СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ментовская истерия

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

Maчача написал(а):

Шовиниста нада задавить. Он пречистенский. И гад мацковский. На этом пока всё с шовинистом.

А Маргариту не смог досмотреть. Хотя и пробовал. Чо-то не пошло. Не в коня корм. Главный роман Булгакова, как бы кто там что ни говорил - это Белая гвардия. Маргаритычька - это так. Я даже поясню, как.

Никто пока об этом не говорил - а между тем дело не сказать, чтобы совсем необычное. Многие этим занимались. Чем же именно? А тем, что пытались написать Евангелие от себя. Это было и у Баха, и у Стругацких, и вот у Булгакова.

Под конец жизни, так и не разгадав загадку Нового Завета, многие авторы пробовали написать Евангелие от себя. Маргаритычька - это Евангелие от Булгакова. Надо заметить, что такие попытки хоть и благородны, но всегда обречены на неудачу. Исключений здесь не бывает. Все новонаписанные евангелия слишком хорошо показывали авторскую тщетность. И потому я и говорю - что главное произведение "во литературе" у Булгакова - это Белая гвардия. И ещё Театральный роман. Который, стоит заметить, написан по мотивам создания Белой Гвардии.

Как-то так.

Кое в чем согласен... Хотя для сравнения можно привести и "Дни Турбиных " Басова, как образчик прекрасного отображения Булгакова в кино или тот же "Бег" Алова...
Увы более поздние попытки, а тем более сериалы вызывают безудержную рвоту, не взирая на актерский состав..
И хотя "Белая гвардия" чрезвычайно актуальна в наше время, все таки "Мастер... уж очень вещь в себе... И аллюзии там не только на "Евангелие..." там и другое проскакивает...
Ричард Бах - любимейший автор в школьном возрасте, равно как и Стругацкие...Но в отличие от Баха кстати, Стругацкие, уж очень метафоричны и чересчур старательно намекают..А Бах это Бах - симфония свободы и полета , но вот "Евангелие...", это мне кажется через чур..

0

102

Бортко коммунист до мозга костей . Что вы несёте . Социализм или смерть . Его слова . Хотя бы почитайте его селяне

0

103

Шовинист написал(а):

Да и вооб

Он валетов член госдумы

Ты дурак дядя . Бортко член КПРФ в Госдуме

Во-первых не надо оскорблять, я кажется не давал таких поводов переходить на личности...
Во -вторых, не путаем КПРФ с коммунизмом, тем более Сталина они прекрасно сдали, ибо слишком уж он сильно бил по "партийной элите"..
Ты хотя бы его "Краткий курс.." прочти для общего развития и сравни с программой КПРФ, тогда и выводы делай...

0

104

Просьба не выкладывать видео - давайте ссылку. Кому надо - пусть открывает. А форум из-за видео тормозит со страшной силой.

И ещё. Если взрослый шовинист нихрена не понимает, когда ему говорят человеческим языком - то выход - бан. Малолетний пиздюк на Арбате не понимает? Так ему тоже бан. Ментовской. С родителями.

Ты меня спрашивал, шовинист, за что бабы так любят. Там вроде даже кто-то на форе убивается. Так вот. Именно за то, что в игрушки не играю. Получишь по всем соплям. За это  бабы и любят.

+1

105

Scifer написал(а):

Во-первых не надо оскорблять, я кажется не давал таких поводов переходить на личности...
Во -вторых, не путаем КПРФ с коммунизмом, тем более Сталина они прекрасно сдали, ибо слишком уж он сильно бил по "партийной элите"..
Ты хотя бы его "Краткий курс.." прочти для общего развития и сравни с программой КПРФ, тогда и выводы делай...

Кто Бортко здал ? Ты не охренел ли там ? Это во первых . Во вторых что ты имеешь против против того чтобы он снял фильм о войне на Донбассе ? Ты чьих будешь

Отредактировано Шовинист (2017-05-28 17:03:35)

0

106

Maчача написал(а):

Просьба не выкладывать видео - давайте ссылку. Кому надо - пусть открывает. А форум из-за видео тормозит со страшной силой.

И ещё. Если взрослый шовинист нихрена не понимает, когда ему говорят человеческим языком - то выход - бан. Малолетний пиздюк на Арбате не понимает? Так ему тоже бан. Ментовской. С родителями.

Ты меня спрашивал, шовинист, за что бабы так любят. Там вроде даже кто-то на форе убивается. Так вот. Именно за то, что в игрушки не играю. Получишь по всем соплям. За это  бабы и любят.

Ну какие у тебя бабы . Не смеши меня . У них уже как это . Кликмакс

0

107

Ну ударь . Только аргументами . Тыжь как Ленин . Страшно далёк от народа . В розовых очёчках и мриями о чём то . И шо ты меня так испугался . Лика говорила . Крота увидел только мёртвым

0

108

Шовинист написал(а):

Кто Бортко здал ? Ты не охренел ли там ? Это во первых . Во вторых что ты имеешь против против того чтобы он снял фильм о войне на Донбассе ? Ты чьих будешь

Отредактировано Шовинист (Сегодня 17:03:35)

Да не доверяю я ему как режиссеру и этим все сказано....
А насчет чьих....
Ты бы русский язык выучил, авось пригодится...
Я же просил без оскорблений...Ибо если обратится к твоему словарному запасу, так у моих рабочих - строителей, он несколько богаче будет...  Может хотя бы малый загиб освоишь?
Чего уж мелочиться..На большой не замахивайся - там слов много... И они трудные...

0

109

Что касается Булгакова - ещё раз вернусь к нему. Что видно с полувзлёта в Маргаритычьке? Обида. Обида на евангелистов и даже на Спасителя. Почему внятно не растолковали? Почему не объяснили, не рассказали? Почему, в конце концов, я сам должен писать за вас за всех - и за Пилата, и за Левия Матвея, и даже за московские сатирические газеты?

Это и есть сущность Маргариты. Меня никогда нельзя было купить бесовскими похождениями Воланда в романе. Несмотря на всю их привлекательную фантастичность. Уж очень фантастика, когда о ней начинает говорить обиженный человек, превращается в полуголодность.

Помните? Бассейн с коньяком (Бал у сатаны). Так может написать только тот, кто смотрит с внешней стороны витрины, к содержимому которой ему доступа нет. Кто ещё может солить и перчить устриц? Только тот, у кого не совсем целые ботинки - и их починка есть статья расходов первостепенная.

А балыки Арчибальда Арчибальдыча? Всё к одному. Слишком много редакторской правки - это очень чувствуется в романе. А править можно только то, что мучительно. Как зубной врач.

Когда же поёт город на холмах - в Белой гвардии. Когда таинственная незнакомка в чёрном - в это веришь. Это песня. Она и слышится, и читается. Так, кстати, всегда нужно писать песни. Чтобы просто. Но очень понятно.

0

110

Scifer написал(а):

Да не доверяю я ему как режиссеру и этим все сказано....
А насчет чьих....
Ты бы русский язык выучил, авось пригодится...
Я же просил без оскорблений...Ибо если обратится к твоему словарному запасу, так у моих рабочих - строителей, он несколько богаче будет...  Может хотя бы малый загиб освоишь?
Чего уж мелочиться..На большой не замахивайся - там слов много... И они трудные...

Значит куйню одноразовую снимать можно . Пиздить деньги можно . А Бортко куй на фильм о войне на Донбассе . Ну понятно почему в России столько педорасов . В минкульте

0

111

Шовинист написал(а):

Ты белую гвардию читал . Почитай

Отредактировано Шовинист (Сегодня 17:15:51)

Мы вырастим детей . Которые при слове хохол будет вытаскивать нож . И вспарывать брюхо . А ты как думал . Социализм штоль будет . Хохлов будут резать душить жечь . Но попизже

Отредактировано Шовинист (2017-05-28 17:19:50)

0

112

Шовинист написал(а):

Значит куйню одноразовую снимать можно . Пиздить деньги можно . А Бортко куй на фильм о войне на Донбассе . Ну понятно почему в России столько педорасов . В минкульте

Никому нельзя воровать... А одноразовую хрень можно не смотреть..
А можно взять бюджетные деньги и получить " Утомленные солнцем 2"..
А можно получить " Брестскую крепость"...
Только вот Бортко "Брестскую крепость" не снимет...
И "Горячий снег" не снимет...
И "В бой идут одни старики" не снимет...
Хватило ума не портить "Собачье сердце" и совести не править булгаковский текст там же, тем и славен...А потом заматерел, забронзовел и об ....фекалился...

0

113

Шовинист написал(а):

Мы вырастим детей . Которые при слове хохол будет вытаскивать нож . И вспарывать брюхо . А ты как думал . Социализм штоль будет . Хохлов будут резать душить жечь . Но попизже

Отредактировано Шовинист (Сегодня 17:19:50)

А ты за Рюриковичей или за Гедиминовичей?
А может за Романовых?
Или за Виндзоров?
Уж больно показательно рубаху косоворотку на груди рвешь.. Как выкрест...

0

114

Scifer написал(а):

Никому нельзя воровать... А одноразовую хрень можно не смотреть..
А можно взять бюджетные деньги и получить " Утомленные солнцем 2"..
А можно получить " Брестскую крепость"...
Только вот Бортко "Брестскую крепость" не снимет...
И "Горячий снег" не снимет...
И "В бой идут одни старики" не снимет...
Хватило ума не портить "Собачье сердце" и совести не править булгаковский текст там же, тем и славен...А потом заматерел, забронзовел и об ....фекалился...

Бресткую крепость сняли беларусы . При нашем участии . Каких то чечен приписали . Коих отродясь там не было . Я просто не очень понимаю почему ты против фильма о войне на Донбассе Бортко . Бандеровец или просто пидарас

0

115

Scifer написал(а):

А ты за Рюриковичей или за Гедиминовичей?
А может за Романовых?
Или за Виндзоров?
Уж больно показательно рубаху косоворотку на груди рвешь.. Как выкрест...

Я русский. Гр РФ. Живу в Москве срождения . С 1974 г . А ты кто ?

0

116

Шовинист написал(а):

Я русский. Гр РФ. Живу в Москве срождения . С 1974 г . А ты кто ?

Жиды паникуют на простые вопросы. А ну ка перекристись прожидь

0

117

Шовинист известная сскатина. Его можно только давить - и только на Пречистенке. Потому, Сайфер, не обращай внимания.

Главная проблема таких людей - они, начиная с 1974 года, не научились слышать. Они не слышат. Хотя ухи вроде есть. С шовинистом одно мучение говорить по скайпу - это какой-то наскипидаренный индюк. Оно голгочет, плюётся, фыркает - да вроде бы и ладно. Но оно не слышит. Оно думает - вселенная для него. Чтобы его трусливые (во многом) страхи - кто-то слышал. И в обязательном порядке. Неспроста оно всё тут видео кидает - завоевание пространства. Чтобы "меня слышали, а других никогда, потому что их нет". Как это до сих пор цветочик не поняла - уму не постижимо.

А бояться не надо. Но кто это сможет услышать? Явно не шовинист.

0

118

Шовинист написал(а):

Я русский. Гр РФ. Живу в Москве срождения . С 1974 г . А ты кто ?

Кто я?
Мать из станицы Дубовка.. Казачка...
Отец - закарпатец, причем на три четверти русин, на одну восьмую венгр, на одну восьмую  немец.. А познакомились в институте...А сестра вообще в Перми родилась... Так кто я? А рожден я в Советском Союзе, как все дети большой империи..И хочу чтобы империя вернулась... А вот такие срождения москвичи понаехавшие рвут ее на части...  Ее пытаются собрать, а вы рвете... Отсюда и нелюбовь к другим национальностям...Ну чисто еврейская...Народ же богоизбранный, а остальные не люди... Их мочить надо, обманывать, оскорблять, унижать, особенно когда они ответить не могут.. Мои друзья в Донбассе, так они и из Полтавы родом, и со Львова...Они хохлы....Только вот не вякают про ненависть к хохлам и москалям, а воюют за ДНР и ЛНР... А наши бывшие сослуживцы с другой стороны воюют за 404... Братья валят друг друга на радость пиндосам и йеhудимам..
А ты ты как Владимир Вольфович? Мама русская а папа юрист? Да? Москва известный котел наций... Ты рад этому? Да?.
Ты хочешь чтобы братья сильнее убивали друг друга?  Тебе это нравится? За это ратуешь и агитируешь?
Ну как же -  рассорить народы империю населяющие и конец империи... Пиндосам один раз это удалось, благодаря предательству загнившей элиты, почему бы не повторить...
А помощники вот они...Типо шовинисты, борцуны за чистоту крови, за слезинку "обиженного" ребенка - нарушившего закон...
Давай истери как кликуша юродивая, на публику, борись со страной которую ты называешь своей срождения москвич..

Отредактировано Scifer (2017-05-28 18:20:19)

0

119

Скока букв . Краткость сестра таланта . Место проживания . Год рождения

0

120

Шовинисты это русские . Ленина Читай! Венгр русин немец закарпатец .

Отредактировано Шовинист (2017-05-28 19:02:51)

0