеваний.

Не вижу, однако, здесь случая Крота , с собутыльниками, - тяжелое, смертельное алкогольное отравление
Крот, к примеру,  хвалился, что литр может выжрать
Выжрал свой литр. До капельки

Отредактировано Berton (Сегодня 13:14:32)

Юность крота пришлась на отравленные напитки 90 х годов . Ничего удивительного . Старшее более крепкое и более разумное поколение живы а его поколение нет. Более младшее поколение вообще не пьёт

0

7

Шовинист написал(а):

Юность крота пришлась на отравленные напитки 90 х годов . Ничего удивительного . Старшее более крепкое и более разумное поколение живы а его поколение нет. Более младшее поколение вообще не пьёт

Да-с!  :crazyfun:
Лучше я воздержусь от комментов! )))
Шовинист, как я понимаю, вовсе не пьет  :crazyfun:

ЗЫ Для непьющих разъясняю, что Бертон не разъяснял паричины, а недоумевал, почему смертность от отравления алкоголем (как "доброкачественным", так и паленкой) есть, а в статистике ее нет.

По беглому просмотру, где-то 40-50 тысяч душ в год от непосредственно отравления алкоголем в год погибало. И стар, и млад.
( [i]За год спиртным отравляется примерно 50 тысяч человек, многие случаи оканчиваются летально http://europaclinic.ru/alkogol-i-zdorov … golya.html  )[/i]
То есть, это не более 10% смертей от злоупотребления алкоголем
Я считало,  что эта доля больше. Оказывается нет. Самоубийц, например, оказывается, больше. - Это я неверно сказал - неверно статистику понял

Отредактировано Berton (2017-09-04 18:40:20)

0

8

Berton написал(а):

Да-с!  
Лучше я воздержусь от комментов! )))
Шовинист, как я понимаю, вовсе не пьет 

Отредактировано Berton (Сегодня 17:58:45)

Я ? Очень немного. Возраст уже . Что касается поколений . Именно так оно и есть. Примеров масса на глазах

0

9

Шовинист написал(а):

Я ? Очень немного.

Да-да! )) Верю-верю! ))  Особенно по Большой Форе )) Это ЦВЕТОЧЕК наверно пьянствовала под ником Штирлиц )))
"Немного"!!
Ну не литр же за раз!  Как Крот . Так, 0.5 всего ))
:x

ЗЗЫ
Понял я , теперь правильно, про статистику! Плохо прочитал.
Там не из 500 тысяч проценты тех или иных больных, а наоборот, проценты алкашей среди самоубийц, печеночников и т.д.

_______________________________________
Эта тема мне более не интересна. Другие дела есть
А Шовинист - так вообще покуй...почти

Отредактировано Berton (2017-09-04 18:41:22)

0

10

Я ? Я вотки вооопще не пью

0