СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чиста по-одесски

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

0

3

Социальные сети полуострова буквально взорвались репостами вчерашнего сообщения группы «Доска позора Ялты». На автозаправке курортной Алупки хозяин украинской «Хонды» разбил голову шоферу местной «cкорой помощи». Майданутый мерзавец не давал заправиться медицинской машине.

«Скорая» не могла ждать очередь к заправочным колонкам АЗС – в салоне находился ребенок, нуждавшийся в срочной госпитализации. Малыша нужно было немедленно везти в горбольницу, а бензин стоял «на нуле». Естественно, медики объяснили ситуацию, и народ без слов пропустил их вперёд. Единственный, кто начал скандал и драку, – бычара на иномарке с одесскими номерами.

«ВНИМАНИЕ. Ребята! Срочно! Помогите НАЙТИ козла, избившего водителя скорой помощи. Он не давал заправиться машине скорой, в которой находился ребенок…. Скрылся с заправки ATAN, в Алупке, на автомобиле Honda серебристого цвета, номера ВН 4415 СТ. Водитель скорой госпитализирован. Просьба, кто знает местонахождение, сообщить в органы полиции.... Если можно, перепостите в других сетях...» - такую запись первым опубликовал ялтинский блогер Виктор Ямников.

По словам свидетелей инцидента, в машине «скорой» действительно находился маленький мальчик в тяжелом состоянии. Крымчан просили откликнуться и помочь в поисках иномарки с желто-блакитными номерами одесской серии ВН.

Люди поднялись возмущенной тучей. Кроме полиции, за считанные часы общественники перекрыли дороги Большой Ялты и республиканские трассы в направлении Симферополя и Севастополя. Посыпалось множество возмущенных откликов, вот некоторые из них:

- Борзая одесская (судя по номеру) тварь, приволоклась в Крым и совсем "мозк" потеряла от наглости. Репостнём, чтоб мерзоту не выпустили обратно за перешеек!..

- А как эти козлы ездят! Нарушений тьма-тьмущая. Не боятся наших гаишников ни разу. Если на них не найдётся официальной управы, то получат народный отпор в виде хороших вмятин на авто и на себе…

Когда этот материал готовился к печати, пришло ожидаемое сообщение - с помощью неравнодушных граждан негодяя на серебристой «Хонде» ВН 4415 удалось задержать. Хотел добраться до приграничного Армянска, но не успел. Есть информация, что этот гражданин "страны 404" имеет в собственности несколько мини-пансионатов на ЮБК.

http://www.e-news.su/crime/178585-krymc … koroy.html

0

4

Оригинал взят у zazerkaliya в Украинку в Москве на собеседовании спросили: "Чей Крым".

Ответ не поняли

Реальная история, которую рассказали друзья из HR. Собеседование в компании проходила девушка из Одессы, гражданка Украины. Окончила московский ВУЗ, но гражданство не меняла. Умная девушка, произвела впечатление, но в конце собеседования один из интервьюеров задал провокационный вопрос, скорее пошутив: "А чей Крым"?

Девушка не ожидала такого вопроса, сделала хорошую такую паузу и весьма серьезно ответила: "Крым? Наш, конечно". "Чей это "наш", не успокаивался интервьюер. "Наш", - повторила одесситка.

Больше ее спрашивать не стали. Слишком неоднозначный она дала ответ. Могла ведь сказать "российский" или "украинский". А тут решила поиграть таким образом. На работу ее не взяли, такую хитрую.

http://zazerkaliya.livejournal.com/281355.html

0

5

Несколько дней назад, 26 июня, навеки «закрепилась» на Донбассе, который она приехала захватывать, 23-летняя жительница Одесской области Надежда Морозова.

http://s42.radikal.ru/i096/1706/95/a94152b2e744.jpg

Свидомоны ноют, что у неё ребенок, мол, маленький остался, родители убиты горем и всё такое.

Оно всё так, конечно, только почему еще живым дегенератам не приходит в голову главный вопрос- какого черта они всё лезут и лезут на Донбасс? Что они тут забыли? Пограбить местных?

23 года Донбасс грабил грёбанный украинский олигархат, а под конец проекта Украина еще и вот эти приехали свою бандеровскую сущность показать. Нечего лить теперь сопли о детях осиротевших. Она сама выбрала путь оккупанта, и сполна за это расплатилась.

И ведь жизнь их ничему не учит, этих, пораженных вирусом украинства. Всё лезут и лезут. Их продали в рабство, а они всё - убить Донбасс, зачистить, убить, убить...

http://www.e-news.su/in-ukraine/179069- … panta.html

0

6

Короче не хотят в Одессе Путина и Русский Мир.

- Я его спрашиваю: - А чего же вам надобно то? Чё хотите?

(назовем его Валерой)

- Хотим, говорит - быть как ранее. Одесса - Порт, перевозки движня, купи - продай и никакой политики.

- Я ему: Так чё, хотите Народную Одесскую Республику ?

- Нее... что ты! Не нужна она нам. Отвечает нервно и как то со злобой даже.

Хотим как ранее!! И точка.

- Ну а как ранее то? (спрашиваю осторожно так...)

- Как до Майдана, вот как! Зло сплёвывает и ругается на суржике.

А ну понятно, говорю... Хотите значит гривну по 8 к $ да цены на коммунальные 2013 года, так?

- Ну да... так и есть, хотим что бы работа была и зарплаты нормальные, что бы не считать что купить а что нет, что бы не парится за покупку бутыли пива..(мать еёвъеб) Ругается снова...

****

Я конечно поц еще тот, стал троллить да проявлять настойчивость.

- Спрашиваю его:

А че хотите быть отдельно от Киева ? .................. Перепуганный взгляд, пауза и шастает по сторонам глазами.

- Ну наверное да.

Я - Хых, да кто ж вам даст, говорю.

Я - 2014 г. 2 Мая проглотили, никто не вспотел даже. Ребят пожгли, причем Одесситов а не каких то там сторонних персонажей. Ну и кто по твоему будет отстаивать интересы комерсов?

- Да фиг знает, сегодня в Одессе все переляканные. На измене как бы. Стараются не обсуждать такие темы. Бояться что бы не сдали в СБУ за мысли да разговоры такие...

- Дык это, а как же тогда получить назад гривну по 8 и газ по ценам 2013 года, да еще и без Рашки ? (ну.. подыгрываю ему).

Такая настороженная пауза....

- Думку думает... Затем родил:

А никак! Без России никак. Я это понимать понимаю, а Русский Мир в Одессе не хочу, ну вот как то так...Замолк и смотрим на меня вопросительно.

Я - Отвечаю, делать нечего:

- Мы тут в ПМР, живем с ценами на газ очень хорошими, ежель не Россия - то нам было бы совсем тоскливо. Молдавия да, стонет. Цена для Молдавии не сладкая. Но Молдавия типа ассоциированный член ЕС, так что и цены как бы европейские.

- Хотите в ЕС, ну так цена вот такая, европейская, мягко так - отвечаю Валерику....

- Он рассерчал и выдал: Бл*дь - откуда бабло платить по таким расценкам? Да мы хотим в Европу, да мы хотим нормальной жизни, что в этом плохого?

Эх Валера, нет в этом ничего плохого, да и хорошего тоже я не наблюдаю. Дабы тебе было понятно - сядь да изучи договор об ассоциации с ЕС.

- ЕС может всё, а ты (Украина) ничего. ЕС может "забрасывать" любую продукцию в Украину, вы же как Украинцы не можете ничего...

- А чё эта мы не можем? (спрашивает смутившись Валерка)

- Продукция Украины или Молдовы или ...не важно, не проходит по ГОСТам ЕС. (ясное дело что это уловка, ну или почти отговорка) Якобы приведите свои производные к нормам принятым в ЕС, и только тогда вы можете что то продавать в ЕС. Понимаешь?

- Валерик, всё дело в том что в самое Европе кризис перепроизводства, то есть продукции столько что девать её некуда. Европе нужны новые рынки, дабы "сливать" свои производные... Понимаешь?

Украина, да хороший рынок, правда не совсем платежеспособный, но и это не беда. Европейская Банковская сеть подсадит очень быстро народы Украины, на кредиты и всякого рода лизинги, рассрочки и так далее...При этом % будет намного ниже чем сегодня в банках Украины.

- Таким вот образом страна попадает в зависимость. Ну и если хотите в каббалу.

- Да, фуфло всё это, изрёк Валера.. Не слушай никого, Европа ох, это сила. А Путин нам ничего дать не может.

****

Переубеждать было Валеру без понту, причина ясна.(полагаю) хотя проблески ума есть.

- Он хочет в Европу, ну что ж пусть пробует (сам или всей Одессой) я не имею ничего против.

******************

Что примечательно, на ватников и колорадов не переходили, это уже радует. Из беседы понял главное: Одесса живет в страхе по сей день. Не могут Одесситы забыть 2 Мая 2014 года, да и вряд ли такое забудешь.

Дело теперь за малым, как именно поступят крупные мировые  геополитические силы в отношении юга Украины в будущем: Новороссия, Малороссия, или что то другое... не буду ванговать, время покажет что да как.

Вдогонку брякнул такое:

- Дескать - , ездили на поклон в Москву наши жидята и были посланы...

Я - А шо эти поцы ездили , чего хотели и что просили у Вовы?

- Просили забрать их.

- Даже аммиачный перестал работать, а жил за счёт Тольятти ,они себе там  новый построили..

- Сведения от депутатов ВРУ,  - их не хочет Вова:)) и даром при том :))) Пусть себе цену не набивают и так уже почти голые все ..

Я - а ты откуда знаешь такие сведения?

- У меня во дворе дома мальчик живёт и его дядя от Одессы депутат, вот на очередной семейной гульке, под большой стакан, тот выпалил все ,а мальчик мне вышел и все рассказал, да и у мальчика отчим шишка в СБУ к тому же.

- Ну незнаю , весна точно придет для нас , а Пети просвещаю песню " не для меня придет весна":)) хотя понимаю после него жесть начнется хуже в 100 раз

Я - отчего такие мысли?

- Когда нацики власть возьмут типа Белецкого... Тогда румынская оккупация раем покажется...

- Так что пусть наверное лучше Россия тут будет. Спать сможем спокойно. (ну это моё мнение такое) Мы все устали от страхов. Ходят уроды с оружием, пьяные... могут стрельнуть за просто так. На**й это нужно? Отжимают бизнеса, кафе, бары жгут, передел бизнесов с "плетками" (оружие) Короче не спокойно совсем. Крутят бейцы мусора по любому поводу, крутят так что ой мама - пока бабла не даш, не отпустят.

- Пора заканчивать с этим.

*****

С Одесским юморком завершил:

"При чем тут вообще Одесса, она не виновата что Украину вокруг Одессы построили"
https://cont.ws/@slavikapple/682400

0

7

Крымским ополченцам пора собираца . И начинать патрулировать полуостров . Вовчек из крымнаша решил сделать хохляцкий отстойник .

Отредактировано Шовинист (2017-08-06 17:38:30)

0

8

Путин и Русский Мир . Это юмор што ли такой . Когда он о нём говорил ? Сами сами он . Сумаист короче

0

9

Чиста посмотреть, много фоток.

https://cont.ws/@konstantinodessit/683876

0

10

Налицо спланированное массовое убийство людей новой властью майдана, которая изо всех сил замалчивала Одесскую трагедию. Тем не менее, страшная правда всплыла.

Одесский историк и прозаик Алексей Ивакин в течение двух лет наводил справки о погибших и пропавших без вести горожанах – участниках столкновений 2 мая 2014 года. Кто-то погиб во время пожара в Доме профсоюзов, кого-то застрелили или забили арматурой на улицах – Ивакин пересчитал всех. Их было 397 человек. И тех, кто митинговал «за Россию», и их оппонентов – всех вместе. Теперь историк готовит к изданию публицистическую книгу и цикл рассказов о тех трагических событиях и об их участниках. Следует ещё раз оговориться: среди погибших в Одессе 2 мая были как антифашисты и пророссийские активисты с Куликова поля, так и их оппоненты – украинские националисты. Ещё одна существенная оговорка: некоторые жертвы «одесской мясорубки» умерли от побоев, ранений и увечий, полученных 2 мая, но не в день трагедии, а чуть позже, в больницах.

Считать Алексею Ивакину помогали десятки добровольцев – причём с обеих сторон конфликта. Так что статистику вполне можно считать наиболее полной. Впрочем, официальной реакции украинских властей пока нет: скорее всего, в преддверии годовщины трагедии никто не хочет подливать масла в огонь. Власть продолжает держаться версии о 48 погибших в огне Дома профсоюзов, и это понятно: до 50 жертв - это несчастный случай, а больше 50 это катастрофа, требующая мирового расследования. Это вам не «Небесная сотня», которую уже четыре года оплакивают скакуны, хотя и там и там – преднамеренное убийство, чтобы добиться нужного возбуждения толпы и победного закрепления революции гидности. То есть, Киев обманул весь мир, сознательно занизив число жертв одесской трагедии: чтобы избежать трибунала.

Соня Бусе: «Нам об этом ещё 2 года рассказал один украинский пьяный «государственный» деятель из Одессы. Вообще то мы были в СПА пятизвёздочного отеля в Карловых Варах. Деятель был в каких то татуировках и в компании странных чеченов»;

Анатолий Артемьев: «Мы всё видели и чувствовали, что жертв там гораздо больше, чем объявили поджигатели. Тем страшнее будет кара фашистам и националистам за гибель людей и за глобальную ложь во всем. Очень жаль людей»;

Феликс Дараган: «Это было известно на следующий день. Тестя, как врача, вызывали туда, он попал на вывоз трупов с подвала. Говорил, что не меньше двухсот, вывозили тайно»;

Так комментируют взволнованные читатели неожиданно вскрывшуюся правду: среди убитых – члены «Правого сектора», пожарные, пытавшиеся ликвидировать пожар на Куликовом поле, милиционеры с Греческой улицы, где проходили столкновения, работники охранного агентства, приехавшие на сработавшую в Доме профсоюзов сигнализацию и служащие ГСЧС Украины, выводившие оттуда людей, случайные прохожие и активисты русскоязычных организаций. Некоторых погибших так и не удалось классифицировать – имя-фамилия и паспортные данные известны, но вот «за кого» они бились – не ясно.

По горячим следам одесской трагедии не раз сообщалось, что жертв, на самом деле, было не 48, как гласит официальная статистика, а намного больше. Олег Царёв, тогда ещё депутат Верховной Рады, говорил о более, чем ста погибших. Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко насчитал 116 жертв противостояния. Однако, суд по делу «2 мая» тянется до сих пор – искать виновников и заказчиков трагедии власти было невыгодно. А вот сейчас, когда разрастается михо-майдан с красно-черными флагами, а МВД не спешит «сдерживать» протестующих, кто-то дал команду открыть одесский ящик Пандоры с фамилиями Парубия, Авакова, Коломойского, Немировского (губернатор Одесщины, ставленник «Привата»), которые, как говорят инсайдерские источники, имели непосредственное отношение к трагедии в Доме Профсоюзов. Cui prodest?

Светлана Манекина​
https://cont.ws/@bezuhoff/792828

0

11

Когда уже все это закончится.

0

12

Инициатором сноса памятника императрице Екатерине стал профессор Одесского университета Тарас Гончарук. Его отец работал завкафедры истории КПСС в Одесском Полтитехе.

7:59 - 19 дек. 2017 г.

0

13

Когда наши вернутся, поставят все на место. Пусть пока куражатся. Сейчас сил еще маловато.

0

14

Скоро Украйна будет нащей!!!)))

0