СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одинокий гений

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Следователи по делу о хищениях в "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова вскрыли предполагаемые схемы вывода денег. В этом им помогла налоговая служба. Налоговики выяснили, что сотрудники "Седьмой студии" проводили бюджетные деньги по фиктивным договорам на оказание услуг. По документам студия закупала бумагу, подарочные наборы, алкоголь. А на самом деле — просто подписывала левые договора и платёжки, никаких услуг за это не получая. Такую систему поставили на поток: в фиктивном документообороте было замешано 160 фирм-"помоек". Отмытые с их помощью деньги обналичивали и тратили на квартиры и машины. У Серебренникова нашлись апартаменты в Германии, а у бывшего директора студии Юрия Итина — "мерседесы" последних моделей.

Деньги Минкультуры отправились на "помойку"

В 2011–2014 годах Минкульт передал 210 миллионов некоммерческой организации "Седьмая студия", которая тогда ставила спектакли на "Винзаводе". Студией руководил режиссёр Кирилл Серебренников. Он тогда делал проект "Платформа". Идея была в том, чтобы на одной платформе могли сосуществовать разные виды искусства — музыка, поэзия, танцы, театр, мультимедиа. Параллельно через "Платформу" продвигали молодых авторов и продюсеров.

А в середине мая Следственный комитет завёл уголовное дело по статье "Мошенничество" из-за хищения бюджетных денег, выделенных Министерством культуры на развитие искусства. По версии следователей, руководители студии похищали средства, которые государство давало на "Платформу". По оценкам силовиков, отмыли и вывели около 200 млн рублей.

Сейчас источники в правоохранительных органах рассказали Лайфу, по какой именно схеме отмывали деньги. Вскрыть эту схему помогла недавняя проверка налоговой. Оказывается, всё происходило при помощи фирм-однодневок.

— "Седьмая студия" заключила более 160 договоров на оказание услуг с однодневками, через которые обналичивала деньги. Причём 80 фирм вообще не существовали в реальности. Ещё 20 фирм не могли выполнить работы по договорам, потому что у них указан другой вид деятельности, — рассказал Лайфу источник в силовых кругах. — Всё это задокументировано в ходе налоговой проверки. Налоговики написали, что 20 "живых" фирм имеют признаки "помоек". У них нет основных средств, счетов в банках и штата сотрудников. У них множество учредителей и постоянно меняются директора.

Собеседник Лайфа перечислил несколько эпизодов, когда деньги уходили на "помойку". По его словам, схема имела вид цепочки. Получив государственные деньги, фирма-однодневка не сразу обналичивала их, а переводила по поддельным договорам во вторую однодневку. Таким образом, следы денег размывались.

— Представим: "Седьмая студия" платит "помойке А" 14 миллионов якобы за организацию концертов. "Помойке В" переводят 15 миллионов, скажем, за техническое обслуживание, — объясняет источник. — "Помойка В" переводит бабки в "Фирму-1", которая торгует продуктами и табаком. Причём по договорам покупают не продукты, а почему-то бумагу.

Одновременно, продолжает собеседник, первая "помойка" распихивает 14 миллионов по другим компаниям.

— Шесть миллионов уходит на какие-то подарочные наборы. Четыре ляма платят "Фирме-3" на оргтехнику. И ещё четыре миллиона идут "Фирме-1" за всё ту же бумагу, — перечисляет он.

"Сон" на миллион

По одному из эпизодов дела обвиняют бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского. Его подозревают в хищении средств, выделенных на постановку спектакля "Сон в летнюю ночь". Малобродского суд арестовал 21 июня, и судебное заседание послужило причиной насмешек общественности.

Как сообщали СМИ, прокурор на судебном заседании утверждал, что спектакль так и не был поставлен, хотя деньги на него выделили. В ответ защита Малобродского возразила, что премьера была, и на неё пришли журналисты, которые написали рецензии. Это почему-то не убедило прокуроров в том, что спектакль действительно состоялся.

— Статья [в газете] не свидетельствует о том, что мероприятие действительно было проведено, — отметил прокурор на заседании Пресненского суда.

Теперь защита Малобродского и режиссёр Серебренников говорят: они поставлены в такую абсурдную ситуацию, что вынуждены доказывать, что спектакль реально был.

Мы попросили нашего собеседника в следствии разъяснить эту ситуацию. Он рассказал, на чём на самом деле строится обвинение в отношении Малобродского.

— Никто не говорит, что спектакля не было вовсе. Может, в суде что-то не так поняли. Спектакль был, но на его постановке похитили часть средств, — объяснил источник. — Малобродский просил на спектакль 4,87 млн рублей, а в расходах, подлежащих покрытию, отражена сумма 3,87 млн. То есть один миллион нужно было вернуть в бюджет.

Однако, говорит источник, этого миллиона бюджет так и не увидел.

Стоит отметить, что раньше СМИ сообщали о несколько других цифрах. Тогда речь шла о хищении якобы 2,3 млн рублей. Обвинения в хищениях на постановке "Сна в летнюю ночь" уже были предъявлены бывшему бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой и экс-гендиректору студии Юрию Итину.

Немецкие машины и квартиры

Особенно следствие заинтересовали материальные блага, купленные в период, когда Минкультуры финансировало "Седьмую студию".

Так, по данным следствия, 9 мая 2012 года, в День Победы, Кирилл Серебренников приобрёл в Берлине квартиру. Она обошлась режиссёру в €300 тыс. Из них почти семь тысяч худрук отдал за отделочные и ремонтные работы.

Квартира расположена почти в центре немецкой столицы, на Винштрассе, 15. Это уютный пятиэтажный дом, построенный, вероятно, после войны. Серебренников часто летает в Германию и признаётся, что ему "комфортнее жить в Берлине, а работать — в России". Однако и в Германии он работает: в Берлине режиссёр поставил оперу "Севильский цирюльник".

Бывший гендиректор студии Юрий Итин тоже не чужд немецким вещам. К Германии он приобщается через автомобили производства этой страны. В распоряжении Лайфа оказались фотографии колонны "мерседесов" и "ауди", на которой Итин приехал на одну из встреч.

Юрий Итин и дорогие иномарки

http://s019.radikal.ru/i616/1706/9c/41d3bed2673a.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1706/c9/82e091f5bd74.jpg

Источник не берётся утверждать, что на покупку всего этого тратили именно незаконно полученные деньги. Но говорит, что это обстоятельство требует проверки. Ведь хронологически, например, приобретение квартиры совпало со временем, когда "Седьмая студия" получила деньги от Минкульта.

"7-я студия" ("Седьмая студия") — театральная труппа, созданная Серебренниковым в 2012 году на основе собственного актёрско-режиссёрского курса в Школе-студии МХАТ. Свои первые спектакли студия играла в центре современного искусства "Винзавод" и на Новой сцене МХТ им. Чехова, а с сентября 2012 года — на площадке "Гоголь-центра".

Как сообщал Лайф в мае, обыски по делу о хищениях в "Гоголь-центре" шли сразу по 17 адресам, в том числе и в квартире худрука Кирилла Серебренникова. Изначально речь шла о хищении 1,2 миллиона рублей. Позднее пресс-служба СКР сообщила, что размер похищенного — "около 200 миллионов".

Сейчас в деле фигурируют бывший бухгалтер студии Нина Масляева, бывший гендиректор студии Юрий Итин и бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский. Масляева и Малобродский сейчас в СИЗО, Итин под домашним арестом. Кирилла Серебренникова допросили

http://www.e-news.su/in-russia/178614-p … -firm.html

0

2

ЛЖИВАЯ пропагандонная МЕРЗОСТЬ.
Выполнение мерзостнного ЗАКАЗА кого-то , кем-то , зачем-то

В помойку. У кого есть хоть некоторое чувство порядочности и пара извилин, позволяющих увидеть МЕРЗОСТНУЮ ЛОЖЬ.

У кого нет, у того нет. Или нравится эта МЕРЗОСТЬ.

ЗЫ
Вот смотрите, например
В одном месте:
"По оценкам силовиков, отмыли и вывели около 200 млн рублей."

А в другом: :x
Малобродский просил на спектакль 4,87 млн рублей, а в расходах, подлежащих покрытию, отражена сумма 3,87 млн. То есть один миллион нужно было вернуть в бюджет.
Однако, говорит источник, этого миллиона бюджет так и не увидел.

И потом, рефреном-припевом:
Изначально речь шла о хищении 1,2 миллиона рублей. Позднее пресс-служба СКР сообщила, что размер похищенного — "около 200 миллионов".

Между 200 миллионов и одним миллионом разницу, не дегенерат, способен увидеть-ощутить?????

А то, что 200 миллионов ВСЕГО было выделено, а спектакли СТАВИЛИСЬ, на что деньги  тратились и, соответственно все 200 миллионов просто НЕВОЗМОЖНО было украсть????

ЛОЖЬ, КЛЕВЕТА, МЕРЗОСТЬ, для маленьких детей и больших дегенератов... Повторяемая сотню раз!! По Геббельсу!
:x  :x   :x

ЗЫ
Мачача! Зачем тебе это ОТКРОВЕННОЕ ГОВНО понадобилось???? Ты так сильно любишь любишь силовиковское ГОВНО? ..Которое уже сто тыщ пятьсот раз было, к тому же.

Отредактировано Berton (2017-06-27 16:07:17)

0

3

Да. Я люблю силовиковское говно.

0

4

Maчача написал(а):

Да. Я люблю силовиковское говно.

"Интеллектуальный" ответ!  :crazyfun:

Слив защитан.

А я люблю концерты Баха для скрипки с оркестром.
Почувствуйте разницу!
Они, кстати, ЧЕСТНЫЕ!!!

И одно с другим плохо совместимо! Говно...и концерты Баха. Концерты Баха и....говно

ЗЫ
Перечитай эту ветку раз 10, с моими комментами  и почувствуй ...себя немножко Бахом, а не ......   :crazyfun:

В падарок!
https://www.youtube.com/watch?v=yqBcP_xMLNI

А это для меня. Послушаю
https://www.youtube.com/watch?v=k9rsMPjBIsQ
А если кому евреи-музыканты не нравятся, то здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=MxA_2gb9n-M

Отредактировано Berton (2017-06-27 16:25:10)

0

5

Еще пара вещиц.
Из "на полях" или с "полей" ютуба

https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes

https://www.youtube.com/watch?v=iwQM40VYUCo

Две такие разные вещицы, и такие две ЧЕСТНЫЕ, обе!

Ну, и для ровного счета!  Раз-два-три! ))))
https://www.youtube.com/watch?v=gbXw_CR4d1Q

Отредактировано Berton (2017-06-27 16:44:15)

0

6

ЧЕСТНО!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Y0mcrf0lWME

0

7

Не понимаю предмета спора. То, что видел в постановке "одинокого гения", является говном и воинствующей бездарностью. Поэтому я предпочёл силовиковское говно.

0

8

Maчача написал(а):

Не понимаю предмета спора. То, что видел в постановке "одинокого гения", является говном и воинствующей бездарностью. Поэтому я предпочёл силовиковское говно.

Сам ты говно!  :crazyfun:
("Тот , кто обзывается , тот так и называется" - в детстве не слыхал? Ты, "одинокий гений и Гергиева "говном " обозвал, не помнишь??  -ГЫЫЫЫ!!!! )))  )

"Не понимаешь (что обосрался) ?  :crazyfun:  Мне больше не о чем с тобой на эту тему говорить. Такое впечатление что с глухим идиотом беседуешь, который и на пальцах даже "не пониме"

ПЕредергиваешь, опять же
Для шулеро-дебилов, спецом:  "Предмет спора" отнюдь не  художественные достоинства или недостатки произведений Серебренникова , а ОБОСРАШКА МЕРЗОСТНАЯ СИЛОВИКОВ!!!

ЗЫ
А вот другие мнения:
По художественной части
https://tvrain.ru/lite/teleshow/artific … va-333390/
http://gogolcenter.com/press/details/ki … j-i-lyudej
http://gogolcenter.com/booking/?event=9190
........

3 Июля 19:00
Сон в летнюю ночь
СПЕКТАКЛИ
ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ
Кирилл Серебренников поставил самую сказочную и таинственную из комедий Шекспира, превратив ее в спектакль-путешествие, в котором зрители блуждают по полному опасностей лесу вместе с персонажами, а действие происходит в четырех разных пространствах.
http://gogolcenter.com

Лабух Мачача со своим говно-мнением может итить в жопу ! ))))

Чао! ))))

По пьесе Шекспира в сценической редакции Кирилла Серебренникова и текстам Валерия Печейкина

Кирилл Серебренников поставил самую сказочную и таинственную из комедий Шекспира, превратив ее в спектакль-путешествие, в котором зрители блуждают по полному опасностей лесу вместе с персонажами, а действие происходит в четырех разных пространствах. Стихотворный шекспировский текст монтируется с прозаическими вставками от драматурга Валерия Печейкина – герои как бы попадают на прием к психоаналитику, пытаясь и не умея справиться с подсознательными страхами.

Серебренников разнимает пьесу Шекспира, и разделяет ее на несколько историй, каждая из которых играется в своем стиле. Боги обитают в собранной из пыльных оконных рам теплице. Влюбленные пары – это загулявшие на «последнем звонке» выпускники, которые выясняют отношения за школьными партами, прямо в разгар дискотеки. Царственные Тесей и Ипполита – медийные лица среднего бизнес-класса, вдруг очутившиеся на больничных койках. Рабочие – толпа веселых полупьяных мужиков, после визита которых лес сплошь засыпан мусором.

Спектакль балансирует между страшным и смешным, разными жанрами и временами. Но главной силой в нем остается любовь, а главной темой – отношения мужчины и женщины, всегда приводящие к катастрофе. И все же в финале побеждает искусство: самодеятельный спектакль рабочих о страсти Пирама и Фисбы вдруг превращается в настоящую трагедию, а в мистериальный финал под барочную музыку вовлекаются зрители.

Спектакль «Седьмой студии»

"…Четыре истории. Четыре пространства. Богемно-виртуальная, безнадежно разбитая оранжерея фей, эльфов, художников. Школьный двор, где отжигают рэп и целуются за мусорным баком. Пентхауз «правителей». Бытовка с китайским телевизором, где самодеятельный театр честного бородатого плотника Пигвы в каэспэшной штормовке лепит действо о Пираме и Фисбе. Они не замечают друг друга, вот в чем штука! Они даже не снятся друг другу в летнюю ночь. Сюжеты их жизней в этом едином пространстве не объединены ничем: все тут скользят мимо «чужих», аки эльфы. Четыре разноликих толпы никогда не смешаются в единую. <…>Этот сон навеян реальностью. Сказать, какой?"

Елена Дьякова, «Новая газета»

Хотя это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРЕДМЕТУ СПОРА, МЕЛКИЙ ЖУЛИК МАЧАЧА!   :x

Отредактировано Berton (2017-06-27 17:43:58)

0

9

ЗЫ

А то, что ты запостил, по любому ГОВНО СРАНОЕ, даже об этом и не сомневайся!

Собственно выше я все ДАЖЕ ДЛЯ КРУТЫХ ДАТСКИХ ДЕБИЛОВ, на кастрюльках доказал!
ДЕРЬМО! СРАНОЕ! НЕ СОМНЕВАЙСЯ!

ЗЫ
Думал, что ты хоть Баха уважаешь, "музыкант"!  :crazyfun:
ГЫЫЫЫ!!!

ЗЗЫ

Больше нет на тебя времени.
Билеты на Анну Каренину с Дианой Вишневой и Гергиевым пора ехать брать! Балет, для справки. В Мариинском.
Это вам не сельский лабух Мачача с его гордо-говно-"мнением"! :crazyfun:

А , скорее, просто высером ))

Чао! ))

ЗЗЫ
Нравится говно? Кушай его сам! Другим не предлагай! От него же ..... ВОНЯЕТ!!!!

Отредактировано Berton (2017-06-27 17:53:15)

0

10

А тебе не приходило в голову, что я просто сскатина?

0

11

Какласскатина? (с) Мачача
- Приходило. Неоднократно-с! )))

А еще, что о России у тебя весьма виртуальные представления - приходило.

ЗЫ Пиво пью. "Ленинградское"  Помнишь?  Возобновили
Похоже

Отредактировано Berton (2017-06-27 20:16:22)

0

12

Ленинграское? Помню. Тёмное. Я его только видел. Но не пробовал.

0

13

59 Winsstraße , Berlin   

http://s008.radikal.ru/i305/1706/80/6b7f4f03ade6.jpg

Домик слева. Подъезд. Квартира 300 000 евро.

Принадлежит одинокому гению.

0

14

Maчача написал(а):

Ленинграское? Помню. Тёмное. Я его только видел. Но не пробовал.

светлое

Википедия: "Начиная с 1938 года «Ленинградское» присутствует в советских стандартах и регламентируется как светлое пиво низового брожения"
Ну и я пил вчера светлое.
Раньше- тоже
Это хорошее пиво. Мне нравится, так скажем
Сколько времени так будет - неизвестно

0

15

Maчача написал(а):

59 Winsstraße , Berlin   

Домик слева. Подъезд. Квартира 300 000 евро.

Принадлежит одинокому гению.

И что ??
Если его приглашают ставить спектакли (оперы) Большой и Мариинский театр, то ничего удивительного в квартирке или  домике в Берлине за вшивых 300 тысяч евро нет.
Тебя, например, Копенгагенская опера приглашает ставить спектакли?  Или в Копенгагене нет отдельной оперы?
Тогда пей свое пиво и не играй на мелко-жлобских чувствишках пошлых обувателей
Если есть, перестань жидко блядствовать, сочини оперу и поставь. У тебя тоже тогда будет квартирка в Копенгагене, с видом на Русалочку, а не в деревне у датской бабушки

Или ты мелким пропагандонством для ГПУ на пивишко предпочел подрабатывать?
Похоже!   Мелко, ГХоботов!

ЗЫ "ГПУ" - это потому что кадры из Мастера и Маргариты 1994 года с Гафтом сейчас немножко подглядел
Иван Бездомный,поэт, в том фильме, чуточку на тебя похож. Хоть он признанным , официально был и не такой пузатый. Осталось только еще в Бога внезапно уверовать
Ты в свято ГПУ веруешь...как он...до сумасшедшего дома.

Это все для отмазки господина Медведева, с его домиками, по Навальному, как я понимаю, затеяно. Мол..."Все воруют, никто не святой"
Как по мне - это никак не "Ленинградское" пиво. Это -  говно собачье.

Ты - тоже, как оказывается  :x

Ты это сам выбрал!
Понимаешь, завистник. Ты, по сравнению с евреем Серебренниковым - ( "гением" -может нет, не гением, но большим талантом и Тружеником- точно! ) ....оказываешься...пардон, мелким, пошлым, завистливым  ничтожеством!. Говном собачьим.

Абидно, блин!  :crazyfun: Я ж понимаю! Зачем в дании удирал, смазав пятки салом???!!!  Абидна!!!!

Мне некогда. Ушел

Отредактировано Berton (2017-06-28 10:43:23)

0

16

Вики
Строительство (Копенгагенской оперы) завершилось в октябре 2004 года, а торжественное открытие (Копенгагенской оперы) состоялось 15 января 2005 года.
В присутствии премьер-министра Дании и королевы Маргрете II состоялся премьерный показ на сцене театра оперы «Валькирия» Вагнера

Кстати о Валькирии

Я , когда , крайний раз , в Мариинке "Валькирию" , с Геогиевым-дирижером, слушал, пять часов пятьдесят минут спектакль, в каждом из трех актов "рыдал" - слезы сами из глаз лились

О постановке Кольца Нибелунга , тетралогии, с Валькирией, вестимо:

"Гергиев решил, что «Кольцо» Мариинского театра должно отличаться от других европейских постановок тетралогии."
http://www.belcanto.ru/13060201.html

На  "Новорй сцене" Мариинки Валькирию-Кольцо Нибелунга поставили-давали, Спасибо великое за нее маэстро Гергиеву!!!!! Я ее , Новую сцену, очень люблю!

Поставь в Копенгагенской опере что-нибудь, чтобы кто-то плакал, и не будешь дерьмом собачьим, а будет у тебя скромная квартирка за 300 тыр евро, а ты не будешь жалким завистливым дерьмом собачьим

Кстати , 300 тыщ евро , за квартиру - такое фуфло!!! Даже не об чем говорить!    Я одной бабе пизьнешменше, мелкой, из ...пусть будет Устюжны, некогда помогал, типа агента, языком владеющего, квартирку за 300 т евро в европах приобрести. Помог. Подешевле даже помог, за что что-то вроде "спасиба" получил.
Это как раз тогда было, когда я тебя в Копенгагене, пролетом из Осло в Ганновер,  не нашел, тебя , как органиста тебя никто не знал в Копенгагене. Хотя я в одну, другую кирхи заглядывал спецом. Но я запиську  всяк случай тебе оставил. Не дошло наверно.

И меня всё.

ЗЫ
Нинадазавидовать!!!!! Это пошло!

Отредактировано Berton (2017-06-28 10:40:36)

0

17

Нет , не все!
-------------------------
Сегодня в газете Liberation вышло письмо выдающихся деятелей французского театра и кино в поддержку "Гоголь-центра", Кирилла Серебренникова, проекта "Платформа".
Перевод письма:

Мы, коллеги, соратники и друзья Кирилла Серебренникова, Гоголь-центра, проекта «Платформа» и «Седьмой студии», чьей репутации был недавно нанесен огромный ущерб, хотим выразить им свою безоговорочную поддержку.
Также хотим высказать глубокую озабоченность по поводу неадекватного обращения с художником мирового уровня. Трудно не увидеть в происходящем очередной попытки запугивания.
Мы являемся свидетелями (а некоторые и близкими соратниками) создания потрясающего проекта Платформа, а также основания Гоголь-центра и Седьмой студии.
Мы утверждаем, что не сомневаемся в честности и порядочности Кирилла, смело продвигающего политическое искусство в тяжелом, зачастую жестком контексте современной России.
Подвергаясь притеснениям уже много лет, этот гениальный смутьян российского театра и кино, платит за свободу своего творчества. Нам кажется очевидным, что именно эта свобода подвергается сегодня нападкам и что атакуется одно из самых свободных мест театральной Москвы.
Вторжение вооруженных людей в масках в Гоголь-центр и на Винзавод, обыск в квартире Кирилла Серебренникова, угрозы и давление, задержание его сотрудников и допрос его самого не смогут подавить ни его свободу, ни его смелость, ни тем более тех, кто поддерживает его в мире, то есть нас.
Сегодня таким вот образом борются с человеком, чьи спектакли и фильмы включают в программу самых знаменитых международных площадок, Авиньонского и Каннского фестивалей, Национального театра Шайо и других национальных театров Франции, с тем, кто так часто приглашал французских режиссеров ставить спектакли в России – с актерами Седьмой студии, в Гоголь-центре и на проекте Платформа, с тем, кто является одним из самых пламенных сторонников франко-российской дружбы, кто всеми силами отстаивает современность российского театра, его политическую смелость, с тем, кто неоднократно получал угрозы в расправе, с тем, кто на протяжении многих лет подвергается клевете со стороны провластной прессы, политическому и религиозному давлению.
Пусть Кирилл знает, что он не один, что во Франции и в Европе, прозвучат голоса в его защиту, что художественное и культурное сообщество всего мира небезразлично к тому, что происходит в России и сделает все, чтобы быть услышанным.
Мы выражаем поддержку Кириллу Серебренникову и его команде и заверяем их в нашем доверии и дружбе, мы присоединяемся к российской культурной общественности, которая на протяжении последних дней высказывает свое глубокое возмущение по поводу происходящего. Мы с вами!
Первые подписанты :
Бенуа Андре - генеральный секретарь и програмный советник Национального театра Шайо,
Давид Бобе – директор Национального драматического цетра Нормандия-Руан,
Филипп Шамо – заместитель директора Национального драматического цетра Нормандия-Руан,
Беатрис Даль – актриса,
Дидье Дешан – директор Национального театра Шайо,
Марсьяль Ди Фонзо Бо – директор Национального драматического цетра Нормандия-Кан,
Луи Гаррель – актер,
Тома Жолли – режиссер и актер, худоственный руководитель компании Пиккола Фамилия,
Дени Лаван – актер,
Патрик Фолль -  директор театра города Кан,
Эрик Лакаскад – режиссер, актер,
Франсуаза Летелье – директор Нацинального театра Жемо,
Андре Маркович – переводчик,
Франсуаза Морван – писатель,
Артур Нозисьель – директор Национального театра Бретани,
Оливье Пи – директор Авиньонского фестиваля,
Аньес Тролли – программный директор Авиньонского фестиваля
.

Это письмо, аккурат в день приезда Путина в Париж было опубликовано и , полагаю, во многом "свело на нет" некоторые опции от первого свидание Путина с Макароном!
Что ж Макарон такой идиот , что попер бы супротив ТАКИХ подписантов
(Не письмо, нет, это следствие, а МЕРЗОСТНЫЙ НАЕЗД, ОТКРОВЕННЫЙ, которое было его причиной)
Какой-то (какие-то) из наших КРЕТИНОВ или ВРАГОВ огромную СВИНЬЮ Путину и России подложили всей этой историей с откровенно блядским наездом на Сереребренникова (на его месте мог быть кто-то другой - легко) ! В такой сложной для России ситуации!!!

"Бляди, сэр!" Кретины , сэр!

Ты, дебил датский -  соучастник этого мерзостно-дебильного БЛЯДСТВА!
Катись накуй, дерьмо собачье, датское эмигрантское, завистливая дешевка!  :x
Ты, блять, - ВРАГ РОССИИ!  Завистливый подлый и грязный.
Ты учился в России, получил в ней классное образование, которое дает тебе на твое на молочишко и пивко в Дании, в кирхах и ты...ВРАГ РОССИИ!   :x

И я помню, как ты Гергиева, однокашника своего , по Ленинградской Консерватории, с говном на Большой Форе  мешал! Век не забуду этой мерзости завистливой!

Нет тебе дороги в Россию! Никогда!

Тем более, что , по моему скромному мнению, ты - никто и звать тебя никак, со всеми твоими органными песенками, которые я слышал

Мне тебя не жаль, ты сам это выбрал!

Я , хоть и не друг и не  коллега, не соратник Серебренникова, и даже не поклонник,  но, отчетливо видя всю ситуацию, или основные ее черты,  присоединяюсь к этому письму Однозначно! Это - ЧЕСТНОЕ письмо! Правильное!
Я уже писал это на Большой Форе.

А письмо о тебе, Вова,  я здесь , выше, написал
Почувствуй разницу!!!

Отредактировано Berton (2017-06-28 11:25:45)

0

18

Та ничо, Бертон. Во время моей игры люди тоже плачут. Такие свидетельства у меня есть. Как личные, так и письменные. Но ты продолжай. Значит, Валькирия-Гергиев? А одинокий гений здесь при чём?

0

19

Maчача написал(а):

Та ничо, Бертон. Во время моей игры люди тоже плачут. Такие свидетельства у меня есть. Как личные, так и письменные. Но ты продолжай. Значит, Валькирия-Гергиев? А одинокий гений здесь при чём?

Ты еще и тупой? Или русский язык забыл?
Еще что-то неясно??? Или мелкими придирками к тексту пытаешься отмыться от своей обосралости по уши? "Я нэ всрався!!"  :crazyfun:

"Одинокий гений" "при чем" с Гергиевым , что  по отношению к ним ОБОИМ  ТЫ  был и есть дерьмом собачьим, жидким, жалким, завистливым.
ВРАГОМ РОССИИ

И потому, какое дерьмо наезжает , на примере тебя, на Серебренникова, на Гергиева,  лучше видать, что это за дерьмо эти жидкие наезды.... Дебилов или говнюков, ЗАВИСТЛИВЫХ, или вместе.
...Которые сильно подставили России, как я выше написал

Смотри выше, читай двадцать пять или тридцать пять раз, пока поймешь.  Не позорься больше-то! Очередной раз кретином непонимающим себя выставляя
Это по-какляцки очень, Вова!

Чао!

ЗЫ Не благодари за разъяснение. Ты спросил, я ответил. Так, как оно есть
И тема, пожалуй, исчерпана. Ты не находишь?
Ну пусть последнее слово будет за тобой, мелким, раз уж так тебя колышет.
Ты здесь  - хозяин-барин, в конце концов!
И у меня нет и не было никакого желания тебя еще "опускать". Ты сам все просишь, и просишь , и просишь, как мазохист какой-то
В этой теме я ответил лишь потому что подобную срань на Большой Форе кто-то, вроде эмигрантки Сергеевны, уже постил и я то же самое там отвечал
Можешь почитать. Поисковик работает

http://for-ua.info На Berton на "Серебренников"
Там, правда, по ходу еще разбирался в деле. ЧЕСТНО разбирался. В среде орды говнюков и дебилов большефорных, троллей, мерзких
Которые свято верят в мудрость и честность ГПУ  :crazyfun:
Которых даже Путин, их глава, по закону, назвал "дураками". Мягко еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________________________________________________________________________________

Отредактировано Berton (2017-06-28 12:13:05)

0

20

Так Гергиев из нетрадиционных. Дело в том, что половина оркестра Мариинки - это бывшие мои сокурсники. И уж они мне говорили, кого предпочитает Гергиев. По старой памяти. Уж больно много было сожрано в общаге яишницы с одной сковородки да баб перейобано под вермутасик. Как мне, так и этим моим бывшим сокурсникам, апсалютна начхать, кто и кого ночует в постели. Дело личное каждого.

Не удивляюсь, что пидор-гений и Гергиев нашли компанию друг друга симпатичной. Да и пусть их. Нам-то какое дело? Только Мариинка была до Гергиева и будет после. А вот без моих бывших однокурсников - нет. Это они играют Валькирию в свои трубы и на своих струнах. Гергиев просто мебель, деталь интерьера. Недаром Путен его не любит. Конечно, он любит баб. Этим, кстате, путенг и симпатичен, если ты не знал.

0