СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Типо искуства против типа сатрапов


Типо искуства против типа сатрапов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://m.kp.ru/online/news/2754270/

Ситуация примерно такова . Государство финансирует явного русофоба . Тот пиздит деньги . Потом его везут в каталажку. Артисты вопят . Дурдом какой-то . На выезде

0

2

Продолжение дурдома . Путин Миронову . дураки . Кто ? Прокуратура менты Серебряников актёры . Осталось непонятным . По видимому таки силовики . Я куею дорогая редакция . http://m.kp.ru/online/news/2755652/

0

3

Кинорежиссер Владимир Меньшов заявил, что не видит причин для «особых условий» в отношении худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и не подписывал письма в его защиту.

В среду на церемонии вручения наград в Кремле худрук Театра наций Евгений Миронов передал президенту Владимиру Путину письмо «с просьбой обратить внимание на это дело». Под обращением подписались худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков, худрук театра «Ленком» Марк Захаров, актриса Чулпан Хаматова, а также Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Яна Сексте, Анатолий Белый, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Елизавета Боярская, Марина Александрова.
«Я никак не могу врубиться, по какой причине я должен возмутиться происходящим. Если возмущаться, то в большей степени тем, что они возмущаются этим. Потому что они как бы настаивают, настаивают, в частности, Миронов, Хаматова, кто еще принимали участие, подходили, они настаивают на том, что должна быть некая особая камера, особые следователи для режиссера Серебренникова, что нельзя его так вот вместе со всеми задерживать… Поэтому я не вполне догоняю, что называется, какого черта, почему должны быть особые условия», — сказал Меньшов.
«Мне, слава богу, не предлагали (подписать письмо), но я бы и не подписал, потому что я не понимаю», — добавил он.
Меньшов также отметил, что не верит в то, что Серебренникова держали на допросе 12 часов и уверен в том, что это преувеличение. С самим худруком Меньшов, по его словам, находится в хороших отношениях.
Обыски в «Гоголь-центре» и дома у его худрука Серебренникова прошли во вторник в рамках дела о хищении госсредств. По информации СК, лица из числа руководства некоммерческой организации «Седьмая студия», основателем которой был Серебренников, в 2011–2014 годах похитили около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.
Как ранее отмечал глава департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Андрей Малышев, в то время Минкультуры ежегодно выделяло «Седьмой студии» деньги на проект «Платформа», общая сумма финансирования составила 216,5 миллиона рублей.
Как отметил Меньшов, ни один успешный театр не может выжить без дополнительной финансовой поддержки государства, так как вся выручка может уйти только одни коммунальные расходы и затраты на ремонт здания.

0

4

Пашол он взад, себеряник. Всякое тут фуфло будет вымурыживать. Засралсо - ответь. Сцыкливо - ну, то уже твои дела. Будешь желчью блевать, коли так.

Собака Шарик - из Собачьего сердца, что кино - говорила "Пречистенка? Очень хорошо известен нам этот переулок!". Так вот, вымученное силебро живёт именно на Пречистенке. Приценитесь к квартирам тама. Почом стоят и вообще. А он там живёт. Прямо в собственной халупе. И, главное, без профессора Преображенского! Даже швондера нету -  я хуею, дорогая редакция!

0

5

Флибуста - "чудеса" модерации, или борьба с "ватным" инакомыслием (расширенная версия) (fb2)
файл не оценен - Флибуста - "чудеса" модерации, или борьба с "ватным" инакомыслием (расширенная версия) 18K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Посетитель

Вступление

Предупреждение!

За любой положительный отзыв к этому тексту, Вы можете быть забанены. Вы более не сможете отправлять сообщения, а ваши дальнейшие отзывы, будут автоматически отмечатся скрытыми. Несколько новичков уже пострадало. Хотя например, один всего лишь написал, что не знал про премодерацию.

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь за некий сумбур и грамматику. Это по прежнему черновик и незавершенное. Но уже с учётом некоторых новых деталей и вопросов, открывшихся после первой публикации и кое что недописанное в прошлый раз.

Ещё раз хочу поблагодарить тех, кто поддержал и не давал переврать смысл сказанного. Ну и тех, кто просто признал наличие проблемы.

Кстати, было довольно занятно посмотреть, как "борцы за нашу и вашу свободу", выдумывают причины, почему этот текст должен быть удалён. Цензура и ограничения, под лозунгами борьбы за свободу - меня всегда умиляла. Правила начинают крутить, вертеть, а то и вовсе выдумывать.

Особенно понравилась причина - текст, мол короткий, неполный.

И неважно, что треть библиотеки набита брошюрами и черновиками с "Самиздата". То можно. А вот тут, надо срочно - удалить и забанить.

Ещё как-то "забыли" про ограничения сразу наложеные на книгу. Отзывы спрятали от остальных читателей. А то приходят понимаешь и пишут - "всё так и есть!"

***

Я простой пользователь, который недоволен творящимся беспределом.

Я хочу предупредить новичков, которых банят без особых причин. (втихую, переводят на "только чтение")

И возможно хоть что-то донести до администратора.

В инструментах для этого, я сильно ограничен. В библиотеке всё устроено так, что обычный пользователь ничего толком не может. Всё урезано. Я пробовал обратить внимание разными способами.

Самый "забавный" случай: Когда некто Павел выдал отзыв - "Рашисты - убийцы, Путлер напал... "

Этот отзыв висел чуть-ли не неделю. И разводил срач. Тогда я его процитировал и написал - "модераторы почему не удаляете?"

Только тогда удалили.

А вместе с отзывом и мой аккаунт перевели в режим "только чтение".

Этот же Павел, потом и дальше писал...
Несколько слов о хозяине

В библиотеке всем заправляет человек с либеральными взглядами. Умный, начитаный, обиженный российской властью.

Без шуток. Действительно умный и хороший человек.

Просто сам либерализм выродился в нечто совсем уж гладкое и отравляет своих сторонников.

И к власти у него претензии не на пустом месте основаны.

Крови ему попили знатно.

Хотя он прекрасно понимает, что если бы он так "наступил на хвост" тем-же американским правобладателям, он блокировками не отделался.

Давно бы сидел, а домены бы отобрали, вместе с аппаратурой.

Понимает, он умный. Тут просто включается двоемыслие либерала.

***

Ну так вот. Решил наш хозяин устроить и на своей вотчине - в библиотеке, торжество либерализма.

Типа - плюрализм мнений, никакой цезуры и т.п.

Накрутил, навертел механизм так, что даже старожилы в шоке.

Тут трудно точно понять, что пошло не так.

Или либерализм повлиял, или просто хозяин перемудрил, а скорее всего - всё вместе.

Всё получилось с точностью до наоборот. Цензура мнеий, произвол и безнаказаность модераторов.

Рычаги управления попадают в руки, к крайне предвзятым и агрессивно настроенным по отношению к России людям. Ну к тем, кто типа за "свободу слова" жжёт редакции газет.

Для которых, даже положительная аннотация к книге о России, вызывает сильный дискомфорт.

Созданный механизм работы, делает практически любые прихоти этих "модераторов" безнаказанными.

Да и особо не хочет либеральный админ, замечать "мелкие шалости" своих друзей.

А человек к которому без оснований применили ограничения, даже толком пожаловаться не может.

У него например, первым делом почему-то отключается возможность писать личные сообщения.

(вообще возможности нового пользователя, изначально сильно ограничены)

Тут ещё не мешает вспомнить о так называемых "правилах". Которыми "модератор" может всегда прикрыться и которые невыполнимы для нового пользователя. - Нужно писать в "трюме", который скрыт и нет возможности туда писать.
Эксперимент

Я простой пользователь, посещаю библику с момента её основания.

Всё началось с того, что внезапно забанили мой аккаунт.

Причина была, мягко говоря “притянута за уши” - мол, политика обсуждается только в трюме.

(мне как старому пользователю причину всё таки сообщили, задним числом, без возможности ответить)

Сам я мало интересуюсь политикой, не "тусуюсь" в полит блогах. Однажды просто не выдержал и ответил майданутым, в “впечатлениях о книгах.”

Ну достали их постоянные вопли - “ватная пропаганда!”, “автор лижет Путину!”, "коммунисты ничего хорошего не сделали!" и тому подобное.

Ответил без хамства, по теме книги.

Мой комментарий быстренько исчез, а я получил РО (режим - только чтение)

А их комментарии так и остались, и эти “товарищи” по сей день пишут.

Сказать, что я очень удивился подобной модерацией - ничего не сказать.

Настолько двоякой трактовки правил, я ещё не встречал.

Потом я присмотрелся и заметил, что исчезают многие “про-российские” комментарии - ответы.

А вот откровенно оскорбительная антироссийская пропаганда - остаётся на месте.

***

Тогда я решил провести небольшой эксперимент. Создал несколько новых аккаунтов и начал писать отзывы. Для чистоты эксперимента, зарегистрировал их и пользовался через разные, анонимные VPN. (и браузеры)

Вот что получилось:

Всё оказалось ещё хуже, чем мне показалось сначала.

Вот я опять новый пользователь.

Начнём с так называемых правил:

«Дискуссии о современной политике, международном положении, неприязни по национальным/политическим критериям и т.п. могут вестись только в трюме.»

Новый пользователь мало того, что не видит этот “трюм”, так он если и включит его отображение, то комментировать не сможет.(как и блоги)

А в ленте “впечатлений о книгах” практически всегда можно встретить провокационный, оскорбительный и на сквозь лживый антироссийский отзыв.

И эта провокация зачастую срабатывает.

Вот он - новый пользователь, возмущенный оскорблениями и ложью, пишет ОТВЕТ или выражает недовольство.

В девяти из десяти случаев, его комментарии “скрывают”, а его хитро банят без уведомления.

Хитро, потому что он пишет и видит свои отзывы и не сразу понимает, что видит их только он сам.

Ещё есть майданутые тролли, которым “сходит с рук” практически всё.

Они или на особом счету, или имеют инструменты модератора.

Эти… просто живут провокациями, "политсрач" разводят на пустом месте.

А потом ещё и "банят" и удаляют отзывы тех, кто им ответил.

(так ведь гораздо удобнее доказывать "ватникам" их неправоту)

Они могут писать вообще любую хрень типа: “русские орки сбили Боинг напившись боярышника”

И максимум, что им грозит это удаление отзыва и то… если отзыв уж совсем поганый и “ватники” сильно возмущаются.

(Вот тут например про: “орков” и “самолёты” и куча удалённых комментариев недовольных - http://flibusta.is/b/488463 )

***

Сейчас для новых пользователей вообще введена премодерация.

Все комментарии нового пользователя должны пройти одобрение, прежде чем они станут видны в общей ленте.

И реализовано это тоже, крайне хитро.

Новичку может показаться, что его отзывы попадают в общюю ленту отзывов, но это не так.

И если хоть один комментарий новичка окажется “ватным”, его отзывы будут скрыты всегда.

Их даже модераторы больше не будут видеть. Только он сам и никто больше.

Естественно всё, без каких либо уведомлений.

***

Вот такая борьба сейчас с “ватным” инакомыслием в библиотеке.

В общем типичная либеральная свобода слова - методичное “выбанивание” оппонентов и вседозволенность своим.

"Мы толерантны к любому мнению, пока оно не отличается от нашего!"

Самое плохое, что это манипуляция мнением.

К некоторым книгам вообще остаются только негативные отзывы.

Другие, просто удалены.

А если человек видит только одни негативные отзывы, он с большой вероятностью не будет читать такую книгу.

P.S.

Даже блоги, если например про Украину - улетают в трюм, а по той же тематике, но про Россию - на всеобщее обозрение.

“Вконтакт на Украине всё” - трюм

“Мессенджер в России всё” - общий доступ.

Одна "политика" всячески акцентируется, а неудобная прячется.

Это тоже манипуляция мнением.
Эпилог

К сожалению, это не первый сайт, который превращается в "сальное" царство хамства и тотальной цезуры. Где при помощи различных ухищрений и репрессий, инакомыслящих затыкают или загоняют в "трюм" / "ватный раздел" (обычно ещё и скрытый)

Потом и там им покоя не дают, совершая туда набеги.

Кстати, там эти борцуны с Россией снимают "маски", вся эта показная демократия с них слезает.

Ненависть, ненависть, ненависть.

К России, к русским, к людям с другим мнением.

А потом они идут дальше модерировать.

Не первый сайт, где либеральный администратор пускает укро-либералов к управлению.

Итоги всегда поразительно схожи: цензура, резервации, оскорбления, хамство и антироссийская пропаганда.

***

Да. Есть и нормальные пользователи с возможностью модерации. Но они дорожат своим местом в "трюме". Их больше беспокоит, как бы их самих не забанили. А укро-либералы напротив, очень активны. Пишут отзывы, удаляют неудобные комментарии, "борются с Россией" в общем.

Продолжение следует...

0

6

Scifer написал(а):

Да. Есть и нормальные пользователи с возможностью модерации. Но они дорожат своим местом в "трюме". Их больше беспокоит, как бы их самих не забанили. А укро-либералы напротив, очень активны. Пишут отзывы, удаляют неудобные комментарии, "борются с Россией" в общем.

Продолжение следует...

Што это и откуда?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Типо искуства против типа сатрапов