СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергеевне.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Историю эту рассказал знакомый, проходивший службу в Западной группе войск, в частности, в Германии.

Однажды ехали наши солдаты через какую-то немецкую деревню на военном автомобиле ЗИЛ-131 и решил командир сделать остановку: покурить, размяться. Солдаты повыпрыгивали из кузова — стоят курят, разговаривают, а неподалеку стали немцы кучковаться, и молодежь, и постарше — интересно же, что русские делать собираются?

Ну военные покурили, команда «по машинам», солдаты уселись в кузове… Шофёр пробует трогаться — а мотор у ЗИЛа не запускается — стартер крутит, а двигатель молчит. Собравшиеся немцы уже стали посмеиваться над военными: «Рюсь, рюсь, горючка кончилась, давай, давай толкай!»

А дело в самом деле было в горючем. Кто не знает, у наших военных автомобилей имеется два бака для горючего, и когда в одном из баков горючее заканчивается, водитель прямо из кабины переключается на другой бак, подкачивает систему, если нужно, и продолжает движение уже на другом баке.

Так было и в этот раз — минутное дело и поехали, но не таковы наши военные, чтобы уехать просто так. Наш водитель, предварительно переключившись на другой полный бак, выходит из кабины, берёт ведро, и под недоуменные взгляды немцев идет к ближайшей колонке. Набрав полное ведро воды, открывает горловину пустого бака и с невозмутимым видом заливает воду прямо в бак!

Потом спокойно запускает двигатель на свежем баке и с гордым видом, все наши военные проезжают мимо толпы офигевших от разрыва мозга немцев, мгновенно утративших всё свое высокомерие и свою гордость за немецкий автопром...
https://cont.ws/@arhimedros/650807

0

2

Годная историйка!

0

3

Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон. Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса. Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.

В телефонной книге было только два контакта. «Мама» и «Папа». Секунду помешкав, я нажал «Папу».

— Привет, сынок! — раздался в трубке густой приятный баритон.

— Простите, это не сынок. — сказал я. — Мы нашли телефон, хотим вернуть владельцу. Это телефон вашего сына?

— Да, сына. — слегка растерянно ответил собеседник на том конце. — А как он у вас оказался?

— Говорю же — нашли. Гуляли, смотрим телефон лежит. Наверное из кармана выпал. Он у вас в каком отряде?

— Кто?

Баритон откровенно тупил. «Надо было мамаше звонить» — подумал я. С другой стороны, мне легко было понять растерянность отца, когда с номера ребёнка звонит какой-то непонятный мужик. Поэтому я терпеливо повторил.

— Сын ваш. В каком он отряде, вы знаете?

— Он ни в каком не в отряде.

— Он что, вожатый?

— Какой вожатый?! Вы где вообще этот телефон нашли?!

— Тут, на территории.

— На какой территории?!

— На территории лагеря.

— Какого лагеря? Это что, розыгрыш?

— Знаете, мне не до розыгрышей. Я приехал в лагерь навестить своего ребёнка, мы нашли телефон. Лагерь «Дружба». Вы что, не знаете, где ваш ребёнок находится?

— Я отлично знаю, где находится мой ребёнок! Ни к какому лагерю это отношения не имеет. Вы или издеваетесь, или тут какая-то ошибка!

— А это мы сейчас легко выясним. — сказал я.

Мы как раз подходили к домику охраны.

Как Мы Телефон Нашли И Кому-то Жизнь Сломали....

— Назовите фамилию ребёнка и возраст. — попросил я баритона.

И пока один из охранников шуршал листами со списком детей, мой собеседник сопел в трубку, переваривая происходящее. Я специально держал телефон поближе к охраннику, что бы баритон мог слышать ответ из первых уст.

— Есть такой! — наконец сказал охранник, повторив фамилию и имя ребёнка. — Шестой отряд. Корпус три.

— Слышали? — спросил я в трубку. — Сейчас мы отнесём ребёнку телефон, и вы уж там дальше сами разбирайтесь, ваш это ребёнок, или не ваш.

— Хорошо. — ответил собеседник изрядно подсевшим голосом. — Спасибо. А где вы говорите этот лагерь находится?

— В Костино. Это по Ярославке.

— Блять! — неожиданно выругался баритон.

— Что? — спросил я. — Что-то не так?

— Да нет, всё так. Извините. — сказал баритон.

И секунду помолчав, вдруг зло процедил сквозь зубы:

— Всё так! Просто интересно, если ребёнок в лагере, то с кем эта …… в Египет улетела?!

0

4

https://aftershock.news/?q=node/537900

вирус петя - что это такое

0

5

Ну, вот и всё. Недолго музыка играла, и так же недолго мир гадал об истинном происхождении вируса Petya.A, который нашёл всё-таки своего хозяина. Вернее, к нему привела цепочка улик, дополненная сегодня последним кусочком головоломки.

Ещё вчера многие украинские эксперты пытались связать хакерскую атаку с самим президентом и рассуждали о заинтересованности официального Киева в блокировке огромных массивов данных. Один из них, директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, высказал довольно-таки интересную идею и попал прямо в цель.

По мнению политолога, Порошенко мог инициировать хакерскую атаку не только в политических целях, но и для сокрытия важной информации о сотнях коррупционных махинаций перед приездом американского ревизора. И сегодня украинские СМИ сообщили о прибытии, возможно, десятка таких «страшных» аудиторов. Petya.A окружён паутиной «поразительных» совпадений, и последнее расставляет всё по местам.

29 июня глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артём Сытник подписал меморандум о двухлетнем сотрудничестве в расследовании международной коррупции, отмывания денег и взяточничества с начальником специального отдела ФБР Мэтью Муном. Казалось бы, очередная формальность. Но, на поверку, обновлённый меморандум является смертельной угрозой для киевского ворья с шоколадным олигархом во главе.

НАБУ изначально создавалось как бюро смотрящих, приглядывающих за «украинскими инвестициями США». С момента открытия украинские коррупционеры сотрудничают (попросту отчитываются) с Федеральным бюро расследований. Но, как известно, Порошенко умудрился напортачить даже с агентами своих непосредственных хозяев, оказывая на НАБУ политическое давление и оплетая контору аудиторов коррупционной сетью. Президент уже давно переступил черту и вышел за рамки допустимого. Спонсоры же отказались терпеть и аккуратно закручивали гайки.

Меморандум с ФБР – новое средство борьбы с проворовавшимся кондитером. Согласно этому документу, американское бюро теперь будет контролировать всю деятельность НАБУ, а в Киеве «пропишутся» как минимум десять агентов (аудиторов) Вашингтона. Это и есть тот самый страшный ревизор, о котором говорил Павлив и которого так боится Порошенко. Именно меморандум, подписанный и утверждённый явно по приказу Вашингтона и заставил Банковую пуститься во все тяжкие и спешно зачищать концы. И Petya.A прекрасно справился с задачей, уничтожив все улики за два дня до приезда важных гостей и подписания своеобразного приговора украинской коррупции.
Вирус шантажист не только вернул Украине долю внимания мировой общественности, но и спас шею Порошенко от петли. Ненадолго, но и реформаторы воруют так активно, что и не задумываются о завтрашнем дне. Очередная передышка может принести ещё не один миллион долларов на счёт.

Юрий Макаренко

0

6

Тут есть немного про вирус.

http://www.e-news.su/in-ukraine/179351- … taziy.html

0