СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гоголициус

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случилось ужасное, о добрые граждане Рима! Внемлите же, и устрашитесь!

Многие свидетели рассказывают, будто в одну из темных грозовых ночей от эрария, что в храме Сатурна на Форуме Рима, отъехали несколько крытых повозок, доверху груженые серебряными слитками и полновесными сестерциями, взятыми прямиком из казны Империи. Под сверкание молний и раскаты грома повозки исчезли во тьме, причем некоторые квириты-полуночники, праздно шатавшиеся тогда по улицам Вечного Города утверждали, что последний раз телеги с сокровищами видели возле роскошной виллы скандально знаменитого гистриона Кира Аргентика...

Случилось так, что пять лет назад оный Аргентик, путем скрытых интриг, подкупа и козней, стал владельцем старинного амфитеатра, носившего имя древнего умбрийского сочинителя Гоголиция – Аргентик прежнюю труппу разогнал и набрал новую, в основном из уличных безумцев и бесстыдных греков, модно переименовал обветшалый амфитеатр в Gogolicius-centrum и занялся привычными сценическими паскудствами.

Гистрион Аргентик и ранее был дурнославен постановками, вызывавшими оторопь у публики. Пример тому спектакль «Голая весталка», повествующий о юной жрице храма Весты, сбежавшей с одним из легионов Гая Мария во времена войны с кимврами и тевтонами – на подмостках означенную весталку часто-густо-постоянно, довольно нередко хором, уестествляют многочисленные легионеры и центурионы, а сам Гай Марий облаченный в кровавую тогу, проводит жестокие децимации. Была постановка и про распутных девиц из лупанария Rebellam Vaginam – тех самых, что некогда устроили безобразную оргию в храме Юпитера, переодевшись в костюмы гарпий. А совсем недавно в Большом цирке Рима со скандалом отменили спектакль про плясуна Нурия – грека и сквернослова, поскольку в префектуре посчитали, что трясти голыми греческими podex’ами в самом Большом цирке – это уже чересчур.

Заметим отдельно, что эти сомнительные фарсы ставились в основном за счет римской казны и с одобрения любезного Мединия, советника Божественного Августа и сенатора, ведающего при дворе изящными искусствами – ведомство Мединия уже давно именуют «пенисачечной», вторя старинному рассказу о квирите, по ошибке зашедшему в префектуру изящных искусств, вместо заведения фуллонов, отмывающих испачканную одежду...

Тем не менее, гистрион Аргентик пользуется популярностью у определенной части столичной публики - у бездельников с претензией на утонченность, распутных греков (про которых он обожает ставить скабрезные пьесы) и стареющих незамужних девиц. Сама Иппоксения, эпатажная дочка бывшего префекта города Остия, высказывала к Аргентику свое благоволение. Изнывающие от праздности томные девы, которых квириты не без сарказма называют «скудоумными вагинами», именуют его «создателем интеллектуального театра, говорящего языком символов», а не прикрытые тканью задницы восхищенно определяют «базовыми мотивами лекаря Фрейдиса».

Гром грянул, как обычно, внезапно. Выяснилось вдруг, что повозки с серебром, дарованным Аргентику из казны, бесследно исчезли! На тысячи тысяч сестерциев, выделенных ему из римского эрария можно было бы построить мраморный амфитеатр, превосходящий великолепием Арену Августа, но в Gogolicius-centrum обнаружились лишь хлипкие декорации из клеенного папируса, а костюмов у актеров не обнаружилось вовсе – действительно, зачем, когда можно бегать по подмосткам в костюмах Купидона?!

Городская когорта, расследуя это дело, ввергла в Мамертинскую тюрьму некоторых вольноотпущенников, клиентов и параситов Аргентика, а сам он заперся на своей вилле на Палатинском холме и отвечать на вопросы любопытствующих квиритов не желает, уверяя лишь, что стал жертвой завистников, клеветников, бездарей и (ну разумеется!) лично Цезаря Августа, коего считает тираном и деспотом.

В стане поклонников Аргентика поднялась буря негодования. Гений! Мастер! Светоч римской культуры! Ярчайшая звезда на небосклоне! Внебрачное дитя Мельпомены! И хватит говорить про podex – podex это символ, вы ничего не понимаете, тупые плебеи из грязной Субуры! И даже если Гений взял чуточку немножечко сестерциев из казны, очень хорошо – пусть лучше монеты пойдут на высокое искусство, чем на очередную боевую колесницу или мечи для легионеров! Украл? Пусть украл, но его можно и нужно простить хотя бы потому, что он... Он!.. ОН!.. (обычно затем скудоумная вагина налаживается упасть в обморок).

Чем закончится эта история, и продадут ли Аргентика в рабство на рудники за воровство, пока неясно. Однако, хочется вопросить префекта пенисачечной Мединия – доколе? Доколе подати граждан будут тратиться на таких вот гистрионов, с «Голыми весталками», бесстыдными девицами из завшивленных лупанариев и греческие оргии на подмостках? Нет, если угодно – пускай Аргентик ставит свои оскорбляющие богов фарсы на собственные средства, но при чем тут мы – Народ Рима? И наши деньги?!

Хватит! Голые весталки – за свой счет!

Legatus Pretor

*Acta diurna populi Romani («Ежедневные дела римского народа») — публикация официальных сообщений, практиковавшаяся в Древнем Риме со времён Цезаря и послужившая прототипом современных периодических изданий.
https://cont.ws/@intercepter/690726

0

2

Мачача дерьмецо  в клюве принес )))
Довольно глупое, хоть и извращенно-изощренное ))
Извини, Мачача! ))

Серебренников НЕ МОГ украсть выделенные ему 200 миллионов, в чем его СК обвиняет, поскольку спектакли, и не один он на эти деньги ставил

Вот и весь сказ!

Остально - потом увидим

Но КАМПАНИЯ, ОРГАНИЗОВАННАЯ, шельмования и преследования неугодного кому-то , отчетливо уже видна , хотя бы в таких  изощреных паскудствах, и грязно пахнет!

Да-с! )))

Отредактировано Berton (2017-08-16 17:49:01)

0

3

ЗЫ

Можно не давать бюджетные деньги на Серебренникова, как и на ЧМ 2018 по футболу, Олиммпиаду в Сочи, где разворовывали, не скажу кто,  - мама не горюй! если спектакли или футбол не нравится, но если уж дали, то нечего на Серебреникова или на футбол пенять!

Кстати, я олимпиаду и футбол, Континентальный кубок даже и не смотрел.
Потому что : "О спорт, футбол особенно, ты БАБЛО!!!" 

Берите и судите  ПЕРВЫМИ того, кто дал тому, кто разворует! Если есть за что!

Дерьмецо ты принес, Мачача, извини!

Это ты для кого, спрашивается?

ЗЫ
Палтуса я вкусно приготовил! С помидорчиками, болгарским перчиком, травками, лучком в микроволновке.
И быстро! Купил, приготовил, съел!

ЗЗЫ
Украсть выделенные 200 миллионов было НЕВОЗМОЖНО! Ибо они, или их значительная часть были потрачены именно на то, на что выделили.

Отредактировано Berton (2017-08-16 18:03:21)

0

4

Мачач! Если тебе не ндра, что я пишу ...или напишу, так давай разбежимся.
Для меня не вопрос!

Я мужик вредный, пишу то, что и думаю.

А еще и умный, зараза!  :crazyfun:

Отредактировано Berton (2017-08-16 18:08:03)

0

5

Идиоту автору голые не нравятся?
Ну пусть в баню не ходит и жену только в ночной сорочке и в полной темноте трахает
И на спектакли Серебреникова НИКОГДА не ходит

Делоффф-то! 
Еще писАть об этом!
Ухахахочисся!

ВОНЯЕТ!
И притимивщина. Хоть и изощренная
Для маленьких детей, больших дураков , старых дев и сумасшедшей Поклонской

Покольку тебя дураком не назовешь, ты наверно старая дева, а?  :crazyfun:

Отредактировано Berton (2017-08-16 18:16:00)

0

6

Да обсцыкнись ты спакойна хоть раз в жизне!

0

7

Maчача написал(а):

Да обсцыкнись ты спакойна хоть раз в жизне!

НЕ МОГУ! Прости!

Не могу обсцыкнуться! Как ни стараюсь, не могу! (((

Отредактировано Berton (2017-08-16 19:33:23)

0

8

Понимаешь, Мачача, если я о чем-то пишу, то либо о том, что прилично знаю, либо прилично разобрался.
Так где не разбираюсь, там или молчу или пишу, что это всего лтшь мнение.
Потому мне трудно обсцыкнуться
Пока пока
Вечерние дела

0

9

Та чи тебе повылазило?? Хе-хе, блин...

0

10

Сасать

0

11

Maчача написал(а):

Та чи тебе повылазило?? Хе-хе, блин...

Мая дацки плёхо мать понимать видать блять )))))

0