СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » СЕРГЕЕВНА! Первый пошол!


СЕРГЕЕВНА! Первый пошол!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ФРГ проведен обыск у экс-депутата Йорга Таусса. Ему в вину ставят организацию поездки в Крым. Политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik выразил мнение, что, несмотря на подобное давление, правда о Крыме распространяется в Европе все шире.

В доме бывшего депутата бундестага от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Йорга Таусса прошли обыски. Поводом стало то, что "Западно-Восточное общество", которое возглавляет Таусс, организовало в прошлом году групповую поездку в Крым.

В вину объединению ставят предполагаемое нарушение закона ФРГ о внешних экономических связях, скорректированного с учетом санкций ЕС в отношении РФ. При этом, как рассказал Sputnik Deutschland сам политик, в период подготовки поездки он консультировался по этому вопросу в МИД ФРГ, где его заверили, что на общественные организации запрет не распространяется.

Йорг Таусс с 1994 по 2009 год был депутатом бундестага от СДПГ. Позже он покинул ряды этого политического объединения, перейдя в Пиратскую партию.

Базирующееся в Баден-Вюртемберге "Западно-Восточное общество" существует уже на протяжении 30 лет. Изначально оно было создано для оказания помощи жертвам Чернобыльской аварии. Одна из целей общественной организации – способствовать улучшению взаимопонимания между народами Западной Европы и бывшего СССР.

"В Законе о внешнеэкономических связях говорится, что коммерческие поездки и туристические услуги в профессиональной сфере не допускаются. Поэтому мы перед выпиской поездки в своем союзе перестраховались — в Министерстве иностранных дел и у Уполномоченного правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернота Эрлера. И там нас заверили, что в случае организации поездок такими объединениями, как наше, не существует никаких опасений. Тем печальнее тот факт, что Министерство экономики, не связавшись с нами, прибегло к подаче заявления. Мы призываем федеральное правительство, для начала внести ясность хотя бы в собственных рядах, в своих министерствах", — сказал Таусс.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik высказал мнение, что фактически единственной "виной" экс-депутата стало его стремление получить объективную информацию о ситуации в Крыму.

http://www.e-news.su/in-world/185976-po … byski.html

0

2

Акуеть!
Офигеть!

0

3

Ничего удивительного. Чем хуже - тем лучше. Каждый чиновник боится быть отлученным от кормушки. Поэтому бежит впереди паровоза, доказывая лояльность рептилиям.
Пока в Германии зомби гораздо больше чем людей, такое будет происходить. Зомби в конце-концов погубят европу.

0

4

Скандал в Германии. Bild узнало, что глава МИД Германии Зигмар Габриэль обедал с Владимиром Путиным во время Петербургского Международного экономического форума. Однопартийцы Габриэля в Христианско-Демократическом союзе теперь требуют от него разъяснений. Дескать, ты о чём там, поганец, с Путиным 2-ого июня беседовал? О европейской энергетической политике, о «Северном потоке»?

https://cont.ws/@nowitsckij/692284

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » СЕРГЕЕВНА! Первый пошол!